Выиграл суд у ИФНС по транспортному налогу

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Выиграл суд у ИФНС по транспортному налогу

Непрочитанное сообщение Sanim » 22 янв 2009, 15:39

kosyakla писал(а):Теперь, по идее, они будут под роспись тебя ловить, чтобы ты был извещен
Поздно уже...Если тока для вручения нового Уведомления за 2007 год....

Mane4ka
Поздно уже...вручать мне Уведомление - срок вручения не менее чем за месяц до срока платежа (15 мая... - а щас уж и январь след. года на дворе...)
"Их" и не было на суде...
Налоговая уже третий раз неподготовленная пришла (это третий суд за два года что я у них выиграл)
Пока по предыдущим двум случаям налог платить все равно не пришлось.

А ты вот спроси у адвоката - ну вручат они Уведомление...срок уплаты какой поставят?
Ну выставят потом Требование, а потом опять Иск....А просить что будут - "взыскание недоимки за тотже период по тому же объекту"?
А можно с одним и тем же Иском дважды обращаться по ГПК?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Выиграл суд у ИФНС по транспортному налогу

Непрочитанное сообщение kosyak » 22 янв 2009, 15:54

Sanim писал(а):Поздно уже...Если тока для вручения нового Уведомления за 2007 год....
Вот тогда такая ситуация.

Поменял место жительства. Налог приходил за 2006-2007 года на старое место регистрации . . . потом в мае 2008 приходит письмо на новое место жительства, что до завтра я должен уплатить налог . . . правомерно? . . . или не должен платить?

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Выиграл суд у ИФНС по транспортному налогу

Непрочитанное сообщение Sanim » 22 янв 2009, 16:04

Поменял место жительства - по закону перерегистрировал авто, ГИБДД направили сведения в ИФНС...
Пусть направляют куда надо...

Что вы понимаете под "Налог приходил"?
Уведомление - тогда не правомерно, как я выше цитировал Уведомление должно быть вручено не позднее чем за месяц до срока платежа.
Требование - не помню ограничений на срок по нему...Мне по первому делу вообще приходило Требование направленное по почте (штемпель на конверте) уже после срока платежа, указанного в нем ...Я тогда в жалобе так и писал: "за неимением машины времени выполнить Требование не представилось возможным"...

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Выиграл суд у ИФНС по транспортному налогу

Непрочитанное сообщение Reg » 22 янв 2009, 16:15

kosyakla
кроме места жительства есть еще место работы, по которому, согласно НК РФ, также можно уведомить, и налоговая прекрасно знает, кто и где работает.

Аватара пользователя
Mane4ka
Он живет тут
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 11:57
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Выиграл суд у ИФНС по транспортному налогу

Непрочитанное сообщение Mane4ka » 22 янв 2009, 18:11

Sanim, мой косяк. Я почему-то решила что налог за 2008 год, и адвокату также сказала, он еще удивился что в суд рано ИФНС обратилась. Тогда больше вопросов нет, все понятно.

Аватара пользователя
Эдуард
Он живет тут
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 18:52
Откуда: Хабара
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Выиграл суд у ИФНС по транспортному налогу

Непрочитанное сообщение Эдуард » 22 янв 2009, 22:16

Sanim, ставлю вопрос ребром. Если тебе лично под роспись не вручили письмецо, то ты может слать всех в сад? Так? Вот мне к примеру в почтовый ящик письмо по налогу опускают. И что я могу его достать порвать и сказать "ничего не знаю, ничего не было" и не платить? Так выходит?

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Выиграл суд у ИФНС по транспортному налогу

Непрочитанное сообщение Sanim » 23 янв 2009, 08:50

Эдуард писал(а): Если тебе лично под роспись не вручили письмецо, то ты может слать всех в сад? Так?
Однозначный ответ не получиться.
Зависит от...ну все в ст. 52 НК описано...Если ИФНС докажет попытку вреучения лично или руководителю или иным способом....Если докажет невозможность такого вручения, то последуещее направление тебе Уведомления заказным через 6 дней после отправки будет считаться надлежащим Уведомлением...
Эдуард писал(а):Вот мне к примеру в почтовый ящик письмо по налогу опускают. И что я могу его достать порвать и сказать "ничего не знаю, ничего не было" и не платить? Так выходит?
Выходит именно так!

