Категория "А" Пути получения.

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
lodkin
Он живет тут
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:28
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Категория "А" Пути получения.

Непрочитанное сообщение lodkin » 08 апр 2009, 14:55

Вот
Buddu писал(а):учишься
и есть ключевая проблема, как то психологически не готов принять - "заплати, потом типа выучись (сомневаюсь что у них есть мат. база, но тут действительно нужно сходить в АШ)", а еще и экзамены сдавать... нет уж увольте.
Есть ВС, есть опыт и стаж, есть навыки управления мотоциклом, хочу прийти показать, не на своем моцике, и обновить корку ВУ до АВС, незадорого.
Да и в толпе оно как то проще ;-) Надеюсь понятно о чем я :-)

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Димка-Паджеровод(Чиж
Он живет тут
Сообщения: 3188
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 11:00
Откуда: Хабаровск, Северный м-рн. В сети с 8 до 17 местного, только по будням
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Категория "А" Пути получения.

Непрочитанное сообщение Димка-Паджеровод(Чиж » 08 апр 2009, 15:45

Roman писал(а):поставь окна
Дык летом, вечером, когда жара спадает, не хочется под кондеем сидеть, хочется окно открыть свежий прохладный воздух запустить.... А из-за @#$%^&* всяких в детской так не сделаешь... :(
Когда шум плавно нарастает, шумит, стихает, дети иногда нормально спят, а вот шум
Roman писал(а):тупого рева.. прогазовок
это писец.... :(
Обсуждалась как-то подобная тема тем летом, порешали: масло на дорогу лить бесполезно, с воздушки палево и привлекут, а вот камушками с балкона в темноте по движущится мишеням - оч-ч-чень спортивное занятие! :up: :lol:
Прямотоки тоже достали, но зимой окна закрыты, не так слышно, счас да, опять начнётся....

Аватара пользователя
Niflheim
Он живет тут
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 10:51
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Категория "А" Пути получения.

Непрочитанное сообщение Niflheim » 08 апр 2009, 15:50

есть еще одна проблема: не хочу я за свои кровные 12 000 (а если учесть что жена тоже хочет права категории А, то все 24 000) опять слушать пдд, которые я и сам могу почитать, и которые я 2 года назад уже послушал, за свои же кровные. Был бы вариант откататься в автошколе практику (вождение) с получением документа об окончании курсов - не было бы вопросов.

Аватара пользователя
Niflheim
Он живет тут
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 10:51
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Категория "А" Пути получения.

Непрочитанное сообщение Niflheim » 08 апр 2009, 16:05

28 лет живу на свете, поверьте, никогда не парили мотоциклисты под окнами. Напрягают другие факторы:
- гопники, выясняющие отношения между собой или с гопотелками
- "аудиофилы" на музломобилях, из которых на всю округу несется что-то про "купола", "фраеров" и т.п.
- преговоры по громкой связи железной дороги, что в 300 метрах от дома (очень кстати содержательные местами)
- выпимшие компании, избравшие местом продолжения банкета лавочку именно в моем дворе

Аватара пользователя
Капитан Очевидность
Он живет тут
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 18 май 2007, 20:52
Откуда: 哈巴罗夫斯克
Контактная информация:

Re: Категория "А" Пути получения.

Непрочитанное сообщение Капитан Очевидность » 08 апр 2009, 16:16

+2 вопрос конкретно интересует как меня, так и моего друга. Права кат А нужны, но в основном не для России, а скорее даже для Индии. :)

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Re: Категория "А" Пути получения.

Непрочитанное сообщение Про » 09 апр 2009, 18:45

Ссори за офф: Стиги давно не видно! Она в этих вопросах вообще просвещена, наверняка там и среди карифанов могла бы пошукать как можно категорию А получить!

Аватара пользователя
Комиссар
Друг форума
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 16:01
Откуда: Хабаровск

Re: Категория "А" Пути получения.

