Оборотни в погонах-2

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Nudinsk
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 22:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Оборотни в погонах-2

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 23 мар 2009, 08:30

Doctor Mengel писал(а): Там написал заявление о краже документов.
А что ж не написал уж сразу о разбое вооруженной группой лиц по предварительному сговору?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
BanZZai
Он живет тут
Сообщения: 4939
Зарегистрирован: 03 июл 2005, 11:02
Откуда: Нью-Йорк
Контактная информация:

Re: Оборотни в погонах-2

Непрочитанное сообщение BanZZai » 23 мар 2009, 08:44

а оборотни то причем?

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Оборотни в погонах-2

Непрочитанное сообщение Лукавый » 23 мар 2009, 11:30

Shoroh писал(а):Докажи сначала, что сознательное, а потом выдавай предупреждения.
Я не следственный орган чтобы что-то кому то доказывать...
Хотя... Сомневаюсь, что ты писал в бессознательном состоянии в приступе лунатизма.
Doctor Mengel писал(а):Будете прикидываться, что Вам неизвестно содержание ст. 12.3 КоАП РФ? Или скажете, что следующий же сотрудник ДПС не станет при проверке моих документов составлять протокол по ст. 12.3 КоАП РФ? Из практики подскажу, что при этом они еще угрожают арест-площадкой.
Известно. Случай без страховки (забыл дома или потерял) - штраф 100 рублей. Задержание ТС не предусмотрено. Я ж писал - едешь, собираешь протоколы.
Doctor Mengel писал(а):не очень охота из-за животных, прикидывающихся правоохранителями долго/много бегать по официальным органам.
Не охота так не охота.. Наличие заявления в органы милиции не освобождает от ответственности по ст. 12.3 ч.2. (Как впрочем и по другим).
Doctor Mengel писал(а):Может быть подскажете, как квалифицируется хищение чужих документов без корыстного умысла должностным лицом, находящимся при исполнении служебных обязанностей?
Нет, не подскажу. Ищи сам.
Doctor Mengel писал(а):Конвертер только в WAV умеет.
Плохой у тебя конвертер. Потом прогони другим.
aidx писал(а):а нефиг было пис№№ть протестующих против пошлин и штрафы бл№, выписывать им! Есть Бог на свете!
Чукча писатель?
aidx писал(а):да ты ваще часто не замечаешь нарушений сотрудниками милиции прав граждан, судя по всему. Не в первой за тобой такое замечаю.
Гыы. И дальше че? :D
S.K. писал(а):Lt. Den - понятно конечно, что ты там работаешь. И что всех равнять под одну гребёнку не надо и т.д. Мне просто интересно, если автор выложит запись, ты признаешь неправоту своей системы?
Скорее всего я там услышу, то что ожидаю услышать. Типа "я не ехал - я стоял, у вас нет доказательств, вообще вы все вымогатели, я буду жаловаться в спортлото". Где-то так.

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Оборотни в погонах-2

Непрочитанное сообщение Serhio » 23 мар 2009, 11:40

Lt. Den писал(а):
S.K. писал(а):Lt. Den - понятно конечно, что ты там работаешь. И что всех равнять под одну гребёнку не надо и т.д. Мне просто интересно, если автор выложит запись, ты признаешь неправоту своей системы?
Скорее всего я там услышу, то что ожидаю услышать. Типа "я не ехал - я стоял, у вас нет доказательств, вообще вы все вымогатели, я буду жаловаться в спортлото". Где-то так.
Это повод слать нах*? Я, наивный видимо, всегда считал что сотрудник должен вежливо разговаривать. :)

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Оборотни в погонах-2

Непрочитанное сообщение Serhio » 23 мар 2009, 11:42

Да в общем понятно, что бывают имбецилы, которые нервы трепят просто так, много сам таких знаю, нахватавшись ото всюдо по чуть чуть начинают до слюней спорить с сотрудниками, сами не зная, что не правы. Но это не повод посылать всех, и не должно быть такого оправдания...

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Оборотни в погонах-2

Непрочитанное сообщение Лукавый » 23 мар 2009, 11:43

S.K. писал(а):Это повод слать нах*? Я, наивный видимо, всегда считал что сотрудник должен вежливо разговаривать.
Послушаем запись - обсудим. Ок?

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Оборотни в погонах-2

Непрочитанное сообщение Serhio » 23 мар 2009, 11:51

Автор, выложи запись, иначе тема выглядит как очередное очоквтирательство про оборотней.

