пришло письмо платить транспортный налог, че то мало

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Ответить
Аватара пользователя
луноликий j
Он живет тут
Сообщения: 5162
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 19:28
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

пришло письмо платить транспортный налог, че то мало

Непрочитанное сообщение луноликий j » 14 июл 2005, 19:42

на машину о 190л.с. 800 рублей за прошлый год и 900 за этот,2005, почему так, ведь должно же вроде быть по 23 руб за л.с.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

кому приходило уже, сумма налога соответствует общепринятой ставке?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Bumpercrash
Он живет тут
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 20:28
Откуда: Корябовск

Непрочитанное сообщение Bumpercrash » 14 июл 2005, 21:42

Не понял.... Ты жалуешься??!! :lol: :lol: :lol: А как за 2005 г пришел расчет, если год еще в самом разгаре.... На твоем месте я бы не стал сильно расстраиваться и уж тем более идти разбираться!!! 8)))

Аватара пользователя
луноликий j
Он живет тут
Сообщения: 5162
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 19:28
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение луноликий j » 14 июл 2005, 22:50

:D да я не растраиваюсь и тем более не собираюсь идти к ним и добиваться что б они с меня больше денег взяли, просто не понятно это, вот и решил спросить здесь

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 15 июл 2005, 07:15

j
Должно прийти не письмо, а Уведомление вместе с расчетом.
А из расчета тебе и должно быть ясным за что и как тебе насчитан налог.
Иная форма не законна и исполнение незаконных требований не обязательно - можешь обжаловать или в саму ИФНС (мол пришлите законно оформленное уведомление или идите лесом) или в суд (но с уплатой гос. пошлины).

НК (часть вторая):
Статья 363. Порядок и сроки уплаты налога

1. Уплата налога производится налогоплательщиками по месту нахождения транспортных средств в порядке и сроки, которые установлены законами субъектов Российской Федерации.
2. Налогоплательщики, являющиеся организациями, представляют в налоговый орган по месту нахождения транспортных средств налоговую декларацию в срок, установленный законами субъектов Российской Федерации.
3. Налоговое уведомление о подлежащей уплате сумме налога вручается налогоплательщику, являющемуся физическим лицом, налоговым органом в срок не позднее 1 июня года налогового периода.
НК (часть первая):
Статья 52. Порядок исчисления налога

Налогоплательщик самостоятельно исчисляет сумму налога, подлежащую уплате за налоговый период, исходя из налоговой базы, налоговой ставки и налоговых льгот.
В случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, обязанность по исчислению суммы налога может быть возложена на налоговый орган или налогового агента. В этих случаях не позднее 30 дней до наступления срока платежа налоговый орган направляет налогоплательщику налоговое уведомление. В налоговом уведомлении должны быть указаны размер налога, подлежащего уплате, расчет налоговой базы, а также срок уплаты налога. Форма налогового уведомления устанавливается федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов. Налоговое уведомление может быть передано руководителю организации (ее законному или уполномоченному представителю) или физическому лицу (его законному или уполномоченному представителю) лично под расписку или иным способом, подтверждающим факт и дату его получения. В случае, когда указанные лица уклоняются от получения налогового уведомления, данное уведомление направляется по почте заказным письмом. Налоговое уведомление считается полученным по истечении шести дней с даты направления заказного письма.
(в ред. Федеральных законов от 09.07.1999 N 154-ФЗ, от 29.06.2004 N 58-ФЗ, от 29.07.2004 N 95-ФЗ)
Вложения
MNS.rar
Образец Налогового Уведомления с расчетом, утвержденного Приказом МНС РФ от 15 марта 2004 г. N БГ-3-04/198@ "О ФОРМАХ НАЛОГОВЫХ УВЕДОМЛЕНИЙ"
(6.63 КБ) 8 скачиваний
Последний раз редактировалось Sanim 15 июл 2005, 08:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
луноликий j
Он живет тут
Сообщения: 5162
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 19:28
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение луноликий j » 15 июл 2005, 08:13

Sanim
спасибо, только файл не могу открыть

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reg » 15 июл 2005, 08:24

j писал(а):спасибо, только файл не могу открыть
скачанный файл переименуй расширение "php" в "rar" и все откроется

Аватара пользователя
Nudinsk
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 22:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 15 июл 2005, 08:38

Налогоплательщик считает не сам, а платит исходя из уведомления. Твоей вины нет если мало насчитали. Не заморачивайся.
Выложи сюда Л.С. по ПТС, дату покупки, место регистрации. На тебя ли записано? Автомат или коробка?
Или сходи на любой он-лайн расчет налога.

Аватара пользователя
vavan
Он живет тут
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 11:10
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение vavan » 15 июл 2005, 08:52

j Это я за тебя отдулся шесть штук отдал и сплю спокойно. :D

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 15 июл 2005, 08:59

j писал(а):Sanim
спасибо, только файл не могу открыть
У меня открывается и качается как mns.rar
Попробуй найти означенный в описании к файлу Приказ МНС и там увидишь утвержденный бланк...

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»