В Китае пьяных водителей будут казнить

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: В Китае пьяных водителей будут казнить

Непрочитанное сообщение Лукавый » 08 сен 2009, 01:18

Coustoms писал(а): Кого такие условия жизни будут не устраивать????
Коренных жителей вышеуказанных стран. У них борьба за права человека настолько доведена до абсурда, что иммигранты уже давно сидят на шее, ноги свесив и в ближайшем будущем Европу ждет ужесточение иммиграционного законодательства.
ПыСЫ. Правильно таможня - Customs в личном можно поправить. :wink:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Re: В Китае пьяных водителей будут казнить

Непрочитанное сообщение Czech » 08 сен 2009, 01:55

Czech писал(а):Каждый мало-мальски образованный и главное имеющий на это возможность китаец культивирует мысль о том, чтобы "свалить" из страны.
Ах да.
Забыл добавить весьма весомый комментарий к своим словам: в особенности китаянка. Для них окольцевать иностранца - это великое счастье и радость.
Coustoms писал(а):агульно утверждать, что все маломальски образованные хотят свалить из страны - это абсурд.
Вы немного неправильно читаете и, как следствие, понимаете мои слова. Мало-мальски образованный, вместе с этим имеющий возможность китаец (особенно китаянка - см. выше). Другой вопрос, что государство это не одобряет, т. к. нация должна быть едина в государственном понимании.
Coustoms писал(а):Если говорит применительно к Северу то да, от туда хотят свалить все 300 миллионов, что там проживает национальность "Маньчжуры", а не "Хань" - настоящая китайская национальность которая к стати в большинстве проживает на юге.
Национальность Хань живет везде. И даже в Синьцзяне и Тибете, где китайцев отродясь не было. Масштаб заселения маньчжурами в Северо-Восточном Китае отнюдь не 100% и не 90%. Точные цифры, если интересно, могу указать позже.
Coustoms писал(а):А на счет пословицы "Хорошо там где нас нет" актуальной в любой стране тут вообще бы я поспорил. Например в Западной Европе в таких странах как Нидерланды, Швеция, Норвегия, Лихтенштейн, западные области ФРГ житуха просто роскошь, где безработный получает около 3500 - 4000 тысяч евро в месяц! Выводы делайте сами!
Уж больно уверенно вы рассказываете о роскошной жизни. Откуда вы все знаете?
Coustoms писал(а):Простой пример: если китаец в нетрезвом состоянии кого то собьет насмерть интересно какой ему приговор вынесет народный суд КНР?
Не знаю. Это решит только суд.

Аватара пользователя
Boyara
Он живет тут
Сообщения: 9873
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 16:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: В Китае пьяных водителей будут казнить

Непрочитанное сообщение Boyara » 08 сен 2009, 07:54

aidx писал(а):журналистам верить практически нельзя. Убеждаюсь в этом с каждым днём всё больше и больше.
еще чуть-чуть, и начну гайками сыпать :wink: вот что нары животворящие с человеком делают :wink:
Czech писал(а):Каждый мало-мальски образованный и главное имеющий на это возможность китаец культивирует мысль о том, чтобы "свалить" из страны.
откуда такая уверенность?

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: В Китае пьяных водителей будут казнить

Непрочитанное сообщение aidx » 08 сен 2009, 09:32

Boyara писал(а):
aidx писал(а):журналистам верить практически нельзя. Убеждаюсь в этом с каждым днём всё больше и больше.
еще чуть-чуть, и начну гайками сыпать :wink: вот что нары животворящие с человеком делают :wink:
это не нары, бояра. Это я просто опыта жизненного журналисты чушь понемножку набираюсь. Да и про меня тоже журналисты чушь писали, было дело. Правда немецкие.

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: В Китае пьяных водителей будут казнить

Непрочитанное сообщение Serhio » 08 сен 2009, 10:38

aidx писал(а):
ты за языком своим бы следил (это к вопросу про бред).
А то чё будет? ;)
aidx писал(а): Если для тебя езда без номеров (со всем прочим пакетом документов) - это тоже самое, что и езда в состоянии алкогольного опьянения - мне тебя искренне жаль.
А мне искренне жаль тебя, метёшь как помело, не думая. Сам точно также грубо нарушаешь ПДД, но в своём глазу бревно не видишь...
Типичный признак демагога и пустослова.
aidx писал(а): PS Ну и хрен с ним, что на срок от 1 до 3 мес. На твоей практике лишали кого-нить? Много ли таких было? Всем поди тупо пишут в районных ГИБДД штраф в пятак рублей, ::::ы. Я б лучше 1 мес. пешком походил, чем 5-ку выплачивать. Иэх. Ладно, дело прошлое.
PS2 - А ты сам как считаешь (лично твоё мнение) - что более страшное правонарушение - ездить без ГРЗ (но со всем пакетом докумасов и являться владельцем авто, на котором тебя остановили ДПСники) или управлять ТС в состоянии АО?
Разговор кухарки, не более того, тебе даже ссылку на КоАП привели, где наказания схожи (лишение), а ты как о стенку горох.