Аватара пользователя
BanZZai
Он живет тут
Сообщения: 4939
Зарегистрирован: 03 июл 2005, 11:02
Откуда: Нью-Йорк
Контактная информация:

Re: Оборотни в погонах-2

Непрочитанное сообщение BanZZai » 23 мар 2009, 11:53

вот опер, который черным лесорубам маяковал об облавах ментовских - это оборотень :)
А чел, по маме тебя пославший - рядовой сотрудник в плохом настроении )

Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3468
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Оборотни в погонах-2

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 24 мар 2009, 01:04

А что ж не написал уж сразу о разбое вооруженной группой лиц по предварительному сговору?
Не сообразил. Были вооружены, было больше одного. Т.е. группа вооруженных людей. Работают вместе - вполне имели возможность сговорится. Писали протоколы вместе, друг друга вписывали в качестве свидетелей. Сто пудов сговорились "Сперва ты будешь моим свидетелем, потом я твоим". Так и буду при разборе административного правонарушения говорить :)

Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3468
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Оборотни в погонах-2

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 24 мар 2009, 01:13

S.K. писал(а):
Это повод слать нах*? Я, наивный видимо, всегда считал что сотрудник должен вежливо разговаривать.

Послушаем запись - обсудим. Ок?
Обсуждать нечего, ибо "приказ 297 МВД РФ от 10.04.99 п.6.1.22. Быть культурными и вежливыми в обращении с гражданами, строго соблюдать законность."
Материть граждан мало того что некультурно и невежливо, но еще и незаконно "УК РФ Статья 130. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев."

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Оборотни в погонах-2

Непрочитанное сообщение Serhio » 24 мар 2009, 01:15

Так чё с записью? Дабы перейти от слов к делу и решить наш маленький спор с Денисом.

Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3468
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Оборотни в погонах-2

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 24 мар 2009, 01:38

Не охота так не охота.. Наличие заявления в органы милиции не освобождает от ответственности по ст. 12.3 ч.2. (Как впрочем и по другим).
Есть мнение, что освобождает, ибо "КоАП РФ Статья 2.7. Крайняя необходимость
Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред." т.е. бросить на улице мою машину с пассажиром, который нуждается в немедленной транспортировке до выписки копии полиса (т.е. на более суток - в данной ситуации) - это офигенно большой вред как для пассажира, так и возможный вред для моей собстенности, которую могут украть или разграбить (а могут эти же сотрудники ДПС подъехать, после работы, и разбить стекла - к примеру). Проехать без полиса, имея на руках документ о том, что в утере полиса я совсем не виноват, обратился в органы для разрешения ситуации - намного меньший вред - любой здравомыслящий человек не будет с этим спорить. Сотрудники ДПС и им сочуствующие не входят в список здравомыслящих людей :) Ну вот должен был я позаботиться о своей собственности, никто больше не хочет о ней заботиться, хрен с ним с полисом в этой ситуации. Для меня езда без бумашки (что договор ОСАГО действует и без полиса) намного меньший вред по сравнению с возможным разграблением или уничтожением моего имущества.
Плохой у тебя конвертер. Потом прогони другим.
Ладно. Будет другой - так и сделаю.
Скорее всего я там услышу, то что ожидаю услышать. Типа "я не ехал - я стоял, у вас нет доказательств, вообще вы все вымогатели, я буду жаловаться в спортлото". Где-то так.
Услышишь: "Я ехал, подали знак - остановился, отстегнулся, вышел из а/м. Где ваши доказательства?". Кстати, требование собрать доказательства - абсолютно законное, ибо во-первых "КоАП РФ, Статья 1.5. Презумпция невиновности
1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.
3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.
4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.", во-вторых "КоАП РФ, Статья 26.2. Доказательства
1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.
2. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами."
В моем случае, ни о каких доказательствах, кроме двух протоколов, которые рассматриваются наравне с другими доказательствами, речи не идет. А на основании протоколов нельзя сделать однозначный вывод и виновности или невиновности лица, привлекаемого к административной ответственности.

Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3468
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Оборотни в погонах-2

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 24 мар 2009, 01:51

А чел, по маме тебя пославший - рядовой сотрудник в плохом настроении )
Рядовому сотруднику не разрешается быть в плохом настроении (естественно, не прямо, а в силу действия "приказ 297 МВД РФ от 10.04.99 п.6.1.22. Быть культурными и вежливыми в обращении с гражданами, строго соблюдать законность.". Т.е. сотрудник должен хоть в голодный обморок падать, хоть при смерти быть, но при этом быть культурным и вежливым, строго соблюдать законность. Если законность соблюдать не получается или не получается быть культурным и вежливым - это повод считать данного сотрудника оборотнем. Проблема в том, что указанный оборотень при разборе дела опять превращается в сотрудника, который начинает давать свидетельские показания, что гражданин его, находящегося при исполнении оскорбил, избил, угрожал здоровью детей, нагадил на ботинок и плюнул в душу. А гражданин обратного доказать не может. Поэтому остается ему, гражданину, при встрече с данным сотрудником, когда он не при исполнении, а явился за заключением (к примеру) договора об оказании каких либо услуг - применить дружескую наценку в размере 200-300% (кое-какие сотрудники могут похвастать этим). А еще пусть сотрудники не удивляются, когда им, к примеру, технику, сдаваемую в ремонт ремонтируют не 3 дня, а 3 недели, или отремонтированное ломается сразу после ремонта. Вроде - все законно, ну просто ремонт не удался - бывает, дело житейское, сейчас исправим (недели через 3) так как это уже другой ремонт :)

