Помогите кто что знает

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
SeriyVolk
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 02:12

Помогите кто что знает

Непрочитанное сообщение SeriyVolk » 27 апр 2009, 02:28

Выдали времянку и сказали дуй....

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
SeriyVolk
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 02:12

Re: Помогите кто что знает

Непрочитанное сообщение SeriyVolk » 27 апр 2009, 02:30

День добрый, ситуация в следующем, примерно в 00:30 останавливают меня без всяких видимых причин на уссурийском бульваре 2, на вопрос о причине остановки ничего внятного инспектор объяснить не смог, предлагают пройти в машину для освидетельствования на алкогольное опъянение, после моего настояния, останавливают 2ух понятых, дуем в трубку все по 000, предлогают постоять с закрытыми глазами, у меня получается не устойчиво (ну с балансировкой плохо, чтож теперь), везут на мед освидетельствование, стоим в очереди, в машине был маленький ребенок, плачит, на просьбу как то доставить до дома, отказ, там алкоголь тоже по 0000, взяли анализ (мочу) на что то там не знаю, при этом выписали времянку сказали за результатами приехать в ГИБДД через 10 дней, я вообще не потребляю... Что с этим всем делать, моно ли как то их вздрюкать???? Заранее спасибо....

Аватара пользователя
ArteX
Он живет тут
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 16:20
Откуда: Khabarovsk
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Помогите кто что знает

Непрочитанное сообщение ArteX » 27 апр 2009, 03:33

0, какие проблемы? Иди и забирай права.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Помогите кто что знает

Непрочитанное сообщение Лукавый » 27 апр 2009, 06:25

SeriyVolk писал(а):Что с этим всем делать, моно ли как то их вздрюкать????
Никак.
Остановили, заподозрили, отстранили, направили, проверили, перепроверили у врача.
Алкотестер наркотическое опьянение не показывает, поэтому повезли на медосвидетельствование.
Там сдал анализы. И горе тебе, если в течении пары недель ты позволил себе "свистнуть".
Канабиоиды в физиологических жидкостях определяются в течении 14 дней.

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Помогите кто что знает

Непрочитанное сообщение Reg » 27 апр 2009, 08:30

нда... печально... Видать приказ выдали всех на НО проверять... SeriyVolk ты не первый уже. На чем основано подозрение что ты пьян сказали?
SeriyVolk писал(а):Что с этим всем делать, моно ли как то их вздрюкать????
Lt. Den писал(а):Никак.
К сожалению, пока наши сотрудники милиции могут в погоне за планом безнаказанно творить все что им вздумается, а в рапорте потом написать "у водителя такого-то наблюдалось покраснение глаз, несвязная речь, неустойчивая походка, в связи с этим он был отправлен на мед. освидетельствование." и ничего им за это не будет. По твоей жалобе рапорт напишут и поржут потом.
Сейчас в думе лежит законопроект, по которому сотрудника милиции будут наказывать, если доставленный на освидетельствование человек окажется трезв как стеклышко. Законопроект очень спорный, и совсем непонятно пройдет он или нет... Инспекторов, сомневающихся в трезвости водителя может спасти лишь система видеофиксации, которая докажет что водитель действительно шатался, несвязно говорил и т.п... Иначе инспектора будут бояться лишний раз возить водителя на освидетельствование, а это тоже неправильно. Не должны нарки по дорогам ездить...

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Помогите кто что знает

Непрочитанное сообщение Roman » 27 апр 2009, 12:37

Reg писал(а):По твоей жалобе рапорт напишут и поржут потом.
Сейчас в думе лежит законопроект, по которому сотрудника милиции будут наказывать, если доставленный на освидетельствование человек окажется трезв как стеклышко. Законопроект очень спорный, и совсем непонятно пройдет он или нет... Инспекторов, сомневающихся в трезвости водителя может спасти лишь система видеофиксации, которая докажет что водитель действительно шатался, несвязно говорил и т.п... Иначе инспектора будут бояться лишний раз возить водителя на освидетельствование, а это тоже неправильно. Не должны нарки по дорогам ездить...
я уже как то слышал что молодые инспектора будут фишку использовать против тонировщиков.. типа не хочешь сдирать?? тогда к доктору. Считаю полнейщим беспределом такое дело.

