Президент потребовал увеличить штраф за просроченные транзит

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Mane4ka
Он живет тут
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 11:57
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Президент потребовал увеличить штраф за просроченные тра

Непрочитанное сообщение Mane4ka » 13 окт 2009, 16:41

ZЛОDEЙ писал(а):я могу накопить эти 10-15 тыс. в год, но не хочу я отдавать их НЕПОНЯТНО КОМУ И НЕПОНЯТНО ЗА ЧТО
ZЛОDEЙ писал(а):меня не напрягает наказание в размере 100 рэ в неделю
Ты сам себе и ответил.
копить vs не напрягает
10-15 тыс. vs 100 рэ
Когда тебе не придется копить, а будет возможность вытащить из кармана и отдать - тогда ты и встанешь на номера и тебе будет по фигу сколько платят владельцы грузовиков, куда уходят эти деньги и т.д. Поэтому все равно получается что
Arra писал(а):увы, не можешь ты ее себе позволить
З.Ы. А почему никто не задумывается куда уходят ваши 100 рублей в виде штрафа? А потому что сумма не значительная. Вот в этом и есть разница "содержать" - "могу, но не хочу".

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
ДобраяВолшебница
Он живет тут
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 11:27
Откуда: Хабаровск-65
Контактная информация:

Re: Президент потребовал увеличить штраф за просроченные тра

Непрочитанное сообщение ДобраяВолшебница » 13 окт 2009, 17:01

ДобраяВолшебница писал(а):а я на транзитах))
ужо не актуально... начиталась страстей и поехала да встала на учет...
сегодня в филиале выдают номера серии МУК...
а все думали, что М уже закончилась...

Аватара пользователя
Mane4ka
Он живет тут
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 11:57
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Президент потребовал увеличить штраф за просроченные тра

Непрочитанное сообщение Mane4ka » 13 окт 2009, 17:03

ОФФ
ДобраяВолшебница писал(а):АвтоМото: беленькое!
а куда оранжевое делось?

Аватара пользователя
ZЛОDEЙ
Он живет тут
Сообщения: 4109
Зарегистрирован: 06 янв 2006, 11:19
Откуда: Центр
Контактная информация:

Re: Президент потребовал увеличить штраф за просроченные тра

Непрочитанное сообщение ZЛОDEЙ » 13 окт 2009, 17:09

Mane4ka писал(а):Ты сам себе и ответил. копить vs не напрягает10-15 тыс. vs 100 рэКогда тебе не придется копить, а будет возможность вытащить из кармана и отдать - тогда ты и встанешь на номера и тебе будет по фигу сколько платят владельцы грузовиков, куда уходят эти деньги и т.д. Поэтому все равно получается что
Не придирайся к словам! Ты повторяешься. Десять раз читал эту мысль в данной теме. Это не про меня.

ДобраяВолшебница
Он живет тут
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 11:27
Откуда: Хабаровск-65
Контактная информация:

Re: Президент потребовал увеличить штраф за просроченные тра

Непрочитанное сообщение ДобраяВолшебница » 13 окт 2009, 17:17

Mane4ka
оранжевенькое уехало на Сахалин и там продалось))
и, судя по тамошним дорогам, умрет оно не своей смертью... и вот опять же про дороги... транспортный налог там просто ох...й, по сравнению с хабаровскими ставками ваще капец...
Взять тот же марч наш с тобой - в Ха 11 руб, на Сах - 20. В ДВА РАЗА разница....... а состояние дорог далеко не идентичное...
я его никогда не забуду...

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Президент потребовал увеличить штраф за просроченные тра