Непрочитанное сообщение Комиссар » 09 апр 2009, 19:12

Ой что то мне подсказывает что скоро нашего полку прибудет.Только парни реально говорю будьте осторожны.Пока как следует не прикатаетесь не откручивайте ручку на полную.Как говорится во всем нужна сноровка,закалка,тренировка.Очень не хочется с вами встречаться по моей работе(работаю аварийным комиссаром).Насчет категории:сейчас ТОЛЬКО через обучение,никакие заявления не помогут.Кстати на курсах особой посещаемости не требуют.Лишь бы срок обучения прошел и экзамен сдали.А насчет мотоциклов и байкерской жизни в Хабаровске спрашивайте-охотно отвечу.Байк-клуб "Поршни"-Комиссар.

Аватара пользователя
CrazyCat
Он живет тут
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 16:51
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Категория "А" Пути получения.

Непрочитанное сообщение CrazyCat » 09 апр 2009, 19:25

komissar писал(а):охотно отвечу
есть пара вопросов - где можно присмотреть байк и есть ли в ХА возможность, не покупая гаража где нить его на зиму поставить?
шоб надежно было и спокойно... за умеренную плату.

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Категория "А" Пути получения.

Непрочитанное сообщение Roman » 09 апр 2009, 19:38

komissar писал(а):Насчет категории:сейчас ТОЛЬКО через обучение,никакие заявления не помогут.Кстати на курсах особой посещаемости не требуют.Лишь бы срок обучения прошел и экзамен сдали.А насчет мотоциклов и байкерской жизни в Хабаровске спрашивайте-охотно отвечу.Байк-клуб "Поршни"-Комиссар.
вот я из опыта общения со Стигой могу сделать вывод что никто особо не интерсовался...
Как это мне могут отказать?? ты открой постанвление правит. и пусть он мне откажет?? на основание чего?
просто если вас послали а вы пошли то ..ну знач вам туда дорога..

Аватара пользователя
Комиссар
Друг форума
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 16:01
Откуда: Хабаровск

Re: Категория "А" Пути получения.

Непрочитанное сообщение Комиссар » 09 апр 2009, 21:14

CrazyCat писал(а):
komissar писал(а):охотно отвечу
есть пара вопросов - где можно присмотреть байк и есть ли в ХА возможность, не покупая гаража где нить его на зиму поставить?
шоб надежно было и спокойно... за умеренную плату.
Если возникнет вопрос о приобретении байка приезжай к нам в клуб,пообщаемся.Поможем определиться с выбором и подыщем что нибудь хорошее в Ха или во Владе.Там тоже есть свои люди за которых я могу поручиться.И вообще не в наших правилах новичкам(без обид) отказывать.И зимой есть куча мест где можно оставить на хранение технику(с возможностью ремонта и обслуживания в зимнее время).Все интересующие вопросы можешь задать у нас на форуме http://www.porshni.com

Аватара пользователя
Комиссар
Друг форума
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 16:01
Откуда: Хабаровск

Re: Категория "А" Пути получения.

Непрочитанное сообщение Комиссар » 09 апр 2009, 21:34

Roman писал(а):
komissar писал(а):Насчет категории:сейчас ТОЛЬКО через обучение,никакие заявления не помогут.Кстати на курсах особой посещаемости не требуют.Лишь бы срок обучения прошел и экзамен сдали.А насчет мотоциклов и байкерской жизни в Хабаровске спрашивайте-охотно отвечу.Байк-клуб "Поршни"-Комиссар.
вот я из опыта общения со Стигой могу сделать вывод что никто особо не интерсовался...
Как это мне могут отказать?? ты открой постанвление правит. и пусть он мне откажет?? на основание чего?
просто если вас послали а вы пошли то ..ну знач вам туда дорога..
Я не пойму что тебя больше цепляет?Тебе нужно категорию открыть или получаешь кайф от писания бумажек и беготни по кабинетам.За то время что потратишь на бега можно все категории открыть.Между прочим в автошколе и экзамен сдавать намного проще(3 года назад 2 тыс. и коньяк).Пока одни бегают другие уже в седле.
P.S. Между прочим ездить тоже не мешает подучиться.Литровый спорт это вам не балалайка.Пускай не в школе так с опытными байкерами за городом да на пустыре.Прошлый сезон только в Ха было 9!!! смертей из них только 1 парень с большим опытом по вине джипа.Остальные виновные САМИ,потому что считали себя самыми-самыми.А сколько покалечилось.....

