help

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

TRD

help

Непрочитанное сообщение TRD » 17 июн 2004, 15:53

может кто подскажет? говорят, что гайверам вернули право снимать номера и эвакуировать автомобили? это так?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Shiga
Мастер
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 22 май 2004, 19:28
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Shiga » 17 июн 2004, 19:57

Все здолбали!
Даю телефон говорящей линии.
Кадет сетовал, что этот парень много говорит, вот мы его атом в мирных целях и поюзаем.
Знакомьтесь - Игорь Иванов автомобильный правозащитник и друг все гаеров, самый разговорчивый чел из все кого я знаю, единственный обладатель тонированного профиля Ф27 первой степени и его телефон (пожалейте его деньги и шлите СМС :D )

+79025446122
Последний раз редактировалось Shiga 18 июн 2004, 00:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 17 июн 2004, 20:00

Давай его мыло луче, или тяни его к нам в форум, тут его и ...

Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: help

Непрочитанное сообщение Igors » 17 июн 2004, 21:14

TRD писал(а):может кто подскажет? говорят, что гайверам вернули право снимать номера и эвакуировать автомобили? это так?
В соответствии с КоАП и постановлением правительства от 20 декабря 2003г. установлен порядок запрещения эксплуатации и эвакуации транспортных средств. Но в постановлении сказано что эвакуация возможна только в случае не возможности устранить недостаток не месте. Снятие номеров из-за не пройденного техосмотра законна, но изъятие незаконно :!:

Аватара пользователя
scoff
Друг форума
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 12:53
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение scoff » 17 июн 2004, 22:55

гм гм... а для простых ребят с окраины можно объяснить разницу между снятием и изъятием?

я не совсем тупой, по смыслу всё понятно. но какой смысл снимать, не изымая? на предмет сняли-устранил-вернули? а если мне уехать надо для устранения? как я им оставлю номера без оформления изъятия?

непонятненько.

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 236 раз

Непрочитанное сообщение shock » 17 июн 2004, 23:00

Это кстати появился тот самый Иванов. Я уверен что завтра он здесь появится в рабочее время и расскажет подробней.
гм гм... а для простых ребят с окраины можно объяснить разницу между снятием и изъятием?
По разному квалифицируется в зависимости от ситуации. Это может быть приравнено к превышению полномочий.
Это мне так кажется, но могу быть и не прав :wink:
Последний раз редактировалось shock 17 июн 2004, 23:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 17 июн 2004, 23:04

Круто, что этот парнеь появился, надеюсь теперь мы станем более подкованы в таких вопросах:)

Аватара пользователя
Cherry
Мастер
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 31 май 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Cherry » 18 июн 2004, 10:44

Игорю Иванову - отдельный форум. Тогда и не нужно телефонить, эсмээсить, "мылить". Оперативность в решении проблемы нашей подкованности вроде не нужна :-).

Аватара пользователя
larsen
Прописавшийся
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 11 май 2004, 16:07
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение larsen » 18 июн 2004, 11:25

Не плохо было бы нам заиметь сюда в форум, какого-нибудь компетентного парня из тех, о ком тут все время идет гундос (работника ГБ2Д, я имею ввиду). Уж он бы пролил нам свет на темные пятна в КОАПе....

Гость

Непрочитанное сообщение Гость » 18 июн 2004, 16:26

scoff писал(а):гм гм... а для простых ребят с окраины можно объяснить разницу между снятием и изъятием?

я не совсем тупой, по смыслу всё понятно. но какой смысл снимать, не изымая? на предмет сняли-устранил-вернули? а если мне уехать надо для устранения? как я им оставлю номера без оформления изъятия?