Аватара пользователя
SeriyVolk
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 02:12

Re: Помогите кто что знает

Непрочитанное сообщение SeriyVolk » 27 апр 2009, 12:44

Всем спасибо, единственное не очнь понятно по анализам, если я пил водовку дней так 3-4 назад, по результатам анализов это что то даст????
У них действительно наверное рейд какой то, вчера там народу было как на пасху в церкви, до и больше....

Аватара пользователя
Master
Он живет тут
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 08:00
Контактная информация:

Re: Помогите кто что знает

Непрочитанное сообщение Master » 27 апр 2009, 12:46

SeriyVolk
главное, что б не дул последние 2 недели

Аватара пользователя
SeriyVolk
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 02:12

Re: Помогите кто что знает

Непрочитанное сообщение SeriyVolk » 27 апр 2009, 12:51

Да нет, с этим то как раз все в норме, не дую...

Аватара пользователя
Komarilazzz
Друг форума
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 12:36
Откуда: Хабар

Re: Помогите кто что знает

Непрочитанное сообщение Komarilazzz » 27 апр 2009, 13:11

народ осторожнее с етой темой, сам попал полгода назад

Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3468
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Помогите кто что знает

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 27 апр 2009, 18:14

SeriyVolk » Пн апр 27, 2009 3:30 am

дуем в трубку все по 000, предлогают постоять с закрытыми глазами, у меня получается не устойчиво (ну с балансировкой плохо, чтож теперь), везут на мед освидетельствование, стоим в очереди, в машине был маленький ребенок, плачит, на просьбу как то доставить до дома, отказ, там алкоголь тоже по 0000, взяли анализ (мочу) на что то там не знаю, при этом выписали времянку сказали за результатами приехать в ГИБДД через 10 дней, я вообще не потребляю... Что с этим всем делать, моно ли как то их вздрюкать???? Заранее спасибо....
Страшного ничего - заберешь права через какое-то время.
Если не будешь жаловаться - то в очередях постоишь.
Если будешь жаловаться - то проведут как блатного по кабинетам, отдадут быстро. Утверждаю на основании собственного опыта, меня так уже освидетельствовали.
Жаловаться - считаю НУЖНО. Жалоб должно быть минимум 3. 1-я - руководству ГИБДД, 2-я в прокуратуру, 3-я в генеральную прокуратуру.

Самого в Еврейке 5 января освидетельствовали. На посту оказалось 0.08, у доктора 0000. По итогам освидетельствования и жалобы в прокуратуру ЕАО СО СК по ЕАО решает вопрос о привлечении инспекторов, которые меня оформляли к уголовной ответственности по ст. 285 и 286 УК РФ. К ответственности, думаю, не привлекут, но кровь попортят. Если каждое освидетельствование трезвого будет заканчиваться такими последствиями, то инспектора будут думать, возможно несколько раз, прежде чем выполнять план по доставлениям.

ПыСы: на доктора, который освидетельствовал меня я тож кляузу в прокуратуру тиснул. Но к дисциплинарной ответственности его не привлекли в виду смерти последнего (по крайней мере в ответе из прокуратуры так написано). Помер, в общем, тот, кто меня освидетельствовал (царство небесное - вроде нормальный доктор был, маленькую ошибочку допустил только, а я сильно злой был, решил ковровую бомбардировку устроить всем присутствовавшим, сейчас жалею).
Последний раз редактировалось Doctor Mengel 27 апр 2009, 18:49, всего редактировалось 1 раз.

-000-
Он живет тут
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:28

Re: Помогите кто что знает

Непрочитанное сообщение -000- » 27 апр 2009, 18:29

интересно - стал бы доктор нормальным, если бы не умер ..?

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Помогите кто что знает

Непрочитанное сообщение Лукавый » 27 апр 2009, 18:32

Doctor Mengel писал(а):ЕАО СО СК по ЕАО решает вопрос о привлечении инспекторов, которые меня оформляли к уголовной ответственности по ст. 285 и 286 УК РФ
Это вообще малореально, а в ЕАО так вообще из области фантастики. Там все "правильные" и прокуратура на стороне милиции.
Поэтому там всегда тихо и спокойно. Тонированных нет, прямотоков тоже.
В час ночи в Биробиджане - тишь да гладь. Ни пьяных, ни орущих компаний под окнами.
На центральной улице - одна машина в пять минут и та такси.

Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3468
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Помогите кто что знает

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 27 апр 2009, 18:54

Это вообще малореально
Денис, показать сканы документов?
интересно - стал бы доктор нормальным, если бы не умер ..?
Хороший вопрос. Думаю, что да. Плохим бы он однозначно был, если бы я пьяным, по его мнению оказался. Так у меня претензий к доктору, за исключением того, что не выдал копию акта освидетельствования, нет, глупо было бы иметь претензии в моей ситуации :). Кляуза касалась факта невыдачи копии.

