Поиск управы на сотрудника УВД

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Поиск управы на сотрудника УВД

Непрочитанное сообщение Reg » 24 июн 2009, 16:24

Max3000 писал(а):а лермонтова когда ставил на учет,завернули за "зеркальную" тонировку.
:shock:
Тонировка стекол автотранспорта определяется ГОСТом 5727-88 "Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические условия" и Постановлением Госстандарта РФ № 363 от 1 июля 1999 г., которое вносит в ГОСТ ряд изменений.

Постановление № 363 дополняет и изменяет ГОСТ по ряду позиций и допускает тонировку стекол легковых (и иных типов) автомобилей в следующих пределах:
- лобовое стекло - не более 25%;
- стекла передних дверей - не более 30%;
- остальные стекла (согласно Изменению № 3 к ГОСТу 5727-88 от 1 января 2002 г.) не нормируются. Т.е. можно смело посылать лесом того инспектора и требовать письменного отказа, а потом в прокуратуру.

Иван Барков
я бы сразу в прокуратуру писал... и просил провести проверку действий инспектора на 386 УК и 12.35 КоАП.
А по отправленному - если не ответят - в прокуратуру жалобу на нарушение сроков рассмотрения обращения граждан.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Поиск управы на сотрудника УВД

Непрочитанное сообщение Buddu » 24 июн 2009, 16:52

nick27 писал(а):они только за занести-вынести документы в которых все нормально просят по 4р.
это где такой ценник? везите мне, я буду заносить за полторашку...

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Поиск управы на сотрудника УВД

Непрочитанное сообщение Buddu » 24 июн 2009, 16:59

nick27 писал(а):Вот любитель защищать гайверов
я в адвокаты не нанимался. но есть 2 вида мнений. одни пишут всякую хрень на форуме и другие это все мусолят, а другие СОВЕРШЕННО ТОЧНО знают что происходит в этих структурах и как все делается... вот и вся разница. и когда мне говорят о том, что на дороге гаишники беспредельничают - Я НЕ ВЕРЮ. я езжу в этом же городе сам и ночами езжу с ними. и ВИЖУ СВОИМИ ГЛАЗАМИ кто и как себя ведет на дороге. и на приеме на точке ТО был неоднократно, и документы у граждан принимал и непосредственным участником различных ситуаций бывал ЛИЧНО. так что... кто ко мне за талоном приходил - тот без талона не оставался. и сейчас не остается. и по 4 тысячи не платил никто и никогда.

Аватара пользователя
Blondy
Он живет тут
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 07:42
Откуда: Ха

Re: Поиск управы на сотрудника УВД

Непрочитанное сообщение Blondy » 24 июн 2009, 17:09

два года назад пыталась самостоятельно пройти ТО на новой машине. придрались к брызговикам, которые в моей машине не предусмотрены конструкцией и встроены в пластиковый обвес. короче сама не прошла, закинули мне все документы за 500 рублей, хорошо, что знакомого встретила, когда-то помогала ему в своей конторе быстро вопрос решить и безвозмездно. в этом году буду пользоваться "подсказкой"... не хочу себе нервы трепать и время тратить...

HUGER
Он живет тут
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 11:05
Откуда: Хабаровск, СПб
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Поиск управы на сотрудника УВД

Непрочитанное сообщение HUGER » 24 июн 2009, 17:19

Buddu

Что серъезно, "что на дороге гаишники беспредельничают - Я НЕ ВЕРЮ", у тебя есть такое мнение ?

У меня про индусов есть другое, мнение. Не уважаю людей которые не умеют отстаивать свое мнение, и особенно не уважаю тех кто кидает мои документы на землю, жалко что он был при исполнение, а за это другая статья.


PS. Я не мажор, у меня вместо глушака не перделка, не тонирован в ноль, не езжу на транзитах, в общем простой участник движения, и перед гайцами не заискиваю :)

Аватара пользователя
Эдуард
Он живет тут
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 18:52
Откуда: Хабара
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Поиск управы на сотрудника УВД

Непрочитанное сообщение Эдуард » 24 июн 2009, 21:12

Всякие люди есть. Чё спорить то. В семье как известно не без уродов.

