Президент потребовал увеличить штраф за просроченные транзит

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Президент потребовал увеличить штраф за просроченные тра

Непрочитанное сообщение kosyak » 14 окт 2009, 10:50

Cubo писал(а):а что, раз машина с 230 лс это роскошь, и с владельцев надо значит срубить бабла побольше, предлагаю ввести налог на пользование телевизорами с диаганалью больше 52 см, а зачем больше? новости и на маленьком телеке смотреть можно. также налог ввести на стиральные машинки со скоростью отжима более 600 об/мин. больше - это роскошь. ну и конечно те, кто пользуется скоростью интернета более чем 512 кбит/сек, те однозначно мажоры, и должны отчислить гос-ву побольше денег
Оказывается я почти миллиардер...только машина меньше 230 лошадок :lol:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
ДобраяВолшебница
Он живет тут
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 11:27
Откуда: Хабаровск-65
Контактная информация:

Re: Президент потребовал увеличить штраф за просроченные тра

Непрочитанное сообщение ДобраяВолшебница » 14 окт 2009, 10:53

А про дифференцирование ставки подоходного налога слышали?
Планируется поднять ставку для тех, кто много получает...
Сплошное раскулачивание :)

Аватара пользователя
SoNO
Он живет тут
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 13:24
Поблагодарили: 1 раз

Re: Президент потребовал увеличить штраф за просроченные тра

Непрочитанное сообщение SoNO » 14 окт 2009, 12:30

ДобраяВолшебница
Думаю в бизнесе это приведет к конвертам как и было раньше

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Президент потребовал увеличить штраф за просроченные тра

Непрочитанное сообщение kosyak » 14 окт 2009, 12:53

SoNO писал(а):ДобраяВолшебница
Думаю в бизнесе это приведет к конвертам как и было раньше
С НГ итак увеличивают в раза отчисления в фонды (в пенсионный точно)...так что да здравствует ещё больший черный нал и конвертики)...ну а те, кто работает официально, могут забыть о премии и поднятии окладов...я к таким отношусь(

Аватара пользователя
Изольда
Он живет тут
Сообщения: 2869
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 11:50

Re: Президент потребовал увеличить штраф за просроченные тра

Непрочитанное сообщение Изольда » 14 окт 2009, 13:25

kosyak писал(а):С НГ итак увеличивают в раза отчисления в фонды
Если конкретнее, то на 8%.
ЕСН (единый соцналог) заменяется страховыми взносами в ПФР и вырастает с 26% до 34%. НО! Это будет с 2011 года. В 2010 ставки останутся прежними, просто произойдет замещение одного налога другим.
Так же с 2011 года плательщики УСН и ЕНВД будут платить взносы наравне с налогоплательщиками, находящимися на ОСНО. Пониженные ставки в 2011-2014 годах будут только у плательщиков ЕСХН, организаций инвалидов и некоторых других категорий страхователей.

Еще печальнее новости для ИПшников.
Они будут платить за себя не только фиксированные взносы в ПФ, но и фиксированные взносы в фонды медицинского страхования (с 2011 года) :cry:

Что ещё из плохого:
компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении, компенсации за тяжелую работу, работу с вредными и (или) опасными условиями труда (кроме молоко и т.п.) будут облагаться взносами по полной программе. Сейчас облагаются только 13 процентами (НДФЛ) . Будет - 47%. :cry:
kosyak писал(а):да здравствует ещё больший черный нал и конвертики)
да, похоже, что многие снова уйдут в тень.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Президент потребовал увеличить штраф за просроченные тра

Непрочитанное сообщение Лукавый » 14 окт 2009, 13:44

изольда писал(а):да, похоже, что многие снова уйдут в тень.
Больше, чем уверен, за уклонение от уплаты налогов путем занижения ЗП будут иметь очень сильно. Вплоть до лишения свободы.
Не то, чтобы государство "закручивает гайки" - скорее оно приводит в порядок бардак.
И скорее всего, уволенный "ни за что" сотрудник, получавший ЗП в конверте, сможет очень сильно подорвать финансовое положение хозяина фирмы одним заявлением в соответствующие органы.

