Я против "КОНСКОГО" транспортного налога

19 апр 2009, 18:48

Итак начал переписку о транспортном налоге с думцами города Ха.на мой запрос следующего содержания: был получен ответ в течении месяца.

Я **** Александр газман
Имею в собственности машину переоборудованную на газ (Мицубиси Галант).

Вопрос касается транспортного налога на легковой транспорт.

Моя машина Митсубиси Галант мощность двигателя 280л/с, вес 1500 кг. работает на пропан-бутане 1998 года выпуска, стоимость на рынке г.Хабаровска 150-200 тысяч рублей. Транспортный налог на машину в год составляет 33880 рублей, - это месячная зарплата.

Для сравнения машина Тойота Ленд Крузер мощность двигателя 235л/с, вес 2370 кг. 1998 года выпуска, стоимость на рынке г.Хабаровска 850-1000 тысяч рублей. Транспортный налог на машину в год составляет 11515 рублей.

Здесь какая-то ошибка.

Кто может ответить мне на ряд имеющихся вопросов из депутатов Хабаровского края?

был получен ответ в течении месяца, число в число.
Вот ответ.
ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ ДУМА ХАБАРОВСКОГО КРАЯ
КОМИТЕТ ПО БЮДЖЕТУ И НАЛОГАМ
Муравьёва-Амурского ул., 19, г. Хабаровск, 680002
Тел: (4212) 32-54-26, 32-44-03.
Факс:(4212)32-44-57
E-mail: duma@duma.khv.ru

О транспортном налоге
Уважаемый Александр !
На Ваше обращение о транспортном налоге на легковые автомобили сообщаем следующее.
Статьей 359 части второй Налогового кодекса Российской Федерации налоговая база определяется в отношении транспортных средств, имеющих двигатели, как мощность двигателя транспортного средства в лошадиных силах.
Статьей 361 части второй Налогового кодекса Российской Федерации налоговые ставки в отношении легковых автомобилей установлены в следующих размерах:
мощность двигателя свыше 200 л.с. до 250 л.с. (свыше 147,1 кВт до 183,9 кВт) - 15 рублей за одну лошадиную силу;
мощность двигателя свыше 250 л.с. (свыше 183,9 кВт) - 30 рублей за одну лошадиную силу. Указанные налоговые ставки могут быть увеличены (уменьшены) законами субъектов Российской Федерации, но не более чем в пять раз.
Поскольку транспортный налог является региональным, то в пределах, определенных в статье 361 части второй Налогового кодекса Российской Федерации, Законом Хабаровского края от 10.11.2005 № 308 «О региональных налогах и налоговых льготах в Хабаровском крае» установлены конкретные размеры налоговых ставок по категориям транспортных средств.
В отношении легковых автомобилей налоговые ставки краевым законом установлены в следующих размерах:
мощность двигателя свыше 200 л.с. до 250 л.с. (свыше 147,1 кВт до 183,9 кВт) - 49 рублей за одну лошадиную силу;
мощность двигателя свыше 250 л.с. (свыше 183,9 кВт) - 121 рубль за одну лошадиную силу.
С уважением,
Заместитель председателя Думы председатель комитета Т.Н. Мовчан
Иванцев Олег Богданович (8 4212)32 52 07

Ответ шаблонный Я это и так знал теперь готовлю следующий запрос с более конкретными вопросами теперь хоть понятно кто конкретно занимается транспортом и кто принимает такие законы.

Re: Я против "КОНСКОГО" транспортного налога

19 апр 2009, 18:54

золотые там люди работают..о России думают ..да о народе...

19 апр 2009, 20:52

Да. Цифры просто ужасают. Я кстати из-за этого и легаси трубо не взял. Не хотелось без номеров ездить.

19 апр 2009, 20:58

у нас 340 л.с, кошмар, благо батина машина! ((

19 апр 2009, 21:12

Предлагаю каждому, кто не согласен с налогом банер на заднее стекло авто за 200 руб. (плата символическая оплата только пленки).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

19 апр 2009, 21:20

kav85
когда выпьешь успокоительного и не будешь столь эмоциональным и выдавать необдуманные слова

19 апр 2009, 21:22

Александр GAZMAN
наклейка большая, мож поменьше?

19 апр 2009, 21:23

kav85 крик души.

В Приморье раньше было(сейчас не в курсе) - ставка транспортного налога зависела от возраста машины. Вот это справедливо. Чем старее - тем меньше.

