Очередное преступление властьимущих

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Чтобы вы делали в такой ситуации?

Опрос закончился 16 июн 2009, 10:42

1) Убил бы виновника, кровь за кровь, а там будь что будет.
17
40%
2) Сделал бы все, чтобы засадить виновника за решетку.
23
55%
3) Попросил бы крупную сумму компенсации и забрал бы заявление.
2
5%
 
Всего голосов: 42

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Re: Очередное преступление властьимущих

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 01 июн 2009, 23:31

Shoroh
Ты одного не можешь понять ! Такое отношение только от того что народ сам кроме "( АВТОЦЕНЗУРА ) о защите своих прав" больше ничего не делает, для этой защиты. Как народ себя поставил, так к нему и относятся.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Re: Очередное преступление властьимущих

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 01 июн 2009, 23:39

Shoroh писал(а):Замени луговую траву на клевер и корова даст более вкусное молоко. Ты же обвиняешь корову в том, что не надо ей клевера, а ей видите ли надо начинать работать над собой. Попробуй с таким предложением в коровник придти, расскажешь потом результат.
Ненужно всем людям приписывать интелект коровы. Они могут "насрать посреди дороги" и что, люди такие же ? Или коровы изобрели сотовый телефон, различные научные разработки ? Я говорю за себя, что я сам много раз сталкивался с тем что мои права нарушались и мне приходилось расплачиваться за незнание того как можно защитить свои права. Я не мог принять это, всегда стремился сам защищать свои права законным способом, думаю что теперь мне это получается и я теперь считаю что можно и нужно отстаивать свои права и свободы, благо что есть с кем посоветоваться и получить полезную информацию.
Пример: Один из знакомых уволился и полностью не получил расчет с прежднего места работы. Ходил много раз в бухгалтерию, на протяжении месяца. Всегда его вежливо посылали. Составил ему письменное заявление в адрес директора этого предприятия + на втором экземпляре поставили входящий. В итоге или на следующий или через день, знакомый получил все положенные выплаты.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Очередное преступление властьимущих

Непрочитанное сообщение Лукавый » 02 июн 2009, 06:38

Shoroh писал(а):Это надо частные случаи рассматривать. Хочешь поговорить об этом?
Однако написал в общем. Или все-таки двойные стандарты? Мы все равны, но есть ровнее?
Shoroh писал(а):Я по-моему ясно изложил свою мысль. Не вижу смысла повторяться.
"Те не помогают им" Где тут ясность?
Shoroh писал(а):Среда выращивает себе подобных, начиная с народа. Рожденный в этой среде он сам становится этой средой. Менять надо не людей, а среду (условия).
Интересно, как? Павел I в свое время немцев на службу пригласил, чтобы порядок навести. А ты кого предлагаешь, америкосов?
Shoroh писал(а):Ты же обвиняешь корову в том, что не надо ей клевера, а ей видите ли надо начинать работать над собой.
Я обвиняю "корову" в том, что она "молока не дает вообще", а за "клевером" тянется.

Аватара пользователя
Ковалик
Он живет тут
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 00:10
Откуда: пер.Албанский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Очередное преступление властьимущих

Непрочитанное сообщение Ковалик » 02 июн 2009, 08:18

Lt. Den писал(а):Ты бы еще про обязанности сообщил.
1. Не лгать в суде.
2. Уважать чужую собственность и в случае чего помогать органам власти не только когда выгодно лично ТЕБЕ.
3. Уметь отвечать за свои слова.
4. Единый закон - для всех. Прежде всего - для себя.
Lt. Den писал(а):Это не лирика. Политиков, милиционеров и судей - не в инкубаторах выращивают. Тот же народ, только модифицированный.
Вот с этими словами я полностью согласен.
Если в обществе будет считаться воровство постыдным, то выбираемые чиновники не будут воровать. Понятно, что данный тезис идеалистический, но когда человек говорит, что я буду в суде врать, потому что иначе государство нарушит мои права, то говорить о честности правосудия вообще не приходится, так как такой же человек (но только чиновник) в суде тоже врёт, потому что знает, что другая сторна врет. И так далее.
Избитое выражение "Следи за собой" имеет огромное общественно-политическое значение в рамках данного спора: пока каждый человек не будет следить за правомерность своих действий, он не сможет адекватно оценивать чужие действия. Типа: "я ворую, потому что государство такое, а ты не воруй - ты же чиновник".

Аватара пользователя
Boyara
Он живет тут
Сообщения: 9873
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 16:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Очередное преступление властьимущих

Непрочитанное сообщение Boyara » 03 июн 2009, 10:37

а вот и дымок :torch:
При этом Роман Жиров выдвинул свою версию случившегося, передает «Интерфакс». По его мнению, погибшая «переходила дорогу в неположенном месте, что привело к таким последствиям». В своем выступлении бывший милиционер подчеркнул, что не перекладывает «вину на погибшую», однако заметил, что ее действия были неправильными при переходе дороги.
Симоновский суд Москвы выдал санкцию на арест бывшего милиционера, сбившего насмерть беременную женщину в Москве, передает «Интерфакс».
полностью

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»