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Выиграл суд у ИФНС по транспортному налогу

Непрочитанное сообщение Sanim » 23 янв 2009, 08:53

Mane4ka
Не..В Решении суда (самое первое сообщение) же написано:
Решение суда писал(а):В связи с неуплатой налога образовалась недоимка, размер которой за 2007 год составляет 3420 рублей 00 коп. Указанную недоимку истец просит взыскать с ответчика.

Аватара пользователя
Эдуард
Он живет тут
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 18:52
Откуда: Хабара
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Выиграл суд у ИФНС по транспортному налогу

Непрочитанное сообщение Эдуард » 23 янв 2009, 21:57

Sanim, спасибо за разъяснения. :)

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Выиграл суд у ИФНС по транспортному налогу

Непрочитанное сообщение Sanim » 17 фев 2009, 11:07

Вона какое продолжение....
Получил Повестку....в суд!
Но в тот же Мировой - то есть если бы ИФНС обжаловала решение Мирового, ты была бы Повестка с Районного суда...
Если бы новый Иск - то была бы не просто повестка, а копия материалов (Иска от ИФНС)
В Повестке написано прикольно "В качестве Заинтересованного лица", но по иску ИФНС ко мне же (жене)
Иентерсно а кто тогда ответчик? Или просто по шаблону Повестку отослали...и даже подписать забыли...
Вложения
2009-02-17 10-46-44_0003.jpg

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Выиграл суд у ИФНС по транспортному налогу

Непрочитанное сообщение Reg » 17 фев 2009, 11:10

хочу пойти слушателем ;)

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Выиграл суд у ИФНС по транспортному налогу

Непрочитанное сообщение kosyak » 17 фев 2009, 11:11

Reg писал(а):хочу пойти слушателем
13.02.2009 уже как бы было :lol:

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Выиграл суд у ИФНС по транспортному налогу

Непрочитанное сообщение Sanim » 17 фев 2009, 11:15

Верно, Повестку мне направили 11-го числа, 13-го она тока на отделение связи поступила, 14-го (в субботу)
принесли Извещение, и 16-го (вчера вечером я тока получил)

ну я позвонил я в суд с утра - грю вы повестку выслали на 13-е число, а я её тока 16-го получил...
Че там по чем - грю - если мы ответчики где материал, или что за Заинтересованное лицо..
Грят - надо у Секретаря уточнять
- Ну дайте секретаря
- В отпуске
- *шок* И чё вы мне предлогаете?
- Ну он должен быть после обеда - позвоните

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Выиграл суд у ИФНС по транспортному налогу

Непрочитанное сообщение kosyak » 17 фев 2009, 11:31

Смешные :-)

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Re: Выиграл суд у ИФНС по транспортному налогу

Непрочитанное сообщение Про » 18 фев 2009, 18:37

Как всегда в своем репертуаре... Sanim Ну так что, дозвонился до секретаря?

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Выиграл суд у ИФНС по транспортному налогу

Непрочитанное сообщение Sanim » 19 фев 2009, 08:52

Да съездил вчера...Написал Заявление на ознакомление с материалами...
А пока писал - повнимательнее глянул на повестку - оказывается это ИФНС хочет сроки восстановить чтобы обжаловать Решение мирового....

