Поиск управы на сотрудника УВД

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Иван Барков
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 12:05

Поиск управы на сотрудника УВД

Непрочитанное сообщение Иван Барков » 24 июн 2009, 13:19

Как вы думаете, что такое ОТО МОТОР ГИБДД УВД по Хабаровскому краю?
Это те продвинутые юзеры, которые выдают нам талоны о прохождении технического осмотра нашим личным автотранспортом.
В связи с новшествами(если кто не в курсе сейчас автомобиль нужно фотографировать и только потом сдавать документы на получение талона) теперь нужно ехать в специальное для каждого района место. А сделать это можно только в субботу с 10.00 до 16.00 с перерывом на обед.
Я, прошедший проверку тех. состояния и получивший на руки диагностическую карту, оплатил все квитанции прибыл на Лермонтова, 3 сделать фото и сдать документы. В самый интимный момент инспектор говорит, что документы у меня не примет, так как, по его личному мнению, я внёс конструктивные изменения в автомобиль. Конструктивными изменениями данный технический гений назвал проставки под передние стойки толщиной 3 см.
А в этот момент сотрудники СТО на Лермонтова 3, активно вели работу по приёму документов у "своих" людей. И только гордый непричастный и принципиальный лейтенант продолжал неусыпно выявлять и карать нарушителей!
Я и готов был бы умыться, но когда какой то перец жуликоватого вида подошёл ко мне и предложил уладить ситуацию за деньги я принял решение пойти на принцип!
Не жалко было денег. Очень уж захотелось испортить мздоимцам налаженную схему, когда один принципиальный находит недостатки, а другой расторопный улаживает эту неприятность за деньги.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Иван Барков
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 12:05

Re: Поиск управы на сотрудника УВД

Непрочитанное сообщение Иван Барков » 24 июн 2009, 13:23

Считаю что подобных "блюстителей порядка и правил" должны знать в лицо.
Так и родился данный документ:
Начальнику УГИБДД по Хабаровскиму краю
Полковнику милиции Хомицкому М.И.

Заявитель:
Я, ххххххххххххххххххххххххххххххх
Прож. город Хабаровск, ххххххххххххххххххххххх

Должностное лицо:
Инспектор ОТО МОТОР ГИБДД УВД по Хабаровскому
краю лейтенант милиции Зимин Андрей Анатольевич
нагрудный номер 27–1521

З А Я В Л Е Н И Е
об оспаривании действий сотрудника


Мне на праве личной собственности принадлежит автомобиль Тойота-ххххххх, государственный регистрационный знак хххххххх 27 rus.
23 июня 2009 г. я представил свой автомобиль на осмотр на лейтенанту милиции Зимину А.А с целью осмотра транспортного средства и последующей сдачи документов на получение талона ТО.
Мой автомобиль прошел проверку технического состояния с использованием средств технического диагностирования и был признан технически исправным, соответствующим требованиям безопасности дорожного движения диагностическую карту транспортного средства серия.
По результатам государственного технического осмотра сотрудником
В соответствии с пунктом 10 Постановления Правительства РФ от 31 июля 1998 г. № 880 "О порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", на транспортное средство, прошедшее государственный технический осмотр, Государственная инспекция выдает талон о прохождении государственного технического осмотра, форма которого утверждается Министерством внутренних дел Российской Федерации.
Однако в приёме документов на выдачу талона о прохождении государственного технического осмотра лейтенант милиции Зимин А.А. мне отказал по тому основанию, что, как по его личному мнению, в автомобиль внесены конструктивные изменения. Кроме того лейтенант милиции Зимин А.А собственноручно произвёл запись на диагностической карте в графе «Замечания о выявленных в ходе проверки дефектах и дополнительная информация» за контролёра технического центра, чем превысил свои полномочия и принудил меня к повторному прохождению проверки технического состояния.
Из заключения инспектора следует :
- на автомобиле внесены изменения в конструкцию. Причём инспектор визуально определил, что кустарным способом и с использованием кустарных запасных частей
- так же инспектор визуально определил увеличенный дорожный просвет моего автомобиля.
- заключение инспектора является субъективным и не содержит ссылок на регламентирующие документы.
Считаю отказ сотрудника милиции в приёме документов для выдачи мне талона о прохождении государственного технического осмотра незаконным. А его личные комментарии, отказ от предоставления письменного отказа с указанием ссылок на нормативные документы, объясняющих законность отказа воспринимаю как злоупотребление служебным положением.
Незаконные действия сотрудника ГИБДД создают мне препятствия к осуществлению моего законного права пользования принадлежащим мне на праве личной собственности автомобилем.
Из Федерального закона о безопасности дорожного движения (№ 196-ФЗ от 10.12.1995, редакция от 01.12.2007) следует, что необходимым условием для свободного и законного пользования транспортными средствами их собственниками является выдача ГИБДД МВД РФ талона о прохождении государственного технического осмотра как документа, подтверждающего возможность реализации права на управление транспортным средством.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 22 п. 3, 24, 29, 245, 254 ГПК РФ,
П Р О Ш У:

