Выиграл суд. по делу о нечитаемых знаках (а также о том что

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Выиграл суд. по делу о нечитаемых знаках (а также о том что

Непрочитанное сообщение Roman » 04 июл 2005, 13:05

Выиграл дело...Поражен прытью прокуратуры..

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 04 июл 2005, 13:11

Roman
Огромное спасибо за подробнейшую информацию и ладный красноречивый рассказ.
Огромная информативность Вашего повествования будет способствовать делу защиты законных прав автолюбителей.
Так держать!

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 04 июл 2005, 13:30

А вот и сам текст постановления

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

Да кстати хочу сказать и предостеречь Центральный суд г. Хабаровска постоянно выносит заочные решения поэтому не пытайтесь делать вид что вы не получали повесток ..обжалование вынесеных решений очень геморойное занятие

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Sanim писал(а):Огромное спасибо за подробнейшую информацию и ладный красноречивый рассказ.
Огромная информативность Вашего повествования будет способствовать делу защиты законных прав автолюбителей.
Так держать!
Ну не успел я сразу выложить...а теперь все могут ознакомиться с итогом.. 8)

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Catzilla » 04 июл 2005, 13:31

Roman
блин... из-за полтиника такая байда... тебе не лень? В)

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 04 июл 2005, 13:42

Catzilla
Я из-за "полтинника" полгода с прокуратурами переписывался....
Дело в принципе.
Хотя ты прав, иногда "принцип" дороже чем засунуть язык в попу ИДПСу и оплатить незаконный штраф, но...

Аватара пользователя
луноликий j
Он живет тут
Сообщения: 5162
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 19:28
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение луноликий j » 04 июл 2005, 13:42

знаеш такой анекдот есть, муж спрашивает жену которая вернулась с курорта с полным чемоданом мелочи, типа откуда деньги, она ему-заработала, он-так за тебя ж никто больше 20 коп. не даст, она- а я больше и не брала :D

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 04 июл 2005, 13:48

Catzilla писал(а):блин... из-за полтиника такая байда... тебе не лень? В)
Так надо...тем более там такие косяки были вообще левые свидетели я даже не знаю кто они..и номера читсые были и свидетель у меня сидел а идпс вписывать его не хотел..так что лень не лень а есть такое слово надо

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Catzilla » 04 июл 2005, 13:58

Sanim
"Язык в попу" - ето когда пытаешся всячески на месте расчитаться... а когда молча берешь квиток и сваливаешь забыв про него через 2 светофора - это называется "Есть дела поважнее". А вот когда из-за этого полтиника неделю по судам бегать - ето сказачная жадность прикрытая принципом называется В))))

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Roman
ну если так, то другое дело конечно... ето уже произвол с их стороны...

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

блин... если бы при мне в протокол такую лажу писали, я бы наверное не выдержал, и отягчающие заработал в виде отпечатка ноги на жопе инспектора... (интересно, фотографию следа приложили бы к делу для сравнения протектора? %)))
но ето уже не принцип... ето называется от злости В)
а принцип - ето такой зонтик, которым прикрывают жадность и снаряд в голове

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 04 июл 2005, 14:14

Catzilla писал(а):Sanim
... а когда молча берешь квиток и сваливаешь забыв про него через 2 светофора - это называется "Есть дела поважнее". А вот когда из-за этого полтиника неделю по судам бегать - ето сказачная жадность прикрытая принципом называется В))))
Это называется административное правонарушение, оговоренное ст. 20.25 КоАП.
А если ты оплатишь незаконно возложенный на тебя штраф, то именно это и есть "язык в попу" и потокательство оборотням в погонах. Такими действиями мы сами же и способствуем их разгулу и произволу, ибо они нарушая твои же права, чувствуют себя не то что безнаказанными, но и благодетелями и царьками вверенной им территории.
Хрен им !!!!
Вот моё ИМХО.

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Catzilla » 04 июл 2005, 14:25

Sanim
тсссс.... не нужно кричать... по поводу борзых штрафов я не спорю... но даже тут "язык в попу" не проканывает... можно ведь всяко вопрос развернуть... главное уметь... вот например:
тебе выписывают борзый штраф, тем самым втягивая тебя в судебную тяжбу... и что?... ты из принципа втягиваешься... в эту задницу... целиком... вместе с языком... в итоге - тебя развели на слабо... с такой точки зрения не совать "язык в попу" - это не платить и не судиться... т.е. игнорировать... иначе так и так тебя обкрадут... это будет либо 50р штрафа, либо потерянное время... которое, как правило - дороже...

