Нарушил :( Гаеры шьют 12.15.3

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

dr_medicus
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 14:56

Re: Нарушил :( Гаеры шьют 12.15.3

Непрочитанное сообщение dr_medicus » 02 сен 2009, 23:11

на мой взгляд в заявлении следует указать то, что машины, загораживающие запрещающий поворот налево знак, запаркованы с нарушением пункта 12.4 ПДД (остановка запрещена на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, а также в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки), причем устранение данной ситуации, создающей аварийноопасную обстановку, является прямой обязанностью ИДПС, которые, однако, видя данное грубое нарушение, не принимают никаких мер для его устранения. Указанные действия ИДПС сами по своей сути создают аварийноопасную ситуацию, причем подобное умышленное бездействие ИДПС следует квалифицировать как недобросовестное выполнение своих обязанностей и халатность.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
[sever]alexx
Друг форума
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:03

Re: Нарушил :( Гаеры шьют 12.15.3

Непрочитанное сообщение [sever]alexx » 02 сен 2009, 23:14

dr_medicus
О! хорошая идея!

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Нарушил :( Гаеры шьют 12.15.3

Непрочитанное сообщение Serhio » 02 сен 2009, 23:16

Также хочу отметить, что поворот налево под запрещающий знак я совершил по причине того, что не заметил знака, т.к. на данном перекрестке стояли автомобили, которые закрывали обзор. В доказательство прилагаю 3 фотографии перекрестка Краснореченская-Индустриальная, на которых видны стоящие автомобили и знак, который сложно заметить издалека. И хотя фотографии сделаны не в момент совершения мной правонарушения, а 02.09.2009 г., тем не менее на данном перекрестке очень часто стоят транспортные средства. Отмечу, что данный знак расположен слишком низко к поверхности земли, это также служит причиной того, что его сложно заметить на расстоянии, когда его загораживают стоящие вблизи него автомобили.
я бы вот это писать не стал, но дело ваше.

3 фотографии лучше оформить через акт фотографирования.

и распиши поподробнее, как ты на встречку НЕ выезжал, а то воды много, по делу мало.
Распиши, за что предусматривает наказание 12.15.3, и распиши свои действия, а так же что на встречку ты не выезжал (её там тупо нету).

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Нарушил :( Гаеры шьют 12.15.3

Непрочитанное сообщение Serhio » 02 сен 2009, 23:19

а я там всегда через запровочку выезжаю, на будующее! :up:

Аватара пользователя
Hedgehog
Он живет тут
Сообщения: 3132
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 12:25
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Нарушил :( Гаеры шьют 12.15.3

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 02 сен 2009, 23:24

Я там тоже налип недавно. Оказывается с заправки выезжать надо было, там разрыв нарисован.

[sever]alexx
Друг форума
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:03

Re: Нарушил :( Гаеры шьют 12.15.3

Непрочитанное сообщение [sever]alexx » 02 сен 2009, 23:30

S.K.
вот поправил середину текста на следующее (с учетом твоих и dr_medicus замечаний):
Я не совершал выезда на полосу, предназначенную для встречного движения, т.к. при повороте двигался по улице Индустриальной перпендикулярно улице Краснореченской и затем, заняв попутную полосу движения, совершил поворот налево. (Приложение 1).

Также хочу отметить, что поворот налево под запрещающий знак я совершил по причине того, что не заметил знака, т.к. на данном перекрестке стояли автомобили, которые закрывали обзор. В доказательство прилагаю 3 фотографии перекрестка Краснореченская-Индустриальная, на которых видны стоящие автомобили и знак, который сложно заметить издалека. И хотя фотографии сделаны не в момент совершения мной правонарушения, а 02.09.2009 г., тем не менее на данном перекрестке очень часто припаркованы транспортные средства с нарушением пункта 12.4 ПДД (остановка запрещена на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, а также в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки), причем устранение данной ситуации, создающей аварийно опасную обстановку, является прямой обязанностью инспекторов ДПС. Отмечу также, что знак 3.18.2 («Поворот налево запрещен») расположен слишком низко от поверхности земли, это также служит причиной того, что его сложно заметить на расстоянии, когда его загораживают стоящие вблизи него автомобили.

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Нарушил :( Гаеры шьют 12.15.3

Непрочитанное сообщение kosyak » 02 сен 2009, 23:33

S.K. писал(а):Также хочу отметить, что поворот налево под запрещающий знак я совершил по причине того, что не заметил знака, т.к. на данном перекрестке стояли автомобили, которые закрывали обзор. В доказательство прилагаю 3 фотографии перекрестка Краснореченская-Индустриальная, на которых видны стоящие автомобили и знак, который сложно заметить издалека. И хотя фотографии сделаны не в момент совершения мной правонарушения, а 02.09.2009 г., тем не менее на данном перекрестке очень часто стоят транспортные средства. Отмечу, что данный знак расположен слишком низко к поверхности земли, это также служит причиной того, что его сложно заметить на расстоянии, когда его загораживают стоящие вблизи него автомобили.
Это вообще не надо. Ты либо переквалифицируешь статью, либо доказываешь, что знак, например не по ГОСТ установлен, чтобы вообще снять с себя обвинение.

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 767 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Re: Нарушил :( Гаеры шьют 12.15.3

Непрочитанное сообщение Xenos » 02 сен 2009, 23:49

Shoroh писал(а):улучшать меры по контролю за их деятельностью
Мотивацию надо менять.

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Нарушил :( Гаеры шьют 12.15.3

Непрочитанное сообщение Shoroh » 03 сен 2009, 00:28

Xenos писал(а):
Shoroh писал(а):улучшать меры по контролю за их деятельностью
Мотивацию надо менять.
Неизбежность сурового наказания (когда не действует "братство" и блат) - чем не мотивация? А ЗП можно бесконечно повышать - много денег не бывает, этим ничего не решить.

[sever]alexx
Друг форума
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:03

Re: Нарушил :( Гаеры шьют 12.15.3

Непрочитанное сообщение [sever]alexx » 03 сен 2009, 07:13

kosyak писал(а):Это вообще не надо. Ты либо переквалифицируешь статью, либо доказываешь, что знак, например не по ГОСТ установлен, чтобы вообще снять с себя обвинение.
ну это так... до кучи.Ибо что-то там мерить, есть ли видимость со 100 метров, как требуется по ГОСТу, у меня нет желания. Просто пусть возьмут на вооружение и сами думают, менять или нет расположение знака. :roll:

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Нарушил :( Гаеры шьют 12.15.3

Непрочитанное сообщение Roman » 03 сен 2009, 07:33

Я могу ошибаться но вроде как есть разяснение ВС о том что такие дела расматривать в контексте выезда на встречку. поэтому и статья применена такая.
Поищи в форуме. И это завязывайте всех поносить, индия кст раньше славилась именно нормальными инспекторами. Хотя и много набрали посторонних.

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Нарушил :( Гаеры шьют 12.15.3

Непрочитанное сообщение Reg » 03 сен 2009, 08:17

Roman писал(а):раньше славилась именно нормальными инспекторами
и неадекватными судьями))

[sever]alexx
Друг форума
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:03

Re: Нарушил :( Гаеры шьют 12.15.3

Непрочитанное сообщение [sever]alexx » 03 сен 2009, 08:25

Roman писал(а):И это завязывайте всех поносить
да ладна )))
они уже и так по горло в говне, так что от нашей кучки поноса в их адрес им хуже не будет :D

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Нарушил :( Гаеры шьют 12.15.3

Непрочитанное сообщение Roman » 03 сен 2009, 08:41

Reg писал(а):и неадекватными судьями))
Это да +1.
Но в твоем случае подзащитный был..как бы помягче.... "диллетант"

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Нарушил :( Гаеры шьют 12.15.3

Непрочитанное сообщение Roman » 03 сен 2009, 08:43

[sever]alexx писал(а):да ладна )))
они уже и так по горло в говне, так что от нашей кучки поноса в их адрес им хуже не будет
странная позиция , гордится тем что ты серишь.

Аватара пользователя
RIF
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 12:34
Откуда: Хабаровск

Re: Нарушил :( Гаеры шьют 12.15.3

Непрочитанное сообщение RIF » 03 сен 2009, 09:01

ПОСТАТЕЙНЫЙ КОММЕНТАРИЙ К ГЛАВЕ 12 "АДМИНИСТРАТИВНЫЕ
ПРАВОНАРУШЕНИЯ В ОБЛАСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ" КОДЕКСА РФ
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

III. До введения поправок в статью 12.15 Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ возникало большое количество споров по поводу применения части 2 указанной статьи. Дело в том, что прежняя редакция содержала в себе возможность для споров по поводу законности выезда на встречную полосу движения. Например, выезд на трамвайные пути встречного направления сотрудники ГИБДД трактовали как выезд на встречную полосу движения. Однако из Правил дорожного движения совсем не следовало, что трамвайные пути являются проезжей частью дороги. В итоге водители неоднократно добивались признания в судебном порядке незаконности их наказания за выезд на трамвайные пути встречного направления по ч. 3 ст. 12.15 КоАП РФ. Теперь указанная часть звучит более лаконично и не вызывает споров: выезд на трамвайные пути встречного направления признается нарушением по ч. 3 ст. 12.15 и карается штрафом в размере от одной до полутора тысяч рублей.
Так же будет наказан водитель, выехавший на "встречку" с целью разворота, поворота налево или для объезда препятствия.

[sever]alexx
Друг форума
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:03

Re: Нарушил :( Гаеры шьют 12.15.3

Непрочитанное сообщение [sever]alexx » 03 сен 2009, 09:11

Roman писал(а): странная позиция , гордится тем что ты серишь.
на них не серят, их обсирают... чувствуешь разницу? :wink:
RIF
говорю же, на встречку не выезжал, двигался перепендикулярно полосам движения.

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Нарушил :( Гаеры шьют 12.15.3

Непрочитанное сообщение Roman » 03 сен 2009, 09:17

http://www.vsrf.ru/news_detale.php?id=4573
и хватит. читайте.
Поиск рулит достали одни и тежи темы.
[sever]alexx писал(а):они уже и так по горло в говне, так что от нашей кучки поноса в их адрес им хуже не буде
ты по моему недвусмысленно выразился.

[sever]alexx
Друг форума
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:03

Re: Нарушил :( Гаеры шьют 12.15.3

Непрочитанное сообщение [sever]alexx » 03 сен 2009, 09:25

а) на дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы и более, запрещается выезжать для обгона, разворота, поворота на сторону дороги, предназначенную для встречного движения (пункт 9.2 ПДД). Такой запрет должен быть обозначен дорожной разметкой 1.3;
я так понимаю, они должны доказать , что я пересек 1.3, чего не было в помине. Тем более что схему они рисовали без меня

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Нарушил :( Гаеры шьют 12.15.3

Непрочитанное сообщение Roman » 03 сен 2009, 09:29

ты читал про знаки запрещающие? так вот при их наличие трактуется встречка! там знак висит чт оповорот налево запрещен. Чтобы отъехать надо исключительное везение и знания.
Кури поиск. хватит лить из пустого в порожнее! на форуме есть точно такая тема! точно такая!

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»