Водитель! Не занимай левый ряд, если свободен правый!!

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reg » 15 авг 2005, 08:17

vik
жизненно

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Паджеровод
Мастер
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 май 2005, 09:11
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Паджеровод » 15 авг 2005, 09:38

kusabi писал(а):мне расказывали, причем не один человек, что... в мАскве на МКАДе делают так:
у их них водил всегда есть в бардаке что нибуть типа мет шариков или мал. болтов и едит этот чайник мешает всем по МКАДу ему би..би...би би а он Ху..... тогда его обгоняют и на скорости от 90 до ....... км/ч бросают эту маленкую дрянь, если даже на скорости 90, эта мелочь преобритает такую скорость и силу что может не только сделать дырень но и выбить стекло или совсем тот уберётся. Так что эту проблему уже решили и если надо уступить то уступают или будет хуже:evil:
Плохо одно наш город как большая деревня все друг друга знают и тд..и тп..... А мАсква большая натворил пакостей и чух в тину.
Херь все ... полная ..
По мкаду и на самом деле очень быстро катаются .. 120-140 .. есть те кто едет медленно фуры итд.итп ... но все путем .. всеже там 6 полос в одну сторону ...
граничение на МКАДе не менее 80 ..
Машин очень много в зависимости от выезда района москвы на мкад ..

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 17 авг 2005, 07:19

kusabi писал(а):мне расказывали, причем не один человек, что... в мАскве на МКАДе делают так:
Устарело, нормальные пацаны пользуются РПГ, реально помогает 8)

Vitus писал(а): при чём фарами минаешь, никто никакого внимания не обращает, ещё и спереди него никого....
Странные вы ребята, фарами моргаете... а встречка при этом тормозится, думая что гайверы стоят, я с вас фигею :D
ещё и спереди него никого....
Ну дык, поворачиваешь руля и обьезжаешь :)

Аватара пользователя
Denni
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 22:18

Непрочитанное сообщение Denni » 17 авг 2005, 11:55

Мда...жаль что у мя в бампере нет ракет типа "земля-земля" часчищал бы дорогу себе и другим от таких индивидумов...Не ну правда такая тема кнокает...Едиш опаздываеш а перед тобой два ушлёпка со скоростью эдак 40-50 по обеим полосам...и им обсолютно пох...что ты там пикаеш :evil: :evil: :evil:

Аватара пользователя
DG
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 авг 2005, 14:41
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DG » 18 авг 2005, 20:43

Учить...учить...и еще раз учить .............. таких надо....

А тихоходам данного форума, любящим левые ряды:
<b>Господа это не есть гуд...это жлобство...</b>
Если никуда не спешишь, то и едь в правом... убитая дорога? ладно... объедь ямки и чеши обратно в правый... так как нет, даже у нас, таких дцатикилометровых учасков убитых дорог.... так какого хера?

Лично я, даже на 120-130, по перегону в южном, лезу в левый только для обгона...ну конечно, если в правом движение позволяет...

все блин, прямо щас поеду и буду обучать правилам хорошего тона... :x :wink:

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 18 авг 2005, 22:32

DG писал(а):все блин, прямо щас поеду и буду обучать правилам хорошего тона
Я сегодня уже одного научил ! 8)

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vitas » 30 авг 2005, 17:18

Был намедни в Холмске (Сахалин).
У них по городу разрешённая скорость 40!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сами парни (джиперы) говорят, что правильно, мол, пробки частенько из-за аварий... Правда, в городе дороги так себе, не широкие, и всего-то улиц... меньше, чем в Бирдоне :-)
И все пилят 40!!! Мечта vovana!
Так вот, и там есть особо одарённые водители, умудряющиеся ползти 15-20 км/час!!!
МВ.

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Dassler » 30 авг 2005, 18:31

Vitas
Они есть везде, это культ чайника ананиста. :D

Добавлено спустя 20 минут 46 секунд:

Вот недавно случай реальный, съежаю с развяски на южнопортовой перестраиваюсь в левый ряд чтобы разогнатся, там конь 40 км прёт, а по правой лошадь 40 км, а уменя как назло клаксон сломался. Я и так и сяк лошадь маленько притапила ну и я решил ентого пи...а обогнать я его обгоняю пристраиваюсь впереди него и наченаю притормаживать ему деватся некуда так я до юбилейки с ним на 20 и допёр. В конце концов он меня поднатужевшись обгоняет. Встоём в ровень на перекрёстке и этот конь опустил стекло и начел на меня орать, моя невеста меня просто убила своей выходкой она опустила стекло и у виска покрутив сказала: - тормоза ослабь придурок.
Я просто выпал. :D

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vitas » 30 авг 2005, 18:51

Patriot писал(а):Они есть везде, это культ чайника ананиста.
Но ведь ЭТО возведено в ЗАКОН!!!
На въездах в город ОХРЕНЕННЫЕ плакаты: "ВОДИТЕЛЬ! Разрешённая скорость по городу 40 км/час!!!". И ВСЁ!
МВ.