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Категория "А" Пути получения.

Непрочитанное сообщение Roman » 09 апр 2009, 21:47

komissar писал(а):Я не пойму что тебя больше цепляет?Тебе нужно категорию открыть или получаешь кайф от писания бумажек и беготни по кабинетам.За то время что потратишь на бега можно все категории открыть.Между прочим в автошколе и экзамен сдавать намного проще(3 года назад 2 тыс. и коньяк).Пока одни бегают другие уже в седле.
P.S. Между прочим ездить тоже не мешает подучиться.Литровый спорт это вам не балалайка.Пускай не в школе так с опытными байкерами за городом да на пустыре.Прошлый сезон только в Ха было 9!!! смертей из них только 1 парень с большим опытом по вине джипа.Остальные виновные САМИ,потому что считали себя самыми-самыми.А сколько покалечилось.....
1. Меня цепляют заявления не соответсвующие действительтности.
2. Литровый?? ну ... я ваще то планировал 250 куб... мне не надо пока летать.. я хочу дваигться для удовольствия.
3. Три года назад я бы не приался вообще по поводу доков...

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Категория "А" Пути получения.

Непрочитанное сообщение Roman » 09 апр 2009, 21:52

Критикуем. Заяву.
Пишем спиок готовых участвовать.
Спикок согласных. Те кто думает да или нет. не пишите. Те кто надеятся просто поучатсвовать посидеть, не пишите, я не благодетяль.
Это общее дело. и участвовать давайте вместе

ГИБДД Хабаровского края
Полковнику милиции
Хомицкому М.И.
Хабаровск, Воронежская 1.

