Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

_mail_robot_
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 11:30
Откуда: Ха
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение _mail_robot_ » 02 авг 2005, 09:29

По части диктофона - я тоже склонился в сторону аналоговой записи. Обычный диктофон с микрокассетой, направленным микрофоном и кучей дополнительных наворотов обходится в НК не более чем в 1800 рэ. Мне вообще с жабой трудно бороться и поэтому я купил за 900. Итог. Пишет хорошо, но только в закрытых помещениях, где общий шумовой фон на уровне работающего холодильника. На улице, в шуме потока автомобилей трудно разбирать то что записано. Оно видимо свойственно всем типам диктофонов, но есть модели с функцией фильтра голоса. То есть записывает только определенный спектр частот. Не пробовал, но думаю писать должен лучше. В патрульке пишет вообще зашибись. Все прекрасно слышно. Один раз записал на загородной трассе. Все тоже слышно нормально. Когда гаец отходит болььше чем на 1,5 ... 2, метра качество заметно падает.

В принципе диктофон - полезная вещ. Я уже к ниму привык. Пишу все более менее важные разговоры. Помогает. На гайцев действует гипнотически. Такой вежливости я от них еще ни разу не слышал. Могу дать послушать, кстати, некоторые эпизоды. :)

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
vavan
Он живет тут
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 11:10
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение vavan » 02 авг 2005, 09:42

_mail_robot_ писал(а):На гайцев действует гипнотически
А как прям в открытую достаешь врубаешь и только тогда диалог?

_mail_robot_
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 11:30
Откуда: Ха
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение _mail_robot_ » 03 авг 2005, 12:38

vavan Да, именно так. Достаю и демонстративно использую по назначению. Пару раз правда лоханулся, не сразу вытащил из бардачка, но это по первости, пока не привык еще что с диктофоном езжу. Никто не сопротивлялся еще пока. Даже не пытался.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 03 авг 2005, 18:20

_mail_robot_
Это тот диктофон который ты в НК Сити покупал ? Сколько он стоит ? Какое качество записи и чувствительность ?

_mail_robot_
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 11:30
Откуда: Ха
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение _mail_robot_ » 04 авг 2005, 09:46

ВАДИМ Я все описал выше. Почитай внимательно. Цена вопроса 800 р, щас уже дешевле. Совет - покупайте сразу 90 минутные кассеты, той чо в комплекте оченно мало. Качество записи лучше чем на цифре, но в комп уже не слить.

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Dassler » 04 авг 2005, 10:22

Почему мне не поподаются такие инспектора, или я им нравлюсь ну ещё ни разу мне не нагрубил ни один инспектор. Ладно один раз было когда тонированый был. И всё. Так что мне везёт что ли...

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Вы ещё цыфровые видеокамеры поставте на торпедо и в режиме он лайн в ИНЕТ транслируйте как вас достоют ГИБДДшники.
А чё идея давайте специальную ссылку на сайте сделаем, представляете каждый день разные форумцы с камерой гоняют а мы за етим наблюдаем.

Гость

Непрочитанное сообщение Гость » 06 авг 2005, 12:59

Пробовал аналоговый диктофон, цифровой и МР3 плейер. Остановил свой выбор на МР3, (цена, качество). Качество записи намного лучше чем у аналогово, чувствительность офигенная, по крайне мере все мои записи прослушиваются отлично. Что касается прятать или нет диктофон, то я поступаю исходя из ситуации. Если безобразия со стороны гайца не значительные и вижу что он не наглеет, демонстрирую публично диктофон («не чайно» :D ), если вижу, что меня собираются грузить или ИДПС изначально начинает вести себя по хамски – прячу. Чем еще хорош МР3, тем что он мал и не похож на диктофон как токовой, легко спрятать.

Аватара пользователя
Dm.
Он живет тут
Сообщения: 5998
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 10:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 159 раз

Непрочитанное сообщение Dm. » 06 авг 2005, 13:21

Patriot
Ты будеш смеятся, но один мой товарисч как раз сегодня мне такую бяку показал- на торпедо камера - пишется в какуюто каробку, ее потом к компу можно прицепить :D
Привез он с Китая неделю назад дивайс сей...

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Dassler » 06 авг 2005, 15:04

Dm78

Скока стоит и где купить

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11685
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 744 раза
Поблагодарили: 237 раз

Непрочитанное сообщение shock » 08 авг 2005, 09:44

Dm78
Попроси знакомого, если у него появятся какие-то редкие кадры типа аварий или подобные, связаться со мной.
Кадры разборк с ГАИ не интересуют, потому как это незя.