Непрочитанное сообщение Dassler » 13 окт 2009, 17:43

Zapost писал(а):Будешь ездить на машине до конца своих дней, не выезжая за границу и т.д.?
Ну как бы я писал
Patriot писал(а):Рег тому пример. Какой год ни копейки гос ву.
Все по закону и красиво. Поищи почитай. Очень интересно.
Zapost писал(а):На королле, что и делаю (тока не королла а 1.6 л корона бочка), и не от того, что не могу себе позволить купить маджесту или аристо, просто знаю, что за все надо платить!!!
А что в этом хорошего. Когда сильные мира сего заставляют нас быдлонародроссийский ездить на том, на чем по статусу положено. Есть машины, которые стоят нормальных денег, а ездить на них нельзя, потому что налог большой. Опять разделение на касты. Поймай суть. Раздражает не большая стоимость налога. А реальное понимание. Что деньги уйдут не туда, куда надо...
Опять же я до сих пор считаю что начисление на л/с глупо. Так как авто подразделяются скорее не по л/с а по габаритам и частотой использования.
Я начиная ощущать себя героем сказки. Робин Гуд. Та же история. Ненасытный шериф с королем набивали себе карманы за счет поборов крестьян. И не было этому придела.
ZЛОDEЙ писал(а):исходя из размера обуви.
:lol:
Содержание авто это запчасти бензин ремонт. Прохождение ТО. Я хочу два авто. Полноприводный джип который есть от 20 литров. И Мощную легковушку заднеприводную до 250 л/с.
1. Для поездок за город к родителям и отдых в лесу. И замечу в России. Я хочу бабло в России оставлять
2. Для поездок по городу. Просто для повседневного использования.Что бы меня не напрягали звуки за бортом, мягкость хода, точность руля, и т.д Что б жопа короче в тепле и комфорте.
Первый вариант от 500000 до 1000000
Второй вариант до 500000
Я готов обслуживать оба авто. У меня хватит денег. Но платить за джип 50000, просто так, используя его 3 раза в месяц.
Пошло в жопу такое гос во. Я не буду платить такие налоги. Потому что понимаю, что плачу в никуда. есть масса вариантов собирание тр. налога. Масса. Которые будут прозрачны и оптимальны для обоих сторон. Но наши чиновники, исправно используют самую гнилую схему. Которая на корню является не справедливой. Все это понимают. Но ни кто ни хочет попытаться применить другую.
Почему опять же, ни кто не говорит.

drTr0jan
Модератор
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 15:11
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Президент потребовал увеличить штраф за просроченные тра

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 13 окт 2009, 17:49

Boyara писал(а):очень сложно, а что делать? как сохранить подвеску по-другому?
Очевидно же. Тратить деньги не на налоги, а на ремонт машины.
Ковалик писал(а):Я купил машину, я её ремонтирую за свои деньги из-за херовых дорог. И я ещё должен оплачивать неграмотное расходование бюджетных средств, которые должны были пойти на дороги?

Kostya.G
Он живет тут
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 09 май 2008, 20:09

Re: Президент потребовал увеличить штраф за просроченные тра

Непрочитанное сообщение Kostya.G » 13 окт 2009, 19:15

dr Tr0jan писал(а):Очевидно же. Тратить деньги не на налоги, а на ремонт машины.
А еще можно купить машину, поставить её в гараж и тогда даже на подвеску не прийдеться тратиться.

Аватара пользователя
EstoS
Он живет тут
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 22:41
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Президент потребовал увеличить штраф за просроченные тра

Непрочитанное сообщение EstoS » 13 окт 2009, 19:33

Кхм... можно пиз...ну да? А меня вот напрягает сильно СМИ -ЕР получила 82% голосов на выбрах в Хабаровском крае .Я могу понять что это Вяземский, Советско-гаванский районы итп но бываю в командировках слышу людей и их мнение вопрос -откуда 82% Зайди в магазин,сбербанк,авторынок все хают Единорогов .Откуда с лишним 80% .Меня эт пропаганда достала на прошлой ещё работе сейчас же попросту начинается совокупление власти и народа.Причём б..ть нагибают народ в реале уже.

p.s

Заметки зоолога

Лишенный конкуренции в своем ареале или помещенный в тепличные условия МЕДВЕДЬ становится малоподвижен, быстро нагуливает подкожный жир. Зверь начинает стремительно физически и психически деградировать. Большую часть времени проводит в положении сидя или лежа, вылизывая себя в области ниже живота.(c)

Аватара пользователя
Ковалик
Он живет тут
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 00:10
Откуда: пер.Албанский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Президент потребовал увеличить штраф за просроченные тра

Непрочитанное сообщение Ковалик » 13 окт 2009, 22:04

Mane4ka писал(а):Когда тебе не придется копить, а будет возможность вытащить из кармана и отдать - тогда ты и встанешь на номера и тебе будет по фигу сколько платят владельцы грузовиков, куда уходят эти деньги и т.д. Поэтому все равно получается что
Основа данного спора - это налог на автомобили свыше 200 и 250 л.с.
Для уплаты данного налога полюбому надо будет копить в случае повышения налога.
Но меня раздражает не это. Меня раздражает (кто-то уже писал здесь об этом), что в случае увеличения налога я буду платить примерно 1/5 стоимости автомобиля в год. То есть за пять лет я выплачу стоимость автомобиля. Это сродни налогу на выигрыш в лотерею, но там, в лотерее, деньги нахаляву достаюца. А при покупке автомобиля ты отдаешь заработанные, уже обложенные налогом, свои деньги, чтобы потом за пять лет отдать ещё раз стоимость автомобиля.
Пипец.

Аватара пользователя
Boyara
Он живет тут
Сообщения: 9873
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 16:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Президент потребовал увеличить штраф за просроченные тра

Непрочитанное сообщение Boyara » 14 окт 2009, 07:55

dr Tr0jan писал(а):Тратить деньги не на налоги, а на ремонт машины.
я предпочитаю ездить медленнее, и тратить деньги на более приятные вещи, чем оплата труда (?) дармоедов в сервисе и автомагазе..