19 апр 2009, 21:25

Справедливо в штатах, налог включен в стоимость топлива, сколько проехал столько и заплатил! А у нас машина год на стоянке стоит - плати!

19 апр 2009, 21:41

Александр GAZMAN писал(а):Предлагаю каждому, кто не согласен с налогом банер на заднее стекло авто за 200 руб. (плата символическая оплата только пленки).

Готов купить себе такую наклейку, где и когда можно взять?

Master
Да ты знаешь, уже глаз будет скоро подергиваются от этого "самоуправления" нашего местного, сам то как считаешь? может что то и не так сказал?, Ты то сам как считаешь, от кого исходят вот такие классные решения повысить налог для хаб.края больше чем в 4 раза, трэнзы забирать (стимуляция населения, мол давайте регистрируйтесь быстрее, а то самит скоро))? там только один умник есть! и ты это все сам знаешь, у нас скоро появится культ личности, история повторяется, был один с усами! Они на наши бабки (налоги) самит устроят, по веселят 6 президентов и их свиту, нам по шее постучат чтоб не мешались, а дорожку возле моего дома никто так и не сделает, независимо хорошо у них прошел самит или плохо!
понимаешь мастер, эмоции мои не от жизни, потому как я уже платить налево и направо свои деньги, которые мне не просто так достаются, сабантуи ишаевские оплачивать ...

19 апр 2009, 21:52

А у сузуки что на фото тоже 280 сил? :D

19 апр 2009, 21:55

Я со следующей пятницы буду в отпуске нарежу наклеек хоть каких маленьких больших разницы нет. Только цвет красный наверно поменяю на желтый в тени из далека не видно.
Завтра уеду в командировку до четверга.
Телефоны свои можете кинуть в личку желательно городской либо МТС.
Судзука это машина жены я временно на ней передвигаюсь.

19 апр 2009, 21:56

Kram
скоро и на витцах будут такие наклейки )))) А вообще так скажу не-рен покупать мощную машину чтоб потом ныть за налог, нет денег сиди дома или ездий на автобусе! На мой взгляд это своеобразный дешевый понт...купить турбу и писать посты про налог! Данный пост критике и обсуждению не подлежит, это только мое мнение 8)

19 апр 2009, 22:09

А У меня налог 1500р в год 8) и меня всё устраивает . . .

Хотя мне явно не понятны эти тарифные ставки, особенно те, что после 250л.с.

19 апр 2009, 22:11

Артур, здесь позволь с собой не согласится. Я вот хотел взять трубо агрегат и деньги на налог есть. Но куда они пойдут? Вот в чем вопрос! Мне эти деньги как и многим достаются не легко, и расставаться с такой суммой я не хочу, зная что большая часть из них пойдет, мягко говоря, не по назначению. Здесь всем понятно что цифры завышенны.

19 апр 2009, 22:19

Kram
Это понятно, но ты то не купил же! Подумал, подрасчитал все цифры и отказался по своему личному усмотрению. Все понятно что ставки завышены, но надо брать авто которое ты сможешь легко обслуживать! да такая страна, но это уже не исправишь((

19 апр 2009, 22:24

Артур Чушь написал. ИМХО
Ну и был у меня ЭВО, ну и что и аработал я на него своим собственным горбом, без пап и мам. А ахинею нести....
Знаешь я морально просто не был готов платить 35 кусков а что ? а рабитые дороги, а бензин по 29 рублей. Причем тут можешь не можешь купить. ? я сомог его купить, и мог уго граммотно обслуживать и дорабатывать. А 3.14деть, ни о чем, катаясь на батином крауне, это моветон :twisted:

19 апр 2009, 22:26

Да... Но но ночам сниться мне пшиканье турбинки :(

19 апр 2009, 22:48

Kram писал(а):Да... Но но ночам сниться мне пшиканье турбинки

бери гланзу)) налог маленький и турба, мона прокачать кобыл до 200 сравнительно недорого и несложно))

19 апр 2009, 22:56

Как вообще наглости хватает брать с народа транспортный налог, 13% подоходного который каждый платит со своей зарплаты должно хватать на всё и транспортный налог вообще должен кануть в лету. Машины покупают с заработанных денег и с этих денег уже заплачен налог. Завтра с таким же успехом можем начать платить за воздух за вдох 1 копейку, а за выдох 2 копейки :( :( :( и всё мало, тут недавно по ящику думцы опять выдвинули идею, что если больше заработал, то налогов больше заплати БРЕД.