Аватара пользователя
Coustoms
Друг форума
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 12:08
Откуда: Кёнигсберг

Re: В Китае пьяных водителей будут казнить

Непрочитанное сообщение Coustoms » 08 сен 2009, 11:24

Czech писал(а):
Czech писал(а):Каждый мало-мальски образованный и главное имеющий на это возможность китаец культивирует мысль о том, чтобы "свалить" из страны.
Ах да.
Забыл добавить весьма весомый комментарий к своим словам: в особенности китаянка. Для них окольцевать иностранца - это великое счастье и радость.
Coustoms писал(а):агульно утверждать, что все маломальски образованные хотят свалить из страны - это абсурд.
Вы немного неправильно читаете и, как следствие, понимаете мои слова. Мало-мальски образованный, вместе с этим имеющий возможность китаец (особенно китаянка - см. выше). Другой вопрос, что государство это не одобряет, т. к. нация должна быть едина в государственном понимании.
Coustoms писал(а):Если говорит применительно к Северу то да, от туда хотят свалить все 300 миллионов, что там проживает национальность "Маньчжуры", а не "Хань" - настоящая китайская национальность которая к стати в большинстве проживает на юге.
Национальность Хань живет везде. И даже в Синьцзяне и Тибете, где китайцев отродясь не было. Масштаб заселения маньчжурами в Северо-Восточном Китае отнюдь не 100% и не 90%. Точные цифры, если интересно, могу указать позже.
Coustoms писал(а):А на счет пословицы "Хорошо там где нас нет" актуальной в любой стране тут вообще бы я поспорил. Например в Западной Европе в таких странах как Нидерланды, Швеция, Норвегия, Лихтенштейн, западные области ФРГ житуха просто роскошь, где безработный получает около 3500 - 4000 тысяч евро в месяц! Выводы делайте сами!
Уж больно уверенно вы рассказываете о роскошной жизни. Откуда вы все знаете?
Coustoms писал(а):Простой пример: если китаец в нетрезвом состоянии кого то собьет насмерть интересно какой ему приговор вынесет народный суд КНР?
Не знаю. Это решит только суд.
От того что на Севере живет 90% или меньше это роли не играет настоящий Китай образованный и богатый как я уже говорил проживает в Центральном и Южном Китае, от туда что-то никто не порывается свалить. Если вы были продолжительное время в КНР то должны были знать, что такое Маньчжурия и остальной Китай, равно как и Тибет и проблемы с уйгурами если Вы их имеете ввиду, то тогда я с Вами соглашусь.
Что касается Европы там не был, но общался с людьми - переводчиками которые там были долгое продолжительное время вот и все. А за убийство, в по уголовному кодексу КНР потому что там ДТП со смертельным исходом приравнивается к убийству к умышленному с прямым умыслом совершенное преступление - расстрел а альтернатива такому высшему наказанию лет 5 более и не надо в исправительно трудовом лагере где нибудь на урановых или кварцевых рудниках, или есть еще у них другое наказание в том же лагере сортировать особенный сорт красного перца так вот после трех двух недель от такой сортировки кожа с рук и лица слазить начинает и все......

Аватара пользователя
Coustoms
Друг форума
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 12:08
Откуда: Кёнигсберг

Re: В Китае пьяных водителей будут казнить

Непрочитанное сообщение Coustoms » 08 сен 2009, 11:44

Lt. Den писал(а):
Coustoms писал(а): Кого такие условия жизни будут не устраивать????
Коренных жителей вышеуказанных стран. У них борьба за права человека настолько доведена до абсурда, что иммигранты уже давно сидят на шее, ноги свесив и в ближайшем будущем Европу ждет ужесточение иммиграционного законодательства.
ПыСЫ. Правильно таможня - Customs в личном можно поправить. :wink:


Принято

Аватара пользователя
DiverY
Он живет тут
Сообщения: 8085
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 13:06
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: В Китае пьяных водителей будут казнить

Непрочитанное сообщение DiverY » 08 сен 2009, 11:54

Coustoms писал(а):настоящий Китай образованный и богатый как я уже говорил проживает в Центральном и Южном Китае
Интересно, сколько процентов от населения Китая образованны и богаты? :lol:

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: В Китае пьяных водителей будут казнить

Непрочитанное сообщение aidx » 08 сен 2009, 12:38

S.K. писал(а):
aidx писал(а):ты за языком своим бы следил (это к вопросу про бред).
А то чё будет? ;)
Да собственно говоря ничего хорошего. Лично я просто не буду отвечать на твои комментарии. Ваще - странный ты человек. Иногда вроде нормально можно с тобой общаться, а иногда вот как сейчас ты начинаешь какую-нить ерунду писать. Я ваще с некоторых форумчан поражаюсь - ни слова грубого стараюсь никогда никому говорить ПЕРВЫЙ, сами начинают оскорблять или презрительно отзываться о каких-либо способностях, а потом удивляются ОТВЕТам на такие нелицеприятные высказывания (как будто не слышали про закон обратной связи).
S.K. писал(а):
aidx писал(а): Если для тебя езда без номеров (со всем прочим пакетом документов) - это тоже самое, что и езда в состоянии алкогольного опьянения - мне тебя искренне жаль.
А мне искренне жаль тебя, метёшь как помело, не думая. Сам точно также грубо нарушаешь ПДД, но в своём глазу бревно не видишь... Типичный признак демагога и пустослова.
Оставлю эти выражения на твоей совести, т.к. уверен, она у тебя есть.
S.K. писал(а):
aidx писал(а):PS Ну и хрен с ним, что на срок от 1 до 3 мес. На твоей практике лишали кого-нить? Много ли таких было? Всем поди тупо пишут в районных ГИБДД штраф в пятак рублей, ::::ы. Я б лучше 1 мес. пешком походил, чем 5-ку выплачивать. Иэх. Ладно, дело прошлое. PS2 - А ты сам как считаешь (лично твоё мнение) [обращение к Lt.Den] - что более страшное правонарушение - ездить без ГРЗ (но со всем пакетом докумасов и являться владельцем авто, на котором тебя остановили ДПСники) или управлять ТС в состоянии АО?
Разговор кухарки, не более того, тебе даже ссылку на КоАП привели, где наказания схожи (лишение), а ты как о стенку горох.
Сергей, обрати внимание - я к Денису обращался, а не к тебе. Это раз.

Два. В данном случае я сравниваю (с твоей подачи, т.к. ты мне напомнил про мою езду без ГРЗ в своё время) два эти правонарушения скорее даже не с точки зрения КоАПа, а более с моральной точки зрения. Водитель, управляющий ТС в состоянии АО представляет, на мой (сугубо, бл?, "кухарочный" взгляд) ГОРАЗДО БОЛЬШУЮ ОПАСНОСТЬ, чем водитель, управляющий ТС без ГРЗ. Вот и всё. От этого и отталкиваюсь, при сравнивании этих двух правонарушений.

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Re: В Китае пьяных водителей будут казнить

Непрочитанное сообщение Czech » 08 сен 2009, 12:46

S.K. писал(а):А мне искренне жаль тебя, метёшь как помело, не думая. Сам точно также грубо нарушаешь ПДД, но в своём глазу бревно не видишь...
Типичный признак демагога и пустослова.
S.K.
А что ты /палец на тебя/ в свои годы сделал для общества?
Coustoms писал(а):От того что на Севере живет 90% или меньше это роли не играет настоящий Китай образованный и богатый как я уже говорил проживает в Центральном и Южном Китае, от туда что-то никто не порывается свалить. Если вы были продолжительное время в КНР то должны были знать, что такое Маньчжурия и остальной Китай, равно как и Тибет и проблемы с уйгурами если Вы их имеете ввиду, то тогда я с Вами соглашусь.
Убеждение среди русских о преобладании маньчжуров на Северо-Востоке уходит корнями в начало 20-го века и это правильно. Однако сейчас национальный состав трех провинций состоит приемущественно из Хань. В качестве наглядного примера, для понимания ситуации, можно привести ЕАО; ошибочно думать, что там живут одни евреи, и мы все это знаем. А в остальном мы говорим с вами на одном языке.
Coustoms писал(а):А за убийство, в по уголовному кодексу КНР потому что там ДТП со смертельным исходом приравнивается к убийству к умышленному с прямым умыслом совершенное преступление - расстрел а альтернатива такому высшему наказанию лет 5 более и не надо в исправительно трудовом лагере где нибудь на урановых или кварцевых рудниках, или есть еще у них другое наказание в том же лагере сортировать особенный сорт красного перца так вот после трех двух недель от такой сортировки кожа с рук и лица слазить начинает и все......
А вот здесь слишком сумбурно. Все понятно, что ничего не понятно.
Coustoms писал(а):Что касается Европы там не был, но общался с людьми - переводчиками которые там были долгое продолжительное время вот и все.
Ок, я поинтересуюсь вопросом о положении безработного в странах Европы. Непонятна одна вещь - вы имели ввиду коренного европейца или же иммигранта?

