Re: Хотят лишить прав, за сплошную, как поступить что бы не потерять права?

12 май 2009, 14:06

AutoLady, а ты двери почтальонам не открывай. И в суд не названивай, зачем о себе напоминаешь лишний раз?! Держаться, не паниковать!!!!!

12 май 2009, 14:22

Да рассмотрят без нее как пить дать... нафига мировому по голове получать из за того что она дело по срокам протянула... потом приложат повестки выписанные задним числом и адью...

Дело я так понимаю уже в суде? могут и без тебя рассмотреть... тут уж лучше самой звонить узнавать. Сходи в суд ознакомся с материалами дела и схемой. И пиши ходотайства как тебе советывали. Придешь на суд вывалишь пачку потребуешь что бы к делу приобщили... если суд не удовлетворит проще будет в районном отбрыкаться... то что ты там усно будешь говорить даже в протокол заседания не попадет и районный подтвердит решение мирового... Пиши ибо от бумажки отвертеться непросто. Нарисуй свою схему, не согласись с идпсной ходатайствуй об истребовании схемы перекрестка с размерами и разметкой а не то что от руки нарисовано. Я схему именно так отвел... указал на явные ошибки и приложил свою схему. Пока схему будут истребовать, идпс вызывать и прочее срок выйдет.

12 май 2009, 14:27

Кроме повесток, выписанных задним числом в деле должны еще быть почтовые уведомления о том, что повестка эта направлялась куда надо и когда надо.

12 май 2009, 14:41

ну так они и отправят за день до конца срока... не придет без нее лишат... потом районный суд
уж лучше в мировом ходотайствами по срокам протянуть, чем выходить на район без присутствия в зале мирового суда...

12 май 2009, 14:52

Ivan писал(а):даже в протокол заседания не попадет

в административных делах протокол не ведется

12 май 2009, 15:00

Reg, да по-барабану. Главное схем побольше нарисовать чтоб "отвести" и ходатайств непойми о чем понаписать. А то, что возражений на протокол и схему при их оформлении на месте не поступило от виновной это фигня. Раз свою схему нарисовали, значит суд гаишную схему выкинет обязательно!

12 май 2009, 15:06

Reg писал(а):
Ivan писал(а):даже в протокол заседания не попадет

в административных делах протокол не ведется

а у меня секретарь на 2 делах писала постоянно... наверное что бы судья не заморачивался фиксированием ходатайств... В деле в любом случае он (МС) должен отражать ходотайства которые заявляются устно и давать им определение.

топикстартеру лучше с собой диктофон взять в суд и фиксировать что там будет говориться... а потом думать стоит ли дальше эту запись использовать

12 май 2009, 15:10

Иван, ты б на месте топикстартера какие ходатайства стал заявлять?

12 май 2009, 15:15

komradANDR писал(а):Иван, ты б на месте топикстартера какие ходатайства стал заявлять?

да стандартно...
свое объяснение ну и потом...
1. Если дело только в суд попало - Ход об ознакомлении с материалами дела
2. вызов свидетеля идпс
3. вызов своего свидетеля
4. истребование схемы данного участка дороги
5. отвод схемы идпс
это на вскидку... материалов дела ведь никто не видел...

12 май 2009, 15:20

Ivan писал(а):а у меня секретарь на 2 делах писала постоянно

многие судьи не понимают чем административка от ГК отличается, у меня даже в решении по тонировке в шапке написано "гражданское дело" ))

komradANDR писал(а):Иван, ты б на месте топикстартера какие ходатайства стал заявлять?

1. Об ознакомлении
1. О приобщении к материалам дела своей схемы ДТП
2. О приобщении фото местности с гугль-мапс, с указанием мест стоянки автомобиля гибдд, места остановки ТС, маршрута обгона
3. О приобщении акта фотографирования + фото местности
4. О приобщении письменных показаний свидетеля
5. О вызове свидетеля

12 май 2009, 15:29

Иван, ну если что и прокатло бы, то это пункт 1.
Свидетели в протоколе об административном правонарушении должны быть указаны, если их там нет, то и вызывать их никто не будет (пункты 2, 3 отпадают).
Пункты 4, 5 отпадают как только судья спросит у виновника, были ли у него замечания на протокол и схему в момент их составления. раз не было - идите лесом как говорится.
Вызывать ИДПС никто в суд не будет по ходатайству.