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Выиграл суд у ИФНС по транспортному налогу

Непрочитанное сообщение Sanim » 25 фев 2009, 09:38

Дело 2-23/ 14/2009г.
ОПРЕДЕЛЕНИЕ судебного заседания
13 февраля 2009 года г. Хабаровск

Мировой судья судебного участка № 14 Индустриального района г. Хабаровска Лейман Л.Н., при секретаре Фармазян Н.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании ходатайство начальника ИФНС по Индустриальному району г. Хабаровска Докучаевой Н.Л. о восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы на решение мирового судьи судебного участка № 14 Индустриального района г. Хабаровска от 15 января 2009 года по иску Инспекции Федеральной налоговой службы по Индустриальному району г. Хабаровска к жене Sanim® о взыскании недоимки по транспортному налогу,
УСТАНОВИЛ:
В адрес судебного участка № 14 Индустриального района г. Хабаровска поступило ходатайство от начальника ИФНС по Индустриальному району г. Хабаровска Докучаевой Н.Л. о восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы на решение мирового судьи судебного участка № 14 Индустриального района г. Хабаровска от 15 января 2009 года по иску Инспекции Федеральной налоговой службы по Индустриальному району г. Хабаровска к жене Sanim® о взыскании недоимки по транспортному налогу, в ходатайстве заявитель ссылается на то, что решение от 15.01.2009г. было направлено в адрес Инспекции 21.01.2009г., поступило в Инспекцию 23.01.2009г., в юридическое подразделение 26.01.2009г., таким образом, о принятом решении Инспекции стало известно лишь 26.01.2009г., в связи, с чем считает, что причины пропуска срока для подачи апелляционной жалобы являются уважительными, поскольку истец о принятом решении 15.01.2009г. узнал только 26.01.2009г., просит восстановить срок для подачи апелляционной жалобы.
В судебное заседание стороны не явились, о дате, времени и месте рассмотрения дела извещались.
Исследовав материалы дела, мировой судья, находит заявление не подлежащим удовлетворению.
В соответствии со ст. 214 ГПК РФ лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании копия решения суда высылается не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме.
В силу ст. 199 ГПК РФ решение суда принимается немедленно после разбирательства, составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более пяти дней со дня окончания разбирательства.

Решение по делу было принято 15.01.2009г., мотивированное решение было изготовлено 20.01.2009г. Копия решения была направлена в адрес истца 21.01.2009г., и получена истцом 23.01.2009г., кроме того, копия решения была вручена представителю ИФНС Индустриального района г. Хабаровска Моновой Ю.Н. 21 января 2009 года.
В соответствии со ст. 112 ГПК РФ лицам, пропустившим установленный законом срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.
Мировой судья, считает, что обстоятельства пропуска срока, указанные заявителем не могут быть признаны уважительной причиной, поскольку копия решения была направлена в адрес истца и получена им в установленные законом сроки, в связи с чем ходатайство о восстановлении срока для подачи апелляционной жалобы не подлежит удовлетворению.
На основании изложенного и руководствуясь, ст. ст. 112, 224, 225 ГПК РФ, мировой судья,
ОПРЕДЕЛЕИЛ:
Отказать начальнику ИФНС по Индустриальному району г. Хабаровска Докучаевой Н.Л. в ходатайстве о восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы на решение мирового судьи судебного участка № 14 Индустриального района г. Хабаровска от 15 января 2009 года по иску Инспекции Федеральной налоговой службы по Индустриальному району г. Хабаровска к жене Sanim® о взыскании недоимки по транспортному налогу.
На определение может быть подана частная жалоба в десятидневный срок в Индустриальный районный суд г. Хабаровска, через мирового судью судебного участка № 14 Индустриального района г. Хабаровска.

Аватара пользователя
Mane4ka
Он живет тут
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 11:57
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Выиграл суд у ИФНС по транспортному налогу

Непрочитанное сообщение Mane4ka » 25 фев 2009, 20:12

Думаешь на этом все закончится? Вот они щас наверно злые-то ходят...

Аватара пользователя
Boyara
Он живет тут
Сообщения: 9873
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 16:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выиграл суд у ИФНС по транспортному налогу

Непрочитанное сообщение Boyara » 25 фев 2009, 21:13

разговор будет продолжен.. дело принципа ;)

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Выиграл суд у ИФНС по транспортному налогу

Непрочитанное сообщение Sanim » 26 фев 2009, 08:55

Mane4ka писал(а):Думаешь на этом все закончится? Вот они щас наверно злые-то ходят...
Ну и пусть зляться - мне то что....
Я тоже раньше много на кого злился....но большинство до сих пор служат....

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»