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Поиск управы на сотрудника УВД

Непрочитанное сообщение kosyak » 24 июн 2009, 22:01

Reg писал(а):Т.е. можно смело посылать лесом того инспектора и требовать письменного отказа, а потом в прокуратуру.
Так то не надо гнать 8)

7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.

Примечание. На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует требованиям ГОСТа 5727-88. Допускается применять шторки на окнах туристких автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.

Иван Барков
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 12:05

Re: Поиск управы на сотрудника УВД

Непрочитанное сообщение Иван Барков » 25 июн 2009, 08:26

Ребята, чего ж непонятного...
У модера-защитника бизнес построен на личных отношениях с гаерами. Потому и защита их идёт, и поиски где я "сам накосячил". Это даже и лучше что наш собеседник "в теме".
Только я убедительно прошу его больше мои посты не удалять, где я объясняю в чём он не прав.
Сейчас иду на приём к начальнику МОТОР УВД. С случае отказа - подаю иск в суд. Себе с 1 июля беру в аренду машину и , смею Вас заверить, пусть потеряю время но постараюсь наказать их по полной.
Буду держать Вас в курсе.
И, пожалуйста, Buddu ! Без апломба!
Смею заметить, я не "приезжает каке-нть быдло и начинает качать права. и в грызло ему не дашь". Я не возражаю если кто-то и захочет дать... Приеду с удовольствием. Только хамить не надо.

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Поиск управы на сотрудника УВД

Непрочитанное сообщение Buddu » 25 июн 2009, 08:49

Иван Барков писал(а):я не "приезжает каке-нть быдло
а я и не имел ввиду тебя. обрати внимание, люди спросили как такое может быть я привет 2 примера. к тебе не имеет никакого отношения.
Иван Барков писал(а):У модера-защитника бизнес построен на личных отношениях с гаерами.
у модера вообще никакого бизнеса не построено. т.к. СБ компании, в которой модер "протирает штаны" наличие стороннего бизнеса очень бы не понравилось.
Иван Барков писал(а):смею Вас заверить, пусть потеряю время но постараюсь наказать их по полной.
флаг в кулак. при этом, заметь, ты так и не написал где и как получил диагностическую карту.
Иван Барков писал(а):Себе с 1 июля беру в аренду машину
сможешь в суде доказать, что без машины никак? инвалид? общественный транспорт отменили?

к сожалению, с начальником МОТОР тебе, скорее всего, повезет. человек весьма далекий от ГАИ, милиции и юриспруденции. очередной болванчик для маклей, которому не свой личный состав важен, а мнение генерала. такого б на войне, наверное, свои бы чпокнули. так что вопи сильнее - будет толк.

nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Re: Поиск управы на сотрудника УВД

Непрочитанное сообщение nick27 » 25 июн 2009, 10:51

Buddu писал(а):это где такой ценник? везите мне, я буду заносить за полторашку...
Buddu писал(а): ВИЖУ СВОИМИ ГЛАЗАМИ кто и как себя ведет на дороге. и на приеме на точке ТО был неоднократно, и документы у граждан принимал и непосредственным участником различных ситуаций бывал ЛИЧНО. так что... кто ко мне за талоном приходил - тот без талона не оставался. и сейчас не остается. и по 4 тысячи не платил никто и никогда.
Вот персонально для тебя расскажу подробнее что я видел своими глазами при постановке и снятии своих а/м в начале июня. Прихожу я в Край во вторник в справку записаться на сдачу доков один а/м снимаю другой ставлю, спрашиваю, мне капитан говорит подходи в субботу должна быть запись на вторник (т.е. при лучшем раскладе доки сдам только через неделю) поехал на Тихоокеанскую там все в порядке живой очереди, достаточно быстро, но цена при этом по 2р. с лишним за каждое действие, всего выходит примерно 5р. Я нахожу маклера через знакомых тот обещает все сделать на следующий день через Край (при этом тут подходит именно РЯДОВОЙ инспектор и он у него уточняет - "завтра сделаем?" тот отвечает да без проблем) , но просит при этом 4р. я говорю так я на Тихоокеанской примерно за то и сделаю, а он отвечает мол через них и будет делаться, а в Крае осталось мин.инспекторов остальные зашибают деньгу на Тихоокеанской поэтому тут завал полный.
Итог: снять поставить а/м без денег практически невозможно официально или неофициально все равно отдашь, ну тут допустим начальство бабки рубит рядовой инспектор не виноват, но кто заставляет рядовых инспекторов принимать деньги от маклеров ведь и ежу понятно что маклер эти 4 р. поделит с кем то из них, а не с начальником Мотор? И не заинтересован ли даже рядовой инспектор в создании любых трудностей при любых действиях для того чтобы вот так вот стричь бабки? Отсюда до вышеописанной ситуации с ТО рукой подать.