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Президент потребовал увеличить штраф за просроченные тра

Непрочитанное сообщение Shoroh » 14 окт 2009, 13:55

Lt. Den писал(а): И скорее всего, уволенный "ни за что" сотрудник, получавший ЗП в конверте, сможет очень сильно подорвать финансовое положение хозяина фирмы одним заявлением в соответствующие органы.
Да не, щас же работодатель умный пошел. ЗП да, будут выдавать в белую (обычно треть от всего заработка), а всякие остальные 2/3 будут не в конвертах выдавать, а в виде других (прочих) доходов физических лиц, и высчитывать с них 13% подоходного. При увольнении тело и получит свою 1/3 официально. На оставшиеся 2/3 будет отдельный договор, например на аренду машины тела, или его ноутбука ))) Да полно вариантов.

Аватара пользователя
DiverY
Он живет тут
Сообщения: 8085
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 13:06
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Президент потребовал увеличить штраф за просроченные тра

Непрочитанное сообщение DiverY » 14 окт 2009, 14:06

Lt. Den писал(а):Больше, чем уверен, за уклонение от уплаты налогов путем занижения ЗП будут иметь очень сильно. Вплоть до лишения свободы.
Не то, чтобы государство "закручивает гайки" - скорее оно приводит в порядок бардак.
Тоже в этом уверен. Я уже давно писал на тему того, что если кто-то хочет поиграть в какие-то игры с государством, то получит очень жесткий ответ. Борьба за власть закончилась, позиции власти сильны, теперь время наводить порядок.

Димка-Паджеровод(Чиж
Он живет тут
Сообщения: 3188
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 11:00
Откуда: Хабаровск, Северный м-рн. В сети с 8 до 17 местного, только по будням
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Президент потребовал увеличить штраф за просроченные тра

Непрочитанное сообщение Димка-Паджеровод(Чиж » 14 окт 2009, 14:52

Lt. Den писал(а):очень сильно подорвать финансовое положение хозяина фирмы одним заявлением в соответствующие органы.
Не сможет. Крупные фирмы, не буду называть их здесь, работают через "конвертик". Просто делятся с кем надо. ВСЕ это отлично знают!

Аватара пользователя
Boyara
Он живет тут
Сообщения: 9873
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 16:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Президент потребовал увеличить штраф за просроченные тра

Непрочитанное сообщение Boyara » 14 окт 2009, 15:55

Чернов
если кого оскорбил из оных - прошу пардону.. это скорее сказано было на эмоциях..

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Президент потребовал увеличить штраф за просроченные тра

Непрочитанное сообщение Roman » 14 окт 2009, 16:15

Cubo
:D отличные аналогии)

Аватара пользователя
Изольда
Он живет тут
Сообщения: 2869
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 11:50

Re: Президент потребовал увеличить штраф за просроченные тра

Непрочитанное сообщение Изольда » 14 окт 2009, 22:01

Lt. Den писал(а):Больше, чем уверен, за уклонение от уплаты налогов путем занижения ЗП будут иметь очень сильно. Вплоть до лишения свободы.
:nea:
Если работодатель платит з/пл не менее прожиточного минимума, утвержденного за определенный период времени, (сейчас он для трудоспособного населения - 8479 рубля; для пенсионеров - 6442 рубля; для детей до 7 лет - 6910 рублей; для подростков от 7 до 15 лет - 7772 руб) , - то он ничем не рискует, ибо ничего не нарушает.

Другое дело, что в последнее время очень многие предприятия стали выходить из тени и показыввать практически полную з/пл.
А сейчас все возвращается на круги своя.
У мужа была проводная з/пл. - 18000, а с апреля стала -9000. Предприятие, урезав з/пл, урезало и взносы по ЕСН в два раза.

Кто проиграл в этой ситуации?
1. Государство, недополучившеее свой кусок налога.
2. Мой муж, которому урезали отчисления в пенсионный фонд. ( но, ради справедливости, - будет -ли жив-здоров этот ПФ через 15-20 лет, когда нам придется пойти на пенсию....)