- Обязать сотрудника лейтенанта милиции Зимина А.А. устранить допущенное им нарушение моих прав и свобод в полном объеме, а именно принять документы без повторной проверки технического состояния и выдать мне талон о прохождении государственного технического осмотра на мой автомобиль.
- В случае отказа в моём требовании про письменно уведомить меня об этом для подтверждения данного факта в суде.

Аватара пользователя
komradANDR
Он живет тут
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 12:12
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поиск управы на сотрудника УВД

Непрочитанное сообщение komradANDR » 24 июн 2009, 13:26

Успехов в этом благом начинании!

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Поиск управы на сотрудника УВД

Непрочитанное сообщение Buddu » 24 июн 2009, 13:34

Иван Барков писал(а):В связи с новшествами... теперь нужно ехать в специальное для каждого района место. А сделать это можно только в субботу с 10.00 до 16.00 с перерывом на обед.
ехать можно в любую точку, где сидят инспекторы технадзора (думаю, что их штук 5). приемные дни вторник/четверг/суббота. видишь, уже 2 неточности написал.
далее вопрос: где делал диагностику? с тачкой точно все впоряде? например: руль стандартный, тонировка, прямоток... вел ты себя нормально? что-то ты недоговариваешь... Зимин А.А. нормальный инспектор. раз проставки нашел - значит надо было что-то найти. темнишь ты...

Slavan
Он живет тут
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 23:47
Откуда: Хабаровск

Re: Поиск управы на сотрудника УВД

Непрочитанное сообщение Slavan » 24 июн 2009, 14:09

хорошая фраза раз проставки нашел - значит надо было что-то найти. Сразу возникает вопрос - а зачем ему это? Наверное личный интерес.. Может, ему в это время как раз должны были документы за денюжку поднести?.. Если "с тачкой точно все впоряде?" на самом деле не является истиной, то думаю к проставкам не придирался бы.

вообще вопрос о справедливости и чистоте исполнения своих обязанностей должностными лицами это ваще риторическая тема, на которую можно долго и муторно рассуждать.

Аватара пользователя
Srg
Мастер
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 11:25
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Поиск управы на сотрудника УВД

Непрочитанное сообщение Srg » 24 июн 2009, 14:25

Интересно, за темой понаблюдаю. Ответят ли на это письмо...?

Slavan
Он живет тут
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 23:47
Откуда: Хабаровск

Re: Поиск управы на сотрудника УВД

Непрочитанное сообщение Slavan » 24 июн 2009, 14:30

да по идее если зарегистрирует то должны ответить, только наверное будет отписка в стиле "будет проведена проверка и приняты меры", только про это вышеуказанный инспектор вряд ли даже близко узнает

Аватара пользователя
Srg
Мастер
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 11:25
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Поиск управы на сотрудника УВД

Непрочитанное сообщение Srg » 24 июн 2009, 14:35

А вообще регламентируется в какой срок они должны проводить проверку и принимать меры? Чтобы уже куда-нибудь выше жалобу писать.

Slavan
Он живет тут
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 23:47
Откуда: Хабаровск

Re: Поиск управы на сотрудника УВД

Непрочитанное сообщение Slavan » 24 июн 2009, 14:53

насколько я знаю есть срок в течение которого обязаны твоё обращение рассмотреть. Дальнейшие сроки - ХЗ. По идее там же можно в обращении написать прошу уведомить меня о результатах проверки письменно или что-то в этом роде.

