13 июл 2005, 12:15

Dolge
Собственник вообще не имел ВУ или именно в тот момент.
Я предположил-таки, что раз он купил себе авто, то ВУ у него было,
поэтому и в страховку-то он бы себя вписал.

Про неуемность - если ты не хочешь что-то пообсуждать, то фигли приперся сюда?
Сиди на кухне сам за себя радуйся.
А если у тебя такая манера описания ситуации что многое без дополнительных вопросов не ясно - так на себя и пиняй...

13 июл 2005, 12:58

Sanim
Посмотри, уважаемый, сообщение отправленное в 9:33... Знаешь там что написано? " ...И хозяин был, просто у него ВУ нет вообще и небыло никогда..." Понимаешь какая ерунда, если читать внимательно то, что пишут люди и пытаться вникнуть в суть проблемы, что количество попутных вопросов уменьшается на порядок...

13 июл 2005, 12:58

Dolge писал(а):Ромочка, зайчик, а откуда столько агрессии? Чего ты там ждешь не дождешься? Тебе ли не все одно есть у кого-то номера, нет их? Или что, видит око да зуб неймет? Те, кому надо, сколько штраф не задирай, будут ездить как желают. Страна у нас свободная, делай что хочешь, только не мешай никому...

Тебе уже Sanim ответил я в дисскусию впадать не буду те кто без номеров ездят или попонтоваться хотят или криминал...и тех и других не понимаю и терпеть не могу..вот так...а вот когда им мозги еб...начнут и штрафик будет по 2500 за раз выписывать сразу повесят свои номера...а не повесят значит снова 2500 р. заплати...а то что ИДПС тебя отпустил без номера то (АВТОЦЕНЗУРА) он ...

13 июл 2005, 13:07

Roman писал(а):...а то что ИДПС тебя отпустил без номера то (АВТОЦЕНЗУРА) он ...

Эх ты... (АВТОЦЕНЗУРА) - это те, кто за плевлами зерен не видят... Кто за бумажку с закорючкой человека сморщит... У Фемиды меч-то обоюдоострый, помнишь? Кроме того, неужели ты действительно веришь, что те, кому по роду занятий необходимо кататься без заднего номера, платят или будут платить какие-то штрафы?

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

А пострадает от твоих нововведений просто человечек, букашечка, который или потерял номер или еще какая-нть белиберда... (Прикинь, соседа наказать на сотку баксов, отвинтил номер и все...)

13 июл 2005, 13:26

Dolge писал(а):Кроме того, неужели ты действительно веришь, что те, кому по роду занятий необходимо кататься без заднего номера, платят или будут платить какие-то штрафы?

А на хрена тогда вообщезаконы нужны...???
А по поводу
Dolge писал(а):У Фемиды меч-то обоюдоострый, помнишь
так знаешь меч этот давно выпал из рук
Dolge писал(а):А пострадает от твоих нововведений просто человечек, букашечка, который или потерял номер или еще какая-нть белиберда... (Прикинь, соседа наказать на сотку баксов, отвинтил номер и все...)

а ты не ездий пойди и сдай бумаги на востановление или на получение новых...
Последний раз редактировалось Roman 13 июл 2005, 13:35, всего редактировалось 1 раз.

13 июл 2005, 13:35

Dolge писал(а):Sanim
Посмотри, уважаемый, сообщение отправленное в 9:33... Знаешь там что написано? " ...И хозяин был, просто у него ВУ нет вообще и небыло никогда..." Понимаешь какая ерунда, если читать внимательно то, что пишут люди и пытаться вникнуть в суть проблемы, что количество попутных вопросов уменьшается на порядок...

Ну тут просто моя невнимательность - принимается...
Но остальное всё равно странно...

13 июл 2005, 13:40

Dolge писал(а):(АВТОЦЕНЗУРА) - это те, кто за плевлами зерен не видят... Кто за бумажку с закорючкой человека сморщит

А где ты плевелы и зерна увидел, ты осознано поехал на машине без заднего номера причем на тонированной...и хозяин машины когда ее покупал мог бы 5 минут уделить чтобы номер повесить а байки про отсутствие времени не надо музыку поставить есть время а номер нет...здорово ...а вот когда такие как вы (без номерные) человека сбивают или чужие машины стукают и съёб...и их найти нельзя тогда как ..??

13 июл 2005, 14:20

Парни! Нифига, как круто! Про меня целая тема! :lol: :lol: :lol:
Ну а если серьезно, то попробуйте заметить, что все это время, во всех до одного сообщениях я призываю к мирному сосуществованию (не, "сосущ..." корень какой-то... лучше слово "симбиоз", о!) с системой. Когда ты становишься неуязвим для системы, то вынуждаешь ее меняться самостоятельно, под действием внутренних сил. А иначе, мне кажется, это вырванные годы...