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Re: Помогите кто что знает

Непрочитанное сообщение Про » 27 апр 2009, 19:02

Doctor Mengel писал(а):что не выдал копию акта освидетельствования,
Так ведь оформляется два акта, один передается гайцу, что тебя привез, второй хранится у дохтора! На руки водителю ничего не дают! Это я в приказе про освидетельствование вычитал (называется порядок проведения медицинского освидетельствования кажись!)

Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3468
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Помогите кто что знает

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 27 апр 2009, 19:33

Так ведь оформляется два акта, один передается гайцу, что тебя привез, второй хранится у дохтора! На руки водителю ничего не дают! Это я в приказе про освидетельствование вычитал (называется порядок проведения медицинского освидетельствования кажись!)
В Постановлении Правительства Российской Федерации от 26.06.2008 №475 сказано: «В случае превышения предельно допустимой концентрации абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе (0,15 мг на один литр выдыхаемого воздуха) составляется акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. К акту прилагается бумажный носитель с записью результатов исследования. Копия акта вручается водителю.». Раздел IV, п. 18 указанного постановления гласит: «18. Акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения составляется в 3 экземплярах, подписывается врачом (фельдшером), проводившим медицинское освидетельствование на состояние опьянения, и заверяется печатью с названием медицинской организации и наименованием подразделения, в котором проводилось освидетельствование.
В случае отсутствия у освидетельствуемого водителя транспортного средства документов, удостоверяющих его личность, врачом (фельдшером) в акте медицинского освидетельствования на состояние опьянения делается запись, содержащая сведения об официальном источнике информации, с помощью которого установлена личность освидетельствуемого.
Первый экземпляр акта медицинского освидетельствования на состояние опьянения выдается должностному лицу, доставившему водителя транспортного средства в медицинскую организацию, второй экземпляр акта хранится в соответствующей медицинской организации, третий экземпляр акта выдается водителю транспортного средства, в отношении которого проводилось медицинское освидетельствование на состояние опьянения. »

Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3468
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Помогите кто что знает

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 27 апр 2009, 19:38

Кстати, вот и небольшая возможность попытаться отбриться от пьянки, если выпил немного :)
ДокументыЮ удостоверяющие личность спрятать. Пусть гайцы устанавливают личность в течении 3-х часов (или за сколько они там успеют). Дальше к доктору. А когда машину на арестплощадку будут ставить - права раз и найдутся. Соответствено, никакой арестплощадки (если пары успели выйти). :)

Это так, в порядке полушутки замечание.

-000-
Он живет тут
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:28

Re: Помогите кто что знает

Непрочитанное сообщение -000- » 27 апр 2009, 19:56

не стал бы я так "полушутить", ну нахер
боюсь не оценят

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Помогите кто что знает

Непрочитанное сообщение Лукавый » 27 апр 2009, 20:07

Doctor Mengel писал(а):Денис, показать сканы документов?
Покажи.
Doctor Mengel писал(а):ДокументыЮ удостоверяющие личность спрятать. Пусть гайцы устанавливают личность в течении 3-х часов (или за сколько они там успеют). Дальше к доктору. А когда машину на арестплощадку будут ставить - права раз и найдутся.
Ха! Для молодых гаишников и то не для всех.
Сначала арестплощадка будет.
И потом, личный досмотр и досмотр а/м никто не отменял.

Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3468
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Помогите кто что знает

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 27 апр 2009, 22:07

Покажи.
Вложение.
Ха! Для молодых гаишников и то не для всех.
Сначала арестплощадка будет.
И потом, личный досмотр и досмотр а/м никто не отменял.[
Может и Ха!, а может и прокатит...
Молодых гайцев немало там. Тупых еще больше.
Арестплощадка за отсутствие документов и арестплощадка за пьянство - разные арестплощадки. Досмотр машины за 5 минут не делается, а личный досмотр ПАССАЖИРКИ может проводить только лицо, одного пола с пассажиркой. Пока это лицо найдется, пока документы оформятся, пока досмотр произойдет... Может к 3 часам еще немного добавится. А за это время запахи вполне могут и испариться. Ведь речь изначально шла о небольшом злоупотреблении :)
Вложения
SANY1913.jpg

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»