ТЕХ ОСМОТР

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

ТЕХ ОСМОТР

Непрочитанное сообщение Shoroh » 11 июн 2009, 21:23

Для тех, кто собирается проходить сам (есть же мазохисты), выкладываю кое какую инфу по этой теме.
Это расписание осмотра и сверки:
03062009046.jpg
П.С. Правда это расписание не везде - на Лермонтова инспектор работает почему то до 16:00
Это только для инспекторов ГИБДД! Сам "техосмотр" конторами проходит не только во вторник и четверг, а еще и в другие дни - как правило все будни, но может быть индивидуально (типа вторник выходной и т.д.)

Где в городе расположены площадки для осмотра и сверки (вместе с инспекторами ГИБДД):
03062009048.jpg
П.С. Теоритически проходить можно на любой, без привязки к месту прописки или регистрации ТС. Я из Центра, а проходил в Камаз-Центре - пофигу.

Что нужно взять с собой:
03062009049.jpg
П.С. При прохождении осмотра надо будет заплатить примерно 400 руб в контору на месте. Проверяют в основном тормоза, СО не замеряют, на фары не смотрят.

Разное:
03062009047.jpg
Образец заполнения талона:
03062009045.jpg
Сам талон, на всякий случай в двух экземплярах (формат Word 97):
TALON.zip
(7.7 КБ) 130 скачиваний
Помните, машина должна быть оборудована "брызговиками", на всех четырех колесных арках. Это типа по ГОСТу положено и ниипет!
Ну и стандартное - аптечка, знак, огнетушитель (что бы не просроченный был). Про тонировку и "прямотоки" вроде итак ясно.
Инспектора как правило мудачье еще то - слова из них не вытянешь, разговаривают через губу и т.д.

Удачи, кому делать нечего )))

П.С. Пытайтесь не проходить на Лермонтова - там точно докапываются до каждого. Из рекомендованных - ГОРГАЗ, КАМАЗ-ЦЕНТР: в этих вроде более лояльные.
Последний раз редактировалось Shoroh 14 июн 2009, 13:56, всего редактировалось 1 раз.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Eraser
Друг форума
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:02
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: ТЕХ ОСМОТР

Непрочитанное сообщение Eraser » 12 июн 2009, 00:22

ndg_kht писал(а):это типа прелюдия к тому мол кому техосмотр без гемороя и разговоров через губу, а вот со мной там через губу не разговаривают все вежливы и учтительны......
Я в прошлом году решил попробовать ТО законно пройти, через губу действительно никто не разговаривает. Но брызговики сцуко заставили прикрутить передние, и верхняя тонировочная полоса должна быть 12см, хоть ты тресни, пусть даже у тебя лобовое, как у Икаруса, пришлось отдирать. А техническую часть авто мне вообще не проверяли, только снаружи посмотрели (Хаб. автобаза №1)!!! Помимо всего этого надо ещё и на работе отпроситься, чтобы талон забрать.... Талон ТО это - бюрократическая какашка, но за неё надо отдать либо деняг, либо маленьких деняг + твоя головная боль.

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: ТЕХ ОСМОТР

Непрочитанное сообщение Shoroh » 12 июн 2009, 01:30

ndg_kht писал(а):это типа прелюдия к тому мол кому техосмотр без гемороя и разговоров через губу, а вот со мной там через губу не разговаривают все вежливы и учтительны......
Какая прелюдия? Ты о чем? Я просто первый раз за много лет проходил сам, не покупая, делюсь впечатлениями. Через губу разговаривают, если пытаешься что то спросить. Если ты стоишь молча и не лезешь с "дурацкими вопросами", то скорее всего хамства инспектора не заметишь )))

Аватара пользователя
Капитан Очевидность
Он живет тут
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 18 май 2007, 20:52
Откуда: 哈巴罗夫斯克
Контактная информация:

Re: ТЕХ ОСМОТР

Непрочитанное сообщение Капитан Очевидность » 12 июн 2009, 01:45

И чё?
Проходил ТО сам - сначала 10 минут на АРЗ на Дикопольцева,
потом на Лермонтова осмотр инспектором, оформление - ещё минут 30-40 ушло.

Да, брызговики потребовали поставить - а я взял и поставил, нет проблем :)
Причём - брызговики требуют ТОЛЬКО если они конструктивно предусмотрены.

Никто "через губу" не разговаривал, учитывая что брызговиков у меня на момент прохождения ТО не было, а медсправка оказалась недействительной (просрочена на месяц).
Пообещал привезти справку и брызговики на выдачу талона ТО, и привёз, получив справку на Станционной за полчаса времени и 600р денег.