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: В Китае пьяных водителей будут казнить

Непрочитанное сообщение Serhio » 08 сен 2009, 13:19

aidx
Понимаешь ли, политика двойного стандарта лично меня возмущает.
Вот человек говорит, "надо расстрел за алкоголь".
При этом сам грубо нарушает ПДД, по тяжести наказания почти дотягивая до того, против чего собственно и высказывается.
Только давай не будем с моральной стороны, синяки тоже бывают разные, некоторые вон всю жизнь "аккуратно ездят пьяными", а сколько машин без номеров проходит по ориентировкам, спроси у ЛТ.Дена. ;)
С правовой - вы оба грубые нарушители ПДД, вам обоим пологается лишение, хоть и на разные сроки.

Хорошая подпись у Санима была, правда? ;)

Czech
Тебе в популистком стиле рассказать как я не мусорю на улицах, соблюдаю ПДД и ещё до кучи про мой посильный вклад в общество? :)
Или это попытка заступиться за аидикса?
Или надо совершить подвиг, чтобы высказаться на форуме со своим мнением?

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Re: В Китае пьяных водителей будут казнить

Непрочитанное сообщение Czech » 08 сен 2009, 14:59

S.K. писал(а):Тебе в популистком стиле рассказать как я не мусорю на улицах, соблюдаю ПДД и ещё до кучи про мой посильный вклад в общество?
Или это попытка заступиться за аидикса?
Или надо совершить подвиг, чтобы высказаться на форуме со своим мнением?
Я смотрю ты достаточно амбициозный парень. Чтож, похвально.

Аватара пользователя
Coustoms
Друг форума
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 12:08
Откуда: Кёнигсберг

Re: В Китае пьяных водителей будут казнить

Непрочитанное сообщение Coustoms » 08 сен 2009, 15:54

Czech

Не надо все с ног на голову ставить, цепляться к словам мы не на суде, а то у меня такое впечатление складывается, что вы обижены китайской правовой системой и искажать в некоторой части истину, я ни буду углубляться в историю которую очень хорошо знаю как, и географию скажу только одно есть теория, а есть жизнь, Я не учитель и преподавать Вам не стану, те кто читал на форуме тот поймет. А возводить дискуссию до абсурда я не собираюсь. Что прежде чем то утверждать надо знать область вопроса о которой Вы говорите, а не задавать никчемные вопросы.
Я отнюдь не хочу этим показать, что Вы глупости какие то городите, дело не в этом просто я знаю, то о чем говорю. А про пьяных водителей кто хочет оправдать их за рулем, читайте уважаемые господа сегодняшние новости, из которых следует, что пьяный водитель в Москве сбил насмерть трех человек, а сам отделался легким испугом. Вон в нете фотки трупов выставлены полюбитесь и выводы делайте сами как можно с этим отморозкам сбивших ни в чем не повинных людей поступить?
Последний раз редактировалось Coustoms 08 сен 2009, 16:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Coustoms
Друг форума
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 12:08
Откуда: Кёнигсберг

Re: В Китае пьяных водителей будут казнить

Непрочитанное сообщение Coustoms » 08 сен 2009, 16:07

И еще из жизни пример, я знал одну женщину - судью так вот, судила она убийц, воров да разбойников либерально, то есть давала им сроки ниже низшего предала, матевируя тем, что: "а потерпевшему же не поможешь, он все равно или мертв, или ограблен, обворован имущества ему не вернешь, че мол де взять с норкамана, а так может злодей и исправится может поди его совесть за жертву по ночам замучит".
Вот такая была судья, до той поры пока у нее не убили и не изнасиловали собственную несовершеннолетнюю дочь иногда так в жизне бывает, что мы думаем, что не с нами случится, а у судьбы злодейки свое мнение.
Ну так вот после этого, подонков к стати так и не нашли, не раскрытым преступление осталось, она судья такие сроки за обыкновенные карманные кражи давать стала, что мама не горюй, к ней подсудимые на суд боялись попадаться.
А вывод из этого простой пока мы все лояльно будем относиться к тем пьяным за рулем порядку на дорогах Ваще просто нифига не будет.
Пока каждого ушлепок пьяный, что конечно не дай Бог , не коснулся, вот тот и до пары до времени и будет их защищать. Вот все, потому что это с ним не случилось. Равнодушие наш самый опасный и коварный враг всех и каждого в отдельности. Я не претендую на истину в последний инстанции это мое сугубо личное мнение.

