Кто должен снимать ГРЗ

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Ответить
Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10516
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Кто должен снимать ГРЗ

Непрочитанное сообщение kwife » 03 май 2009, 09:04

Товарищи, объясните плиз в двух словах на ком лежит обязанность по откручиванию номеров: инспектор или водитель?

P.S. Можно ли считать оскорблением водителя такую фразу инспектора (допустим водитель на Субару):
да субару вообще ведролет беспонтовый, ведро с гайками рассыпающееся, вот хонда типа и едет быстрее и не ломается ну и далее в том же духе :)

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Кто должен снимать ГРЗ

Непрочитанное сообщение kosyak » 03 май 2009, 09:12

kwife писал(а):Товарищи, объясните плиз в двух словах на ком лежит обязанность по откручиванию номеров: инспектор или водитель?
Ну испектор же производит действия по привлечению водителя к АПН. Всё равно, что испектор даст тебе протокол и заставит на самого себя составлять его.
kwife писал(а):P.S. Можно ли считать оскорблением водителя такую фразу инспектора (допустим водитель на Субару):
да субару вообще ведролет беспонтовый, ведро с гайками рассыпающееся, вот хонда типа и едет быстрее и не ломается ну и далее в том же духе
Врядли. Если б он сказал: "Ну ты и олень. Передвигаешься на субару." - это уже более похоже на правду.

Аватара пользователя
dima07
Прописавшийся
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 окт 2006, 07:25

Re: Кто должен снимать ГРЗ

Непрочитанное сообщение dima07 » 03 май 2009, 10:15

kosyak писал(а):Ну испектор же производит действия по привлечению водителя к АПН. Всё равно, что испектор даст тебе протокол и заставит на самого себя составлять его.
Я бы поспорил. В административном процессе по поводу привлечения к администр. ответственности написано кто может составлять протокол и выносить постановление. Про снятие номеров ничего. Просто подлежат снятию. То есть, если я сам сниму номера и кину их в багажник, то норма выполнена.
Еще с этим не встречался, так что ИМХО.

Аватара пользователя
dima07
Прописавшийся
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 окт 2006, 07:25

Re: Кто должен снимать ГРЗ

Непрочитанное сообщение dima07 » 03 май 2009, 10:18

kwife писал(а):Товарищи, объясните плиз в двух словах на ком лежит обязанность по откручиванию номеров: инспектор или водитель?

P.S. Можно ли считать оскорблением водителя такую фразу инспектора (допустим водитель на Субару):
да субару вообще ведролет беспонтовый, ведро с гайками рассыпающееся, вот хонда типа и едет быстрее и не ломается ну и далее в том же духе :)
Я на такой случай с диктофоном езжу и перед разговором с инспектором без палева так включаю его :)
А даже если он тебя матом пошлет, то ты ничего не докажешь.

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10516
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Кто должен снимать ГРЗ

Непрочитанное сообщение kwife » 03 май 2009, 10:35

dima07 писал(а):Я на такой случай с диктофоном езжу и перед разговором с инспектором без палева так включаю его :)
А даже если он тебя матом пошлет, то ты ничего не докажешь.
да я практически не парюсь, этим... и доказывать никому особо ничего не собираюсь, просто было интересно существуют ли какие то этические ограничения прописаные в каких нибудь наставлениях...
а что касается ИДПС то по моей личной шкале лейтенант Беседин хам и трепло (одобрено цензурой), к тому же открыто неодобряющий действия нашего Правительства и Президента... :roll:

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Кто должен снимать ГРЗ

Непрочитанное сообщение Roman » 03 май 2009, 10:56

kwife
не прописано. можешь сам может инспектор.
Защита только лдна. Крепить намертво их..

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Кто должен снимать ГРЗ

Непрочитанное сообщение kosyak » 03 май 2009, 11:30

Roman писал(а):не прописано. можешь сам может инспектор.
Защита только лдна. Крепить намертво их..
Бррр . . . была же тема здоровая . . . надо в поиске порыться . . .

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Кто должен снимать ГРЗ

Непрочитанное сообщение Serhio » 03 май 2009, 23:46

У меня у директора на клёпках :)
А у меня болты закисшие. :)

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 760 раз
Поблагодарили: 539 раз
Контактная информация:

Re: Кто должен снимать ГРЗ

Непрочитанное сообщение Xenos » 04 май 2009, 07:03

S.K. писал(а):У меня у директора на клёпках
Это не по ГОСТ.

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Кто должен снимать ГРЗ

Непрочитанное сообщение kosyak » 04 май 2009, 07:57

S.K. писал(а):А у меня болты закисшие.
У знакомого такие ж были . . . ничё . . . пот*ахались минут 15 и открутили :lol:

Slavan
Он живет тут
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 23:47
Откуда: Хабаровск

Re: Кто должен снимать ГРЗ

Непрочитанное сообщение Slavan » 04 май 2009, 07:58

этические ограничения
если я не ошибаюсь, в наставлении ИДПС сказано, что сотрудник ДПС обязан разговаривать с водителем в доброжелательном тоне (или что-то около того), а в присутствии детей - ещё что-то там...

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Кто должен снимать ГРЗ

Непрочитанное сообщение kosyak » 04 май 2009, 08:02

Slavan писал(а):если я не ошибаюсь, в наставлении ИДПС сказано, что сотрудник ДПС обязан разговаривать с водителем в доброжелательном тоне (или что-то около того), а в присутствии детей - ещё что-то там...
Он много чего должен там ;-)

18.7. Разъяснения нарушителю о неправомерности его действий необходимо давать без нравоучений, доброжелательно, убедительно и ясно со ссылкой на соответствующие требования Правил дорожного движения Российской Федерации и других нормативных правовых актов, действующих в области дорожного движения.
Замечания нарушителям, имеющим при себе детей, следует делать так, чтобы дети этого не слышали. С подростками сотрудник должен обращаться так же вежливо, как и со взрослыми. Замечания детям делаются с учетом их возраста и уровня развития.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»