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Поиск управы на сотрудника УВД

Непрочитанное сообщение Buddu » 24 июн 2009, 14:58

Slavan писал(а):хорошая фраза раз проставки нашел - значит надо было что-то найти. Сразу возникает вопрос - а зачем ему это?
а элементарно. приезжает каке-нть быдло и начинает качать права. и в грызло ему не дашь - форма мешает и нах не пошлешь - сразу все о законах вспоминают... а так - все в рамках. и чучело без ТО, и все по закону...
или второй вариант. видно, что карта покупная. или маклевая. макля не срослась и корреспондент пытается заехать официально. вот и заворачивают как могут.

еще раз говорю: нет таких инспекторов, которые "сничего" делают людям проблемы. я не видел ни одного.
Иван Барков писал(а):Очень уж захотелось испортить мздоимцам налаженную схему
дружище. если ты думаешь, что инспектор технадзора в сообществе с владельцами точки зарабатывают на таких примитивных схемах, то ты бесконечно далек от истины. за эти слезы можно поиметь столько геморроя... не там копаешь. или не все говоришь.

Slavan
Он живет тут
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 23:47
Откуда: Хабаровск

Re: Поиск управы на сотрудника УВД

Непрочитанное сообщение Slavan » 24 июн 2009, 15:07

Buddu
что-то я сколько раз был к примеру на площадке перед краевым гаи и ни разу не видел подобное "быдло качающее права", все стоят и ждут своей очереди. И где там права качать? Инспектор ходит, фотает и документы принимает. На что там можно даже наехать? Фотография некрасивая? Документы не принимает? Ну так пусть даёт причину отказа, в данном случае неправдоподобная она была. И как он интересно определяет покупная карта или нет, "на глазок"? Что на честнопройденной, что на покупной - образец один и тот же, печати одни и те же. Вряд ли на лермонтова экстрасенсы работают.

Slavan
Он живет тут
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 23:47
Откуда: Хабаровск

Re: Поиск управы на сотрудника УВД

Непрочитанное сообщение Slavan » 24 июн 2009, 15:11

в любом случае исправно или неисправно ТС отражается в диагностической карте. И "кажется", "на глазок", и тем более "личное мнение" - нет такой методики.

Slavan
Он живет тут
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 23:47
Откуда: Хабаровск

Re: Поиск управы на сотрудника УВД

Непрочитанное сообщение Slavan » 24 июн 2009, 15:14

нет таких инспекторов, которые "сничего" делают людям проблемы. я не видел ни одного.
зато я видел. Точнее, встречался как минимум с одним из них. До сих пор фамилию помню.

поправка - двух. Второй был малолетний сопляк, младше меня, с написанным на лбу "меня в детстве чмырили, а сейчас дали кусочек власти". Второй кстати по тому же эпизоду был, что и первый.

Аватара пользователя
€VG€N
Он живет тут
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 20:23
Откуда: Ракетное
Контактная информация:

Re: Поиск управы на сотрудника УВД

Непрочитанное сообщение €VG€N » 24 июн 2009, 15:23

Славян, аналогично двоих знаю. Прям очень хорошо. Ах даже нет, поправочка... Троих!

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Поиск управы на сотрудника УВД

Непрочитанное сообщение Buddu » 24 июн 2009, 15:26

Slavan писал(а):И как он интересно определяет покупная карта или нет, "на глазок"? Что на честнопройденной, что на покупной - образец один и тот же, печати одни и те же. Вряд ли на лермонтова экстрасенсы работают.
Здесь уже была тема про ТО. И я уже писал как и что они отличают.
Короче, парни, делайте что хотите. Я ТО занимался не один год. Всю эту кухню знаю насквозь от и до. И в написанное в самом начале НЕ-ВЕ-РЮ. Поэтому, если начальники не дураки они своих в обиду не дадут. А вам напишут, что проверили и разобрались.
Slavan писал(а):И где там права качать?
да полно. я качал в субботу. в итоге осмотр не сделал. до этого раз качнул - конструктор 7 месяцев оформлял. вариантов тыщща.