Заявление

В соответствие Постановлением правительства РФ № 1396 от 15 декабря 1999 г. «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СДАЧИ КВАЛИФИКАЦИОННЫХЭКЗАМЕНОВ И ВЫДАЧИ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ» пункт 2 раздел I, гражданам дано право самостоятельно проходить подготовку для сдачи экзаменов на право получения водительского удостоверения категорий «А» и «В».
Раздел III данного постановления четко регламентирует перечень документов, которые кандидат на получение водительского удостоверения предоставляет в органы Государственной инспекции.
____ я обратился в МРЭО ГАИ Хабаровского края для уточнения сроков и возможности сдачи мной теоретического и практического экзамена для получения водительского удостоверения категории «А», однако неизвестный мне сотрудник ГАИ в окошке «справка» ответил мне, что такой порядок не предусмотрен. Также он ответил мне что никаких документов у меня не примут, и сдать мне теоретический и практический экзамен мне не позволят, до тех пор, пока я не пройду курсы обучения в специализированным учебных заведениях.
Считаю, что данный инспектор грубо нарушил действующее Федеральное законодательство, ущемил мои права как гражданина России, фактически проигнорировал обращение Министра внутренних дел Российской Федерации к сотрудникам органов внутренних дел и военнослужащим внутренних войск МВД России, опубликованное 23 августа 2005 г. В котором сказано «…
… Я, Министр внутренних дел Российской Федерации, обращаясь к рядовым, сержантам и прапорщикам, офицерам и генералам, служащим системы МВД России,
1. Требую:
- В качестве основной, доминирующей задачи всех органов внутренних дел, частей и соединений внутренних войск определить непосредственную защиту жизни, здоровья, прав и свобод граждан, собственности, интересов общества и государства от преступных и иных противоправных посягательств.
При этом недопустимо прибегать к любому противозаконному, жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению, независимо от достигаемых целей, обстоятельств и личности правонарушителя;
- основным требованием к моральному и профессиональному облику сотрудника и военнослужащего системы МВД России считать вежливое, доброжелательное и деловое, основанное на российском законодательстве, отношение к гражданам, их правам, свободам и интересам;
- установить, что повседневная деятельность органов внутренних дел является публичной, доступной для общественного контроля, понятной для граждан и необходимой для общества. Она должна основываться на строгом выполнении каждым сотрудником норм законности и морально-этических принципов, формируя в сознании отдельного гражданина и в обществе в целом положительный имидж служителя закона и воина правопорядка;
- сотрудник органов внутренних дел должен быть тактичен при обращении с гражданами, справедливо и исключительно с позиции закона оценивать их поведение и действия, чутко относиться к их просьбам и заявлениям. При этом быть самокритичным, способным адекватно реагировать на справедливые замечания, правильно оценивать свои ошибки и своевременно устранять их, следить за культурой своей речи и внешним видом;
- в работе сотрудников органов внутренних дел не должно быть места равнодушию, небрежности, некомпетентности»
Прошу:
1. Выяснить личность сотрудника, который намеренно ввел меня заблуждение и отказал в моем законном праве, чем фактически нарушил действующее законодательство и наложить на него соответствующее взыскание.
2. Указать сотрудникам МРЭО ГАИ Хабаровского края на недопустимость нарушения федерального законодательства и отказе в принятии документов у граждан, самостоятельно подготовившихся к сдаче квалификационных экзаменов.
3. Дать указания сотрудникам МРЭО ГАИ Хабаровского края, установить срок и принять квалификационные теоретические и практические экзамены у кандидатов, прошедших подготовку самостоятельно.
4. Разместить на стендах в помещениях МРЭО информацию о времени и порядке подачи документов для граждан, подготовившихся к квалификационным экзаменам самостоятельно.
5. Так как, количество граждан самостоятельно подготовившихся к сдаче экзаменов на категорию А» самостоятельно и желающих сдать совместно в одно время со мной составляет порядка 10 человек, прошу Вас дать указание сотрудникам МРЭО, установить время и срок, и организовать приемку квалификационных экзаменов.

О принятом решении прошу уведомить меня письменно в установленный законом срок по указанному мной адресу.

Прoфиль_yдaлен
Друг форума
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 10:24

Re: Категория "А" Пути получения.

Непрочитанное сообщение Прoфиль_yдaлен » 09 апр 2009, 22:15

Что-то мне подсказывает что, добиваясь правды через суд, вы не только экстерном, но и через автошколу после судов никогда не сдадите. А потом и вовсе имеющиеся права из-за всплывшей статьи «7б» заберут :D

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Категория "А" Пути получения.

Непрочитанное сообщение Roman » 10 апр 2009, 08:14

komissar писал(а):Роман,удачи!!!!!Осенью-зимой расскажешь на какой стадии проходит общение с Хомицким.А я завтра выкачу мот и рвану на прохват куда нибудь до Маяка кофе в кафешке попить
ага удачи на дорогах. попиз...ть мы все можем, а сделать что то ссутся или леняться большинство.
Такеи как ты как стоят в очередях и молча глотают када их шлют по районным гаи за справками б отсудвия штрафов а я прешаю на месте пуст ьсо сканадлом но не унижаясь. Вот в чем разница. Есть трепилы а ест ьте кто чего то для себя пытается решить

nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Re: Категория "А" Пути получения.

Непрочитанное сообщение nick27 » 10 апр 2009, 10:55

Roman писал(а):ГИБДД Хабаровского края
Полковнику милиции
Хомицкому М.И.
Хабаровск, Воронежская 1.