13 июл 2005, 14:39

Dolge
Заметь, мы каждый раз говорим что все должно быть по закону!
И с нашей и с их стороны.
А то готов "сосуществовать" с нарушениями твоих прав (но это не про данный случай), лишь потому что сам умышленно нарушеаешь Законы, так?
Или ты живешь по Законам, но готов терпеть по отношению к себе беззаконие?

13 июл 2005, 14:49

Dolge
Не нравишься ты мне с таким отношением к жизни.... Нарушаешь Закон и хвастаешь этим. А кто недавно говорил, что за нарушения нужно отвечать? Что-то я не припомню, что за езду без номеров предполагалось Предупреждение. Другой вопрос, что ты не научился сосуществовать с системой, а выходить сухим из воды (скользкий ты больно). Возможно, что у тебя есть дар внушения. Только действует он при непосредственном контакте. А в форуме - никак. Вот люди на тебя и ополчились. Ибо стараются следовать букве Закона и от других требуют того же....

13 июл 2005, 15:04

Sanim
Я хочу жить по-уму и по-совести. В мире где доброе имя и честное слово стОят дороже бумажек и подписей... А закон... Он людьми писан, этот закон, людьми с которыми не со всеми у меня взаимопонимание и приязнь (Где-то предыдущий пост про демократию в древности видели? Вот, можно считать это моей официальной позицией). Посему, прошу прощения за откровенность, такие законы как-нибудь уж без меня. Ладно? Да не обижайтесь, парни! Я ж по-доброму...

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:

Семен
Ах закона, да? ЛАДНО! Я начинаю закипать... Значит ежели в законе там что-то про тонировку толком не написано, то вы вместо того, чтобы ходатайствовать всей бригадой о внесении изменений в закон, обсуждаете по месяцу как зад@#чить ИДПСа... А то, что сквозь тонированный джип не видать ни рожна на дороге - это нормально... А то, чтобы как в штатах разрешить ментам валить из табельного любого идиота в машине если он неадекватно дернется? а? что? зассали? законнички... ВЫ - ХУЖЕ ЧЕМ Я. Кичитесь своею грамотность, вот и довели законодательство до невменяемого состояния. Я бы написал в законе, что стекло должно быть прозрачным и 3.14здец! Непрозрачное? С дробосрала его разнести на посту к едрене фене... А там уже что хотите то и доказывайте...

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

если диктатура закона, то носитель закона диктатор... а если демократия и равные права, то не надо наклеивать ярлыки: нарушитель, преступник... извините, кто как договорится...

13 июл 2005, 15:07

Dolge
Эк тебя развезло!
Давай лучше делать так, как написано в НАШИХ Законах.
Если сказано, что можно немного тонировать, то будь добр, не наглей. А если ИНСПЕКТОР на словах говорит, что стекло НЕСТАНДАРТНО тонировано, то я имею право потребовать доказательств (как говорит ЗАКОН). Так что, как я и говорил, надо соблюдать закон не только тем, кто "внизу", но и вышестоящим лицам - исполнительной власти.

13 июл 2005, 15:09

СО-ВЕСТЬ! повторяю, совесть и здравый смысл - вот главные маяки для ориентирования личности в любых процессах. не закон, который с трудом в дцатом чтении пропихнула какой-то полуграмотный блок любителей вьетнамских бананов по квоте, а СОВЕСТЬ.

гайку хоть подарите, а то как пилить всей толпой так герои... :wink:

13 июл 2005, 15:09

Dolge
Я тебе там и ответил:
Можно, по доброму, тот у кого статус поболее будет тебя обижать?
Или ты сразу себе супер-статус присвоил и все законы не для тебя, но в отношении тебя ни дай бог кто-то их нарушит.

Ну как по доброму можно положить на общественное устройство?
Нет ниодного в мире государства с анархией!
Тебя эта информация не смущает, или все 6 млрд населения Земли - глупцы?
Иди жить в тайгу, как Маугли - и живи там без законов с позиции силы!
Потому мы и люди а не животные, что есть у нас устои, порядки, обычаи - а общество с ними и есть государство.
Ты какой-то нигелист - ты отрицаешь государственность. то есть ты против общества и его устоев. Тогда почему ты с нами (обществом, которое ты отрицаешь и "быдлом" по отношению к которому ты не хочешь Закон соблюдать) тут общаешся - держись выше нас и беседуй с Богами.
А то вроде и статус царский приписал, да вот возвышаться бегаешь в народ.
Поверь мне обществу на тебя гораздо больше плевать, чем тебе на него. Общество без тебя просуществует - ты без него нет.
"Мушку" спили, а то потом тяжко придется

13 июл 2005, 15:10

Ребята! круто! нет слов....

13 июл 2005, 15:15

Dolge писал(а):СО-ВЕСТЬ! повторяю, совесть и здравый смысл - вот главные маяки для ориентирования личности в любых процессах. не закон, который с трудом в дцатом чтении пропихнула какой-то полуграмотный блок любителей вьетнамских бананов по квоте, а СОВЕСТЬ.

