Президент потребовал увеличить штраф за просроченные транзит

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Ковалик
Он живет тут
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 00:10
Откуда: пер.Албанский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Президент потребовал увеличить штраф за просроченные тра

Непрочитанное сообщение Ковалик » 13 окт 2009, 14:10

Zapost писал(а):Ваще фигню сморозил. По твоему получается "из грязи в князи". Средний класс формируется годами, т.е. не сразу директорами становятся и топ-менеджерами, а отсюда и жигули -> подержаная иномарка -> новое авто -> машина бизнес класса и т.д.
Вы видимо невнимательно читаете.
Мой ответ был написан как раз на тему "средний класс не ездит на подержанных мащинах, а покупает новую машину". В связи с чем прошу Вас читать более внимательно и желательно сопоставлять написанное в ответах тому тексту, к которому адресован ответ.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Arra
Он живет тут
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 10:10
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: Президент потребовал увеличить штраф за просроченные тра

Непрочитанное сообщение Arra » 13 окт 2009, 14:13

Ковалик писал(а):Я думаю все понимают, что поднятие транспортного налога будет сделано только для того, чтобы пополнить бюджет
Ну так любой налог для этого и делается, для чего ж еще? В данном случае государство для решения внутренних проблем решило увеличить налоговую нагрузку на... чуть более состоятельных граждан, скажем так.
И что все прицепились к этим дорогам? Транспортный налог - это просто налог на вид имущества, такой же, как на недвижку, скажем... почему вы решили что он должен тратиться именно на дороги? Он идет в общий котел, а вот куда оно потом из котла разливается - вопрос отдельный и крайне интересный, соглашусь...

Аватара пользователя
Ковалик
Он живет тут
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 00:10
Откуда: пер.Албанский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Президент потребовал увеличить штраф за просроченные тра

Непрочитанное сообщение Ковалик » 13 окт 2009, 14:17

Arra писал(а):И что все прицепились к этим дорогам? Транспортный налог - это просто налог на вид имущества, такой же, как на недвижку, скажем... почему вы решили что он должен тратиться именно на дороги? Он идет в общий котел, а вот куда оно потом из котла разливается - вопрос отдельный и крайне интересный, соглашусь...
потому что государство так сказало. и довело до людей это в виде социальной рекламы.

Аватара пользователя
ZЛОDEЙ
Он живет тут
Сообщения: 4109
Зарегистрирован: 06 янв 2006, 11:19
Откуда: Центр
Контактная информация:

Re: Президент потребовал увеличить штраф за просроченные тра

Непрочитанное сообщение ZЛОDEЙ » 13 окт 2009, 14:17

Ivan писал(а):По мне все вот эти вопли мол зачем вам такая машина, по накупили а налог платить нечем, просто банальная зависть
+1
Arra писал(а):Средний, как и любой другой, класс должен ездить на том, что он может себе позволить. Не будем утрировать - существует в природе масса комфортных и динамичных машин в диапазоне мощности до 200 коней. Никто же не говорит о запорожцах...
эта масса комфортных и динамичных машин по стоимости не сильно оличаются от тех, что немного комфортнее и чья мощность переваливает за 200. к примеру какой-нибудь аллион/премия стоит на уровне аристы/кроуна. Тут уже дело вкуса. Либо ты берешь аллион и ставишь его на номера. Либо выбираешь более интересную для себя аристу, но не понимаешь, почему при одинаковой стоимости авто ты должен платить налог в 3-4 раза больше. Ну хочу я ездить на аристе а не на аллионе! Сделали бы налог исходя из рыночной стоимости автомобиля, было бы справедливее!