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Поиск управы на сотрудника УВД

Непрочитанное сообщение Shoroh » 24 июн 2009, 15:40

Buddu писал(а): еще раз говорю: нет таких инспекторов, которые "сничего" делают людям проблемы. я не видел ни одного.
Как это нет? Вот, я например на такого на Лермонтова нарвался. Он почти не глядя меня завернул, типа нет брызговиков. Это на тачке с передним приводом, где даже обвес ниже середины колеса и вылететь там при всем желании ничего не сможет, да и нет даже крепления под них, не предусмотрено. Это он что, по твоему так рьяно исполняет свой долг? Ему совесть не позволила принять мою легальную диагностику и подписать сверку? Отсутствие брызговиков он воспринял как плевок обществу и вызов всему государству?

Slavan
Он живет тут
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 23:47
Откуда: Хабаровск

Re: Поиск управы на сотрудника УВД

Непрочитанное сообщение Slavan » 24 июн 2009, 15:40

Buddu
не ну конструктор-то понятно, там могут быть камни преткновения.. Да и макли или нет - знание инспектором "кто там-то там-то делает левые справки" и обозрение этой подписи в карте не является прямым указанием на левую карту. Самопечатную на цветном лазернике я в оборот не принимаю. Разница между легальной или нелегальной в том получается, что ты или загонял авто на площадку, или не загонял, и на бумажке при грамотном её заполнении этого никак не обозначишь. Но а при ситуации когда ты приехал с уже диагностической картой просто на фотанье в специально предназначенное для этого место (а не для прохождения повторной диагностики - насколько я понял из первого поста) - тут-то какие качания могут быть? (это уже скорее вопрос из собственного интереса, кстати, когда сверку сам проходил и меня фотали мне никто вообще ничего не сказал против спортивного деревянного руля). Тебя сфотали и приняли документы, не приняли - ну ( АВТОЦЕНЗУРА ) значит какая-то причина объективная должна быть, как то пошлина например неоплаченная... Проставки-то тут причём, это если бы я пришёл в магаз со своим пакетом и мне б отказали продавать сахар потому что у меня пакет нестандартный...
Иван Барков
скажи честно, диагностическую карту делал полностью легально? :)

Slavan
Он живет тут
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 23:47
Откуда: Хабаровск

Re: Поиск управы на сотрудника УВД

Непрочитанное сообщение Slavan » 24 июн 2009, 15:42

кстати сверка она на то и сверка, что сверяют номера, а не проводят диагностику глазастым методом.

Аватара пользователя
Max3000
Он живет тут
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 12 июн 2004, 09:22
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поиск управы на сотрудника УВД

Непрочитанное сообщение Max3000 » 24 июн 2009, 15:51

+500 на лермонтова когда ставил на учет,завернули за "зеркальную" тонировку.На всех ипсумах с завода напыление на задние стекла.Сказал,мне по барабану,хоть фанерой заколоти.Я сходил в магаз и прям на площадке для осмотра наклеил тонировку поверх стекл.На следующем осмотре он же подписал с ухмылкой,при нем и растонировал.

nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Re: Поиск управы на сотрудника УВД

Непрочитанное сообщение nick27 » 24 июн 2009, 16:15

Buddu писал(а):или второй вариант. видно, что карта покупная. или маклевая.
Buddu писал(а):И я уже писал как и что они отличают
Вот любитель защищать гайверов, "слезы", "проблемы поиметь" да им похеру на проблемы и не такие уж слезы там накапывают в итоге, они только за занести-вынести документы в которых все нормально просят по 4р. А уж где можно придраться к чему либо тут уж думаю все ясно.
Сейчас расскажу как инспектора отличают диагностику.
Было дело так, в начале июня ставил на учет новый а/м и одновременно подавал доки на ТО, приехал на диагностику по маклям, написали карту, я никуда не заезжал, но а/м хотя бы стоял на площадке, отдал все доки человеку чтобы занес в МОТОР, он мне звонит и говорит что гайвер его засомневался в диагностике мол что то там не так. Чтобы не было проблем лишних он тут же пошел и сделал диагностическую карту прямо у здания Краевого ГИБДД, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ моего а/м рядом и в помине не было, но эта диагностика гайвера устроила вполне и все прошло нормально.
Вопрос к Вuddu как же так же?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»