Ремни безопасности. Опять за старое?

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
peterv240
Прописавшийся
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:12

Непрочитанное сообщение peterv240 » 11 июл 2005, 15:22

vavan писал(а):Я че спорю с тобой что они более эффективны с ремнем чтоли, на примере знакомых я хотел сказать только то что пасиивная безопасность с ними выше в случае когда ты не престегнут ремнем, на твое высказывание что с подушками народ сильней травмируется.
пример твоих знакомых - капля в море. Статистические исследования гораздо большйи пласт случаев охватывают.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
vavan
Он живет тут
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 11:10
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение vavan » 11 июл 2005, 15:25

Понятно

Аватара пользователя
scoff
Друг форума
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 12:53
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение scoff » 11 июл 2005, 19:05

По пунктам:

1. Кто хочет - пристёгивается и просит пристегнуться пассажиров.
2. Кто не хочет - не пристёгивается. Молча платит штрафы. Иногда.
3. Все кому было интересно нахрена нужны (и нужны ли) ремни - уже наверно поинтересовались и какое-то мнение составили.
4. Дайте уже поработать естественному отбору.

Если бы я рулил законами, штрафы были бы в 10 раз больше. Для начала.
А то смешно как-то. Столько возни, люди тратят время, нервы - за 50 рублей?
Тогда уж вовсе отменить, хватит того, что отнимают время... Тоже тема... Остановили и на полчаса воспитательную беседу с просмотром диафильма :)

Аватара пользователя
Jay
Он живет тут
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 14:35
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jay » 11 июл 2005, 19:07

_Evgesha_ писал(а):Jay вообщето пункт из правил дорожного движения никто не убирал !
да кто ж спорит...

Лет 8-10 назад был период, когда прокатилась волна отчаянной борьбы с непристегнутыми и она принесла плоды - пристегивались практически все. На слуху даже была фраза тогдашнего начальника ГАИ края:"У меня весь город будет пристегнутым ездить!" или "Я пристегну весь город!". Хотя, это конечно, можно отнести к разряду досужих домыслов.
По себе помню: в опальные времена пристегивался всегда, когда стало по-спокойней стал пристегиваться, только проезжая мимо поста или места предполагаемой засады, дабы не давать лишнего повода. Вот уже несколько последних лет пристегиваюсь исключительно для себя, а не для инспектора, когда считаю, что вождение сопряжено с повышенной опасностью (за городом, неудовлетворительное состояние резины и дорожного покрытия, усталость/сонливость/торопливость и пр.) и предпочитаю раз в пол-года заплатить штраф, когда до этого дойдет. Обычно до этого доходило, когда инспектор не находил за мной других нарушений и использовал п.2.1.2 как свой последний козырь. Но вчерашний случай другой: сразу после того как лейтенант представилась, мне вменился ремень. ...Абыдна, да? Из нескончаемого потока непристегнутых выдергивают и наказывают именно меня, правда справедливости ради отмечу - не только меня, а еще несколько десятков (сотен) водителей, но это капля в море, и мысль "почему я?" родилась, думаю, у многих. Однако почему-то не хочется возвращения далеких времен, когда за ремень дрюкали всех и всегда. :D
А не находите, что было бы интересно в разделе Безопасность опрос заделать: "В каких случаях вы пристегиваетесь?"?

Аватара пользователя
scoff
Друг форума
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 12:53
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение scoff » 11 июл 2005, 19:49

Jay писал(а):А не находите, что было бы интересно в разделе Безопасность опрос заделать: "В каких случаях вы пристегиваетесь?"?
"Когда еду бухой. На чужой машине. Без документов" :)

Аватара пользователя
Nisa
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 13:16

Непрочитанное сообщение Nisa » 12 июл 2005, 00:33

В плане, как пешеходов штрафуют. Сколько живу - ни разу не пытались даже меня как пешехода оштрафовать. А в сводках помню были рапорты - оштрафовано столько-то пешеходов.
Вот уж загадка.[/quote]

Посчастливилось однажды быть неправильным пешеходом:опаздывала на работу и в районе ул.Л.Толстого пл.им.Ленина остановили за превышение. "Балякать" было не когда и с утра что-то не улыбалось, а они сами когда штраф выписывали, приятно удивили и выписали штраф как "пешеходнику". Да еще так шустро оформили, что на все про все 10 мин. ушло. Видимо план не выполили. Вот так бывает.

Аватара пользователя
ИПВ
Он живет тут
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 07:49
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение ИПВ » 12 июл 2005, 07:41

scoff
scoff писал(а):Остановили и на полчаса воспитательную беседу с просмотром диафильма
Лет 10 назад я перебегал на красный свет через улицу (спешил со школы на автобус, который подошел к остановке). Меня и еще одного перебегавшего мужичка тормознул гаишник и, заведя в будку, 20 мин. читал нам правила дорожного движения по книжечке!!! При этом читал все подряд - даже не помню точно, но не про поведение пешеходов на проезжей части. Однако после этого у меня отпало желание бегать как баран на запрещающий сигнал :-)

Xenos

Непрочитанное сообщение Xenos » 12 июл 2005, 08:46

А в чем вообще прикол ездить непристегнутым? Производитель рекомендует, ПДД настаивает, здравый смысл не протестует...
Так в чем проблема-то? Настаящые пасаны не баятцца?
У коллеги муж выбил лбом стекло, когда оттормаживался, причем далеко не экстренно, с примерно 30 км/ч, отвлекшись на разговор по сотовому.
Сам всегда пристегиваюсь.

