Оплата штрафов в ГИБДД посредством карточки "Региобанк-Униве

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Cynic
Он живет тут
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 11:24
Откуда: С того берега моря...

Непрочитанное сообщение Cynic » 13 июл 2005, 15:33

Sanim писал(а):Или, во - идея, пусть на квитке из банкомата пишут - Копия платежного документа направлена в ГИБДД (Исх № ХХХ).
При встрече могу показать как такая процедура оплаты выглядит:
после того как введены все данные, на экране монитора рисуется заполненный типовой квиток об оплате и ты подтверждаешь факт оплаты....
а тот квиток, что потом выплевывает банкомат он только подтверждает наличие банковской операции... Что гр. Cynic перевел стока то денег на расчетный счет такой-то за то-то и то-то...
ГИБДД он точно не к чему...

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 13 июл 2005, 15:39

Cynic
Ты потом как нить отскань квиток банкомата и сюда выложи...

Аватара пользователя
Cynic
Он живет тут
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 11:24
Откуда: С того берега моря...

Непрочитанное сообщение Cynic » 13 июл 2005, 15:42

Sanim
без проблем
на днях как раз последний штраф оплачиваю
будет и квиток об оплате и съезжу все таки в ГИБДД...

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 13 июл 2005, 15:59

Cynic
А еще, если в ГИБДД поедешь, и у них уточни как там дело с Региобанком налажено - как им инфа поступает-то...

Аватара пользователя
Cynic
Он живет тут
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 11:24
Откуда: С того берега моря...

Непрочитанное сообщение Cynic » 13 июл 2005, 16:07

Насколько я знаю работу наших банков,
от Регио им (напрямую в ГИБДД) вообще никакая инфа не поступает (вероятность 90-95%), а информация им поступает от банка, в котором расположены их расчетные счета (скорее всего Сбербанк)
просто когда налом оплачиваешь в Сбербанке - деньги получаются обезличенные, то есть нет привязки от кого поступили и за что.... Найти ето можно если только напрячь Сбербанк, причем именно то отделение в котором производилась оплата, чтоб они подняли корешки квитков, сделали сверку и т.д. и т.п.
А когда Регио платит Сбербанку - тогда они (Региобанк) уже дают инфу (Сбербанку), кто и за что перечислил им некую сумму

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 14 июл 2005, 07:16

Cynic
И зачем я в квитках Сбербанка пишу ФИО, адрес и назначение платежа....

Аватара пользователя
Smax
Он живет тут
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 16:08
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Smax » 14 июл 2005, 07:18

Sanim писал(а):зачем я в квитках Сбербанка пишу ФИО, адрес и назначение платежа
чтобы потом фотографию послать (с) Простоквашино
для своего квитка, который в гибдд отослать

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 14 июл 2005, 07:32

Cynic писал(а):Насколько я знаю работу наших банков,
от Регио им (напрямую в ГИБДД) вообще никакая инфа не поступает (вероятность 90-95%), а информация им поступает от банка, в котором расположены их расчетные счета (скорее всего Сбербанк)
просто когда налом оплачиваешь в Сбербанке - деньги получаются обезличенные, то есть нет привязки от кого поступили и за что.... Найти ето можно если только напрячь Сбербанк, причем именно то отделение в котором производилась оплата, чтоб они подняли корешки квитков, сделали сверку и т.д. и т.п.
А когда Регио платит Сбербанку - тогда они (Региобанк) уже дают инфу (Сбербанку), кто и за что перечислил им некую сумму
Во!
А выше вы мне кричали и доказывали что Региобанк на себя типа обязанность взял по отправке копий платежных документов.
Оказывается, нет - он этим и не занимается, а все зависит от желания Сбербанка, обслуживающего ГИБДД....
Так что сидеть, вам доверчивые, 15 суток и краев не найти....

Семен
Мастер
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 09:23

Непрочитанное сообщение Семен » 14 июл 2005, 07:43

Вот образец оплаты штрафа с помощью Региобанка
Вложения
регио.jpg

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение NewBee » 14 июл 2005, 08:36

Nudinsk писал(а):Кодексом обязанность по отправке копии документа возложена на тебя"
Какая статья КоАП об этом говорит? :shock:

Аватара пользователя
Smax
Он живет тут
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 16:08
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Smax » 14 июл 2005, 08:57

Sanim писал(а):Оказывается, нет - он этим и не занимается
это платная услуга Региобанка а как он это делает мне пох.... также пох каким образм моя зарплата на эту карту попадает... мне главное чтобы она туда попадала

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 14 июл 2005, 09:34

NewBee писал(а):
Nudinsk писал(а):Кодексом обязанность по отправке копии документа возложена на тебя"
Какая статья КоАП об этом говорит? :shock:
Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа

1. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
2. При отсутствии самостоятельного заработка у несовершеннолетнего административный штраф взыскивается с его родителей или иных законных представителей.
3. Сумма административного штрафа вносится или перечисляется лицом, привлеченным к административной ответственности, в банк или в иную кредитную организацию, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 32.3 настоящего Кодекса.
4. Копию документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, лицо, привлеченное к административной ответственности, направляет судье, в орган, должностному лицу, вынесшим постановление.
(часть четвертая в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)
5. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении тридцати дней со срока, указанного в части 1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, принимают решение о привлечении лица, не уплатившего административный штраф, к административной ответственности в соответствии с частью 1 статьи 20.25.
(часть пятая в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

================================================================

SMAX
Если система 100% работает, то может по фиг,но....!
Это (доставка) не есть услуга Региобанка - вы на эту услугу договор не заключали, а комиссия - это за платеж. Сбербанк тоже комиссию берет - и ФИО свои я в квитке указываю, но...
Дело каждого. Хотя в процитированной выше статье явно закреплена за вами такая обязанность - направить копию платежного документа.

