Трезвых теперь "лишают"

06 авг 2009, 04:58

Сегодня у друга забрали права по подозрению в наркотическом опьянении.
Парень ничего не употреблял, не пил, не курил. Мол глаза бегают, поехали.
Приехали. Прождали больше часа очередь. Прошёл тесты. Пописал в пробирку, результаты через 10 дней. Выдали времянку.
Но суть не в этом, пока стоял его ждал, подъехал ещё один экипаж, привезли парня, тоже трезвого.
Вчера смотрел видео Есть ли план по лишени прав к саммиту ШОС и вот как-то навеяло, а есть ли план? :?
Последний раз редактировалось ArteX 06 авг 2009, 14:59, всего редактировалось 1 раз.

Re: Трезвых теперь лишают

06 авг 2009, 07:54

ArteX писал(а):Трезвых теперь лишают

Название темы некорректное. Его лишили? Есть решение суда?

06 авг 2009, 08:15

Lt. Den
Ну ты не кипишуй, понятно эмоции топикастера, ведь это его друг!!!
Точнее будет сказать : Гаишники дро..чат трезвых водителей, и остаются безнаказанными!
ArteX
А как диалог был с инспекторами, узнай! Может тонировка была на стеклах, может хотели ему протокол выписать, а он пытался съехать с темы, и его как в наказание повезли в больничку!

06 авг 2009, 08:16

ну вполне нормальная практика, изъяли ВУ
результаты анализов будут отрицательными - вернут всё

06 авг 2009, 08:21

Master
Ну интересно очень узнать как все было, потому как зная, что идпс ничего не будет (а человек из за этого мог опаздать на работу, отвезти людей в аэропорт, вокзал и пр.) они и пользуются этим, трепят нервы водителю! ведь это отнимет не мало времени...

06 авг 2009, 08:27

Master
Согласен, такое постоянно практикуеться у нас в городе.

06 авг 2009, 08:40

а что там по части того что инспектора штрафуют на бабки за то что если привёз на освидетельствование а водитель трезв, не вводили? Вроде как от 2-х человек слышал что уже давно должны были ввести

06 авг 2009, 08:59

Пока суд не вынес решение никто никого не лишал. Как забрали так и отдадут. По моему лишние эмоции. А товарищу своему посоветуй нервы лечить и не тратить их по пустякам.
И еще пусть научится с ИДПС в первую очередь вести себя вежливо и уважительно. Люди на работе все таки.

06 авг 2009, 09:35

ДПС получает з/п с налогов, соответственно оно должно уважать любого гражданина государства, бюджет которого мы формируем так или иниче. А если он (сотрудник) при исполнении пусть следует должностным инструкциям,там четко прописано в каких случаях возможно освидетельствование водителя. Почему гражданин должен потом искать свои вод. права и стоять за ними в очереди?

06 авг 2009, 09:42

Тот молодняк, который набрали, сам как будто уроженцы быдляндии, это вообще я не знаю их как подбирали, у кого хуже в школе успеваемость. Нормально разговаривать можно уже только с людьми уже поработавшими и так сказать в возрасте, они по человечески всегда отнестись могут, а эти молокососы, которым лет как мне, а понтов как у министра МВД. Зла не хватает. Их вообще через одного надо на учёбу заново отправлять. Был недавно инцидент, так не один не хотел представляться стояло 2 экипажа, и тупо понимаешь, а мы вам представились уже когда останавливали, это который останавливал, а остальные. А это не мы останавливали. Одни вообще на гражданской машине, какой номер экипажа, не ноль эмоций, о чем говорить вообще. Нету уважения, и не будет к таким. Останавливают подряд чуть ли не одну за одной , три машины, без номеров, без транзитов, в круг укатанные, вышли ксиву показали, поехали дальше. И собственно спрашиваешь, а как так вообще, что закон не един. Молчат. И ещё всей этой уголовной шобле, которая тачки дергает, помогает тоже не уборщица из ЖЭКа. И вообще этот беспредел не когда не закончиться. С начало за тонер в ОМ, потом трезвого на освидетельствование, ещё радар подкрутить. Вообще хорошо живем. У нас там собрались уголовное преследование пьяных в водить, до это давно пора. Только ещё бы и поправки про беспредел наших инспекторов внесли. А то сами красавцы и через две сплошные, и на красный (без люстры), а сколько их тонированных и без номеров это я молчу. Мне интересно, а КПО вообще работает, или их нету уже. ИЛИ там тоже всё одним маслом мазано. Простите наболело.

06 авг 2009, 10:14

KoT писал(а):Тот молодняк, который набрали, сам как будто уроженцы быдляндии, это вообще я не знаю их как подбирали, у кого хуже в школе успеваемость.

