тупизм Ишаева В.И.

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Cynic
Он живет тут
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 11:24
Откуда: С того берега моря...

Непрочитанное сообщение Cynic » 14 июл 2005, 13:49

Dolge
нифига, в том и дело, что в етой стране "правдолюбов" выше крыши...
тебе допустим, стоящий на тротуаре а/м не мешает, мне не мешает, еще 9 человекам не мешает, а вот 10-й старушке "помешал"...
а чем помешал? да ничем не помешал на самом деле! просто "мешает" и всё! :roll:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Catzilla » 14 июл 2005, 13:50

olga
спорю на бутылку коньяка, что вы своими глазами этого не видели В)
откуда столько веры?...

Аватара пользователя
Cynic
Он живет тут
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 11:24
Откуда: С того берега моря...

Непрочитанное сообщение Cynic » 14 июл 2005, 13:53

Catzilla
пр чем здесь ето
вообще тема топика, если что, про произвол вышестоящих... в отдельных случаях...

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Buddu » 14 июл 2005, 13:53

а вообще очень уж история похожа на провокацию... слабо верится, чтобы такой публичный человек лично поучаствовал в таком некрасивом мероприятии... в крайнем случае псам своим бы сказал, они б его потом, без свидетелей прижали бы найдя законные мотивы... есть на форуме реальные свидетели некрасивого поведения губернатора? чтобы не "васькиной бабы сестры мужик" вам лично рассказывал, а лично, глаза в глаза...

Аватара пользователя
Multik
Он живет тут
Сообщения: 6289
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 09:42
Откуда: город-герой Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Multik » 14 июл 2005, 13:53

olga
Думаю что такое зрелище вам уведеть бы не удалось, ибо за рулем ВСЕГДА действую в соответствии с ПДД (чего и от других требую), как бы это банально не звучало. Результат сего : за последние 4 года - 1 штраф (да и то потому как забыл какого числа ОСАГО заканчивается).

Аватара пользователя
М765
Он живет тут
Сообщения: 4748
Зарегистрирован: 13 июл 2004, 09:35
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 67 раз

Непрочитанное сообщение М765 » 14 июл 2005, 13:53

Про тупизм не понял чес. слово.

Может будет правильно переименовать топик в "Гуманизм В.И. Ишаева и его охранника"???

Какая то мягко говоря чудоковатая личность бросается на охранника и на охраняемое лицо с металлическим предметом (клюшкой) и что в ответ? Всего лишь люлей выдали в подотчет. Разве это не гуманизм???

Можно было бы:
а) просто пристрелить как бешенную собаку.
б) задержать и доставить в стационар.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 14 июл 2005, 13:56

Dolge
У меня лично в охране ВИИ есть знакомые.
То что было ранее - гонки за тонированными по дорогам-дворам и маты в их адрес, отбирание ВУ до момента растонирования подтвердилось. Так сказать из первых уст.

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Catzilla » 14 июл 2005, 13:59

Cynic
ну ето не только вышестоящих... ето каждый может... просто вышестоящих немного и они навиду... поэтому если легендарный дворник Вася разобьет стекло на 5 тачках, что на ночь на тротуаре парконулись и мешают ему мести - никто и не заметит... кроме владельцев естессно... а если вышестоящий одному хаму в морду дал - сразу ажиотаж возникает В)

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mugen » 14 июл 2005, 14:00

А ведь начали про снятие номеров с Мерса...

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Buddu » 14 июл 2005, 14:01

Sanim писал(а):Dolge
У меня лично в охране ВИИ есть знакомые.
То что было ранее ... подтвердилось. Так сказать из первых уст.
Я еще раз позволю себе уточнить: это свидетельства о неспортивном поведении охраны или ЛИЧНО губернатора?

Аватара пользователя
olga
Друг форума
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 09:02
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение olga » 14 июл 2005, 14:02

Да никого он не посылал, он вообще мирный и спокойный человечик :angel:

Аватара пользователя
Cynic
Он живет тут
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 11:24
Откуда: С того берега моря...

Непрочитанное сообщение Cynic » 14 июл 2005, 14:03

Catzilla
мы уже одныжды ето обсуждали и многоуважаемый г-н Sanim сказал следующее (недословно, но смысл тот же), что на то они и вышестоящие, чтобы быть на виду и поэтому они в первую очередь должны соблюдать те порядки, которые вводят в этой стране, то есть должны соблюдать законность в первую очередь...

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Catzilla » 14 июл 2005, 14:07

mugen
О... а ведь и правда, с номеров начали...

Cynic
тоже верно...

olga
в тихом омуте водятся темные личности с повышенным оволосением и хвостовым оперением... оснащенные копытами в колличестве 2-х (двух) штук и рогаобразующими наростами на черепной коробке...
Истинно вам говорю...

Аватара пользователя
Anthony
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 фев 2005, 15:23

Непрочитанное сообщение Anthony » 14 июл 2005, 14:09

Dolge
сам свидетелем не был, но вот ссылка на описание некрасивого поведения нашего, всем горячо любимого, губернатора.

http://27region.ru/forum/viewtopic.php? ... E2&start=0

Гость

Непрочитанное сообщение Гость » 14 июл 2005, 14:13

Верить иль нет это личное дело каждого........
Но про ИВИ немало я подобных рассказов слышала..... :(

Аватара пользователя
olga
Друг форума
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 09:02
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение olga » 14 июл 2005, 14:14

Выше была я.

Гость

Непрочитанное сообщение Гость » 14 июл 2005, 14:49

http://nd.flb.ru/info/3108.html
Тихим воскресным вечером 25 ноября губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев на своём джипе участвовал в опасной гонке-преследовании.Понятное дело, Виктор Иванович гонял на "Ленд-Круизере" по скользкой дороге не ради забавы и даже не из спортивного интереса, а - чтобы задержать чёрную спортивную иномарку, которая дерзко "подрезала" на дороге его джип.
«Подозрительная» машина была без госномеров и делала всё, чтобы уйти от преследования. Одно это наводило на мысль, что за рулём мог быть опасный преступник или, на худой конец, обнаглевший член криминальной группировки. Но, когда погоня увенчалась успехом, выяснилось, что баранку чёрной иномарки крутил представитель не преступного мира, а совсем наоборот - правоохранительных органов.
Эта неординарная история наверняка достойна того, чтобы лечь в основу ещё одной легенды о губернаторе Хабаровского края, которого отличает жёсткий мужской характер. Вряд ли какой-нибудь другой российский губернатор стал рисковать жизнью и тратить то недолгое, свободное от губернаторских забот, время на такое, казалось бы, совсем негубернаторское дело - гоняться по гололёду за лихачом.
Однако недаром в народе Виктора Ивановича нередко зовут - Хозяин. Ведь настоящий хозяин никогда не пройдёт и не проедет мимо любого беспорядка!..

Роковая встреча

В воскресенье 25 ноября примерно в половине седьмого вечера 26-летний оперуполномоченный уголовного розыска Сергей Чевозеров возвращался на своей спортивной "Тойоте" домой от знакомой девушки, проживающей на Красной Речке. Выехал на улицу Пионерскую (в начале которой есть регулируемый железнодорожный переезд), а поскольку был гололед, молодой лейтенант милиции ехал со скоростью 40 километров в час. За несколько метров до переезда за машиной молодого человека "пристроился" серебристый джип "Ленд-Круизер".
- Госномеров я не видел, - рассказывает Сергей. - Кто сидел в машине, тоже не видел - стекла тонированные, и на дороге было уже темно. Подъезжаю к переезду - джип начинает мне моргать фарами, давая понять, чтобы уступил дорогу. Однако за десять метров до и после переезда какие-либо манёвры запрещены по правилам дорожного движения, поэтому я не останавливаюсь, а джип продолжает мне сигналить. Признаться, я подумал, что за рулём "Круизера" какой-то "крутой" новый русский... Почему, собственно, я должен уступать ему дорогу, если все участники дорожного движения между собой равны?
Тем более, подумал оперативник, коль водитель джипа такой "крутой", пусть обгоняет по встречной полосе, которая свободна. В общем, уступать джипу дорогу Сергей не собирался... Как только обе машины миновали переезд, серебристый "Круизер", как утверждает молодой человек, резко пошёл на обгон, прижимая "Тойоту" к обочине.

Опасные манёвры

Первое, что пришло Сергею в голову: "крутая" братва в джипе собирается его "подрезать", чтобы заставить остановиться, вытащить из машины и "растолковать в грубой форме, как полагается ездить". Чтобы избежать этого, Сергей решается на опасный обманный манёвр: резко тормозит - "Круизер" пролетает мимо, - а Сергей тут же давит на газ, выскакивает перед джипом и на повышенной скорости начинает от него удирать!
Как признался Сергей, спидометр его "Тойоты" в момент отрыва от джипа показывал 130 км/час. Джип не отставал... Пытаясь уйти от преследования, оперативник делает крутой поворот с Пионерской на Прогрессивную и вылетает на улицу Краснореченскую в районе 56 школы. "Круизер" мчится за ним, как привязанный. Причем уже включив проблесковые синие маячки, установленные под радиаторной решеткой.
- Меня, конечно, эти маячки смутила, - вспоминает Сергей, - Но ведь их без проблем можно купить и на "барахолке". И спецсигналом, насколько мне известно, является синий маячок на крыше машины.
Словом, оперативник посчитал, что маячки - простые навороты-прибамбасы. Домчавшись до перекрестка на Заводской, Сергей сразу за постом ГИБДД (инспекторов он там не заметил, возможно, они были в будке), резко поворачивает налево, снова выезжает на Пионерскую и продолжает движение в сторону центра города.
Думал оторваться, но джип снова "висел на хвосте".
Таким стремительным тандемом чёрная "японка" и серебристый джип пронеслись до улицы Флегонтова. Здесь наш опер вновь делает резкий поворот направо, снова оказывается на Краснореченской, но едет уже не в сторону центра, а чтобы сбить с толку преследовавший его джип - в обратном направлении.

Человек с пистолетом

Когда в очередной раз свернули на Краснореченскую, молодой милиционер, глядя в зеркало заднего вида, отметил, что джип выключил проблесковые маячки. "Видимо, чтобы не выделяться в общем потоке движения", - решил оперативник и попытался затеряться среди машин.
В районе поворота на Пятую площадку Сергей уже облегченно подумал, что оторвался от джипа, и решил перед светофором развернуться, чтобы вновь поехать в сторону центра. И тут же сзади к нему снова подъехал серебристый джип и включил проблесковый маячок.
Что делать? От джипа ему не уйти, а гонки по гололёду могут плохо закончиться...
Опер принимает разумное решение: поспешить к посту ГИБДД и там дождаться назойливого преследователя, чтобы при свидетелях разобраться с претензиями, которые имеет к нему "крутой" джип.
Однако до ближайшего поста ГИБДД, что на Заводской, опер так и не доехал.
Сложилась сложная дорожная обстановка, и, чтобы не создавать аварийную ситуацию, оперативник принял решение остановиться на более-менее освещенном участке обочины дороги, чтобы "убить" эту тему до конца: кто и зачем за ним гоняется?
- "Круизер" останавливается перед моей машиной. Открывается передняя правая форточка джипа, и рука с пистолетом, высунувшись из окна, производит выстрел прямо перед капотом моей машины! Пистолет по форме напоминал ПМ. Кто стрелял, я тогда не знал, также не знал, что джип - "леворукий". И тут же я увидел, что на джипе спецномера - либо милицейские, либо администрации края... Короче,
только тут я понял, что преследовали меня очень серьёзные люди...
Сергей выбрался из машины, подошёл к передней правой двери джипа. Руль слева, и за ним никого нет. В этот момент водитель джипа хватает Сергея за плечо и разворачивает. Вот тогда, наконец, он увидел своего неутомимого преследователя: невысокого, плотного человека, который с пистолетом в руках стал засыпать опера вопросами. Кто такой - бандит, спортсмен?! Почему стекла тонированные?! Почему машина без номеров?!
Сергей убедился, что гонялся за ним в самом деле "человек большого уровня". И, насколько мог, тактично стал объяснять ситуацию, что машину де купил совсем недавно, номера еще не успел получить...

