1000 рублей за пешехода (поправки вступили в силу!)

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Sergd
Он живет тут
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 09:35
Откуда: Куево-Кукуево
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: 1000 рублей за пешехода

Непрочитанное сообщение Sergd » 13 фев 2009, 23:58

Пдд курил,не помогает.ГОЛОЛЕД!Скорость с горки- 5 км/час,не больше,куда уж еще выбирать?Но даже при такой скорости я хрена с два резко остановлюсь перед перебегающим пешеходом.Допустим у меня шипы-резко встал,скоко машин меня сзади догонят?Опять же кто отвечать будет,я?Тот кто меня сзади стукнул?Сомневаюсь что пешехода привлекут.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Прoфиль_yдaлен
Друг форума
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 10:24

Re: 1000 рублей за пешехода

Непрочитанное сообщение Прoфиль_yдaлен » 14 фев 2009, 00:01

А я курить, кстати,
бросил :D :D :D
А вы все курите :?
Boyara
С точки зрения закона, да. Но фиг ли ты ним в нас тыкаеш? Все знаем, все учили, права вродь тоже не куплены... Речь то не об этом, а ты как автомат. Речь о том что тебя провоцируют (подставляют) и ты не виноват. Не важно кто. Дорожники(ты бы рад бы выполнять условия ПДД, но качество покрытия там не указано), пешеходы тупяшие, разметка или ее отсутствие, патруль дпс которому на опохмел надо, переходы в неудобном месте и масса всего еще... Мож рыбу с другого конца разделывать нужно? Сначала создать условия, а потом уж санкции вводить

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: 1000 рублей за пешехода

Непрочитанное сообщение kosyak » 14 фев 2009, 00:10

Sergd писал(а):Упадет такой вот чел(скользко)-при всем желании не затормозишь-либо его собьешь либо в машину на обочине.Кто виноват будет?А кто отвечать будет
Ты конечно. Водитель должен выбирать дистанцию и скоростной режим в зависимости от погодных условий ;-)
Sergd писал(а):Если наказывать,то всех
Вот тоже не понимаю. Почему наши власти так глумятся над водителями, а в сторону пешеходов даже не обращают внимания, хотя в ПДД есть целая часть их обязанностей. Даешь штраф им тоже в штуку за переход в неположеном месте!

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: 1000 рублей за пешехода

Непрочитанное сообщение parts » 14 фев 2009, 01:04

Всегда было интересно - в сводки ГИБДД -"оштрафовано N пешеходов за переход улицы в неположенном месте"
Хоть у кого-нибудь есть знакомые, кого оштрафовали пешеходом? Как это реализуется - трясут пешехода пока денег не даст? Или выписывают протокол (а пешеход, как правило, без в/у и паспорта) на имя Васи Пупкина? Или выясняют до выяснения личности - и кто, ГИБДД?

ИМХО - пешеходов тоже надо воспитывать...Хотя в центре города давно пора все права предоставить пешеходам и общественному транспорту - но это уже ветвь иной дискуссии.

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: 1000 рублей за пешехода

Непрочитанное сообщение Serhio » 14 фев 2009, 01:13

Меня на Гиганте на соточку как то штрафовали, выписали проткол+постановление, и то потому что я загрубил, могли бы по быстрому квитанцию. На Тихоокеанской частенько раньше на Автодоре рейды были, по пешеходам, в стакане на пл. Ленина тоже частенько пешеходов штрафуют, что мимо перехода ходят.

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: 1000 рублей за пешехода

Непрочитанное сообщение parts » 14 фев 2009, 01:17

S.K.
Как это выглядело? Тебя на месте на сотку оштрафовали или постановление выписали и ты потом оплачивал?

Аватара пользователя
Venom
Мастер
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 11:09
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: 1000 рублей за пешехода

Непрочитанное сообщение Venom » 14 фев 2009, 01:21

parts писал(а):Хоть у кого-нибудь есть знакомые, кого оштрафовали пешеходом?
Есть, останавливает ИДПС, выписывает квитанцию-постановление на твое имя и гуляй. Не будешь говорить ФИО на 3 часа на нары до выяснения личности - этим пугают :) Не согласен - протокол. Короче, все как и у водителей.
Штраф за переход в неположенном месте - 100 руб. Так что я думаю и пешеходам повысят до 1000 руб. Только я сомневаюсь, что это пойдет на пользу участникам движения, а не гос.структурам.

Я пеших пропускаю, даже вне пеш.переходов, но если индюк выскочит под колеса, то не обессудьте... и несмотря на то что я в железном чехле весом в тонну, думать должен не я один, но и кегля которая спецом прет под колеса....

Да и кстати, я последнее время хожу пешком - не пользуюсь личным транспортом, и могу сказать, что добропорядочных водителей у нас много, так что необязательно ломиться под колеса. Пропускают почти все.

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: 1000 рублей за пешехода

Непрочитанное сообщение Serhio » 14 фев 2009, 01:32

parts - Постановление, потом оплачивал, штраф был в базе ГИБДД в районе.