Аватара пользователя
peterv240
Прописавшийся
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:12

Непрочитанное сообщение peterv240 » 12 июл 2005, 08:49

кстати, в Англии и Испании пристегиваются все поголовно, зазорным это не считают. А вот итальянцы ведут себя совсем как русские - не пристегиваются да еще и пристегнутых за чайников считают :)

Логика железная - пристегивается, значит не уверен в своих водительских способностях, и, следовательно, опасен на дорогах.

Ну чиста дети :)

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 12 июл 2005, 10:54

Лукавый писал(а):Ты на время первого сообщения посмотри. Что-то непохоже, чтобы в обед смена заканчивалась.
Можно написать и через сутки сообщение ;)
Не выдумки, в прямую так и слышал от иДПС. Точней они соглашались на поставленный прямой вопрос.

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Непрочитанное сообщение Czech » 12 июл 2005, 11:09

scoff писал(а):Если бы я рулил законами, штрафы были бы в 10 раз больше. Для начала.
А то смешно как-то. Столько возни, люди тратят время, нервы - за 50 рублей?
Тогда уж вовсе отменить, хватит того, что отнимают время... Тоже тема... Остановили и на полчаса воспитательную беседу с просмотром диафильма
Слушай, ты, президент!!! Ну и ежжяй в Москву тогда прямиком, делай законы ,а нас дальневосточников не трогай!! Еще один умник нашелся :evil:

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

И не возвращайся!

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

В 10 раз он хочет штрафы поднять....... И, что, иты надо полагать самый первый побежышь отдавать ГАИ свои кровные? Если они у тебя есть конечно....

Аватара пользователя
vavan
Он живет тут
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 11:10
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение vavan » 12 июл 2005, 11:13

Wang на твое высказывани что кроме себя я никому не угрожаю не пристегнутым и это мое личное дело собственная безопасность со всего топа всего один аргумент в пользу пристегнуться это когда вылетая в лобовое стекло твое тело может кого-нибудь пришебить, а в остальном получается просто статья дохода гаи.

Аватара пользователя
scoff
Друг форума
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 12:53
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение scoff » 12 июл 2005, 18:06

Wang

Что это ты резко под дальневосточника-то закосил? Я не для дальневосточников штрафы увеличить предлагал, а для вполне всероссийских нарушителей скопом :)

Сделают штраф за незастёгнутый ремень, скажем, 100 баксов - и максимум через год ты тихо и вполне искренне поверишь в его необходимость, полезность и небывалое удобство.

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Непрочитанное сообщение Czech » 13 июл 2005, 01:47

vavan писал(а):Wang на твое высказывани что кроме себя я никому не угрожаю не пристегнутым и это мое личное дело собственная безопасность со всего топа всего один аргумент в пользу пристегнуться это когда вылетая в лобовое стекло твое тело может кого-нибудь пришебить, а в остальном получается просто статья дохода гаи.
Дык вот про что я и говорю. Опередил ты меня.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
scoff писал(а):Сделают штраф за незастёгнутый ремень, скажем, 100 баксов - и максимум через год ты тихо и вполне искренне поверишь в его необходимость, полезность и небывалое удобство
Что ты еще предложишь? :wink:

Аватара пользователя
scoff
Друг форума
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 12:53
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение scoff » 13 июл 2005, 02:03

Wang
Это не предложение. Это рассуждение.
К мысли вавана прибавь ещё расходы на лечение или захоронение. Всё равно чьи, государства, родственников. Тёрли эту тему уже, не так и давно.

В принципе, я соглашусь с 2мя позициями. Либо ГАИ заставляют (любыми средствами) всех или хотя бы вменяемое большинство пристёгиваться, либо не iboot мозги. Сейчас выглядит туповато. Как волки - выхватят из стада одного барана покушать, а остальные пусть жируют пока.

Как у них с этим, интересно... Видел, не пресёк. А человек через 100м в аварию попал, нехорошо попал. На его бля участке... Совесть не замучает? j/k :)

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Непрочитанное сообщение Czech » 13 июл 2005, 02:07

scoff писал(а):Сейчас выглядит туповато. Как волки - выхватят из стада одного барана покушать, а остальные пусть жируют пока.
Согласен. Вот что самое и обидное то....

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Уж высокие и дорогие машины то они полюбому ссут останавливать. Ето аксиома. Вот и отрываюцца на обычных неповинных водителях... :(

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 13 июл 2005, 06:59

Wang писал(а):Уж высокие и дорогие машины то они полюбому ссут останавливать. Ето аксиома. Вот и отрываюцца на обычных неповинных водителях...
Обычный неповинный водитель, ты пыл-то поубавь.

_Evgesha_
Друг форума
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 00:40
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение _Evgesha_ » 13 июл 2005, 08:55

а причем тут дорогие машины ??????????
меня не останавливают потомучто я им все мозги уже зас----л, они лучше лишний раз отвернутся чем остановят и будут слущать лекции

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mugen » 13 июл 2005, 10:13

Лукавый

А он неправду сказал?
Сколько раз я такое видел, сказать?
Только не надо съезжать на "А может быть, инспектор не заметил этот автомобиль??"

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 13 июл 2005, 10:19

mugen

А Лукавый и не съежает.
Он давно еще говорил, что ездят такие кренделя с визитками от Парфенова (например).
И что он простой ИДПС сделает - а нифига...Ну составит из принципа Протокол, который Парфенов отменит и тут же ИДПСа уволит.
Тут уж извините и я на работе против начальства не попру...
Человеческий фактор...

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»