Re: Чуть было не было авария Reg tu Patriot. Кто прав? рассудите.

23 сен 2009, 18:05

И знак уступи дорогу.

23 сен 2009, 18:28

Раньше при въезде с Ленинградской на АЗС висел знак про начало одностороннего движения и
выезжать там вообще было нельзя.
Потом он исчез.
Если его вернуть обратно все встанет на свои места...

23 сен 2009, 18:46

О как оно, оказывается..

23 сен 2009, 20:05

Все страниц читать не стал...
ИМХО - Reg прав!
Авто № 2 выезжало с прилегающей территории (смотрим в ПДД...там как раз описано что это выезд с АЗС)

23 сен 2009, 21:32

Да ангидритт вашу в перекись марганца!!!!!!!!!!!!!!
Ну о чем спорить-то? а?

Такое ощущение, что собралися тут спорить люди те, кто или Хабаровска не знает, или за рулем без году неделя..
С этой самой злополучной заправки есть выезд на Синельникова. Ну, и выезжайте на здоровье с левым поворотом.

А с заправки на бульвар я б вообще выезд запретиа!! Во избежание таких вот инциндентов.Чтоб тока "ТУДА" , а оттуда - через Синельникова. Потому что люди, выезжающие с бульвара с левым поворотом с восьми до двадцати не предполагают помех ВООБЩЕ априори.
Их правые действия поддерживают запрещающие ЗНАКИ.

Ну, опровергните, если я не права..... Я восемнадцать лет уж за рулем. Знаю эту заправку. Если выезжаю с неё на Ленинградскую - всегда еду с правым поворотом. Если на Синельникова - то там уж, куда надо. Если - в аэропорт - то с правым поворотом, если на вокзал, то с левым, чтоб снова на Ленингадскую вернуться.
Наворотили целую тему. Думала - просто стёб.. Ан нет :)

Поправила: Стрельникова с Синельникова перепутала - ну старая уж... простите :D

23 сен 2009, 21:37

изольда писал(а):Стрельникова

Прошу прощения, что перебиваю, но все же Синельникова.

23 сен 2009, 21:41

region27
:D поправила уж)) Сама углядела косяк)

23 сен 2009, 21:44

изольда
Вишь, я еще все улицы и перекрестки помню в хабаре. :lol:
Отвечай в личку, жду уже...

23 сен 2009, 21:52

region27
ответила уж))

23 сен 2009, 22:09

Patriot писал(а):Нет. Зато есть знак что главная дорога закончилась.

А причем тут знак что дорога закончилась???? Светофор работал??
Насколько я знаю, знаки уступи дорогу, главная дорога и т.п. - знаки приоритета. И при работающем светофоре они не "работают".

24 сен 2009, 04:52

mail_robot писал(а):Reg
там и есть кирпич, на выезде в сторону ворот энергомаша. Я пару раз нарушал его :oops: потихой

Кирпич там убрали. Причём перед тем как его убрать, за несколько часов менты активно шуршали там палочкой, ну собственно как всегда.
ArteX писал(а):А на перекрёстке Даниловского/Тихоокеанская, выезжая со стороны общаг, там какой знак/светофор висит?

Сегодня смотрел, знаков там нет, светофор есть, ещё подсказывают (Kostya.G), что теперь там не выехать (бетон положили) :)

24 сен 2009, 07:08

да и фиг с ним что нет знаков. Неужели следую в сторону Синельникова по усурийскому бульвару со стороны дикопольцева вы не видите за забором надпись АЗС ?? да всякий видит даже на фото. Так вот тут вы и должны задуматься что это АЗС. Точнее даже не вы, а тот кто с Этой АЗС выезжает. и он обязан вас пропустить и поствить мне асахи. :D

24 сен 2009, 09:23

Buddu писал(а):МНЕ_НАВСТРЕЧУ_НА_ПЕРЕКРЕСТКЕ_ЕДЕТ_ТАЧКА. а я поворачиваю НАЛЕВО.

Тебе не на перекрёстке, а откуда-то от забора, от АЗС, которую очень хорошо видно выезжает машина.
Неее....в принципе ты конечно можешь пропустить эту машину и это даже будет не критично в данной ситуации.
Главное, чтобы перец, который выезжает с АЗС понимал, что он выезжает с прилегающей территории и уже без разницы первый раз он в Хабаровске или второй. :wink:

24 сен 2009, 09:27

Roman писал(а):и поствить мне асахи.

А тебе то за что?

24 сен 2009, 09:32

DiverY писал(а):Главное, чтобы перец, который выезжает с АЗС понимал...

так вот, мой друг, поскольку водитель ты еще зеленый и безусый то не знаешь, что РАНЬШЕ в правилах был пункт в котором было написано, что водитель ИМЕЕТ ПРАВО надеяться на то, что и ДРУГИЕ тоже СОБЛЮДАЮТ ПДД. а теперь этого пункта в правилах нет. я еще раз поясняю всем умникам: на регулируемом перекрестке со встречного направления движется тачка. вы обязаны ее пропустить, т.к. эта ситуация дословно описана в пункте правил. никаких признаков вашего приоритета нет. все остальное ваши личные домыслы.

24 сен 2009, 09:38

ААААА! Reg , Patriot , вернитесь на тот "перекресток" разгонитесь и убейте друг друга!!!!! :)

24 сен 2009, 09:40

Напомню
Patriot писал(а):Хер.
Движение там как хошь.
Кирпичей нетЯ просрал Литр АсахиНО...
Рег мне должен 5 литров.
Итого.
Рег должен 4 литра.
Народ кто хочет пива, Рег угощает...

:D :D :D

что это случилось еще на третьей странице. Спор выигран. Я согласен что не уследил за отсутствием светофора для заправки.
Рег расчет перечитай еще раз. :D :D :D
А потом перезвонишь.

24 сен 2009, 09:48

Buddu писал(а):что РАНЬШЕ в правилах был пункт в котором было написано, что водитель ИМЕЕТ ПРАВО надеяться на то, что и ДРУГИЕ тоже СОБЛЮДАЮТ ПДД. а теперь этого пункта в правилах нет

Это ни коим образом не относится к делу.

В данный момент согласно ПДД фигурирует самое главное правило. Выезд с заправки является
kosyak писал(а):А по 8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.

Это доказано, выезд ни имеет ни одного светофора. Имеет знак уступи дорогу. Вывод уступать нужно всем.

И пох какой у тя там стаж. Хоть дед пердун без одной аварии всю жизнь в такси.

Здесь ИМХО не досмотр дорожных служб и ГИБДД. Нужно.
Либо закрыть выезд кирпичом. Что в принципе я думаю и сделают если предложить дорожникам
Либо поставить доп светофор для полноценного перекрестка.

24 сен 2009, 09:51

Buddu писал(а):так вот, мой друг, поскольку водитель ты еще зеленый и безусый то не знаешь, что РАНЬШЕ в правилах был пункт в котором было написано, что водитель ИМЕЕТ ПРАВО надеяться на то, что и ДРУГИЕ тоже СОБЛЮДАЮТ ПДД. а теперь этого пункта в правилах нет. я еще раз поясняю всем умникам: на регулируемом перекрестке со встречного направления движется тачка. вы обязаны ее пропустить, т.к. эта ситуация дословно описана в пункте правил. никаких признаков вашего приоритета нет. все остальное ваши личные домыслы

Вы столь категоричны...
А как же это из ПДД:
"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.

8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.

Значит выезд с АЗС - всё-таки не есть перекресток.
А раз так - то и пропускать мы никого не должны...
А?

24 сен 2009, 09:52

Patriot
Опередил, блин...