За езду без номеров будут лишать "прав"

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
peterv240
Прописавшийся
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:12

За езду без номеров будут лишать "прав"

Непрочитанное сообщение peterv240 » 27 июл 2005, 08:09

http://lenta.ru/news/2005/07/26/licence/

Во вторник Владимир Путин подписал федеральный закон "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях", который усиливает ответственность за управление автомобилями с незаконно установленными "мигалками" и световыми спецсигналами, а также за езду на автомобиле без номеров, сообщает агентство "Росбалт"

Госдума приняла соответствующий закон 6 июля, а Совет Федерации одобрил его 13 июля. Теперь за незаконную установку на своем автомобиле световых и звуковых спецсигналов физические лица будут наказываться штрафом в размере 25 МРОТ, а не 1-3 МРОТ, согласно действующему сейчас кодексу. Должностных лиц, ответственных за эксплуатацию этих транспортных средств будут штрафовать на 200 МРОТ (на данный момент штраф не привышает 5 МРОТ), а юридические лица будут вынуждены заплатить штраф размером 5 тысяч МРОТ.

Кроме того, усилена ответственность за эксплуатацию автомобиля без номеров. Помимо высоких штрафов за езду на таком автомобиле водителю грозит лишение права управления на срок от одного до трех месяцев.

О том, как новый закон отразится на автовладельцах, у которых номера конфисковали сотрудники ГИБДД, в заявлении пресс-службы президента не сообщается.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 27 июл 2005, 09:12

peterv240 писал(а):Кроме того, усилена ответственность за эксплуатацию автомобиля без номеров. Помимо высоких штрафов за езду на таком автомобиле водителю грозит лишение права управления на срок от одного до трех месяцев.
Ну наконец то :D

Аватара пользователя
ShAsh
Он живет тут
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 13:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ShAsh » 27 июл 2005, 09:20

а за один номер? если второй в богажнике вместе с подсветкой разбит, какое наказание?

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 27 июл 2005, 09:48

_ShAsh_ писал(а):а за один номер? если второй в богажнике вместе с подсветкой разбит, какое наказание?
Я думаю таких надо дрочить еще больше

Аватара пользователя
ShAsh
Он живет тут
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 13:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ShAsh » 27 июл 2005, 09:53

Roman

я не виноват что гаражи бегают через дорогу когда я задним ходом сдаю)))) тем более руки дойдут повешу ......

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 27 июл 2005, 10:09

_ShAsh_ писал(а):тем более руки дойдут повешу ......
ИХМО, неплохой "ускоритель" для "дохода рук".

Аватара пользователя
ShAsh
Он живет тут
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 13:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ShAsh » 27 июл 2005, 10:11

Лукавый

с тобой разговор отдельный..... у тебя вообще номеров нет....

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 27 июл 2005, 10:23

Вот отсканированный Закон http://document.kremlin.ru/doc.asp?ID=2 ... T=1&Page=1

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
_ShAsh_ писал(а):Лукавый
с тобой разговор отдельный..... у тебя вообще номеров нет....
Есть :) Не знаешь - не говори. КА0797

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 27 июл 2005, 10:31

Лукавый писал(а):ИХМО, неплохой "ускоритель" для "дохода рук".
Да уж многие ОСОБА Крутые ПАЦАНЫ сразу номера нацепят

Аватара пользователя
vavan
Он живет тут
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 11:10
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение vavan » 27 июл 2005, 11:00

Рома, тока потихой без эмоций, я бескорыстно интересуюсь, че ты так предвзято к таким относишься, был прицендент неприятный в отношении к тебе, мне кажется половина, а мож и больше безномерников полюбому с индульгенцией гоняют типа корок внештатного сотрудника.