А вообще интересует что за приблуда?

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 08 авг 2005, 09:55

SHOCK писал(а):Dm78
Попроси знакомого, если у него появятся какие-то редкие кадры типа аварий или подобные, связаться со мной.
Кадры разборк с ГАИ не интересуют, потому как это незя.

А вообще интересует что за приблуда?
Вот почему мне не интересна передача F27....

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11685
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 744 раза
Поблагодарили: 237 раз

Непрочитанное сообщение shock » 08 авг 2005, 10:10

Sanim
То есть ты хочешь сказать, что нас не подтянут за скрытую съемку разборок с ГАИшниками?

Добавлено спустя 58 секунд:

А собственно причем здесь прога, я то сайтом занимаюсь и для него и спрашиваю.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 08 авг 2005, 10:19

А за что подтянут?
ИДПС делают что-то незаконное - вы тут причем?
ИДПС - должностное лицо, а не "частник" и ничьи личные права на частную жизнь вы не нарушите.
Программа и сайт зарегистрированы как СМИ - закон о СМИ разрешает вам добывать информацию любыми законными способами!

Ну, это если исключить "право телефонного звонка" "большого брата".

А почему на сайте "разборки" нельзя!?

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11685
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 744 раза
Поблагодарили: 237 раз

Непрочитанное сообщение shock » 08 авг 2005, 10:21

Sanim писал(а):А почему на сайте "разборки" нельзя!?
Да не знаю-не уверен вот и спрашиваю ;)

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 08 авг 2005, 10:26

SHOCK
Я просто видимо не верно понял.
Мне показалось, что у вас на программе запрет сверху на победоносные "разборки" водителей с ГИБДД (обратного варианта, в качестве пропоганды на ТВ, хватает).
Есть старый (полгода) материал Московский, как водитель при помощи известного защитника Ольшанского не дал эвакуировать свое авто весит 20метров слать?

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 08 авг 2005, 16:39

Sanim
Для тех, кто не знает, ИТА "Губерния" - прогубернаторский канал. Выводы сам сделаешь, или подсказать?

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11685
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 744 раза
Поблагодарили: 237 раз

Непрочитанное сообщение shock » 09 авг 2005, 00:26

Sanim писал(а):Мне показалось, что у вас на программе запрет сверху на победоносные "разборки"
Честно говоря я даже не знаю, пусть у Шиги болит голова об этом ;)
Он в проге рулит, а я здесь.
Меня больше интересует, какие будут последствия если мы будем размещать скрытое видео-аудио, переговоров?
Потому что участвовать в разборках не мой конек, некогда мне тратить время на это.
Лукавый писал(а):ИТА "Губерния" - прогубернаторский канал
Верняк. Может даже акционер, но точно не знаю, просто предполагаю ;)

Аватара пользователя
mkII
Мастер
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 16:19
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение mkII » 09 авг 2005, 03:07

Patriot писал(а):Вы ещё цыфровые видеокамеры поставте на торпедо и в режиме он лайн в ИНЕТ транслируйте как вас достоют ГИБДДшники.
Идея постоянной видеозаписи всего, что происходит в машине и ее окрестностях, не нова, в некоторых странах (по-моему, в Японии) уже разрабатываются законопроекты, в соответствии с которыми это будет обязательным - поначалу на общественном транспорте, а потом уж как пойдет. В случае ДТП и прочих нештатных ситуаций, а особенно если водитель и пассажиры мертвы или в тяжелом состоянии, то эта видеозапись может являться единственным свидетельством, проливающим свет на проишествие.

Ну и, опять же, в этом будет присутствовать некий дисциплинирующий фактор. Даже не обязательно записывать присходящее в салоне - достаточно передней полусферы от лобового и дальше - если ты знаешь, что тебя "пишут" все, кого ты обогнал по встречке, подрезал и т.д., то охоты куролесить резко поубавится.

Аватара пользователя
Dm.
Он живет тут
Сообщения: 5998
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 10:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 159 раз

Непрочитанное сообщение Dm. » 09 авг 2005, 08:21

Штука так и называется -пишушая видеокамера: состоит из широкоугольной камеры с фиксированным фокусом или как это называется? и коробки, которую можно потом цеплять к компу и сливать на него видео. Опыта эксплуатации пока нет.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 09 авг 2005, 08:28

Dm78
Цену и характеристики в студию, разрешение, скорость затвора, примочки типа ночной съемки.. Объем записи..

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»