а протокол кстати ведется при рассмотрении дела об административном правонарушении.

12 май 2009, 15:35

Опс, загнал, сверился с КоАП, протокол ведется ток когда коллегиально дело рассматривается.

12 май 2009, 15:36

Reg писал(а):1. Об ознакомлении
1. О приобщении к материалам дела своей схемы ДТП
2. О приобщении фото местности с гугль-мапс, с указанием мест стоянки автомобиля гибдд, места остановки ТС, маршрута обгона
3. О приобщении акта фотографирования + фото местности
4. О приобщении письменных показаний свидетеля
5. О вызове свидетеля

ага забыл у себя указать о "приобщении своей схемы" и фотографий.
У тебя же нет важного ходотайства об "истребовании схемы участка дороги" и "отводе схемы идпс"

я еще хотел заявить об отводе свидетеля идпс... но судья сама сказала что для нее идпс не является свидетелем... поэтому заявлять не пришлось

12 май 2009, 15:38

komradANDR писал(а):Свидетели в протоколе об административном правонарушении должны быть указаны, если их там нет, то и вызывать их никто не будет (пункты 2, 3 отпадают).

:shock:
Статья 25.6. Свидетель
1. В качестве свидетеля по делу об административном правонарушении может быть вызвано лицо, которому могут быть известны обстоятельства дела, подлежащие установлению.

где тут про протокол? попрошу юридического подтверждения.

komradANDR писал(а):а протокол кстати ведется при рассмотрении дела об административном правонарушении.

да, ведется, но только при рассмотрении адм. дела коллегиальным органом, мировой судья таковым не является. Статья 29.8 КоАП

12 май 2009, 15:40

Юридически подтверждаю
КоАП ст. 28.2. ч. 2 "В протоколе об административном правонарушении указываются ....... адреса места жительства свидетелей .....если имеются свидетели ...".

12 май 2009, 15:43

Ivan писал(а):я еще хотел заявить об отводе свидетеля идпс...

с какого это перепугу? в КоАП четко прописаны причины отвода лиц, учавствующих в деле, и про отвод свидетеля там ничего нет.
Единственное, что можно устно сказать судье, что при выслушивании показаний свидетеля-сотрудника ИДПС, нужно помнить, что ответственность за дачу заведомо ложных показаний у них только дисциплинарная.

12 май 2009, 15:48

komradANDR
согласен, однако это легко обходится - согалсно 28.3 протоколы составляются должностными лицами. Должностное лицо не вписал в него свидетеля, однако ему известны обстоятельства дела. все.

12 май 2009, 16:14

komradANDR писал(а):Иван, ну если что и прокатло бы, то это пункт 1.
Свидетели в протоколе об административном правонарушении должны быть указаны, если их там нет, то и вызывать их никто не будет (пункты 2, 3 отпадают).
Пункты 4, 5 отпадают как только судья спросит у виновника, были ли у него замечания на протокол и схему в момент их составления. раз не было - идите лесом как говорится.
Вызывать ИДПС никто в суд не будет по ходатайству.

а протокол кстати ведется при рассмотрении дела об административном правонарушении.

да ладно... если свидетели в протоколе не указаны они могут появиться позднее... типа я дал строку на ТВ нашелся свидетель... верить ему или нет дело МС, а если не вызовет еще один косяк на котором можно сыграть в районном суде. По пунктам 4 и 5... я писал про свой опыт. Я всегда пишу что не согласен ни со схемой ни с протоколом. Свидетель что вписан в протоколе, так же должен быть вызван, если это идпс и он был в одной машине то можно попытаться его отвести... я на своем суде отвел, так что не надо ля-ля. Что касается отвода схемы, там хитрый пункт о том, что это затрагивает права и свободы а значит схему должен составлять орган имеющий лицензию. Идпс имеет орган а лицензию на него не имеет :D поэтому не все так зыбко..

12 май 2009, 16:18

Reg писал(а):
Ivan писал(а):я еще хотел заявить об отводе свидетеля идпс...

с какого это перепугу? в КоАП четко прописаны причины отвода лиц, учавствующих в деле, и про отвод свидетеля там ничего нет.
Единственное, что можно устно сказать судье, что при выслушивании показаний свидетеля-сотрудника ИДПС, нужно помнить, что ответственность за дачу заведомо ложных показаний у них только дисциплинарная.