Аватара пользователя
Smax
Он живет тут
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 16:08
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Smax » 14 июл 2005, 09:37

Sanim
не кажется ли тебе, что глупо такому банку, как региобанк, предоставлять неработающую услугу?

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 14 июл 2005, 09:43

Smax
Суть в чем - статья 32.2 КоАП требует именно копию документа об оплате. Иначе - 20.25 КоАП и до 15 суток.
Как оказывается эта услуга банком - они направляют копию в ГИБДД?
Выше сказали, что они вообще ничего не отправляют:
Сynic писал(а):Насколько я знаю работу наших банков,
от Регио им (напрямую в ГИБДД) вообще никакая инфа не поступает (вероятность 90-95%), а информация им поступает от банка, в котором расположены их расчетные счета (скорее всего Сбербанк)
То есть:
1. Не соблюдается требование Закона
2. А услуга получается никак и не оказывается Региобанком - все на усмотрение Сбербанка...

Я не против чтобы нам всем было удобно, Региобанк - молодцы, что какую-то подвижку делают.
Но, мне хочется понять как весь этот механизм работает - в соответствии ли с Законом...
И я никому не запрещаю - хотите верте на 100% рекламе.

Аватара пользователя
Smax
Он живет тут
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 16:08
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Smax » 14 июл 2005, 09:46

Sanim писал(а):Как оказывается эта услуга банком - они направляют копию в ГИБДД
сказано же было - автоматически выставляется отметка в базе гибдд,
так же как покупка пин-кодов для сотовых операторов... ни разу пин-код мне недействительный банкомат не продал

Аватара пользователя
Cynic
Он живет тут
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 11:24
Откуда: С того берега моря...

Непрочитанное сообщение Cynic » 14 июл 2005, 09:52

Sanim
Пора бы уже и привыкнуть к реалиям нашей российской действительности... Да мало ли какие взаимоотношения между краевым ГИБДД и Региобанком... Если Региобанк оказывает такую услугу по оплате штрафов, значит есть какое-то соглашение и что-то вроде того, что делает такую процедуру оплаты законной... и упрощает систему проведения платежей...
Тем более никто и не говорил, что можно таким образом оплачивать штрафы с других регионов...

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Sanim писал(а):Но, мне хочется понять как весь этот механизм работает - в соответствии ли с Законом...
в таком случае надо терзать не форумчан, а непосредственно организаторов проекта: краевое ГИБДД и Региобанк...
Я со своей колокольни вижу что система работает, а больше мне как бы ничего и не надо...
если будет сбой, тогда естессно пойду оплачивать узаконенным способом, а к Региобанку буду уже предъявлять претензии... Хотя если даже и наметится сбой, думаю, Региобанк не станет "подмачивать" репутацию, а заранее уведомит, что сия услуга прекратила свое существование

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 14 июл 2005, 10:01

Cynic писал(а): в таком случае надо терзать не форумчан, а непосредственно организаторов проекта: краевое ГИБДД и Региобанк...
Я со своей колокольни вижу что система работает, а больше мне как бы ничего и не надо...
Ну...как бы и не я тему начинал...
Просто мне интерескно - как это все работает.
Вдруг бы кто знал...
Ну а на "нет" и суда нет...

Аватара пользователя
Cynic
Он живет тут
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 11:24
Откуда: С того берега моря...

Непрочитанное сообщение Cynic » 14 сен 2005, 13:51

Такая фигнь:
В течение двух недель мне выписали ажно 2 штрафа (один вообще можно сказать на ровном месте :evil: ), но не в етом дело...
как законопослушный гражданин пошел оплачивать уже привычным для себя способом - в Региобанк...
На банкомате обновили ПО, теперь форма заполнения данных стала более понятной и удобной, но... (как всегда есть одно НО) оплатить мне штрафы не удалось, так как теперь банковская база делает проверку, а существует ли в их базе такое постановление с такой ДАТОй и НОМЕРОМ...
Мои оказались не существуют... Звоню в Региобанк, они подтверждают, что да, теперь все так и есть, их база пополняется непосредственно из базы ГИБДД (период обновления так и остался невыясненным :( )и поэтому если моего постановления нет в базе Региобанка (за отчетный период - 1 месяц), то его нет и в базе ГИБДД...
Но тем не менее сотрудник банка посоветовал оплачивать традиционным способом, чтобы в случае, когда (если) наведется порядок в документах ГИБДД и все занесется в базу, у меня как у водителя не "всплыли" непогашенные штрафы... причем я автоматически буду зачислен в злостные неплательщики по причине пролета по сроку платежа.... Однако не факт, что оплатив через Сбербанк и принеся свой квиток об оплате в ГИБДД там сумеют найти "потерянное" постановление... :roll:
Мысли вообщем родились разные:
от: ну раз нет етого постановления в базе, то и не надо, быть спонсором ГИБДД я не нанимался :evil:
до: а вдруг всплывет етот штраф... :roll:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»