Сижу, читаю ваши "охи-ахи" и не понимаю - за что люди посредникам деньги платят?

Х.З. :lol:

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: ТЕХ ОСМОТР

Непрочитанное сообщение Shoroh » 12 июн 2009, 02:06

Pav писал(а):И чё?
Да, брызговики потребовали поставить - а я взял и поставил, нет проблем :)
Причём - брызговики требуют ТОЛЬКО если они конструктивно предусмотрены.
У меня не предусмотрены, а потребовали.

Насчет через губу и охи-ахи - топик не про это. Здесь просто выложена инфа для самостоятельного прохождения и пара моих комментариев, всего то. Если хочешь, что бы я за тебя порадовался - хорошо, я рад за тебя )))

Аватара пользователя
Duke
Он живет тут
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 14:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раза

Re: ТЕХ ОСМОТР

Непрочитанное сообщение Duke » 12 июн 2009, 02:09

Eraser писал(а):верхняя тонировочная полоса должна быть 12см,
вроде 14??

Tmp
Друг форума
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 апр 2005, 13:26
Откуда: Хабаровск

Re: ТЕХ ОСМОТР

Непрочитанное сообщение Tmp » 12 июн 2009, 02:41

2 часа диагностика (зеленая)
2 часа сдать доки (камаз)
0.5 часа забрать ТО талон (камаз)

= три дня не особо напрягаясь. 350р диаг + 30 руб гос.пошлина.

ВСЕ
май 2009 года

Аватара пользователя
Капитан Очевидность
Он живет тут
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 18 май 2007, 20:52
Откуда: 哈巴罗夫斯克
Контактная информация:

Re: ТЕХ ОСМОТР

Непрочитанное сообщение Капитан Очевидность » 12 июн 2009, 02:58

Shoroh писал(а):Здесь просто выложена инфа для самостоятельного прохождения и пара моих комментариев, всего то.
я собственно о том же)))

Аватара пользователя
Капитан Очевидность
Он живет тут
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 18 май 2007, 20:52
Откуда: 哈巴罗夫斯克
Контактная информация:

Re: ТЕХ ОСМОТР

Непрочитанное сообщение Капитан Очевидность » 12 июн 2009, 03:09

Duke писал(а):
Eraser писал(а):верхняя тонировочная полоса должна быть 12см,
вроде 14??
На самом деле по ГОСТу - 15 См :D

Аватара пользователя
€VG€N
Он живет тут
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 20:23
Откуда: Ракетное
Контактная информация:

Re: ТЕХ ОСМОТР

Непрочитанное сообщение €VG€N » 12 июн 2009, 09:37

Да Да 15см однозначно. Но при вычеркивании из базы по тонеру к 25см не прикопались :)

Аватара пользователя
skyordie
Он живет тут
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 11 май 2007, 21:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Re: ТЕХ ОСМОТР

Непрочитанное сообщение skyordie » 12 июн 2009, 09:49

Если стоит прямоток сразу не проходишь и пох орёт он у тебя или работает тихо. Для инспектора это как красная тряпка. А если так то нах мне эта суета. Заплатил за него и спишь спокойно

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Re: ТЕХ ОСМОТР

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 12 июн 2009, 09:55

Shoroh писал(а):Для тех, кто собирается проходить сам (есть же мазохисты),
Судя по тобой написанному, ничего мазохисткого нет. Единственное очереди, а документы представить и целое авто, это не проблема.
Shoroh писал(а):Помните, машина должна быть оборудована "брызговиками", на всех четырех колесных арках. Это типа по ГОСТу положено и ниипет!
Ну и стандартное - аптечка, знак, огнетушитель (что бы не просроченный был).
Даже если "другими путями проходишь ТО", то брызговики все равно должны быть, что бы от тебя как от "жлоба" грязь и камни не летели.

Gleb-87
Он живет тут
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 19:14

Re: ТЕХ ОСМОТР

Непрочитанное сообщение Gleb-87 » 12 июн 2009, 10:00

Если надо кому, тел. в подписи :wink:

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: ТЕХ ОСМОТР

Непрочитанное сообщение Shoroh » 12 июн 2009, 10:05

Кибальчиш писал(а):
Shoroh писал(а):Для тех, кто собирается проходить сам (есть же мазохисты),
Судя по тобой написанному, ничего мазохисткого нет. Единственное очереди, а документы представить и целое авто, это не проблема.
Да я же не писал про мои приключения, топик не про это. Если интересно, то хотя бы заполучить всю эту инфу у меня тоже заняло много времени и энергии. Опять таки брызговики. Плюс, бумажки действуют 20 дней, а потом надо заново покупать спец. сбор и диагностическую карту, а у меня как раз пришлась внезапная командировка, из-за которой я чуть не опоздал.