как я и указал... свидетеля я пытался отвести, хотя знал что это будет практически невозможно... но судья сама сказала что для нее этот свидетель не авторитет и она его отводит "так как он идпс а значит заинтересованное лицо". О таком можно было только мечтать. Так что зависит от МС, ее квалификации и отношения. Если не понравишься - ничего не добьешься, понравишься может более благосклонно посмотреть на обстоятельства дела.

12 май 2009, 17:22

Ivan писал(а):Да рассмотрят без нее как пить дать... нафига мировому по голове получать из за того что она дело по срокам протянула... потом приложат повестки выписанные задним числом и адью...Дело я так понимаю уже в суде? могут и без тебя рассмотреть...

Вот как бывает рассматривают :shock: - но потом районный суд отменяет все :wink:

Железнодорожный районный суд г. Хабаровска

Подано через Судебный участок №3
Железнодорожного района г. Хабаровска

От Николая Николаевича
проживающего по адресу:
г. Хабаровск, улица дом 28.

Госпошлина: не облагается (п.5 ст.30.2 КоАП РФ)

Жалоба на Постановление от 29.12.2008 года
по делу об административном правонарушении №5-565\2008-3.
С привлечением меня к административной ответственности, предусмотренной ст. 12.15 ч.4 КоАП РФ не согласен.
Считаю, что при рассмотрении дела судом были нарушены положения следующих статей КоАП РФ:
• В материалах дела отсутствует Определение о времени и месте рассмотрения дела, что противоречит абз.1 п.1 ст. 29.4 КоАП РФ.
• В материалах дела отсутствует доказательство о надлежащем извещении лица привлекаемого к административной ответственности, Н.Н., о месте и времени рассмотрения дела, что является нарушением ч.2 ст.25.1 КоАП РФ. При таких обстоятельствах дело не могло быть рассмотрено.
• 24.1 – в части всестороннего, полного, объективного и своевременного выяснения обстоятельств дела;
• Судом оставлены без внимания требования п.3 и 4 ст.1.5 КоАП РФ;
• Принятое судом Постановление основано на документах, не являющимися доказательствами на основании п.3 ст.26.2 КоАП РФ – появившаяся в материалах дела «схема» не поименована в составленном Протоколе вообще, первоначально была никем не подписана, факт ее составления отрицается лицом, привлекаемым к административной ответственности;
• Обжалуемое Постановление вынесено с нарушением ст. 26.11 КоАП РФ, несмотря на то, что согласно Определению самого судьи от 28.12.2008 года она возвратила материалы об административном правонарушении должностному лицу, в связи с неполнотой представленных материалов;
• Судом, при рассмотрении дела, проигнорированы положения п.3 ст. 29.1 КоАП РФ. Так, из анализа имеющихся в деле документов видно следующее:
1. Протокол об административном правонарушении составлен 10.11.2008 года (л.д. 4).
2. Исходящим №8\14325 без даты, из полка ДПС ГИБДД УВД по Хабаровскому краю, в адрес мирового судьи, входящий №556 судебного участка №3 от 23.12.2008 года, в суд возвращены материалы об административном правонарушении.(л.д. 1).
3. Определением мирового судьи от 28.12.2008 года по делу №5-503\08 в отношении Н.Н. материалы дела возвращены должностному лицу составившему протокол в связи с неполнотой представленных материалов.(л.д.2)
4. Постановлением от 29.12.2008 года по делу №5-565\2008-3 Н.Н. признан виновным и привлечен к административной ответственности.
Таким образом, из анализа дат имеющихся в деле документов следует, что на момент вынесения Постановления по делу, материалы дела были возвращены должностному лицу, т.е. отсутствовали у судьи.
А из анализа номеров дел в отношении Н.Н. следует, что в отношении него велось одновременно два дела по поводу одного и того же правонарушения.

На основании п. 3 ст. 30.7 КоАП РФ прошу:
- Постановление по делу об административном правонарушении №5-565\2008-3 от 29.12.2008 года в отношении Николая Николаевича отменить и прекратить производство по делу.

Так что, уважаемый Ivan - не будите лихо, пока оно тихо!
Вышеуказанное "лишение" отменили.