Аватара пользователя
YoulluPukki
Он видел Ленина
Сообщения: 11981
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:05
Откуда: Phuket
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Президент потребовал увеличить штраф за просроченные тра

Непрочитанное сообщение YoulluPukki » 14 окт 2009, 22:04

я как свои 13тр получал так и получаю! Знаю афигенные места где объедков наковырять можно :up:

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Президент потребовал увеличить штраф за просроченные тра

Непрочитанное сообщение Shoroh » 14 окт 2009, 22:09

2 Пукен
Давай-ка делись местами, а то у меня 9 000 уже три года.

Аватара пользователя
YoulluPukki
Он видел Ленина
Сообщения: 11981
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:05
Откуда: Phuket
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Президент потребовал увеличить штраф за просроченные тра

Непрочитанное сообщение YoulluPukki » 14 окт 2009, 22:11

Shoroh
Кароч вдвоечка бомжиков то поразгоним :) за чуфанькой есть два бака офигенских!

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Президент потребовал увеличить штраф за просроченные тра

Непрочитанное сообщение Лукавый » 14 окт 2009, 23:50

YoulluPukki писал(а):Кароч вдвоечка бомжиков то поразгоним за чуфанькой есть два бака офигенских!
Пукен, ты вообще в Хабаровске? Погода у нас вроде к перегреву головы не располагает.
Ты посмотри, где тема находится!

Аватара пользователя
Anatoly
Друг форума
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:01
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Президент потребовал увеличить штраф за просроченные тра

Непрочитанное сообщение Anatoly » 15 окт 2009, 09:09

Вернемся к теме

за поднятие штрафа за езду на просроченных номерах, за обеими руками (лично мое сугубо индивидуальное мнение)
может это хоть как то снизит количество ТС на которых отсутствуют какие либо номерные знаки, они (знаки) есть и приклеены с внутренней стороны стекла да только вот из за тонировки их и невидно.
без номеров как правила авто с большим количеством лошадей и нежелание платить транспортный налог, берут такие авто не для того что бы за покупками по магазинам ездить, а для того что бы «гонять» и как правило авто тонированные в круг, видимость не нулевая но все же недостаточная, и случаются наезды в т.ч. на пешеходов в лучшем случае останется инвалидом в худшем …без комментариев… ну и аварии тоже бывают только вот если авто без номеров если остается на ходу то оно предпочтет смыться с места ДТП нежели дождаться ГИБДД и в дальнейшем восстановлением своего авто будешь уже заниматься за свой счет.
проезжал переход на музкомедии вечером, видел как к нему подходили две девушки, удалившись от него на метров 40-50 услышал какие то звуки смотрю в зеркало заднего вида вижу, по свету фар, авто метнулось из стороны в сторону приостановилось на мгновение …. и рванула c бешанной скорость на дикопольцева, проезжала она кстати мимо меня, честно сказать я спустя какое то время только понял что случилось, вспомнил, что на переход заходили девушки, ну проехала она мимо меня и что… тонированная без номерных знаков…погнаться за ней не погонишься сам влетишь в аварию. Вот оно как .
Да и далеко ходить не надо посмотрите что Следователь пишет в Crash Кадр - Происшествия-> Внимание! Розыск очевидцев дтп … мелькали там авто без номерных знаков

Ну а про налоги конечно печально…душат!
В 2 раза повышают но не ту сумму, которую вы уже платите а средние ставки транспортного налога указанные в НК РФ часть 2 статья 361, ту сумму которую вы платите устанавливает Законодательная дума Хабаровского края в зависимости от НК РФ, кстати она имеет право снижать ставки в 10 раз (с 2010года) и повышать их в 5 раз. Снижение ставок думаю это не совсем актуально для наших чиновников :) . К тому же еще изменения…вставка из официального документа «1) Предоставить право органам власти субъектов Российской Федерации устанавливать ставки транспортного налога также в зависимости от года выпуска транспортного средства, а также его экологического класса»
Интересно какие либо уже законопроекты в связи с изменениями нашими чиновниками готовятся? Вот бы ознакомиться…

В настоящее время по Хабаровскому краю:

Автомобили легковые с мощностью двигателя (с
каждой лошадиной силы):
├───────────────────────────────────────────────────────────┤
│до 100 л.с. включительно │ 11 │ увеличена в 2,2 от 5 (ставка в НК РФ)
├───────────────────────────────────────────────────────────────┤
│свыше 100 л.с. до 150 л.с. │ 14 │ увеличена в 2 от 7 (ставка в НК РФ)
│───────────────────────────────────────────────────────────────┤
│свыше 150 л.с. до 200 л.с. │ 27 │ увеличена в 2,7 от 10 (ставка в НК РФ)
├───────────────────────────────────────────────────────────────┤
│свыше 200 л.с. до 250 л.с. │ 49 │ увеличена в 3,2 от 15 (ставка в НК РФ)
├───────────────────────────────────────────────────────────────┤
│свыше 250 л.с. │121 │ увеличена в 4 от 30(ставка в НК РФ)

Так что конечные результаты о суммах налогов еще не известны, но с уверенностью можно сказать что хорошо это коснется владельцев авто с большим числом кобыл.
Да и так же считаю автомобиль надо брать с учетом возможности его содержания, НЕ В СОСТОЯНИИ СОДЕРЖАТЬ БЕРИ ДРУГОЕ (уже где то встречалось)

Кто то говорил про головные боли с регистрацией…
Сейчас можно по предварительной записи, что намного проще, лично проверено,
Приехал… сверку номеров прошел, с этими документа в окно справки для записи на сдачу документов…, записали в назначенное время приехал и сдал документы, в момент выдачи получил, и не надо стоять толкаться, выяснять кто такой и где ты в списках ). Так что если с доками все впоряде то проблем особых нет.
Я работаю (занятость полный рабочий день) и ничего страшного, НАШЕЛ ВРЕМЯ на регистрационные действия!

Строго прошу не судить за вышеописанный комментарий  :D

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Президент потребовал увеличить штраф за просроченные тра

Непрочитанное сообщение Roman » 15 окт 2009, 09:23

глупо идти на повышение ставок.. и бред типа не можещь содеражть покупай другуй тоже достал уже.
Если задача затероризировать владельца тогда само то. если задача поставить на учет и рост собираемости то установите ставки не методом увеличения (тоесть компенсировать доходы не за счет поставноки всех на учет а за счет те кто сознательно регистсриутеся) а методом регулирования ставок таким образом чтобы они были под силу большинству не зависимо от соц принадлежности.
Тому пример так называемая "выручка от оборота" когда маржа не завышена и люди покупают и выручка растет и маржинальные расходы падают за счет кол-ва реализации.
Я даю 100 % что если завтра установить налог на уровне 7-10 тысяч для владельцев турбо машин с кол-мо лошадей больше 250 то встанут на учет большая часть. Выгода гос-ву прямая. и собираемость налога, и снижения напряженности на дороге.
так что тупость властей и недальновидность вот в чем проблема. идут по легкому пути. не выясняя истоков проблемы.
а отсутвие нормальных дорог и прочие упомяныте причины почему не ставят на учет вторичны. это оправдания для себя и интернета. я ms свой лего сразу бы поставил на учет предложи мне налог в 10 а не в 25 тысяч

Аватара пользователя
Cubo
Он живет тут
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 15 дек 2004, 02:15

Re: Президент потребовал увеличить штраф за просроченные тра

Непрочитанное сообщение Cubo » 15 окт 2009, 09:33

Roman писал(а):и бред типа не можещь содеражть покупай другуй тоже достал уже.
+1 достали уже подобные заявления!
Купить в состоянии, заправлять в состоянии, эксплуатировать в состоянии, ремонтировать в состоянии, платить абсолютно неадекватный налог - за что?
ПС. У меня лично машина до 150 л.с. Мне за державу обидно

Аватара пользователя
Val
Он живет тут
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:41
Откуда: Khabarovsk
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Президент потребовал увеличить штраф за просроченные тра

Непрочитанное сообщение Val » 15 окт 2009, 09:37

Cubo писал(а):за что?
За то что ты такой модный перец :wink:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»