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Поиск управы на сотрудника УВД

Непрочитанное сообщение Buddu » 25 июн 2009, 11:21

nick27 писал(а):Вот персонально для тебя расскажу подробнее что я видел своими глазами при постановке и снятии своих а/м в начале июня.
А теперь персонально тебе расскажу я. Чтобы выполнить регистрационное действие с автомобилем едешь на площадку и делаешь сверку. Потом звонишь в справку (тел на сайте, я всегда дозваниваюсь) и записываешься. Приезжаешь и вуаля. Какие 4 тысячи? Есть другой способ. В конце дня у окошка "по-очереди" инициативные граждане составляют список "на завтра". Записываешься и приезжаешь завтра. Какие 2 тысячи?
Ну и коли вы все такие принципиальные, то вот вам третий способ. Делаешь сверку и едешь в коммерческое окно. Там сдаешь документы сотруднику. На вопросы оплаты посылаешь всех нах и грозишь вызовом дежурного прокурора. Вы приехали к сотруднику, который ведет прием, о чем заявлено в объявлении в ГИБДД. Кто все эти люди, которые требуют от вас денег и за что - вы не в курсе.

Такие дела...

nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Re: Поиск управы на сотрудника УВД

Непрочитанное сообщение nick27 » 25 июн 2009, 15:35

Buddu писал(а):А теперь персонально тебе расскажу я. Чтобы выполнить регистрационное действие с автомобилем едешь на площадку и делаешь сверку.
Про сверку и без тебя все понятно
Buddu писал(а):Потом звонишь в справку (тел на сайте, я всегда дозваниваюсь) и записываешься. Приезжаешь и вуаля.
А какая разница звонить или подъехать или по телефону запись есть, а в живую нет?
Я же русским языком пишу, что запись в будет субботу только на вторник, т.е. неделя минимум пройдет.
Buddu писал(а):В конце дня у окошка "по-очереди" инициативные граждане составляют список "на завтра".
Я в ГАИ не кручусь постоянно чтобы знать кто и где там собирается неофициально, а если это официально то кэп должен был сказать, что есть такой вариант
Buddu писал(а):В конце дня у окошка "по-очереди" инициативные граждане составляют список "на завтра". Записываешься и приезжаешь завтра.
ничего сказано не было и это не более чем твои слова кто то где то собирается и потом, а как они подают доки если у гайверов все расписано по записи, короче непонятно ничего.
И потом как же с вопросом как гайвера отличают липовые диагностические карты, раз и два как насчет вот этого все таки
nick27 писал(а):именно РЯДОВОЙ инспектор и он у него уточняет - "завтра сделаем?" тот отвечает да без проблем
nick27 писал(а):ведь и ежу понятно что маклер эти 4 р. поделит с кем то из них, а не с начальником Мотор? И не заинтересован ли даже рядовой инспектор в создании любых трудностей при любых действиях для того чтобы вот так вот стричь бабки?
Ведь разговор изначально шел за то что гайвера даже рядовые вполне могут нарочно создавать условия для маклевых ребят и потом делить с ними бабки.

