Забрали вод. удостоверение - 12.15 часть 3

03 авг 2005, 10:20

Сегодня утром торопился на работу и при выезде с тихоокеанской на калинина где автобусная остановка и знак что навстречу две полосы а в сторону города - одна, выехал на среднюю полосу и обогнал автобус до остановки. Остановили, забрали водительское удостоверение. в протоколе написано: ... совершил обгон в конце подъема в зоне ограниченной видимости с выездом на полосу встречного движения пункт 11.5 ПДД. т.к. очень торопился (уже опаздывал сильно) разбираться не стал, а вот сейчас задумался... верна ли такая формулировка??? и что мне грозит?

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:

Пункт 11.5 ПДД
Обгон запрещен:
на регулируемых перекрестках с выездом на полосу встречного движения и на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной (за исключением обгона на перекрестках с круговым движением, обгона двухколесных транспортных средств без бокового прицепа и разрешенного обгона справа);
на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов;
на железнодорожных переходах и ближе чем за 100 м перед ними;
транспортного средства, производящего обгон или объезд;
в конце подъема и на других участках с ограниченной видимостью с выездом на полосу встречного движения.

так... подъем должен обозначаться знаком каким-нибудь??? ели нет, то применять данную статью в моем случае нельзя, а надо применять статью о нарушении знака???

03 авг 2005, 10:25

http://gai.ru/articles/?art=89
возможно лишение прав:
выезд на стор. встречн. движ. когда запрещено статья 12.15 ч.3
штраф от 300 до 500 р., нарушение ПДД 9.2
Нарушение ПДД 11.5 тут не пределах

03 авг 2005, 10:36

А вообще место там действительно серьезное
когда нада на Советскую повернуть налево (при спуске с Серышева) то как раз приходится занимать уже среднюю полосу (за перекрестком) или если там стоит автобус на остановке... А из-за этого спуска/подъема не видно что там внизу...
и выворачиваешь на ету среднюю полосу, а на тебя летит Жыгыт :shock:
поэтому они и разделили: на спуске/подъеме от Серышева до перекрестка Яшина-Калинина 2 полосы в центр (на подъем), от перекрестка до поворота на Тихоокеанскую 2 полосы на спуск (в сторону Тихоокеанской)

03 авг 2005, 10:39

oligarh
видел тебя, ты мимо проезжал, только в средний ряд выехал после светофора :)
11.5 написано. уже посмотрел что не при делах. Вопрос теперь только один: если они будут настаивать на применении 11.5, то должен ли обозначаться подъем знаком???
и если они были неправы, и неправильно написали в протоколе статью, что делать?? в протоколе то с 11.5 я расписался и в объяснении ничего что несогласен не написал...
Щас поеду сфотаю перекрсеток и все знаки...

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Cynic
да я согласен что нарушил и опасно бывает... только я же видел что на тот момент встречка была пустая. утро, все на работу едут с северного в центр.... в северный в 8:45 утра мало кто ездит...

03 авг 2005, 10:41

Reg
помоему просто две статьи должны быть: Нарушение ПДД 9.2 (за что собственно и забрали ВУ) и Нарушение 11.5 (за что адм.наказания вроде и не предусмотрено :roll: )...
в протоколе указали только одну... :roll:

03 авг 2005, 10:41

http://gai.net.ru/g13/g1309.html

03 авг 2005, 10:43

Reg
а мне допустим в Северный и не надо, а вот на Советскую НАЛЕВО запросто в ето, да и любое другое время мог поворачивать....
Только я тот перекресток обычно просто пересекаю в движении по Яшина, мне так удобнее...