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: 1000 рублей за пешехода

Непрочитанное сообщение Serhio » 14 фев 2009, 01:34

Кстати частенько пропускают в хлам тонированные Мерсы и Крузаки, не в пример всякому быдляку и овощам аля Виста баклажан.

Аватара пользователя
Sergd
Он живет тут
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 09:35
Откуда: Куево-Кукуево
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: 1000 рублей за пешехода

Непрочитанное сообщение Sergd » 14 фев 2009, 06:29

По поводу пешеходов оштрафованных-все известные мне случаи 'за переход в неположенном'-это штрафы водителям,например превышение скорости небольшое...'а давай мы тебе 100 за пешехода нарисуем'

Аватара пользователя
Koshhhka
Он живет тут
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 23:41
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: 1000 рублей за пешехода

Непрочитанное сообщение Koshhhka » 14 фев 2009, 09:39

Не знаю, может, я опять в облаках летаю, но мне кажется, что начинать не с повышения штрафов нужно, а с введения подобающих дисциплин в образовательных учреждениях. И давно уже их ввести надо было. С обязательной удачей экзамена. Вот вы, водители, пдд знаете, соблюдаете, а пешеход не каждый знает все эти тонкости. А ведь они тоже являются участниками дорожного движения, и в правилах прописаны ОБЯЗАННОСТИ и для нас,пешеходов, тоже. Вся соль в том, что пдд изучаются только тогда, когда за руль садится собираешься. Я вот лично не помню, чтоб меня где-то пытались научить правилам. Так, рассказали про светофор, про зебру, мелочи там всякие. А ведь за жизнь ответственность несет прежде всего каждый сам за свою. Думаю, что прям с детских садов нужно учить ВСЕМ тонкостям дорожного движения. Жестко проверять уровень подготовки, уровень знаний. Удостоверение пешехода, что ли :) :) это все я к чему. Человек, который участвует в дорожном движение, должен уметь оценивать ситуацию как бы с верху. Учитывать движения всех машин в определенном радиусе и их взаимодействие. Предвидить реакцию каждого автомобиля, возможные траектории при той или другой ситуации. Даже если он просто дорогу переходит, даже если в положенном месте. Причем, если с самого детства вкладывать это в мозг, то это до автоматических просчетов всех вариантов в голове должно выходить за доли секунды. А как получается, хоть и не все, конечно, но просто прут со своими мыслями в голове, и хорошо если они обратят внимание хотя бы на ту машину, с которой у него траектории пересекаются. Вот... Потому и долбят водителей в первую очередь, т.к. Прекрасно знают, что вы знаете то, чего не знают пешие. Дуракам закон не писан. Прошу не обижаться на это никого. Это поговорка такая. А вот то, что не знание закона не освобождает от ответственности, здесь как то забывается... Может это потому, что это не закон, а 'всего лишь' правила, которые 'созданы для того, чтобы их нарушать'... Мда... Я, пешеход, всегда стараюсь оценивать ситуацию, и не мешать движению, по одной простой причине, потому что своими ногами мне легче управлять, чем водителю машиной, да еще и в неблагоприятных погодных условиях...

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: 1000 рублей за пешехода

Непрочитанное сообщение Catzilla » 14 фев 2009, 09:48

Koshhhka писал(а):Думаю, что прям с детских садов нужно учить ВСЕМ тонкостям дорожного движения. Жестко проверять уровень подготовки, уровень знаний.
да хотябы со школы как у тех же мерикосов, скажем вместо бесполезных уроков труда... :|

Аватара пользователя
Б@ся
Он живет тут
Сообщения: 4509
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:38
Откуда: г.Ха
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: 1000 рублей за пешехода

Непрочитанное сообщение Б@ся » 14 фев 2009, 10:26

была и по сторону пешеходов и по сторону водителя...
как пешеход: ненавижу, когда видя, что люди переходят по пешеходному переходу дорогу, найдётся один наиболее умный урод, что наперерез вырулит и помчится довольный что расшугал народ...
Или ещё наорёт в окно, что видите ли ему дорогу не уступили....
Но как пешеход, когда гололёд, ни в жизнь не ступлю на переход, если не удостоверюсь ,что меня точно пропускают....
Как водитель: согласна, что бывают курицы которые выбегают там гдже не надо на дорогу...

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: 1000 рублей за пешехода

Непрочитанное сообщение aidx » 14 фев 2009, 11:55

Kostya.G писал(а):
aidx писал(а):Лишний повод для коррупции ИДПС-ам.
aidx писал(а):Ну, эээ, тут как и везде - не все они "взяток не берут". Точнее - есть такие, которые вымогают. А есть такие, которым водители сами предлагают, чтобы избежать гораздо большей отвественности (типа красного света и двойной сплошной, отс.страховки, езду без номеров в момент прохождения ТО, езду с просроченным ТО и проч. подобные нарушения). Реально готов сказать им спасибо за это
У тебя есть еще одна причина сказать ИДПС-ам спасибо! :lol:
ключевые слова выделил жирным. "не пропустить пешехода" - в данном случае к таковым не причисляю. Ибо считаю, что это ещё один повод ИДПС-ам снять с автомобилиста бобла, т.к. доказать факт того, что ты пешехода пропускал, а он сам не пошёл (а такие случаи - сплошь и рядом), на мой взгляд будет имхо ОЧЕНЬ СЛОЖНО (особенно если ты едешь один! т.к. в суде ИДПС-ам верят больше, чем водителям, факт. Да и пешеход не станем стоять и спорить вместе с вами о том, что его ДЕЙСТВИТЕЛЬНО пропустил водитель, а он сам передумал идти).