з.ы. кстати, ты заметил, что у тебя антомобиль с мигалочками на юзерпике? В)))

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 04 июл 2005, 14:38

Catzilla писал(а):это не платить и не судиться... т.е. игнорировать... иначе так и так тебя обкрадут...
А вот тогда тебя по ст. 20.25 КоАП на 15 суток арестуют:
Статья 20.25. Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
То есть, сама неоплата - незаконна, что не есть хорошо и не есть наш метод. Мы, ну я лично и еще группа товарищей, за соблюдение законов. Иначе, тогда ваще, действительно, фигли на незаконность ИДПС жаловаться....
Catzilla писал(а): з.ы. кстати, ты заметил, что у тебя антомобиль с мигалочками на юзерпике? В)))
Ага...самому знаешь какк нравиться...У меня в закромах есть еще переключающийся светофорчик (красный-желтый-зеленый).

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 04 июл 2005, 14:41

Catzilla писал(а):тсссс.... не нужно кричать... по поводу борзых штрафов я не спорю... но даже тут "язык в попу" не проканывает... можно ведь всяко вопрос развернуть... главное уметь... вот например:
тебе выписывают борзый штраф, тем самым втягивая тебя в судебную тяжбу... и что?... ты из принципа втягиваешься... в эту задницу... целиком... вместе с языком... в итоге - тебя развели на слабо... с такой точки зрения не совать "язык в попу" - это не платить и не судиться... т.е. игнорировать... иначе так и так тебя обкрадут... это будет либо 50р штрафа, либо потерянное время... которое, как правило - дороже
А ты хоть раз пробовал судиться или жалобы писать...на самом деле не так много времени отнимает...в данном конкретном случае я вообще только отвез жалобу в прокуратуру и все остальное они делали сами я только решение получил

_mail_robot_
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 11:30
Откуда: Ха
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение _mail_robot_ » 04 июл 2005, 15:14

да, дело не в полтиннике конечно. Справедливости охота и еще научить этих, в погонах, как себя вести надо правильно. В последнее время замечаю у многих ИДПС тенденцию к улучшению. Если бы не такие как Roman, Sanim, Igors, Evgesha и другие, то у нас бы вообще творилось че попало на дороге. Так хоть чутка, да побаиваются закона. Знают, что управа может и найтись откуда не ждали.

_Evgesha_
Друг форума
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 00:40
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение _Evgesha_ » 04 июл 2005, 15:17

а еще после того как гаишники узнают что ты их штрафы обжалуешь, то они потом говорят что мол зачем нам нужен этот геморой по судам бегать мы лучше будем наказывать тех кто не пойдет ничего обжаловать.

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Catzilla » 04 июл 2005, 15:40

идея ясна и вполне импонирует... все верно, будем судиться - будет нам щастье... но! где взять время на это?... у меня например времени нет... вырваться среди рабочего дня для меня большая проблема... а терять из за этого работу - хрен там...
короче выход я вижу один...
нужно создать общество, которое будет следить за законностью дорожных поборов с членов оного... непосредственно члены делают ежемесячные взносы, скажем 100 р в месяц - это немного, но в общей массе выйдет неплохо... деньги идут на зарплату людям, которые будут заниматься такими вещами как всякие жалобы и прочие докладные... я думаю желающих вступить в такое общество нашлось бы немало В)
и всем наклеечку на лобовое... чтобы инспектор 3 раза подумал прежде чем тормозить %))))
но это все фантазии... чтоб наш люд организовать... "ето долго копать надо" В)

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 04 июл 2005, 15:47

Catzilla
Тебе покажется смешным, но такое "общество" есть - Прокуратура. И взносы ты с зарплаты делаешь.

Да, ты прав, часто нет времени.
Но я, например, просто пишу в суд Заявление на Постановление, в котором очень подробно излогаю свою точку зрения и описываю все нарушения ИДПСа. Вместе с тем в этом же заявлении пишу Ходатайство рассмотреть дело без меня. (это если мелкие дела)...
Ну 10 руб на конверт и 5 минут на отправку письма на почте ты найдешь?

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Catzilla » 04 июл 2005, 15:52

Sanim
чую с тебя подробный FAQ... думаю не мне одному интересно будет...
надо с образцами, и адресами куда писать...

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 04 июл 2005, 16:01

Catzilla
Ну примеров масса...полистай тему ГАИ и ПДД....

Или просто отсканируй Протокол и Постановление (свои ФИО и номер авто можешь "замазать"), опиши ситуацию - а мы поможем написать Заявление.

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Catzilla » 04 июл 2005, 17:48

Sanim
попадусь - так и сделаю В)
но вообще ФАК-бы всеЖ-таки не помешал В)

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 04 июл 2005, 21:00

Catzilla
FAQ о чем?
Основная информация - ПДД и КоАП, остальное индивидуально от ситуации....

Поставь более корректно и ёмко вопрос...Я время от времени пытаюсь писать FAQ (Автомобильные вопросы - ГАИ и ПДД)

Если конечно его кто-нибудь читает...
Надо опрос создать...

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»