непонятненько.
Обьясняю. Согласно КоАП есть меры обеспечения по делам об административных правонарушениях. Так вот, там сказано, что снятие - это просто отвёрткой ИДПС отвернул и снял номер, а если он заберёт его себе, это уже изьятие номерных знаков, а данное в законе не прописано. :lol:

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 236 раз

Непрочитанное сообщение shock » 18 июн 2004, 16:54

Игорь, это наверно ты был?
Не забывай перед тем как писать зайти в форум со своим логином и паролем :wink:

Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Igors » 18 июн 2004, 17:26

Да, ето был я. :wink:
Дам ещё два прикола
На штрафстоянку вас имеют право поставить солласно ст. 27.13 при нарушениях, которые там перечисленны. Но в постановлении правительства, которое регламентирует данную статью сказано
"13. При нарушениях, предусмотренных частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7, частью 1 статьи 12.8, частью 4 статьи 12.19 и статьей 12.26 Кодекса, в случае невозможности устранения причины задержания на месте выявления административного правонарушения наземное транспортное средство помещается на ближайшую специализированную стоянку.
Т.Е. пьян- ща на месте друг приедет, доки дома забыл - ща жена, кум, сват привезёт, тормоза неисправны - ща дядя Вася придёт и всё устранит на месте.
А если инспектор скажет - вот тебе пять минут - на х@й его посылай, в законе не прописаны временные рамки, так что неограниченно, или ущимление твоих законных прав и превышение должностных полномочий ст 286 УК 2 года без конфискации.

Аватара пользователя
Shiga
Мастер
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 22 май 2004, 19:28
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Shiga » 18 июн 2004, 21:42

Для ПРО. Подождем, как тема разовьется и пойдем к Саватееву, он выделит нам из своей управы самого яйцеголового, будет отвечать здесь под ником "погон" и соответствуюшей картинкой :D

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 19 июн 2004, 13:13

Shiga Эд, ну ты как чё отмочишь:))))))))))))))))))))))

Igors т.е. если я правильно понял, если меня тормозят, а я зна что перед этим выпил пару бутылок пива, и с экспертизой рисковать не хочется, то можно тупо закрыть машину, звонить другу, а ИДПС сказать, ща мой корешь приедет и мы поедем дальше?

Только вот как, ИДПС когда остановит первым же делом попросит док-ты, а когда ты ему сообщишь, что мол "иди домой, сейчас приедет трезвый водитель" он отдаст док-ты?


ВООБЩЕ меня очень инетерсует еще такой момент, это когда тебя останавливает ИДПС, представился, и просит док-ты.

Могу ли я не давать док-ты,а вначале добиться от инспектора ответа, зачем он меня остановил? Просто когда им права даешь, цука не дает их уходит в будку, а тебе приходится идти за ним, т.к. у него твои права и там он катает штраф:( А когда права у тебя, то он уже никуда не идет, а стоит и слушает тебя.


ЕЩЕ очень интересный момент, двигаюсь, прямо скорость 60-70, зевнул малеха, или солнце слепило на сфетофор, не видел, когда увидел загорелся желтый, торомозить опасно, принимаю решние ехать без остановки.
Я въехал на перекресток на желтый, когда персекал сфетофор выезжая с перкрестка, уже загорелся красный.
ИДПС меня тормозит, и пытается впаят 100р. за красный.
Я ему, а как же так? Я въезжал на желтый, и въезжал потому, что не стал прибегать к резкому торможению...
ИДПС: вы въехали на красный, я видел!

Имею ли я право тербовать от него свидетелй со стороны?
И как вообще быть в таком случае? Я в машине тоже один!

Аватара пользователя
Toshiba
Прописавшийся
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 22 май 2004, 00:16
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Toshiba » 19 июн 2004, 19:41

TOMMY
Имею ли я право тербовать от него свидетелй со стороны?
Конечно надо требовать свидетелей.
И как вообще быть в таком случае? Я в машине тоже один!
Врубать броню. Ниче не знаю, ехал на зеленый, с обвинением не согласен, ты докажи.
То что ты один не важно, согласно презумпции невиновности не ты должен отмазываться, а гаер должен доказывать твою вину.
Но я не самый компетентный в этих делах чел. :? Хотелось бы узнать мнение Igors


PS Анекдот в тему

Во время лекции по правам человека кто-то с аудитории спрашивает
- Скажите, а имею я право...
Лектор, не прерываясь
- Имеете, имеете.
Через некоторое время
- Скажите, а имею я право...
- Имеете, имеете.
Так несколько раз. Затем
- А могу я...
- Нет не можете.

Может и не смешно, но похоже на взаимоотношения гаера и водителя.

Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Igors » 28 июн 2004, 09:32

TOMMY писал(а):Shiga Эд, ну ты как чё отмочишь:))))))))))))))))))))))

Igors т.е. если я правильно понял, если меня тормозят, а я зна что перед этим выпил пару бутылок пива, и с экспертизой рисковать не хочется, то можно тупо закрыть машину, звонить другу, а ИДПС сказать, ща мой корешь приедет и мы поедем дальше?
Да, так в принципе можно, но ты же управлял? Так что на экспертизу и лишение прав.

Только вот как, ИДПС когда остановит первым же делом попросит док-ты, а когда ты ему сообщишь, что мол "иди домой, сейчас приедет трезвый водитель" он отдаст док-ты?

И документы он не отдаст, всмысле права.


ВООБЩЕ меня очень инетерсует еще такой момент, это когда тебя останавливает ИДПС, представился, и просит док-ты.

Могу ли я не давать док-ты,а вначале добиться от инспектора ответа, зачем он меня остановил? Просто когда им права даешь, цука не дает их уходит в будку, а тебе приходится идти за ним, т.к. у него твои права и там он катает штраф:( А когда права у тебя, то он уже никуда не идет, а стоит и слушает тебя.
Ответа можеш добится, а можеш и не добится. Но любой сотрудник милиции имеет право тебя остановить и проверить в\у и док на машину, и полис страховки.


ЕЩЕ очень интересный момент, двигаюсь, прямо скорость 60-70, зевнул малеха, или солнце слепило на сфетофор, не видел, когда увидел загорелся желтый, торомозить опасно, принимаю решние ехать без остановки.
Я въехал на перекресток на желтый, когда персекал сфетофор выезжая с перкрестка, уже загорелся красный.
ИДПС меня тормозит, и пытается впаят 100р. за красный.
Я ему, а как же так? Я въезжал на желтый, и въезжал потому, что не стал прибегать к резкому торможению...
ИДПС: вы въехали на красный, я видел!

А здесь вообще всё интересно. На жёлтый проезд запрещён, но применять экстренное торможение тебе можно только для предотвращения ДТП.
И потом, согласно закона инспектором должны быть представлены какие либо доказательства твоей вины, а согласно ст.1.5 КоАП РФ
1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.
3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность.
4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.


Имею ли я право тербовать от него свидетелй со стороны?
И как вообще быть в таком случае? Я в машине тоже один!

Инспектор обязан в доказательство твоей вины внести в протокол свидетелей твоего правонарушения, если у него их нет, а у тебя есть, то проси записать твоих, если откажется, пиши их в объяснениях нарушителя.

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 236 раз

Непрочитанное сообщение shock » 28 июн 2004, 13:01

Игорь, пожалуйста сделай правку своего сообщения, а то не понятно где ты отвечаешь а где цитата!!!
Для этого нажми кнопку правка справа от сообщения и выделив текст цитируемого тобой чела нажимай кнопу Quote

Аватара пользователя
Geek
Он живет тут
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 13:19
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Geek » 28 июн 2004, 15:19

Игорь, как долго и в каком порядке идет процедура обжалования взыская по административному нарушения через суд?
Приостанавливается ли взыскание на этот период?

Аватара пользователя
barricello
Друг форума
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 28 май 2004, 14:08
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение barricello » 28 июн 2004, 15:56

Igors
Ты бы заходил по чаще и давал практические советы. О том как себя вести и что делать если вменяют нарушение, а ты не согласен или просто не хочеш платить.
Проще говоря, что нужно говорить, что бы у ГИБона пропало желание штрафовать :)

простачок

Непрочитанное сообщение простачок » 29 июн 2004, 15:14

народ, не хочу заступаться за гаеров, но у них план. Правда, они в один голос утверждают, что никакого плана по штрафам у них нет, но тем не менее, еще не начав разговора, он уже тянется к протоколу. так что с моей точки зрения, чем дольше очень вежливо водитель парит ему мозги, тем быстрее угасет у него интерес, вокруг так много спешащих и готовых на компромисс. если спокойно и без конфронтации пудрить ему мозги минут десять- пятнадцать, то можно остаться просто интеллигентными людьми, даже общаясь с ИДПС.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»