Черные (военные?) номера на гражданских а/м?

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Черные (военные?) номера на гражданских а/м?

Непрочитанное сообщение Serhio » 19 мар 2009, 14:04

Кстати, насколько я помню на военных администратиыку нельзя составлять, в часть материал передаётся. Могу ошибаться.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
ASDF
Друг форума
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 16:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Черные (военные?) номера на гражданских а/м?

Непрочитанное сообщение ASDF » 19 мар 2009, 14:14

Tourеrvturbo писал(а):берут вояки машину ставят на учет в воинской части регистрируют якобы для служебного пользования и машина получает полное гос обеспечение
а потом приходит фин проверка....и полковник уже подполковник в лутчем случае...а то и на пенсию...
чеза бред тут несете? вы как личное зарегите за Минобороны? и на баланс еще поставьте. и моб предписание на нее :wink:

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Черные (военные?) номера на гражданских а/м?

Непрочитанное сообщение kosyak » 19 мар 2009, 14:22

S.K. писал(а):Кстати, насколько я помню на военных администратиыку нельзя составлять, в часть материал передаётся. Могу ошибаться.
Ещё как можно . . . Открываем КОАП

Статья 2.5. Административная ответственность военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, и лиц, имеющих специальные звания



(в ред. Федерального закона от 04.12.2006 N 203-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)



1. За административные правонарушения, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, военнослужащие, граждане, призванные на военные сборы, и имеющие специальные звания сотрудники органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регламентирующими прохождение военной службы (службы) указанными лицами и их статус, несут дисциплинарную ответственность.

2. За административные правонарушения, предусмотренные статьями 5.1 - 5.26, 5.45 - 5.52, 5.56, 6.3, 7.29 - 7.32, главой 8, статьей 11.16 (в части нарушения правил пожарной безопасности вне места военной службы (службы) или прохождения военных сборов), главами 12, 15 и 16, статьей 17.7, статьями 18.1 - 18.4, 19.5.7, 19.7.2 и статьей 20.4 (в части нарушения требований пожарной безопасности вне места военной службы (службы) или прохождения военных сборов) настоящего Кодекса, лица, указанные в части 1 настоящей статьи, несут административную ответственность на общих основаниях.

(часть вторая в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 218-ФЗ)

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Черные (военные?) номера на гражданских а/м?

Непрочитанное сообщение Serhio » 19 мар 2009, 14:26

Понял, 12 глава вся по ПДД, эт мы в курсе. :)

Аватара пользователя
Tourеrvturbo
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 10:15
Откуда: Наша-раша

Re: Черные (военные?) номера на гражданских а/м?

Непрочитанное сообщение Tourеrvturbo » 19 мар 2009, 15:14

Ссылки нет просто знаю у друга отец полковник у него глория ультима черная на чернъх номерах. А по поводу ваи гаи знаю потому что сам в армии служил и знаю что на гаи пофиг главное не нарушать.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Re: Черные (военные?) номера на гражданских а/м?

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 19 мар 2009, 22:26

Теоретики ! Здравствуйте снова !
С введения в действие КоАП РФ с 2002 года, все военнослужащие проходящие военную службу по контракту привлекаются к административной ответственности на общих основаниях. Правда лишьть их право на управление Т/С может только военный суд, все остальные штрафы (денежные) может или ИДПС или "гражданский" суд.
В отношении военнослужащих по призыву (обычные призывники + офицеры призванные на 2 года) только ВАИ или военный суд.
Легковушки, в том числе и джипы принадлежат военным организациям, ну в принципе они на мой взгляд относительно военные (субъективное мнение) - финансисты- строители. Командир части должен быть совсем идиотом что бы на свою машину повешать такие номера, думаю таких командиров в нашем Крае нет.
Так что хватит теории, в Армии все намного строже с законом + ВАИ до военных "докапывается" намного хуже чем ИДПС до водителей, хотя ИДПС штрафуют инспекторов ВАИ. :lol:
Субъективное мнение.

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Черные (военные?) номера на гражданских а/м?

Непрочитанное сообщение Serhio » 19 мар 2009, 22:53

Кибальчиш писал(а):Теоретики ! Здравствуйте снова !
Не понял вашего юмора. Вроде и так уже разобрались. :)

А.В.
Друг форума
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 10:14
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Черные (военные?) номера на гражданских а/м?

Непрочитанное сообщение А.В. » 19 мар 2009, 22:55

Lt. Den писал(а):
nick27 писал(а):А че я и сам бы не отказался от такого №, если гайвера не имеют права тормозить!
С такими номерами помимо водителя еще должен быть старший машины.
не всегда старший машины обязателен. Наш водителя например, имеет право передвигатся без старшего машины

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Re: Черные (военные?) номера на гражданских а/м?

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 19 мар 2009, 23:04

S.K. писал(а):Вроде и так уже разобрались
Как !? Обовсем и в итоге ничего ?

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Черные (военные?) номера на гражданских а/м?

Непрочитанное сообщение Serhio » 19 мар 2009, 23:29

kosyak - написал. :) Я как бы понял :)

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»