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Re: В Китае пьяных водителей будут казнить

Непрочитанное сообщение Czech » 08 сен 2009, 17:16

Coustoms писал(а):Что прежде чем то утверждать надо знать область вопроса о которой Вы говорите, а не задавать никчемные вопросы.
Я отнюдь не хочу этим показать, что Вы глупости какие то городите, дело не в этом просто я знаю, то о чем говорю.
О какой конкретно области вы говорите? Кто из нас задает такие вопросы?
И второе: "я знаю о чем говорю" - о чем речь?
Слишком расплывчато рассуждаете, ставя во главу свой неведомый никому из здешних пользователей опыт. Вы производите впечатление здравомыслящего и рассудительного собеседника, но все-таки на конкретно поставленные вопросы, как вы знаете, принято давать ответы.
Никто не сомневается в вашем знаниии истории и географии, однако стоит прислушаться, к тому что здесь сказано. Поверьте, вреда от этого не будет.

Аватара пользователя
Coustoms
Друг форума
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 12:08
Откуда: Кёнигсберг

Re: В Китае пьяных водителей будут казнить

Непрочитанное сообщение Coustoms » 08 сен 2009, 17:22

Czech писал(а):
Coustoms писал(а):Что прежде чем то утверждать надо знать область вопроса о которой Вы говорите, а не задавать никчемные вопросы.
Я отнюдь не хочу этим показать, что Вы глупости какие то городите, дело не в этом просто я знаю, то о чем говорю.
О какой конкретно области вы говорите? Кто из нас задает такие вопросы?
И второе: "я знаю о чем говорю" - о чем речь?
Слишком расплывчато рассуждаете, ставя во главу свой неведомый никому из здешних пользователей опыт. Вы производите впечатление здравомыслящего и рассудительного собеседника, но все-таки на конкретно поставленные вопросы, как вы знаете, принято давать ответы.
Никто не сомневается в вашем знаниии истории и географии, однако стоит прислушаться, к тому что здесь сказано. Поверьте, вреда от этого не будет.
Полностью согласен :wink:

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: В Китае пьяных водителей будут казнить

Непрочитанное сообщение Serhio » 08 сен 2009, 19:06

Czech
Да ты тоже не овощь ;)

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: В Китае пьяных водителей будут казнить

Непрочитанное сообщение aidx » 09 сен 2009, 00:10

S.K. писал(а):aidx
Понимаешь ли, политика двойного стандарта лично меня возмущает.
Вот человек говорит, "надо расстрел за алкоголь".
При этом сам грубо нарушает ПДД, по тяжести наказания почти дотягивая до того, против чего собственно и высказывается.
Только давай не будем с моральной стороны, синяки тоже бывают разные, некоторые вон всю жизнь "аккуратно ездят пьяными", а сколько машин без номеров проходит по ориентировкам, спроси у ЛТ.Дена. ;)
С правовой - вы оба грубые нарушители ПДД, вам обоим пологается лишение, хоть и на разные сроки.

Хорошая подпись у Санима была, правда? ;)
то есть, судя по твоей логике - если я совершаю хоть раз какое-то правонарушение - то мне и высказаться на форуме нельзя чтоль? А не кажется ли тебе, что ты малясь загнул не в ту сторону, а?))))

Мы смотрим на вещи с разных позиций просто, ибо для меня человек, севший пьяным за руль - уже преступник, причём гораздо более преступник, чем тот, кто даже по встречке едет порой, или на красный свет пролетает. Ты пьёшь, а я - нет. Возможно поэтому пьяного человека за рулём мы с тобой воспринимаем по-разному и видимо поэтому для тебя трезвый человек равен пьяному за рулём.

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: В Китае пьяных водителей будут казнить

Непрочитанное сообщение Serhio » 09 сен 2009, 13:19

Ты пьёшь, а я - нет
а ты видел? ;) или опять не подумав написал?
хоть раз какое-то правонарушение
не какое то, а очень грубое...
мне и высказаться на форуме нельзя чтоль?
а кто запрещал?

Мне ещё одно только не понятно, ты на себе почустовал какая бывает система и как работает милиция. И после этого готов говорить о смертной казни?

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Re: В Китае пьяных водителей будут казнить

Непрочитанное сообщение Czech » 09 сен 2009, 13:27

aidx
S.K.
Господа, рубимся в личке. Please.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»