Офтоп:
Не понимаю, почему бы не вывесить данные расписания с подробной инструкцией на сайте ГИБДД, а также прочих досках Хабаровска? Вот что интересно, коммерческие фирмы тратят кучу денег, что бы про них узнали, а ГИБДД, так как не им, а нам что то от них нужно, считает это необязательным. Уверен, это упущение со стороны государства, которое в том числе способствует коррупции. Подобная хрень почти во всех "госструктурах": пенсионнном, налоговой, соцзащите и т.д. и т.п.

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: ТЕХ ОСМОТР

Непрочитанное сообщение Shoroh » 12 июн 2009, 10:10

Кибальчиш писал(а):
Shoroh писал(а):Помните, машина должна быть оборудована "брызговиками", на всех четырех колесных арках. Это типа по ГОСТу положено и ниипет!
Ну и стандартное - аптечка, знак, огнетушитель (что бы не просроченный был).
Даже если "другими путями проходишь ТО", то брызговики все равно должны быть, что бы от тебя как от "жлоба" грязь и камни не летели.
Ну есть же машины, у которых принципиально не должно быть брызговиков (особенности колесных арок). Только из-за того, что в РФ коррумпированное государство забило болт на поддержание дорог в чистоте мне прибивать к японской машине линолеум?

Были бы стоковые брызговики для моей машины - поставил бы, не вопрос. А лепить "цыганщину" на постоянно как то не хочется. Поэтому нашлось решение на время прохождения - куски линолеума посадить на двусторонний скотч, а после прохождения содрать )))

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Re: ТЕХ ОСМОТР

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 12 июн 2009, 10:45

Shoroh писал(а):Ну есть же машины, у которых принципиально не должно быть брызговиков (особенности колесных арок).
Про особенности конструкции никто не говрит. Я говорю о том распространенном большинстве машин которое передвигается по нашим дорогам без брызговиков.
Возьми того же Buddu

Аватара пользователя
Эдуард
Он живет тут
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 18:52
Откуда: Хабара
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: ТЕХ ОСМОТР

Непрочитанное сообщение Эдуард » 12 июн 2009, 11:09

Pav писал(а):Да, брызговики потребовали поставить - а я взял и поставил, нет проблем :)
Причём - брызговики требуют ТОЛЬКО если они конструктивно предусмотрены.
Подскажи а как ты узнаешь что на твоей машине они конструктивно предназначены .если машина пришла с Японии без них? У меня в "мурзилке" про них ничего не написано. А когда перед регистрацией проходил диагностику, то в одном месте сказали " н ( АВТОЦЕНЗУРА ) - должно быть" , в другом месте сказали" ну нет так нет" и сделали диагностику.

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: ТЕХ ОСМОТР

Непрочитанное сообщение Shoroh » 12 июн 2009, 11:12

Кибальчиш писал(а): Про особенности конструкции никто не говрит. Я говорю о том распространенном большинстве машин которое передвигается по нашим дорогам без брызговиков.
Возьми того же Buddu
Про особенности я говорю ))) А вот нашим законам и ГИБДД на эти особенности накласть. Маразм? Маразм! Ну как государство к нам, так и мы к государству.

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: ТЕХ ОСМОТР

Непрочитанное сообщение Shoroh » 12 июн 2009, 11:19

Эдуард писал(а): Подскажи а как ты узнаешь что на твоей машине они конструктивно предназначены .если машина пришла с Японии без них? У меня в "мурзилке" про них ничего не написано. А когда перед регистрацией проходил диагностику, то в одном месте сказали " н (АВТОЦЕНЗУРА) - должно быть" , в другом месте сказали" ну нет так нет" и сделали диагностику.
На самом деле инспектор никак это не определит, потому что не существуют стандартизированного законного метода определения, который бы учитывали при техосмотре. В ГОСТе сказано, что они должны быть на любом транспортном средстве, не важно, пусть это КАМАЗ из карьера, или велосипед трехколесный )))

Аватара пользователя
Эдуард
Он живет тут
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 18:52
Откуда: Хабара
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: ТЕХ ОСМОТР

Непрочитанное сообщение Эдуард » 12 июн 2009, 11:49

Что накинулись на Саньку? Хорошее дело сделал - съездил, всё разузнал, отфотал, выложил. Кому нравится через знакомых, тот так и поступает, кто сам, тому инфа будет полезной. Хао! Я всё сказал. :)

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»