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Оборотни в погонах-2

Непрочитанное сообщение Serhio » 24 мар 2009, 01:57

Doctor Mengel писал(а):
Не охота так не охота.. Наличие заявления в органы милиции не освобождает от ответственности по ст. 12.3 ч.2. (Как впрочем и по другим).
Есть мнение, что освобождает,

Услышишь: "Я ехал, подали знак - остановился, отстегнулся, вышел из а/м. Где ваши доказательства?". Кстати, требование собрать доказательства - абсолютно законное, ибо во-первых "КоАП РФ, Статья 1.5. .

А на основании протоколов нельзя сделать однозначный вывод и виновности или невиновности лица, привлекаемого к административной ответственности.
В суде был хоть раз? Извини, но рассуждаешь как типичный нахватавшийся верхов.
Про протоколы - смешно, порваный баян, нашим судам в большинстве случае его достаточно в качестве доказательства.

Про крайнюю необходимость - улыбнуло, вызови эвакуатор и не продолжай движение на ТС без полиса ОСАГО. Либо будь добр по 12.3ч.2 получать.

То что послали - неправильно. Но по большей части ты немного не в теме. Сходи пару раз в суд, почитай обзоры решений в Интернете. Клали у нас, особенно в МС, на Крайнюю необходимость и на доказательства.

И кончайте вы тыкать этим 297, нашли тоже Конституцию для ГИБДД... :)

П.с. - за то что послали, если есть запись - должны наказать.

Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3468
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Оборотни в погонах-2

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 24 мар 2009, 08:56

Про крайнюю необходимость - улыбнуло, вызови эвакуатор и не продолжай движение на ТС без полиса ОСАГО.
Хороший совет :) А почему сразу не вертолет? Или не заключить договор с ЧОПом на охрану машины, оставшейся в чистом поле без присмотра? Так и прикажете ездить на эвакуаторе все воскресенье, пока в понедельник копию полиса не получу? :)
Расходы на эвакуатор они для МЕНЯ сильно меньший вред, по сравнению с движением на моем автомобиле без полиса? (с точки зрения здравого смысла, а не с точки зрения укравших полис гайцев)
В суде несколько раз был. Рассуждаю с точки зрения здравого смысла, а не с точки зрения судейских, которым защищать законные интересы очень неудобно (работы становится больше и решений в пользу граждан придется выносить очень много).
Приказ 297 не Конституция, согласен. Но права, гарантированные Конституцией то эти ИДПСы в отношении меня тложе нарушили - вот в чем прикол.

Аватара пользователя
Smax
Он живет тут
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 16:08
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Оборотни в погонах-2

Непрочитанное сообщение Smax » 24 мар 2009, 09:07

Doctor Mengel писал(а):Ладно. Будет другой - так и сделаю.
http://audacity.sourceforge.net/
Бесплатный аудио редактр - размер маленький... дерзай..

Аватара пользователя
Smax
Он живет тут
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 16:08
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Оборотни в погонах-2

Непрочитанное сообщение Smax » 26 мар 2009, 08:21

Вот видимо и нет никакой записи....

-000-
Он живет тут
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:28

Re: Оборотни в погонах-2

Непрочитанное сообщение -000- » 26 мар 2009, 11:35

Поэтому остается ему, гражданину, при встрече с данным сотрудником, когда он не при исполнении, а явился за заключением (к примеру) договора об оказании каких либо услуг - применить дружескую наценку в размере 200-300% (кое-какие сотрудники могут похвастать этим). А еще пусть сотрудники не удивляются, когда им, к примеру, технику, сдаваемую в ремонт ремонтируют не 3 дня, а 3 недели, или отремонтированное ломается сразу после ремонта. Вроде - все законно, ну просто ремонт не удался - бывает, дело житейское, сейчас исправим (недели через 3) так как это уже другой ремонт

парень, жжешь!
только у грамотного сотрудника всегда найдутся те, кто сделает ему все совершенно бесплатно. с доставкой на дом.

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Оборотни в погонах-2

Непрочитанное сообщение Serhio » 26 мар 2009, 11:40

Да, а как всё начиналось, "ОБОРОТНИ В ПОГОНАХ".

А как до записи дошло, скисло.

автокиллер - сотрудник?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»