03 авг 2005, 10:51

oligarh
12.15 часть 3

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Cynic
это было не на советской а гораздо выше, где автобусные остановки и светофор.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Cynic писал(а):арушение ПДД 9.2 (за что собственно и забрали ВУ) и Нарушение 11.5 (за что адм.наказания вроде и не предусмотрено

там разметки в принципе нету :) поэтому 9.2 и не написали

03 авг 2005, 11:02

Reg
Там где остановки и светофоры там Яшина пересекает Калинина
а Советская ниже... причем всего на 100 м...
а вообще я тебе первопричину (имхо) такого разделения полос толкую...
Поскольку стоят они именно в контексте всего участка дороги от Серышева до Тихоокеанской...
а где именно произошло, до перекрестка... после... неважно...
Имхо, жестоко они обошлись, могли просто штраф впаять...
будто ты самый злостный нарушитель ПДД...

03 авг 2005, 11:24

Reg
В таких случаях надо иметь знакомых в гаи что бы доки выдернуть без проблем :)

03 авг 2005, 12:02

ВАДИМ
вот как раз в полку ДПС ГИБДД никого и не оказалось :(

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Cynic писал(а):Имхо, жестоко они обошлись, могли просто штраф впаять...
будто ты самый злостный нарушитель ПДД...

там кроме меня еще 6 чел таких же было. стояли 2 машины по обе стороны дороги а чуть попозже приехал какой-то терранчик ГИБДД с дядькой со звездочками, который что-то одобрительно говорил сотруднику который с палочкой останавливал... облава там у них на таких как я :)

03 авг 2005, 12:15

ВАДИМ писал(а):Reg
В таких случаях надо иметь знакомых в гаи что бы доки выдернуть без проблем

Не надо такими методами..сразу в суд....
Reg писал(а):там кроме меня еще 6 чел таких же было. стояли 2 машины по обе стороны дороги а чуть попозже приехал какой-то терранчик ГИБДД с дядькой со звездочками, который что-то одобрительно говорил сотруднику который с палочкой останавливал... облава там у них на таких как я

Ну бывает че ты переживаешь, придешь в суд и пусть они какие нибудь доказательства предъявят что ты нарушил...чего видесъемку вели чтоли...

03 авг 2005, 12:19

Roman писал(а):Ну бывает че ты переживаешь, придешь в суд и пусть они какие нибудь доказательства предъявят что ты нарушил...чего видесъемку вели чтоли...

я в протоколе расписался и в объяснении написал "торопился". вот и доказательство моей вины...

Пойду на разбор через 2 недели, там все решится.

03 авг 2005, 12:26

Reg писал(а):я в протоколе расписался и в объяснении написал "торопился". вот и доказательство моей вины...

Скажешь что писал под диктовку инспектора хотя если осознаешь что нарушил, то приди и заплати

03 авг 2005, 12:56

Cynic, 9.2 тут не при чем.

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:

Roman, чел нарушил. Осознает.
При чем тут "Не надо такими методами..сразу в суд...."?
Или тут принцип "Обжаловать все всегда и везде"?

03 авг 2005, 12:57

почитал правила. получается что зоны ограниченной видимости знаками не обозначаются и т.п. так что остановили меня правильно и отвечать буду согласно 11.5...

03 авг 2005, 13:05

Nudinsk писал(а):При чем тут "Не надо такими методами..сразу в суд...."?

При том чтобы без знакомых решалось все...
Nudinsk писал(а):Или тут принцип "Обжаловать все всегда и везде"?

Погорячился ...нервы сдают

03 авг 2005, 19:27

Roman писал(а):При том чтобы без знакомых решалось все

А почему со знакомыми нельзя порешать ?

03 авг 2005, 20:12

Reg
Да не было у тебя 11.5 по ПДД, 12.15 ч.3, у тебя 1.3 по ПДД, 12.16 по КоАП. По сути. Но подвести можно. Доказывай, дерзай. Вот очень старое обсуждение.
http://27region.ru/forum/viewtopic.php?t=366

03 авг 2005, 23:52

Reg
Игорс тебе дал ссылку на наглядный пример ;)
На самом деле дорогое удовольствие, т.к. ничего во времени не выиграешь и встанешь на Серышева...