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Президент потребовал увеличить штраф за просроченные тра

Непрочитанное сообщение kosyak » 14 окт 2009, 08:41

Boyara писал(а): предпочитаю ездить медленнее, и тратить деньги на более приятные вещи, чем оплата труда (?) дармоедов в сервисе и автомагазе..
Как бы ты медленно не ездил, всё равно ходовка по тихой устает. Живой пример - моя машина. Приехала с японии. За 13 тысяч пробега по раше рулевые наконечники застучали, хотя машину я совсем не гробил. Я уверен, что по японии они тысяч 40 бы ещё прошли...пробег был всего 21 тысячу.

Аватара пользователя
Ковалик
Он живет тут
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 00:10
Откуда: пер.Албанский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Президент потребовал увеличить штраф за просроченные тра

Непрочитанное сообщение Ковалик » 14 окт 2009, 08:48

kosyak
Да я вчера вечером по Руднева ехал и с улыбкой вспоминал речи бережливых автолюбителей, медленно едущих по хреновым дорогам. Там в районе "Ветерана" на 40 км/ч машина на "залитых" трещинах постоянно подскакивает (не путать с лежачими полицейскими, от которых появляются ямы в месте их крепления к асфальту, вследствие чего рабочие их немного передвигают и открывают яму, которая находилась раньше под "полицеским"; заделывать яму никто не собирается).

DerMannMitDemKoks
Он живет тут
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:40
Откуда: xbr
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Президент потребовал увеличить штраф за просроченные тра

Непрочитанное сообщение DerMannMitDemKoks » 14 окт 2009, 08:51

Boyara а вы в какой сфере трудитесь, чтобы ремонтников и продаванов дармоедами называть?
я понимаю, конечно, что среди этих категорий уродов хватает. но, imho, зря вы так.

Drive-E
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 08:46
Откуда: Хабаровск

Re: Президент потребовал увеличить штраф за просроченные тра

Непрочитанное сообщение Drive-E » 14 окт 2009, 08:55

Владею машиной ровно год, 230 л.с. (транзит+тонировка боковушки)
за год 9 штрафов вперемешку по 100р каждый, мало ездию. (в офис и обратно, иногда по делам по городу) и мои маршруты ни как не пересекаются с постами гаи, по дорогам типа пионерка и проспект, вообще за транзит не тормозят. так вот если даже и 500 р сделают штраф, всё равно на транзитах буду ездить )
ИМХО - кто мало ездиет, и знает где стоят патрульки - увиличение штрафа по барабану

Аватара пользователя
Ковалик
Он живет тут
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 00:10
Откуда: пер.Албанский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Президент потребовал увеличить штраф за просроченные тра

Непрочитанное сообщение Ковалик » 14 окт 2009, 09:00

Чернов
Судя по ярой поддержке всех начинаний правительства РФ и иных органов власти - он работник какой-нибудь администрации. Магу ашибаца.

Аватара пользователя
Val
Он живет тут
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:41
Откуда: Khabarovsk
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Президент потребовал увеличить штраф за просроченные тра

Непрочитанное сообщение Val » 14 окт 2009, 09:13

Ковалик писал(а):Магу ашибаца
Ашибаешься. Очень холодно.

Аватара пользователя
Ковалик
Он живет тут
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 00:10
Откуда: пер.Албанский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Президент потребовал увеличить штраф за просроченные тра

Непрочитанное сообщение Ковалик » 14 окт 2009, 09:28

Val
Так сообщите, очень интересно.

Аватара пользователя
Val
Он живет тут
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:41
Откуда: Khabarovsk
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Президент потребовал увеличить штраф за просроченные тра

Непрочитанное сообщение Val » 14 окт 2009, 09:40

Ковалик писал(а):Так сообщите, очень интересно
Думаю, этот вопрос нужно к нему адресовать. Хотел бы - сказал. К государственным органам и ФСБ он никакого отношения не имеет :lol: Более того, он занят в местном машиностроении, а не во всяких форексах-кирбях. Потому и легкая неприязнь к "дармоедам" из автосервисов :wink:

Аватара пользователя
Cubo
Он живет тут
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 15 дек 2004, 02:15

Re: Президент потребовал увеличить штраф за просроченные тра

Непрочитанное сообщение Cubo » 14 окт 2009, 10:46

а что, раз машина с 230 лс это роскошь, и с владельцев надо значит срубить бабла побольше, предлагаю ввести налог на пользование телевизорами с диаганалью больше 52 см, а зачем больше? новости и на маленьком телеке смотреть можно. также налог ввести на стиральные машинки со скоростью отжима более 600 об/мин. больше - это роскошь. ну и конечно те, кто пользуется скоростью интернета более чем 512 кбит/сек, те однозначно мажоры, и должны отчислить гос-ву побольше денег

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»