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Президент потребовал увеличить штраф за просроченные тра

Непрочитанное сообщение Ivan » 13 окт 2009, 14:25

Mane4ka писал(а): Ivan а чему завидовать? 280-ти лошадям и транзитам? или в ущербности такого сочетания еще есть сомнения? в принципе при определенном желании можно купить практически любую машину (по крайней мере я для себя считаю это возможным). а вот содержание далеко не любой машины себе можно позволить. а в содержание, граждане дорогие, входит не только расход бензина больше 12 литров на сотню и расходники более дорогие, но и налог!
Соглашусь про ущербность сочетания, транзитники в своей массе фактор риска -совершат дтп и ищи свищи :? , но если посмотрим на первопричину этого сочетания мы увидим неграмотную налоговую политику. Я согласен должен быть налог на роскошь и за дорогое мощное авто надо платить, но не по критерию л/с, а по критерию стоимости авто. Выводим остаточную стоимость и считаем. А если остаточная-рыночная стоимость такого авто скажем 100 тыс руб, а налог надо платить в 120 тыс, это я о новом законопроекте, или 50 тыс руб по старому, то где тут справедливость? По этому я пишу что должен быть налог на роскошь, а не налог на лошадки что стоят в ПТС.

Аватара пользователя
DiverY
Он живет тут
Сообщения: 8085
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 13:06
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Президент потребовал увеличить штраф за просроченные тра

Непрочитанное сообщение DiverY » 13 окт 2009, 14:27

Можно я небольшое пояснение напишу, а вы потом продолжайте обсуждать.
Arra писал(а):Транспортный налог - это просто налог на вид имущества, такой же, как на недвижку, скажем
Совершенно верно.
Плюс к этому этот налог уходит в региональный бюджет. И каждый регион будет решать индивидуально повышать ему налог или нет в зависимости от того насколько дефицитен бюджет края. При этом хочу отметить, что большинство расходов хабаровского краевого бюджета, по утверждениям СМИ, идут на социальные нужды.
И разговоры о том, что типа правительство повысило налог в корне не верны. Налог могут повысить региональные власти, а могут и не повысить, это им решать.

Аватара пользователя
ZЛОDEЙ
Он живет тут
Сообщения: 4109
Зарегистрирован: 06 янв 2006, 11:19
Откуда: Центр
Контактная информация:

Re: Президент потребовал увеличить штраф за просроченные тра

Непрочитанное сообщение ZЛОDEЙ » 13 окт 2009, 14:28

Mane4ka писал(а):тобы ездить на транзитах и рассказывать всем какая я крутая, съэкономила 3000 рублей на разнице между суммой транспортного налога и полученных за год штрафов!
знаешь, взрослые адекватные люди никогда не будут кичиться тем, что машина на транзитах
ЗЫ: у меня такая экономия составила 9 тыс. А у "турбовых" друзей в два-три раза больше.
Mane4ka писал(а):Более того, это не единственная машина. И ни разу от него не слышала соплей про то какие у нас налоги высокие.
мы очень рады за твоего знакомого! :D
Mane4ka писал(а):ZЛОDEЙ писал(а):Я могу, но НЕ ХОЧУ!
удобная позиция... напоминает анекдот про импотента. (ничего личного)
Мань! Ничего личного, но именно так - НЕ ХОЧУ! и успокойся уже :wink:

Аватара пользователя
Mane4ka
Он живет тут
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 11:57
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Президент потребовал увеличить штраф за просроченные тра

Непрочитанное сообщение Mane4ka » 13 окт 2009, 14:31

ZЛОDEЙ писал(а):Сделали бы налог исходя из рыночной стоимости автомобиля, было бы справедливее!
и тогда ZЛОDЕЙ не только бы мог, но и ЗАХОТЕЛ бы наконец-то платить налоги! О, борец за справедливость!
Ivan ну не все такие умные как ты ;-) И мне почему-то кажется что гос-во не предполагает существования машин с 280 кобылами и рыночной стоимостью в 100 тысяч рублей. Поэтому и берется априори "много лошадей в птс" = высокая рыночная стоимость авто.

Kostya.G
Он живет тут
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 09 май 2008, 20:09

Re: Президент потребовал увеличить штраф за просроченные тра

Непрочитанное сообщение Kostya.G » 13 окт 2009, 14:34

Ivan писал(а):Выводим остаточную стоимость и считаем. А если остаточная-рыночная стоимость такого авто скажем 100 тыс руб, а налог надо платить в 120 тыс
Зачем брать утиль за 100 тысяч в котором много лошадей? Они ж уже на пенсинном возврасте и не бегают, а лишь доживают свои годы.

Аватара пользователя
Mane4ka
Он живет тут
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 11:57
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Президент потребовал увеличить штраф за просроченные тра

Непрочитанное сообщение Mane4ka » 13 окт 2009, 14:37

ZЛОDEЙ писал(а):взрослые адекватные люди
ты уверен что знаешь значение этих слов?
ZЛОDEЙ писал(а):у меня такая экономия составила 9 тыс.
а я-то думаю - на какие деньги ты в тайланд летал...
ZЛОDEЙ писал(а):мы очень рады за твоего знакомого!
а я-то как за него рада!

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Президент потребовал увеличить штраф за просроченные тра

Непрочитанное сообщение Ivan » 13 окт 2009, 14:42

Mane4ka писал(а): Ivan ну не все такие умные как ты ;-) И мне почему-то кажется что гос-во не предполагает существования машин с 280 кобылами и рыночной стоимостью в 100 тысяч рублей. Поэтому и берется априори "много лошадей в птс" = высокая рыночная стоимость авто.
Ну государство это мы, а в руководстве наши "избранники депутаты". Вот они и должны отстаивать наши интересы :lol:
По этому я считаю что государство знает и должно вести грамотную налоговую политику. А прикрываться тем что они не знают, да еще и защищать эту точку зрения "мол так проще" ну не правильно чтоль. С другой стороны если ты согласна что я тебя немного переубедил в нецелесообразности подобных действий это уже хорошо :wink: Ну не то что я много на себя беру :wink: просто столько времени потратить и в пустую... :wink:
Kostya.G
я взял утиль что бы на его примере было яснее видно что не все так просто. И к тому же если этот утиль ездит чтож теперь выкидывать его из за чрезмерных налогов.

Аватара пользователя
Boyara
Он живет тут
Сообщения: 9873
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 16:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Президент потребовал увеличить штраф за просроченные тра

Непрочитанное сообщение Boyara » 13 окт 2009, 14:44

Arra писал(а):Потребуйте снижения цен на бриллианты, штоле, вдогонку...
+1, деточкам пора становиться взрослее
Ковалик писал(а):я её ремонтирую за свои деньги из-за херовых дорог
хм.. а может из-за - неумения выбирать скоростной режим движения - адекватный для данных дорожных условий?

drTr0jan
Модератор
Сообщения: 8403
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 15:11
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Президент потребовал увеличить штраф за просроченные тра

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 13 окт 2009, 14:54

Boyara писал(а):а может из-за - неумения выбирать скоростной режим движения - адекватный для данных дорожных условий?
И ямы на Шелеста надуманные? :)

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Президент потребовал увеличить штраф за просроченные тра

Непрочитанное сообщение Dassler » 13 окт 2009, 14:57

Reg писал(а):а я бы смарта прикупил... ))
Лашара.
Уйди из нашего клуба настоящих мужиков.
М765 писал(а):Тому что собираемость налогов повысится
С чего ты взял? Собираемость уменьшится поверь. Начнется волна судебных тяжб. Ни кто не захочет платить свои кровные не понять за что. Рег тому пример. Какой год ни копейки гос ву.
М765 писал(а):то безопасность дорожного движения улучшиться
Точно все начали платить налоги и дорожная обстановка сразу улучшилась. С чего? Дороги думаешь ремонтировать будут? Ну да. Карла Маркса
kosyak писал(а):Лично для меня порог, пока я готов платить транспортный налог - 5000р. не больше.
Вот дельное заявление.
Почему люди пользуещие дорожное полотно одинаково платят по разному. Почему не унифицировать. Например 8000 рублей в год с каждого человека. Дорогами пользуются все? Все. Вот пусть и платят все.

Аватара пользователя
ZЛОDEЙ
Он живет тут
Сообщения: 4109
Зарегистрирован: 06 янв 2006, 11:19
Откуда: Центр
Контактная информация:

Re: Президент потребовал увеличить штраф за просроченные тра

Непрочитанное сообщение ZЛОDEЙ » 13 окт 2009, 14:59

Boyara писал(а): а может из-за - неумения выбирать скоростной режим движения - адекватный для данных дорожных условий?
сложно выбирать такой режим, не зная дороги. Недавно ночью в незнакомом мне районе ехал по дороге. С виду нормальная. Ехал 60. Яма. Умерла стойка, подбил губу. Это что теперь по незнакомым дорогам 10 км/ч ездить?

Аватара пользователя
Ковалик
Он живет тут
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 00:10
Откуда: пер.Албанский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Президент потребовал увеличить штраф за просроченные тра

Непрочитанное сообщение Ковалик » 13 окт 2009, 15:00

Boyara писал(а):хм.. а может из-за - неумения выбирать скоростной режим движения - адекватный для данных дорожных условий?
Насколько я понимаю моя лекговая машина предназначена преимущественно для движения по асфальтированным дорогам, а не по неровным частям полуасфальтированных развязок или по дороге, состоящей из ям, с небольшим количеством потресканного асфальта.
А Вы побольше пишите, так больше людей узнает о Вашем уровне интеллекта.

Аватара пользователя
Zapost
Он живет тут
Сообщения: 2498
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 13:49
Откуда: Ха
Контактная информация:

Re: Президент потребовал увеличить штраф за просроченные тра

Непрочитанное сообщение Zapost » 13 окт 2009, 15:01

Ivan писал(а): Я согласен должен быть налог на роскошь и за дорогое мощное авто надо платить, но не по критерию л/с, а по критерию стоимости авто
Ключева ошибка. Гос-во знает, где есть человечесий фактор (оценка машины, рыночная стоимость и т.д.) будет куча лазеек,взятничество и т.д. Зачем городит огород? Взяли л.с. и забыли, я считаю, что все прозрачно.
Ковалик
Уважаемый, вы высказали свое мнение, я высказал свое, в данном контексте, противоречий не вижу. За то что поставил на учет 250 табунного трогладита - :up:, остальным - :down:.

Аватара пользователя
Mane4ka
Он живет тут
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 11:57
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Президент потребовал увеличить штраф за просроченные тра

Непрочитанное сообщение Mane4ka » 13 окт 2009, 15:06

Ivan писал(а):Ну государство это мы, а в руководстве наши "избранники депутаты".
Ivan писал(а):Возраст: 31
Ты действительно в это веришь? :-)
Ivan писал(а):если ты согласна что я тебя немного переубедил
в такой формулировке так и быть согласна :-)

Аватара пользователя
ZЛОDEЙ
Он живет тут
Сообщения: 4109
Зарегистрирован: 06 янв 2006, 11:19
Откуда: Центр
Контактная информация:

Re: Президент потребовал увеличить штраф за просроченные тра

Непрочитанное сообщение ZЛОDEЙ » 13 окт 2009, 15:07

Zapost
Уважаемый! ты бы предпочел ездить на оформленной королле или на маджесте б/н? простой вопрос. Хотелось бы услышать прямой ответ.

Аватара пользователя
Zapost
Он живет тут
Сообщения: 2498
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 13:49
Откуда: Ха
Контактная информация:

Re: Президент потребовал увеличить штраф за просроченные тра

Непрочитанное сообщение Zapost » 13 окт 2009, 15:11

Patriot писал(а):Собираемость уменьшится поверь
Ой так ли...Сам подумай, повысят штраф, это стимул "встать на номера". Встал на номера - > налог. Не платишь налог попадаешь в "черный список". Пока это грозит невыездом за границу, если поймают на дороге пристава, могут забрать машину ну и т.д. Ну а представь ситуацию, когда гос-во ужесточит "черный список", скажем нельзя будет снять/поставить на учет а/м или воспользоваться налоговыми вычетами и т.д. Будешь ездить на машине до конца своих дней, не выезжая за границу и т.д.?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»