Финальная развязка

Объясниться до конца Сергею не дал случайно проезжавший мимо наряд сотрудников ГИБДД. Видимо, увидев, что идёт какая-то "разборка" (коль пистолетами машут), патрульная машина, естественно, остановилась.
Однако, выйдя из машины инспектора в ту же секунду ...вытянулись в струнку и взяли под козырёк. Тут-то лихой оперативник наконец понял, кто гонялся за ним - сам губернатор Виктор Иванович Ишаев. И, как говориться, слава Богу, что "один
и без охраны": телохранители за такие выкрутасы могли бы и голову оторвать.
Губернатор грозно потребовал предъявить документы. К несчастью, когда Сергей
достал из кармана водительские права, на них повисло и его милицейское
удостоверение...
Как результат, менее чем через полчаса молодой лейтенант был "на ковре" у начальника УВД края генерала Баранова, которого срочно вызвали из дома. Здесь же в кабинете генерала был и губернатор.
- Чтобы этого человека в органах я больше не видел, - сказал Виктор Иванович.
- Этот вопрос я буду контролировать, - ответил генерал Баранов и, "почикав" ножницами водительские права оперативника, добавил: - Всё, на машине ты больше ездить не будешь.
А еще через пару часов молодой оперативник УГРО Сергей Чевозеров был,
по сути, уволен из органов. "Как ты будешь дальше жить - не знаю", - кажется, так сказал ему на прощание губернатор.
В общем, через день после этой истории, которая, возможно, станет еще одной легендой о губернаторе Хабаровского края, Сергей Чевозеров встретил свое 27-летие уже без милицейских погонов и с тяжёлой думой о будущем...

От редакции:

Как сообщил "ХабЭксу" начальник краевого УВД генерал-лейтенант Вячеслав Баранов, этот случай действительно имел место. Оперуполномоченного решено уволить из органов. Однако, сказал Вячеслав Аркадьевич, не потому, что в деле замешан губернатор. По словам Баранова, во время "ралли" по скользким хабаровским улицам, оперуполномоченный чуть не сбил женщину.
- Я вынужден принять столь жесткое решение по отношению к молодому офицеру уголовного розыска, - сообщил генерал, - для того, чтобы это послужило уроком другим его коллегам, совершающим действия, несовместимые с высоким званием сотрудника милиции. Конечно, чисто по-человечески, мне жалко парня. И еще раз повторюсь, Виктор Иванович здесь не причем. Ведь губернатор думал, что в этой машине без номеров находится чуть ли не бандит, общаковец. Разве можно, чтобы о милиционерах создавалось такое мнение?".

Обсудить материал в форуме "

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Buddu » 14 июл 2005, 15:05

Anonymous писал(а):http://nd.flb.ru/info/3108.html
[
нормальная статья... губернатор с человеческим лицом... герой... мент рамсы попутал... балбес... нормальный расклад...

Аватара пользователя
Multik
Он живет тут
Сообщения: 6289
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 09:42
Откуда: город-герой Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Multik » 14 июл 2005, 15:22

А как на самом деле было ? Может он вообще дома телек смотрел а ВИШ на джипе к нему домой въехал ?

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mugen » 14 июл 2005, 15:40

Хм...

Помнится мне, в Князе-Волоконском, чтоли, накануне 9 Мая не успевали закончить строительство Дома Ветеранов.
И сюжетец сей просочился в ТВ-Ньюс...
Так вот. ВИИ гуторит начальнику строительства: "Так вот, чтоб через неделю тут всё готово было. Как - меня не волнует. Не будет готово - я тебе знаешь какую жизнь устрою? Бутылки собирать будешь..."
Не слово в слово, но две последние фразы я запомнил точно - стопудово.
Было сие в дневном выпуске новостей.
А вот в вечернем уже не было.
Спохватились.
Вырезали.

Во истину, пути Господни неисповедимы...

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»