А то сами красавцы и через две сплошные, и на красный (без люстры), а сколько их тонированных и без номеров это я молчу. Мне интересно, а КПО вообще работает, или их нету уже. ИЛИ там тоже всё одним маслом мазано. Простите наболело.

как говорят: "а куда потом деваются гопники? они идут работать в милицию"...
у меня тоже примерно такая ситуация, как мне в одном кабинете сказал мент: "чё бы это я с тобой разговаривал, вас тут таких сотни ходит". и это обычное отношение к людям на дороге. я просто теперь по каждому случаю буду звонить на "телефон доверия". хотя на самом деле думаю, что они там все одним мирром мазаны. адекватных мало.

06 авг 2009, 10:29

Да фуфло это всё, и тупо показуха. Для галочки, смотрте у нас есть телефон доверия, ага, а как он работает это уже не кого не волнует! Главное что есть.

06 авг 2009, 10:33

Барагозил видать твой товарищ. Вот и отвезли. но это как всегда отсталось за кадром

06 авг 2009, 14:48

Про писал(а):Lt. Den
Ну ты не кипишуй, понятно эмоции топикастера, ведь это его друг!!!
Точнее будет сказать : Гаишники дро..чат трезвых водителей, и остаются безнаказанными!

А что эмоции? Вот окажитесь на таком месте и будут у вас эмоции.
Про писал(а):(а человек из за этого мог опаздать на работу, отвезти людей в аэропорт, вокзал и пр.) они и пользуются этим, трепят нервы водителю! ведь это отнимет не мало времени...

Вот такая перспектива совсем не радует.
Про писал(а):ArteX
А как диалог был с инспекторами, узнай! Может тонировка была на стеклах, может хотели ему протокол выписать, а он пытался съехать с темы, и его как в наказание повезли в больничку!

Никакой тонировки нет. С документами всё в порядке. Штрафов в базе нет. Никакого другого протокола не предлагали.
mail_robot писал(а):Пока суд не вынес решение никто никого не лишал. Как забрали так и отдадут. По моему лишние эмоции. А товарищу своему посоветуй нервы лечить и не тратить их по пустякам. И еще пусть научится с ИДПС в первую очередь вести себя вежливо и уважительно. Люди на работе все таки.

Aristo писал(а):Барагозил видать твой товарищ. Вот и отвезли. но это как всегда отсталось за кадром

Никто никому не грубил. Тормозят, документики, инспектор за 5 секунд общения выдаёт: "что-то у вас глаза весёлые, поехали с нами на освидетельствование!".

Всё было вежливо, вот это и добивает. Создалось ощущение, что им просто нужно было кого-то прав "лишить" для галочки.
Зимой, ночью, меня останавливали 3 экипажа подряд на Уборевича, Степной, Ким-Ю-Чена и у всех была одна фраза "пьяный? пройдёмте к нам в машину, дыхнёте", вот и не знаю, либо у меня машина слалом ездиет, либо лыжи не едут, либо я ...
Последний раз редактировалось ArteX 06 авг 2009, 14:57, всего редактировалось 1 раз.

06 авг 2009, 14:54

ну а товарищ бы инспектору сказал: "а чё то у вас тоже чересчур веселые и руки трясутся, поехали вместе" и попросил бы второго инспектора составить протокол на первого по 6.9 КоАП

06 авг 2009, 14:59

а меня когда в Михайловке тормознули так я в стаканчик пописал и на посту предварительный тест сразу при мне провели (ну типа стоит везти в больничку или нет), там тест-полоска какая-то бумажная была. Пост там кстати конкретно вымогательский ))

Re: Трезвых теперь "лишают"

02 окт 2009, 15:39

Кстати, права вернули через 10 дней. Никакого опьянения не было, зато сколько головной боли.

02 окт 2009, 15:41

по трассе Хаб-Влад ,вообше ездить не возможно ,они ко мне чуть ли не сразу со стаканчиком подбегают

02 окт 2009, 15:48

Master писал(а):ну вполне нормальная практика, изъяли ВУ
результаты анализов будут отрицательными - вернут всё

что вернут то? бумажку вернут, а вот время и изгаженое настроение никто не вернет

02 окт 2009, 15:53

Komarilazzz писал(а):по трассе Хаб-Влад ,вообше ездить не возможно ,они ко мне чуть ли не сразу со стаканчиком подбегают

а ты попроси стаканчик подержать =) скажи так и так мужики одной рукой штаны придерживаю, другой *** держу!
ну и обосцы чисто случайно инспектору руку =))) быстро избавятся от привычки бегать со стаканчиком :lol: