Re: Получение категории "А"

04 ноя 2011, 11:11

Dr.Pepper писал(а):
NiK_0 писал(а):И так как ездишь на них по учеб.площадке, никогда не понадобится в реальном вождении.

Думаю там задача не "трюки" со змейкой научится выполнять, а почувствовать моцык.

я хз... управление совсем другое, как на велосипеде. сядешь потом на 150-200 килограммового японца и поймешь, что все занятия прошли напрасно. могли бы уже давно купить 250ку или 400ку, денег ведь неплохо поднимают!

04 ноя 2011, 11:32

Лучше уж на Минске сдавать,чем на японской чесотке весом больше 150 кг

04 ноя 2011, 13:33

reckless писал(а):могли бы уже давно купить 250ку или 400ку

Зачем?
929warrior писал(а):Лучше уж на Минске сдавать,чем на японской чесотке весом больше 150 кг

d_green писал(а):Вторая включается плохо )))

Обороты не те держишь.

04 ноя 2011, 14:46

929warrior писал(а):Лучше уж на Минске сдавать,чем на японской чесотке весом больше 150 кг

По городу ты тоже на Минске будешь ездить? Я к тому что обучение не даст тебе нужных навыков. Тогда вопрос: а за что ты платишь деньги??? Если никто не может сдать на японце фигуры, значит их нужно менять, адаптировать под современные условия.

04 ноя 2011, 15:14

reckless писал(а):

По городу ты тоже на Минске будешь ездить? Я к тому что обучение не даст тебе нужных навыков. Тогда вопрос: а за что ты платишь деньги??? Если никто не может сдать на японце фигуры, значит их нужно менять, адаптировать под современные условия.

А кто тебе сказал,что тебя будут учить практической езде по городу на мото!?у нас самоубийц нет,а также никто не будет подвергать опасности жизни других участников движения,пешеходов и твою,в частности,ради твоих покатушек. Обучение настоящей езде по городу или приемами экстримальной езды стоит других денег и проводится в частном порядке.Есть в Ха и такое.Но для тех,кто понимает,что это необходимо.

04 ноя 2011, 15:24

929warrior писал(а):
reckless писал(а):

А кто тебе сказал,что тебя будут учить практической езде по городу на мото!?у нас самоубийц нет,а также никто не будет подвергать опасности жизни других участников движения,пешеходов и твою,в частности,ради твоих покатушек. Обучение настоящей езде по городу или приемами экстримальной езды стоит других денег и проводится в частном порядке.Есть в Ха и такое.Но для тех,кто понимает,что это необходимо.

в этом и суть вопроса! за что ты платишь деньги? за опыт, который тебе не понадобится? или за билеты, которые есть в интернете или в книжном?

04 ноя 2011, 15:34

Сдай тогда практический экзамен экстерном и все дела.Если получится без опыта вождения на площадке,тогда честь и хвала тебе.Успехов!А деньги на обучение подняли до неприличия,с этим согласен.

18 ноя 2011, 00:05

Сдал, получил новые права. Совершенно спокойно, без шума и пыли. Весь процесс (ПДД и вождение) занял 1,5 ч.
Еще где-то 1,5 часа - стояние в субботу в очереди на Руднева за удостоверением.
По-прежнему считаю, что данный способ наиболее простой для тех, кто не имеет друзей в ГИБДД и не хочет давать взятки.
Да и унижаться перед этой братией считаю позорным. А экстерн штука конечно хорошая, но заведомо предполагает произвол и унижения с беготней. Ну, или гордое отстаивание собственных имманентно присущих ))) прав.
Но что-то не считаю себя умнее самого умного гаишника, хотя и ПДД и вождение сдал без единой ошибки.
В общем, теперь могу гордо доставать из штанин ))).
Деньги конечно жалко, но куда без них, да и сумма в сравнении с бэшниками и собственно стоимостью мотоцикла - копейки.

18 ноя 2011, 19:25

[b][d_green /b],поздравляю!Всегда колесами вниз!

20 ноя 2011, 10:22

Кому интересно про сдачу на категорию А экстерном почитать,то можно здесь для общего развития: http://sinus.vl.ru/forum/showthread.php?t=28027

20 ноя 2011, 23:15

В следующем году такая халява как экстерн исчезнет.

Re: категория А

15 фев 2012, 20:04

Кто может отчитаться о получении категории?

15 фев 2012, 22:41

Я получл категорию А еще в 2005 году. :) Сдавал на минске на павленко. У минска не было ни повротов ни стопов, передо мною парень просто проехал, без сигналов поворота, стоп и не сдал. Я вспомнил правила, и стал показывать рукой поворот, остановка, как бы это смешно не выглядело, сдал спокойно. :)

15 фев 2012, 23:37

vitaly M
я больше скажу: даже если они будут работать, на сдаче экзамена все маневры ты должен показывать руками, или действительно не сдашь

15 фев 2012, 23:44

А есть занятия по утрам?

16 фев 2012, 10:00

Connar
когда я учился на мелькомбинате, мотоинструктор (весьма почтенного возраста... впрочем, мотоциклы чуть ли не ровесники ему были) занимался этим делом как раз только по утрам по паре часов.

16 фев 2012, 10:34

Комиссар дело говорит, я молча в том году записался, как снег сошел, побакланил на ПДД, с инструктором (Олег) по телефону договаривался и приезжал в обед покататься на Минске... бутер заточил и дыр дыр дыр ...кайфово :-) В мае на отлично сдал экзамены и ездил с правами.
14 рублей ни ахти какие деньги, а через призму мотоциклизма так вообще пшик...
Паше с тех пор торчу пузырь горючей легко усвояемой жидкости :-)

16 фев 2012, 13:49

На бийской (иртышской), цена 15 000. 3 месяца обучение по вечерам (2-3 раза в неделю)
+ 2000-3000 бензин.
Долго как то, получается права будут не раньше июня!

На Флегонтова 24 можно обучится за 14300, 1,5 месяца, обучение или днем или утром.

16 фев 2012, 14:41

viewtopic.php?f=22&t=23794&hilit=%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F+%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%BA%D0%BB&start=100

вот же тема старая.

16 фев 2012, 14:46

Connar писал(а):вот же тема старая

Объединил.
Вот про это Комиссар и говорит, каждый год одна и таж балалайка... надо-оторвал жопу от стула и сделал...