Аватара пользователя
Koshhhka
Он живет тут
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 23:41
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: 1000 рублей за пешехода

Непрочитанное сообщение Koshhhka » 14 фев 2009, 12:04

Меня больше всего удивляют беспечные мамаши... Ну сама ты, пытаясь сэкономить несколько минут, спешишь на автобус, но с ребенком... неужели чувство самосохранения не утраивается, когда с тобой малыш... Ситуация. Остановка 'памятник партизанам'. Там остановка в аккурат друг на против друга, чутка наискось, Чтобы с обеих сторон не делали пробку автобусы. Но светофор, широкая зебра, прилегает к обеим остановкам. Значит, стою, жду разрешающий сигнал светофора, и наблюдаю такую картину. Движение, не секрет наверное, на этом участке, я бы сказала, мощное. В обе стороны по две полосы плотного быстрого движения. Дистанция между машинами метра 3. В эти окна в 5 метрах от пешеходного перехода пытается вклиниться дама с ребенком лет пяти за руку. Видите ли, На остановке на другой стороне ее автобус собирает пассажиров. И она на него пытается успеть. Вот чесслово, самой хотелось догнать и пинка дать. Сигналы со всех сторон, отборный мат пролетал мимо ушей. Таки добралась до своего автобуса. Но и я, дождавшись светофора, тоже на него успела... Вопрос, неужели 5 минут (примерный интервал автобусов) стоят такого риска, причем под вопросом висела жизнь не только ее, но и малыша, и нескольких человек-водителей-пассажиров. Я, уже в автобусе спрашиваю ее - 'вы хоть чуть чуть понимаете, что вы сейчас устроили на дороге? Вы же с ребенком.' в ответ мне похлопали ресницами 'а че...' и все в порядке... Даже не лестные слова водителей в ее сторону ее ни капельки не расстроили... Вот что с такими делать? Это же не лечат...

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: 1000 рублей за пешехода

Непрочитанное сообщение Serhio » 14 фев 2009, 12:09

Кошка + мульён, на памтнике партизанам надо вообще быть имбецилом конченным, чтобы так делать. Страна непуганых идиотов.

Аватара пользователя
Sergd
Он живет тут
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 09:35
Откуда: Куево-Кукуево
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: 1000 рублей за пешехода

Непрочитанное сообщение Sergd » 14 фев 2009, 12:22

Утро,ост.Заводская,на красный свет неожиданно побежала мамаша с дитем на руках-тож автобус подошел,с**ка даже по сторонам не глянула когда автобус увидела!Это зае***сь,что по встречке никого не было-обрулил,хрен бы остановиться смог на такой дороге!Ехал 40.И кого е**ть,наказывать надо,водителей?

Аватара пользователя
gekz-akm
Он живет тут
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:29
Откуда: дом пионеров
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 441 раз

Re: 1000 рублей за пешехода

Непрочитанное сообщение gekz-akm » 14 фев 2009, 12:34

название топика прикольное "1000 рублей за пешехода"
арамагедон млин

как то стою значит в Инд ГИБДД в очереди на административку, штраф заплатить. Давно это было.
Народу капец, тут подходит один мужик и спрашивает "Кто последний?", все ему типа там спроси, а один возми да спроси его "Типа, а ты зачем здесь?". Он и говорит штраф за п.переход оплатить, вы бы видели это, человек 30 взрослых мужиков валяется в каридоре ГИБДД держась за животы. А один скозь слёзы так "Иди от сюда, на..я вообще пришёл?"
Видел как на заводской мужика штрафовали, тётку, детей. Штрафуют пока не в лом, а так по барану...

Аватара пользователя
вредитель иосиф
Он живет тут
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 16:07
Откуда: возле Китая
Контактная информация:

Re: 1000 рублей за пешехода

Непрочитанное сообщение вредитель иосиф » 14 фев 2009, 13:05

кароч свое мнение поменял,вчера по гололеду зае...лся уворачиватся от этих камикадзе,видят что мля уже боком иду,все равно прут,на сигнал ваще ноль эмоций! кароч таких неадекватных ваще в тюрьму надо! в топку пдд!!

Аватара пользователя
Sergd
Он живет тут
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 09:35
Откуда: Куево-Кукуево
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: 1000 рублей за пешехода

Непрочитанное сообщение Sergd » 14 фев 2009, 13:20

B.RULLEZ,+1.Иногда желание возникает на капот спаренный пулемет поставить,когда уж ооочень достают бросающиеся под колеса...:)

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»