А как у всех развить совесть и с одинаковой силой?
Или у кого нет совести пусть тебя убьет, у кого чуток - тока покалечит, а у кого есть совесть - тот и будет ценить твое право на жизнь.
Право на жизнь - дает тебе закон - Конституция. (раньше, ты же любишь на стародавние времена ссылаться, рабовладелец имел полное право убить раба и насиловать его жену - исходя из своеего понимания совести и справедливости )
Тебе не противно? Пусть лучше каждый по совести своей смотрит на то имеешь ты право жить или нет, так?

13 июл 2005, 15:25

Sanim
Спокойнее, уважаемый, спокойнее, не передергивайте лишнего. Вот эта эскалация - она ровным счетом ни к чему... И про отрицание государственности, и про обыдлость и про анархию это пустые звуки, не трясите воздух, подтверждения сим заявлениям в моих речах вы не найдете, как не старайтесь...

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:

Sanim писал(а):...А как у всех развить совесть и с одинаковой силой?...

Вот это вопрос достойный! На самом деле! Как?! Может попробуем, для начала, каждый воспитать себя сам? Глянуть себе под ноги прежде чем тыкать другого в дерьмо?..

Sanim писал(а):раньше, ты же любишь на стародавние времена ссылаться, рабовладелец имел полное право убить раба и насиловать его жену - исходя из своеего понимания совести и справедливости

Вот насчет этого я бы не стал говорить с такой убежденностью. Подумай сам, раб - средство производства, причем год от года все более квалифицированный, стОит денег... Нормальный хозяин будет просто так лишать себя благополучия? А идиотов и придурков и сейчас не больно-то и напугаешь даже Конституцией...

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

к историческим аналогиям я бы прибегал с осторожностью... а особенно там где это касается политико-хозяйственных отношений... мы - дети совка, где правда, а где ленинская правда разве ж сейчас разберешь?

13 июл 2005, 15:26

Dolge,

Еще раз.
Расскажи факты, какие документы были, ЧТО было сказано инспектору, ЧТО он ответил.
Что-то слишком много непоняток.
Не могу оценить.

"""
Еду вчера в 12 часов ночи /// Запросто

на чужом тонированном скайлайне /// Запросто

доверенности нет, /// При хозяине рядом (даже без доков) Запросто

в страховку не вписан /// Запросто

номер задний не прикручен (только купили машину, прикрутить еще не успели)... /// Не понял. Как только купили, а номера уже есть.

Тормозят... Грозный такой... /// Уже боюсь-боюсь

Протокол, номер изымаем... /// За что?

Поговорили минут 10-15 /// Суть?

Пожурил /// За что?

Молодец? Молодец! /// Ты дал ему положительную оценку после того как он чуть не скрутил номера и пожурил ни за что?

Добрее надо быть... /// Грамотнее
"""

13 июл 2005, 15:30

Я не сказал, что всех рабов убивали, но право на это имели!
Как развить совесть - с себя и начни, правда что....
Прекрати езить без ГРЗ, с нестандартной тонировкой и без страховки.
Чем не начало?

Отрицание госурарственности. Еще раз дам определение: Государство - общество с устоями, обячаями и порядками.
Ра вы отрицаете настоящие устои и порядки (Законы) - то вы отрицаете государственность. Мое мнение таково.
Анархия - если вы говорите, что саи решаете для себя (по своей никому не ведомой совести) подчиняться законам (а значит и власти), то это и есть анархия. Анархия - непризнание власти.

13 июл 2005, 15:39

Nudinsk писал(а):в страховку не вписан /// Запросто

О! Вот с этого места по-подробнее... Как запросто? Что об этом говорит законодательство?

Nudinsk писал(а):номер задний не прикручен (только купили машину, прикрутить еще не успели)... /// Не понял. Как только купили, а номера уже есть.

Элементарно! Купили машину, поставили тюнить (звуки, сигналки, пецки). Пока тюнилась - оформили, получили номера и поехали... Я ж писал об этом...

[quote="Nudinsk"]Протокол, номер изымаем... /// За что?[quote]

С номером в салоне, наверняка, ездить нельзя как и не вписаным в страховку... Нарушил? Безусловно...

[quote="Nudinsk"]Поговорили минут 10-15 /// Суть?[quote]

Каялся, безусловно каялся... Искренне.
Наверное... Я такой неграмотный в этих вопросах... А еще бедный. Да, пожалуй что так и есть: глупый и бедный. Денег взятки платить нет, а в законотворческих изысках депутатов и хитросплетениях их мыслительных процессов разобраться не хватает ни ума ни времени... Потому-то, наверное и прощают меня с миром инспекторы, дескать, что взять с тебя, юродивый... У нас на Руси народ добросердный...