Иван Барков
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 12:05

Re: Поиск управы на сотрудника УВД

Непрочитанное сообщение Иван Барков » 25 июн 2009, 21:20

Сейчас отписываюсь персонально для модератора: диагностичкая карта получена на улице Зеленая, там есть контора, котрая проводит данные действия. Ездил не я , а жена : на этой Старлетке ездит она, а я предпочитаю TLC80.
Теперь можно умничать, как это делал зам начальника МОТОР, что я её купил. Но об этом позже.

Иван Барков
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 12:05

Re: Поиск управы на сотрудника УВД

Непрочитанное сообщение Иван Барков » 25 июн 2009, 21:26

И вот общение у начальника ОТО МОТОР УВД.
Начало беседы — наезд: типа, купил диагностическую карту. Мы разберёмся с этой станцией. Солирует "злой"зам начальника МОТОР: судя по манере общения пофессиональный пальцекрут.
Потом "добрый" начальник МОТОР (как дети, ей Богу) предлагает решение: провести повторный осмотр на ПТО "Камаз-Центр" абсолютно бесплатно. Если с машиной всё в норме он гарантирует получение талона ТО до первого июля.
Думали откажусь. Фиг! Хотя развод явный.
В присутствии двух представителей ОТО МОТОР УВД в звании капитана и майора мою машину подвергли осмотру с пристрастием.
Результат: автомобиль технически исправен.
И вот после этого началось "ношение задниц".
Умойтесь все, кто кричал что я покупаю документы!
Талон прохождения ТО, уважаемый модератор, я получу в ближайшую субботу. Взамен на отказ от своих претензий (заявление я уже написал). Но своё заявление а прокуратуру города я заберу только тогда, когда узнаю как наказали "нормального мужика Зимина".
Последний раз редактировалось Иван Барков 25 июн 2009, 21:33, всего редактировалось 1 раз.

Иван Барков
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 12:05

Re: Поиск управы на сотрудника УВД

Непрочитанное сообщение Иван Барков » 25 июн 2009, 21:31

Кстати, насчёт начальника МОТОР: впечатление крайне положительное. Грамотная речь, интеллегентные поводки, отсутствие страха перед ответственностью за свои слова. Уважаю таких людей!
Зам его - типичное носоргоподобное чванливое существо, как в словах так и в движениях. Это гегемон дорвавщийся до власти. Было бы таких помешьше - легче было бы жить. К сожалению таких большинство.
А теперь можно метать в меня камни. Независимо ни от чего я добился чего хотел!
Всем удачи и не бояться и не опускать руки!

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16997
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Поиск управы на сотрудника УВД

Непрочитанное сообщение Мороз » 25 июн 2009, 21:36

Иван Барков писал(а): диагностичкая карта получена на улице Зеленая, там есть контора, котрая проводит данные действия.
Скорей всего у "Феникса " трения с гаерами, тем более, что этот пункт действительно продает карты.

Аватара пользователя
Boyara
Он живет тут
Сообщения: 9873
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 16:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поиск управы на сотрудника УВД

Непрочитанное сообщение Boyara » 25 июн 2009, 22:14

ну вот как просто ларчик открывался ;)

Аватара пользователя
Cubo
Он живет тут
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 15 дек 2004, 02:15

Re: Поиск управы на сотрудника УВД

Непрочитанное сообщение Cubo » 25 июн 2009, 22:26

Гюрза писал(а):тем более, что этот пункт действительно продает карты.
кто их не продает? :roll:

Иван Барков
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 12:05

Re: Поиск управы на сотрудника УВД

Непрочитанное сообщение Иван Барков » 26 июн 2009, 08:11

Думаю что карты продают все. Но моя карта была не покупная. Что и закусило.
А то что гаеры спят и видят как этот Феникс закрыть я понял по их разговорам. Видимо бабосы заработывают, а делиться не хотят.

nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Re: Поиск управы на сотрудника УВД

Непрочитанное сообщение nick27 » 26 июн 2009, 10:16

Ну теперь понятно как они отличают липовые карты, кто им не угодил у тех липовые, а как на самом деле это им похеру.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»