Новый техрегламент - запрет кенгурятников

17 сен 2009, 12:50

Прочитал новость о запрете
выступающих вперед частей конструкции, крепящихся к бамперу или другим элементам передней части, изготавливаемых из стали или других материалов с аналогичными характеристиками.

это что мне мою дугу снять придется, без вариантов? А если я не желаю этого делать чем мне подобные шалости грозят?

Re: Новый техрегламент - запрет кенгурятников

17 сен 2009, 12:52

Ivan писал(а):Прочитал новость о запрете
выступающих вперед частей конструкции, крепящихся к бамперу или другим элементам передней части, изготавливаемых из стали или других материалов с аналогичными характеристиками.

это что мне мою дугу снять придется, без вариантов? А если я не желаю этого делать чем мне подобные шалости грозят?

ТО не пройдешь однозначно, а вот в плане штрафов - не понятно. а вообще, нафик он тебе нужен? вроде не в Австралии...

17 сен 2009, 13:01

Blondy писал(а):ТО не пройдешь однозначно, а вот в плане штрафов - не понятно. а вообще, нафик он тебе нужен? вроде не в Австралии...

У меня на нем противотуманки :) это раз... во вторых парковаться удобно, к бардюре по тихой подкрадываешься - БДЫМСЬ!!! а это не бампер а трубы дуги. :) На природе не страшны кустарник и всякие корчи в траве. Один раз по траве ехал если бы не дуга бампер вынес бы себе старым пнем. Ну а в третьих она меня как тюнинх прикалывает. С другой стороны мне ее теперь что снять и выкинуть? Жалко!
Буду ждать системы де мотивации езды с подобными девайсами...

17 сен 2009, 13:02

Ivan писал(а):это что мне мою дугу снять придется, без вариантов?

С вариантами. Если товар (кенгурин) сертифицирован - берешь сертификат, потом вносишь изменения в конструкцию, получаешь свидетельство о соответствии и фиксируешь изменения в св-во о регистрации.

17 сен 2009, 13:03

Blondy писал(а):ТО не пройдешь однозначно, а вот в плане штрафов - не понятно. а вообще, нафик он тебе нужен? вроде не в Австралии...

конечно не в Австралии, но вот представь вашу поездку на Хехцир со стандартным бампером...

17 сен 2009, 13:04

Ivan писал(а):На природе

подъехал к природе - установил, выехал с природы - демонтировал. вполне себе нормальное предложение.

17 сен 2009, 13:05

Ivan писал(а):У меня на нем противотуманки :) это раз... во вторых парковаться удобно, к бардюре по тихой подкрадываешься - БДЫМСЬ!!! а это не бампер а трубы дуги. :) На природе не страшны кустарник и всякие корчи в траве. Один раз по траве ехал если бы не дуга бампер вынес бы себе старым пнем. Ну а в третьих она меня как тюнинх прикалывает. С другой стороны мне ее теперь что снять и выкинуть? Жалко!
Буду ждать системы де мотивации езды с подобными девайсами...

бампер себе нормальный повесь, алюминевый, он не только кустарник, он деревья валит благополучно (проверено на собственном опыте)... так что лишняя твоя приблуда...

17 сен 2009, 13:07

kwife писал(а):

конечно не в Австралии, но вот представь вашу поездку на Хехцир со стандартным бампером...

зачем туда со стандартным ездить? у нас алюминевый, справляется просто отлично! деревья валит, только шум стоит! несмотря на то, что джип у нас "гламурный" :))) наш стандартный очень давно на помойке лежит. сапсем не выдерживает нашей езды :) да и алюминевый страшный, особенно когда я за рулем :)
Последний раз редактировалось Blondy 17 сен 2009, 13:10, всего редактировалось 1 раз.

17 сен 2009, 13:10

Да на тех же СиэРВэшках старых они стандартом идут вместе с туманками, что же теперь, Шура, пилите? :?

17 сен 2009, 13:11

подъехал к природе - установил, выехал с природы - демонтировал.

а если запретят лебёдки, катки большие, багажники. это чего за собой, телегу возить что ли?

получается если бампер самопальный и к нему дуги приварены сверху то без проблем. они же не выступают за бампер :D
те арб и подобные прокатят.

17 сен 2009, 13:12

Blondy писал(а):алюминевый

алюминиевый. красивая ты наша. устанавливайте что угодно, на спортмобили можно. а коли по городу пемещаетесь, то...

17 сен 2009, 13:13

он деревья валит благополучно (проверено на собственном опыте)...

нда, деревья значит валите?
а мы думаем, от куда дует?

17 сен 2009, 13:14

gekz-akm писал(а):а если запретят лебёдки, катки большие, багажники. это чего за собой, телегу возить что ли?

катки никогда и не разрешались. лебедка - это внесение изменений в конструкцию. сертифицируй - и вэлкам.

17 сен 2009, 13:16

Blondy писал(а):зачем туда со стандартным ездить? у нас алюминевый,

да хоть картонный, если не идет в стандартной комплектации к авто или нет сертификата, значит теперь он вне закона.

17 сен 2009, 13:18

а чо делать со стальными бамперами на жучках-волгах-москвичах (ну и на старых японках)?
Они также как кенгурятники опасны для пешеходов.
Хотя я может быть и заблуждаюсь

17 сен 2009, 13:21

Они также как кенгурятники опасны для пешеходов.

для пешехода всё опасно, что движется по дорогам. :D

17 сен 2009, 13:24

Buddu писал(а):
Blondy писал(а):алюминевый

алюминиевый. красивая ты наша. устанавливайте что угодно, на спортмобили можно. а коли по городу пемещаетесь, то...

куда тебе идти - я уже не раз говорила, как и мнение об умственных способностях (которых нет).... так что В САД!

при чем тут спортмобиль, когда речь про
getImageCAQVMXUA.jpg

обычную городскую машину, на каждый день
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

17 сен 2009, 13:33

Blondy писал(а):бампер себе нормальный повесь, алюминевый, он не только кустарник, он деревья валит благополучно (проверено на собственном опыте)... так что лишняя твоя приблуда...

так у меня не жип что бы его специально прокачивать, да и сносить деревья мне не с руки - я природу люблю :)
Buddu писал(а):подъехал к природе - установил, выехал с природы - демонтировал. вполне себе нормальное предложение.

сам то понял что написал? мне вот делать больше нехрен как возить с собой дугу вместе с пассажирами. Потом искать эстакаду или домкратить, что бы специально ее прицепить...

17 сен 2009, 13:37

Blondy писал(а):как и мнение об умственных способностях (которых нет)

нет чего? способностей? или способности есть, ума нет? и как можно иметь мнение о том, чего нет? хм... задумался... все-таки красота - великая вещь...

по теме. в регламенте 461 стр. читаю по диагонали. из интересного: теперь четко прописаны автомобили повышенной проходимости и про газоразрядные лампы написано, чтоб обязательно был исправный корректор фар. читаю дальше...

17 сен 2009, 13:39

Люминь вроде тоже в запрет попадает. Он же не штатный и металлический.
нипанятна что делать с уазом. его хоть паралоном обмотай-всяко смерть на дороге :D