Заявление

В соответствие с Постановлением правительства РФ № 1396 от 15 декабря 1999 г. «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СДАЧИ КВАЛИФИКАЦИОННЫХЭКЗАМЕНОВ И ВЫДАЧИ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ» раздел I пункт 10 ч.2, гражданам дано право самостоятельно проходить подготовку для сдачи экзаменов на право получения водительского удостоверения категорий «А» и «В».
Раздел III данного постановления четко регламентирует перечень документов, которые кандидат на получение водительского удостоверения предоставляет в органы Государственной инспекции.
____ Прошу:
Дать указания сотрудникам МРЭО ГАИ Хабаровского края, установить срок и принять квалификационные теоретические и практические экзамены у группы кандидатов, прошедших подготовку самостоятельно и желающих сдать экзамены совместно в одно время со мной (количество кандидатов в группе около 10 человек).
О принятом решении прошу уведомить меня письменно в установленный законом срок по указанному мной адресу.
Я вот по разделу и пункту поправил и подсократил, по моему вот так будет лучше (конкретней и без наезда сразу). Если уже Хам пошлет тогда в прокуратуру если писать то можно и воды налить и наехать по полной. Еще я вот думаю может заявление от группы именно и писать, соотвественно и подписи сразу собрать, только вот как это в заявлении сформулировать? От группы кандидатов? Хотя честно сказать, думаю, если Хам пошлет и довести это дело до прокуратуры шансов сдать экзамен у нас будет 0,хрен десятых.

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Категория "А" Пути получения.

Непрочитанное сообщение Roman » 10 апр 2009, 11:30

фигня во первых оснований отказать нет. во вторых чтобы завадисть на экзамене нужны оснвоания. на терии этого ваще никак сделать на практикте можно но и тут надо думать как обезопасть

Аватара пользователя
Niflheim
Он живет тут
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 10:51
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Категория "А" Пути получения.

Непрочитанное сообщение Niflheim » 10 апр 2009, 12:05

nick27 прав, лучше без наезда. Да и врядли откажут группе из 10 человек, которые к тому же подкрепляют свои требования знанием закона. Мы с женой в теме, подпишемся.

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Категория "А" Пути получения.

Непрочитанное сообщение Roman » 10 апр 2009, 12:10

Niflheim писал(а):nick27 прав, лучше без наезда. Да и врядли откажут группе из 10 человек, которые к тому же подкрепляют свои требования знанием закона. Мы с женой в теме, подпишемся.
объясню позицию.
Во первых если мы придем и тупо ему скажем во мол хотим, он скажет ! епта, хотите?? идиите)) смысл наезда и план раобты следующий.
Кто либо, идет с диктофоном в МРЭО и интересуется как меу и когда можно сдать на кат А при условии чт оон сам подготовился.
Его послылают под диктофон, он просит объяснить почему его полсывлают еще раз.
После этого идем к Хаму и говорим, мол ..так и так.. послали его, а нас много, и мы , все хотим сдавать..согласны в одно время.

Вот так.

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Категория "А" Пути получения.

Непрочитанное сообщение Roman » 10 апр 2009, 12:12

Niflheim писал(а):nick27 прав, лучше без наезда. Да и врядли откажут группе из 10 человек, которые к тому же подкрепляют свои требования знанием закона. Мы с женой в теме, подпишемся.
объясню позицию.
Во первых если мы придем и тупо ему скажем во мол хотим, он скажет ! епта, хотите?? идиите)) смысл наезда и план раобты следующий.
Кто либо, идет с диктофоном в МРЭО и интересуется как меу и когда можно сдать на кат А при условии чт оон сам подготовился.
Его послылают под диктофон, он просит объяснить почему его полсывлают еще раз.
После этого идем к Хаму и говорим, мол ..так и так.. послали его, а нас много, и мы , все хотим сдавать..согласны в одно время.

Вот так.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»