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reg » 30 авг 2005, 18:57

Patriot
Patriot писал(а):там конь 40 км прёт, а по правой лошадь 40 км
Ром, я вот думаю - чем в твоем рассказе конь от лошади отличаецца?? :)

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение NewBee » 30 авг 2005, 19:02

Reg писал(а):Ром, я вот думаю - чем в твоем рассказе конь от лошади отличаецца??
видимо полом... :P :wink:

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Dassler » 30 авг 2005, 19:09

Reg

Такой взрослый дядя. И так наивен. :acute:

:shuffle:
Конь////////// ОН
Коняга, Упс Лошадь, неееееееее Кобыла////////// ОНА

Аватара пользователя
Toto Riina
Он живет тут
Сообщения: 5613
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 16:49

Непрочитанное сообщение Toto Riina » 12 сен 2005, 14:09

Я частенько езжу, с медленной скоростью, -полоса по обстоятельствам.
Но это отнудь не связано с характеристиками машины. И частенько водители пилят до 120 км/ч по городу. Надо быть идиотом, чтобы обогнать две машины. создать аварийную ситуацию и приехать к красному светофору не за мной,а передо мной "так приятно ему". Раз пять уже таких лихачей пропускал,-знак 70 км/ч я еду 65 в левом он на 100 меня по правому обгоняет- и доблестное ГАИ "приходует" ездуна. А те кто не спешит как угарелый, спокойно дружным строем едет по своим надобнастям. Единственный вопиющий факт- это нарушение "езды в потоке", в левом ряду особенно, если все желают и хотят 80 км/ч а ты залез по нагляни (кроме поворота налево с левого ряда) и пилиш 50 тут ничего не скажеш. А мигание фарами, и звуки клаксона_ только могут беды наделать. В Иркутске маленькая война уже идёт с такими "неперпеливыми". Например, светофор зелёный не загорелся, а какой-нибудь д..бил взади тебе сигналит. Я всегда, в таких ситуациях, глушу двигатель выхожу из машины, и "спрашиваю" чего он пипикает. Потом неспеша сажусь, завожу машину и жду следующего "зелёного". Чего и остальным желаю!!!

Маугли

Добавлено спустя 3 минуты:

Так что не надо всех "загонять" в правый ряд! Я там люблю ездить

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 12 сен 2005, 16:47

Splitter писал(а):Например, светофор зелёный не загорелся, а какой-нибудь д..бил взади тебе сигналит. Я всегда, в таких ситуациях, глушу двигатель выхожу из машины, и "спрашиваю" чего он пипикает. Потом неспеша сажусь, завожу машину и жду следующего "зелёного". Чего и остальным желаю!!!
Это на кого порадёшь ! Люди то разные, после такого может случиться так что не зелёного будешь ждать а скорую помощь !

Аватара пользователя
Toto Riina
Он живет тут
Сообщения: 5613
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 16:49

Непрочитанное сообщение Toto Riina » 12 сен 2005, 17:08

Согласен.
Более того недавно, с таким столкнулся, в итоге у меня губа разбита. у него нос разбит. Но меня ето не останавливает, - наборот чувствуеш себя после етого как-то уверено.
Короче -ДАЛЬШЕ БУДУ ТАК ЖЕ ПОСТУПАТЬ!!!!

P.S. По правилам Дорожного движения, сигнал в городе можно применять- Для предоствращения ДТП, или аварийной ситуации...... Про проезд на красный цвет там ничего не сказано. А такое поведение говорит о неуважении водителя к другим участникам движения (кроме конечно экстренных случаев, типа больного в больницу... и т.п. )
Да и, кстати, ни разу мне не пикали Русские машины -Всегда Иномарки(я езжу на жигулях).

Аватара пользователя
Nudinsk
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 22:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 12 сен 2005, 19:39

Иркутск! Снимаю шляпу. Отменный город.

Интересно, что движение в Иркутске отличается от Хабаровского.
В Хабаровске Машины тормозят на мигающий зеленый, а на еще красный уже выезжают. В Иркутске же наоборот - все едут на поздний красный. А трогаются на стабильно зеленый.
Ну, экстримов в расчет не беру.

Это я заметил лет пять назад. Может, и поменялось все.
Splitter писал(а): Я всегда, в таких ситуациях, глушу двигатель выхожу из машины, и "спрашиваю" чего он пипикает.
Ну можно не спрашивать, а обойти - на зад своей машины посмотреть, дескать - задел что ли? - чего сигналишь.

Гость

Непрочитанное сообщение Гость » 12 сен 2005, 20:02

Ну можно не спрашивать, а обойти - на зад своей машины посмотреть, дескать - задел что ли? - чего сигналишь.
-ВАРИАНТ!!!! :wink:

APCh

Непрочитанное сообщение APCh » 13 сен 2005, 02:32

Народ, обратите внимание: в Хабаровске в левом ряду едут самые скоростные и маневренные автомобили - продукция советского автопрома плюс разные грузовики. На Большой в районе банка умещаются 6 рядов, и кто в самых левых - естесно грузовики, уазики и газели. по моему это у них вылазит комплекс неполноценности: машина говно, ехать быстро не могу, зато займу левый ряд!!!
Я теперь стараюсь ездить в первом ряду - и добираешься быстрее (нет этих 40-километровых уродов - они все в левом ряду!!), проблем с ГИБДД нет из-за обгона справа, и иногда можно загнать тихохода слева под тачку поворачивающую налево - пусть постоит, подумает, все равно никуда не торопится. А дороги в городе по правой полосе не хуже чем по левой - подлатали все-таки. одна проблема - по Краснореченской в сторону города нет автобусных карманов и лоховозы разгружаются прям на проезженй части. Еще один кошмар - это коммерсанты: прет слева, но вдруг вспоминает что на остановке могут дать 10 рублей, и резко вправо не глядя в зеркало.
Так что предлагаю не нервничать и всем нормальным водителям переходить в правый ряд --- "Если гора не идет к Магомету, значит Магомет пойдет к горе"!
А тупых учить, только себе хуже, они все равно не поймут ведь они ---ТУПЫЕ!!!!

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11685
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 744 раза
Поблагодарили: 237 раз

Непрочитанное сообщение shock » 13 сен 2005, 08:41

APCh писал(а): проблем с ГИБДД нет из-за обгона справа
а что сейчас это не нарушение?

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 13 сен 2005, 12:10

APCh
Я тоже эту ситуацию приметел - и чаще стал ездить в первом ряду.
Быстрее выходит....

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»