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 27 июл 2005, 13:25

vavan писал(а):Рома, тока потихой без эмоций, я бескорыстно интересуюсь, че ты так предвзято к таким относишься, был прицендент неприятный в отношении к тебе, мне кажется половина, а мож и больше безномерников полюбому с индульгенцией гоняют типа корок внештатного сотрудника.
Отвечаю...я по своей наивности и молодости считаю что часть тех кто ездиит БЕЗ номеров представляют собой криминальные слои населения...к которым я отношусь резко отрицательно...вот и все...инцидентов не было просто мне противно видеть пи..а который думает что он может ложить на всех сняв сзади номер..(оставив его впереди) или вообще не цепляя их...да и к тому же случись ДТП потом рассказывать в СК о том что "некий авто" без номерных знаков...зачем иметь лишний геморой...а про поведение этих на дороге это вообще отдельная тема

Аватара пользователя
vavan
Он живет тут
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 11:10
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение vavan » 27 июл 2005, 13:44

Ясна твоя позиция, а мож это такая цепная реакция один реальный бандит снял для дела номер, ну как бы это ему по работе необходимо, а какой нить обычный чувак увидел оба-на, как просто то пассивной безопасности добиться пусть меня тож бояться и снял по примеру, и понеслось, так же и с тонировкой х.знает кто там сидит и с каким калибром, ну его нах, связваться.

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 27 июл 2005, 13:58

vavan писал(а):Ясна твоя позиция, а мож это такая цепная реакция один реальный бандит снял для дела номер, ну как бы это ему по работе необходимо, а какой нить обычный чувак увидел оба-на, как просто то пассивной безопасности добиться пусть меня тож бояться и снял по примеру, и понеслось, так же и с тонировкой х.знает кто там сидит и с каким калибром, ну его нах, связваться.
разве от этого меняется смысл? а когда людей сбивают безномерникиа вдруг кто нибудь из близких окажется под ударом очередного без номерного ПАЦАНА...и никто даже описать не сможет что за машина была.? как тогда ?

Аватара пользователя
vavan
Он живет тут
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 11:10
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение vavan » 27 июл 2005, 14:10

Да как, никак, х№ево искать будет, но найдут, для этого и ужесточают чтоб легче искать было.

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 27 июл 2005, 14:32

vavan писал(а): Да как, никак, х№ево искать будет, но найдут, для этого и ужесточают чтоб легче искать было.
Вот ты сам и ответил себе на этот вопрос..надо дрочить...таких..а внештатники ну дак у них по работе есть необходимость чего теперь делать..тут вряд ли повлиять можно..да наверное и не нужно главное чтобы люди хорошие были 8)

Аватара пользователя
vavan
Он живет тут
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 11:10
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение vavan » 27 июл 2005, 15:32

Я просто знаю таких внештатников блатных, которые корки выписали только для того чтоб проблем с гаи не было типа сунул яж свой, а таких наверное огого, кстати можно у Лукавого спросить есть же инфа сколько внештатных сотрудников числится в городе, и вобще нах они нужны на своих общественных началах, только для того чтоб вмеру пренебрегать ПДД и коркой как индульгенцией тыкать, или все же какие то обязанности есть реальные, а мож он нас тож за штат введет я не против такую ксиву иметь. :wink:

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Catzilla » 27 июл 2005, 15:38

Томми, пора выделять в отделюную ветку: "Треп про то где и как достать ксиву внештатника" %))))))

_Evgesha_
Друг форума
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 00:40
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение _Evgesha_ » 27 июл 2005, 15:42

Лукавый
только почему то они у тебя на машине до последнего времени не были установлены ,а тоже где то наверное в багажнике валялись или я не прав ???????

Аватара пользователя
vavan
Он живет тут
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 11:10
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение vavan » 27 июл 2005, 15:48

_Evgesha_ Да уних то понятно по работе так надо для оперативных мероприятий чтоб злодеев в заблужение вводить сам посуди нет номеров вылезли наваляли, инфу получили под видом более крутых конкурирующих злодеев :)

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 27 июл 2005, 16:00

vavan писал(а):кстати можно у Лукавого спросить есть же инфа сколько внештатных сотрудников числится в городе
Ну кстати это интересно было бы ..пусть даже не колличество с так ..много или мало...а то что такие есть ...наверное есть в семье не без урода..

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»