11 июл 2005, 16:22

vavan писал(а):Я че спорю с тобой что они более эффективны с ремнем чтоли, на примере знакомых я хотел сказать только то что пасиивная безопасность с ними выше в случае когда ты не престегнут ремнем, на твое высказывание что с подушками народ сильней травмируется.

пример твоих знакомых - капля в море. Статистические исследования гораздо большйи пласт случаев охватывают.

11 июл 2005, 16:25

Понятно

11 июл 2005, 20:05

По пунктам:

1. Кто хочет - пристёгивается и просит пристегнуться пассажиров.
2. Кто не хочет - не пристёгивается. Молча платит штрафы. Иногда.
3. Все кому было интересно нахрена нужны (и нужны ли) ремни - уже наверно поинтересовались и какое-то мнение составили.
4. Дайте уже поработать естественному отбору.

Если бы я рулил законами, штрафы были бы в 10 раз больше. Для начала.
А то смешно как-то. Столько возни, люди тратят время, нервы - за 50 рублей?
Тогда уж вовсе отменить, хватит того, что отнимают время... Тоже тема... Остановили и на полчаса воспитательную беседу с просмотром диафильма :)

11 июл 2005, 20:07

_Evgesha_ писал(а):Jay вообщето пункт из правил дорожного движения никто не убирал !

да кто ж спорит...

Лет 8-10 назад был период, когда прокатилась волна отчаянной борьбы с непристегнутыми и она принесла плоды - пристегивались практически все. На слуху даже была фраза тогдашнего начальника ГАИ края:"У меня весь город будет пристегнутым ездить!" или "Я пристегну весь город!". Хотя, это конечно, можно отнести к разряду досужих домыслов.
По себе помню: в опальные времена пристегивался всегда, когда стало по-спокойней стал пристегиваться, только проезжая мимо поста или места предполагаемой засады, дабы не давать лишнего повода. Вот уже несколько последних лет пристегиваюсь исключительно для себя, а не для инспектора, когда считаю, что вождение сопряжено с повышенной опасностью (за городом, неудовлетворительное состояние резины и дорожного покрытия, усталость/сонливость/торопливость и пр.) и предпочитаю раз в пол-года заплатить штраф, когда до этого дойдет. Обычно до этого доходило, когда инспектор не находил за мной других нарушений и использовал п.2.1.2 как свой последний козырь. Но вчерашний случай другой: сразу после того как лейтенант представилась, мне вменился ремень. ...Абыдна, да? Из нескончаемого потока непристегнутых выдергивают и наказывают именно меня, правда справедливости ради отмечу - не только меня, а еще несколько десятков (сотен) водителей, но это капля в море, и мысль "почему я?" родилась, думаю, у многих. Однако почему-то не хочется возвращения далеких времен, когда за ремень дрюкали всех и всегда. :D
А не находите, что было бы интересно в разделе Безопасность опрос заделать: "В каких случаях вы пристегиваетесь?"?

11 июл 2005, 20:49

Jay писал(а):А не находите, что было бы интересно в разделе Безопасность опрос заделать: "В каких случаях вы пристегиваетесь?"?

"Когда еду бухой. На чужой машине. Без документов" :)

12 июл 2005, 01:33

В плане, как пешеходов штрафуют. Сколько живу - ни разу не пытались даже меня как пешехода оштрафовать. А в сводках помню были рапорты - оштрафовано столько-то пешеходов.
Вот уж загадка.[/quote]

Посчастливилось однажды быть неправильным пешеходом:опаздывала на работу и в районе ул.Л.Толстого пл.им.Ленина остановили за превышение. "Балякать" было не когда и с утра что-то не улыбалось, а они сами когда штраф выписывали, приятно удивили и выписали штраф как "пешеходнику". Да еще так шустро оформили, что на все про все 10 мин. ушло. Видимо план не выполили. Вот так бывает.

12 июл 2005, 08:41

scoff
scoff писал(а):Остановили и на полчаса воспитательную беседу с просмотром диафильма

Лет 10 назад я перебегал на красный свет через улицу (спешил со школы на автобус, который подошел к остановке). Меня и еще одного перебегавшего мужичка тормознул гаишник и, заведя в будку, 20 мин. читал нам правила дорожного движения по книжечке!!! При этом читал все подряд - даже не помню точно, но не про поведение пешеходов на проезжей части. Однако после этого у меня отпало желание бегать как баран на запрещающий сигнал :-)

12 июл 2005, 09:46

А в чем вообще прикол ездить непристегнутым? Производитель рекомендует, ПДД настаивает, здравый смысл не протестует...
Так в чем проблема-то? Настаящые пасаны не баятцца?
У коллеги муж выбил лбом стекло, когда оттормаживался, причем далеко не экстренно, с примерно 30 км/ч, отвлекшись на разговор по сотовому.
Сам всегда пристегиваюсь.

