Мы сможем это сделать?

Если хотим - да.
17
29%
А никто не нарушает.
0
Голосов нет
Спустят на тормозах, как ездили, так и будут.
40
68%
А мне это не надо.
2
3%

Всего голосов : 59

Re: Наведём порядок, или выявляем нарушения привелигированных.

09 фев 2009, 12:47

kosyak писал(а):Жить они могут по внутренним приказам . . . так же как и сотрудники МВД, но конституция и федеральные законы едины для всех.

Ты еще скажи, что мы в правовом государстве живем! :mda:

09 фев 2009, 13:18

kosyak
Ты, ссудя по ссылке, читал Указ Президента...

09 фев 2009, 13:58

Sanim писал(а):Ты, ссудя по ссылке, читал Указ Президента...

Читаем внимательно: ПОЛОЖЕНИЕ

О ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ ОХРАНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

сначала идет приказ об образовании самого ФСО, а потом уже сам закон

09 фев 2009, 14:04

kosyak писал(а):а потом уже сам закон

Так я по ссылке Закона и не видел...Да и ладно...

19 мар 2009, 15:06

Каждое утро с 8-00 до 8-30 (время указано примерное) автомобили с номерами о 00х оо, р ХХХ аа, двигаются по "пионерки со стороны Южного м-на в сторону центра по встречной полосе, т.к. по первой и второй полосе "пробочка" не хилая. А, частенько стоящий, экипаж ДПС (в р-не Флегонтова) провожая их взглядом не предпренимает мер по превлечению к наказанию за нарушение ПДД.
Господа ГАИшники - чё за фигня? Закон для всех един и никто не отменял эту статью. :twisted: После это, как вы, иДПС имеете право требовать от остальных участников соблюдения ПДД?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

19 мар 2009, 15:12

D_T_M
ну а чего не отправишь заявление в порядке п. 3 ч. 1 ст. 28.1 КоАП
??

19 мар 2009, 15:44

Еще стоит часто гаишнек на Гоголя-Ленина, за школой, где кирпич и знак езда только прямо. Так вот, там же есть подразделение ФСБ, суд, а ниже блатной садик. В общем и утром и вечером и в течении дня там через сплошную, на кирпич и на знак только прямо заезжают куча лексусов, крузеров, мерсов и т.д., а гаишнек их не тормозит. Как то он меня остановил (я там живу и поворачиваю на кирпич постоянно), давай протокол писать, а я его застыдил. Мол, ты меня, здесь живущего обычного гражданина России штрафуешь, а этих даже не останавливаешь, не стыдно? Он сказал, что их останавливать не имеет право - они судьи, прокуроры, фсбэшники и т.д., а также их родственники, подчиненные и знакомые :) Оформлять не стал.

Белой вороной на этом фоне выглядит америка, в которой штрафуют и садят в КПЗ даже дочерей президентов :))) НЕ говоря про остановленных за пьянки звезд и политиков. особенно сенаторов, у которых куча приводов и штрафов. А недавно был скандал - кого то из политиков лишили места в новой администрации, только из-за того, что он какие то налоги не платил (как частное лицо). Вот вам и суверенная демократия.

19 мар 2009, 16:18

да в америке тоже там.. перис хилтон упаковали в камеру, она там просидела три часа заплакала и ее отпустили.. а рядового янки по полной бы закатали

19 мар 2009, 16:31

Интересно, а вот все эти "небожители" пешком по городу передвигаются?... Вот было б круто если им таким особенным разрешили дорогу переходить на красный свет.... Ух, устроили бы граждане сокращение чиновничьего аппарата по всей стране :)

19 мар 2009, 17:04

Меньше флуда, больше фото!

19 мар 2009, 17:09

D_T_M писал(а):Меньше флуда, больше фото!

Нах тебе эти фото? Если прямо очень хочется много фото нарушителей, стой с 8-ми до 10-ти на том перекрестке, где я выше писал. И флэшку побольше захвати, что бы все влезли.

19 мар 2009, 17:14

Каждое утро вожу ребенка в детсад №106, что на 68-й школе. Еду со стороны Оборонной по Пионерской в сторону 68-й школы. И каждое утро вижу новые мерсы с-класса с номерами О***ОО, едущие по разделительной полосе. Один раз впереди меня ехала гаишная королла и увидев издалека мерс, едущий по встречке, выехала ему на встречу (типа думая что это обычный мерс и надо бы дрюкнуть его за встречку), но мерс подъехал ближе помаргал фарами, гаишники видимо увидели номер и ломанулись с разделительной полосы его пропуская. Слов нет.
В сад я поворачиваю с пионерской налево (между кубяка и флегонтова) по разметке, и каждый раз стараюсь начать поворот перед мерсом с номером О***ОО, он делаем кислую мину и начинает тулится во второй ряд в пробку, видели бы вы как его редко пропускают )))

19 мар 2009, 17:35

А нах вобще было эту тему открывать?

19 мар 2009, 17:46

D_T_M писал(а):А нах вобще было эту тему открывать?

Понятия не имею. Может кто то хотел пар выпустить?

19 мар 2009, 19:38

з***ли всякие тонированые господа которые летают на субариках и турбомарках думая что они супер гонщики и крутые спецы... просто у нас такая страна! такой менталитет! кто сумел пробраться повыше - тот и срет получше... и думают все они что они единственные!

19 мар 2009, 19:48

xXx писал(а):з***ли всякие тонированые господа которые летают на субариках и турбомарках думая что они супер гонщики и крутые спецы... просто у нас такая страна! такой менталитет! кто сумел пробраться повыше - тот и срет получше... и думают все они что они единственные!

Так у нас вся страна такая, типа страна крутых. От уборщицы до президента - каждый на своем уровне крут. Крутые официантки, крутые грузчики, крутые белые воротники, крутые автослесаря и т.д. Найди хоть одного не крутого и это скорее будет просто исключение, которое докажет правило.

19 мар 2009, 20:43

Не согласен с последним высказыванием о субариках и турбомарках каждый берет машину под себя никто не знает сколько человек зарабатывал на ту или иную машину и чем

19 мар 2009, 21:31

Tourеrvturbo писал(а):Не согласен с последним высказыванием о субариках и турбомарках каждый берет машину под себя никто не знает сколько человек зарабатывал на ту или иную машину и чем

Что-то я не понял, с чем ты не согласен то? :roll:
xXx писал(а):господа которые летают на субариках и турбомарках

Если бы только на них :(

19 мар 2009, 22:17

Ездил я на государственных машинах этих. Что могу сказать... Некоторые водители адекватные, обозначают перестроения, ездят нормально и аккуратно, уважают других участников движения, а некоторым пох, по разделительной летают, без поворотников, останавливаются на пешеходных переходах... Вообщем, скажу так - водитель водителю рознь.

19 мар 2009, 22:44

xXx
Ты сам-то давно ли свой марк растонировал?