12 июл 2005, 09:49

кстати, в Англии и Испании пристегиваются все поголовно, зазорным это не считают. А вот итальянцы ведут себя совсем как русские - не пристегиваются да еще и пристегнутых за чайников считают :)

Логика железная - пристегивается, значит не уверен в своих водительских способностях, и, следовательно, опасен на дорогах.

Ну чиста дети :)

12 июл 2005, 11:54

Лукавый писал(а):Ты на время первого сообщения посмотри. Что-то непохоже, чтобы в обед смена заканчивалась.

Можно написать и через сутки сообщение ;)
Не выдумки, в прямую так и слышал от иДПС. Точней они соглашались на поставленный прямой вопрос.

12 июл 2005, 12:09

scoff писал(а):Если бы я рулил законами, штрафы были бы в 10 раз больше. Для начала.
А то смешно как-то. Столько возни, люди тратят время, нервы - за 50 рублей?
Тогда уж вовсе отменить, хватит того, что отнимают время... Тоже тема... Остановили и на полчаса воспитательную беседу с просмотром диафильма

Слушай, ты, президент!!! Ну и ежжяй в Москву тогда прямиком, делай законы ,а нас дальневосточников не трогай!! Еще один умник нашелся :evil:

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

И не возвращайся!

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

В 10 раз он хочет штрафы поднять....... И, что, иты надо полагать самый первый побежышь отдавать ГАИ свои кровные? Если они у тебя есть конечно....

12 июл 2005, 12:13

Wang на твое высказывани что кроме себя я никому не угрожаю не пристегнутым и это мое личное дело собственная безопасность со всего топа всего один аргумент в пользу пристегнуться это когда вылетая в лобовое стекло твое тело может кого-нибудь пришебить, а в остальном получается просто статья дохода гаи.

12 июл 2005, 19:06

Wang

Что это ты резко под дальневосточника-то закосил? Я не для дальневосточников штрафы увеличить предлагал, а для вполне всероссийских нарушителей скопом :)

Сделают штраф за незастёгнутый ремень, скажем, 100 баксов - и максимум через год ты тихо и вполне искренне поверишь в его необходимость, полезность и небывалое удобство.

13 июл 2005, 02:47

vavan писал(а):Wang на твое высказывани что кроме себя я никому не угрожаю не пристегнутым и это мое личное дело собственная безопасность со всего топа всего один аргумент в пользу пристегнуться это когда вылетая в лобовое стекло твое тело может кого-нибудь пришебить, а в остальном получается просто статья дохода гаи.

Дык вот про что я и говорю. Опередил ты меня.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

scoff писал(а):Сделают штраф за незастёгнутый ремень, скажем, 100 баксов - и максимум через год ты тихо и вполне искренне поверишь в его необходимость, полезность и небывалое удобство

Что ты еще предложишь? :wink:

13 июл 2005, 03:03

Wang
Это не предложение. Это рассуждение.
К мысли вавана прибавь ещё расходы на лечение или захоронение. Всё равно чьи, государства, родственников. Тёрли эту тему уже, не так и давно.

В принципе, я соглашусь с 2мя позициями. Либо ГАИ заставляют (любыми средствами) всех или хотя бы вменяемое большинство пристёгиваться, либо не iboot мозги. Сейчас выглядит туповато. Как волки - выхватят из стада одного барана покушать, а остальные пусть жируют пока.

Как у них с этим, интересно... Видел, не пресёк. А человек через 100м в аварию попал, нехорошо попал. На его бля участке... Совесть не замучает? j/k :)

13 июл 2005, 03:07

scoff писал(а):Сейчас выглядит туповато. Как волки - выхватят из стада одного барана покушать, а остальные пусть жируют пока.

Согласен. Вот что самое и обидное то....

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Уж высокие и дорогие машины то они полюбому ссут останавливать. Ето аксиома. Вот и отрываюцца на обычных неповинных водителях... :(

13 июл 2005, 07:59

Wang писал(а):Уж высокие и дорогие машины то они полюбому ссут останавливать. Ето аксиома. Вот и отрываюцца на обычных неповинных водителях...

Обычный неповинный водитель, ты пыл-то поубавь.

13 июл 2005, 09:55

а причем тут дорогие машины ??????????
меня не останавливают потомучто я им все мозги уже зас----л, они лучше лишний раз отвернутся чем остановят и будут слущать лекции

13 июл 2005, 11:13

Лукавый

А он неправду сказал?
Сколько раз я такое видел, сказать?
Только не надо съезжать на "А может быть, инспектор не заметил этот автомобиль??"

13 июл 2005, 11:19

mugen

А Лукавый и не съежает.
Он давно еще говорил, что ездят такие кренделя с визитками от Парфенова (например).
И что он простой ИДПС сделает - а нифига...Ну составит из принципа Протокол, который Парфенов отменит и тут же ИДПСа уволит.
Тут уж извините и я на работе против начальства не попру...
Человеческий фактор...