имеет ли право сотрудник милиции (не дпc) останавливать автомобиль?

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: имеет ли право сотрудник милиции (не дпc) останавливать автомобиль?

Непрочитанное сообщение Vitas » 25 сен 2009, 11:17

Roman писал(а): вот у него естm боязнь чт оподложат или подкинут..
Могут вполне, ты чё, КИНО не смотришь??? :shock:
Roman писал(а):что понимать нагнуть?
Был в ГОМе... вышел. :) Помощью жены - майора наркоконтроля не пользовался. :wink:
Roman писал(а):спорим?
То-то и ОНО, среди равных есть те, которые ровнее. У моей знакомый сын Дыпс - молодой. Тормознул Шишку, проверить доки, на него СТОЛЬКО сразу свалилось :shock: Сами плоди "друзей".
Roman писал(а):тогда и будет толк.
Скорей бы уж...
МВ.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: имеет ли право сотрудник милиции (не дпc) останавливать автомобиль?

Непрочитанное сообщение Roman » 25 сен 2009, 11:24

Vitas писал(а):Могут вполне, ты чё, КИНО не смотришь???
нет кино не смотрю. зная некоторых ИДПС кино мне не нужно. я знаю чт оони могут и от этого мне стращно открывать им багажник при том что в ха у меня масса знакомых инспекторов.
Vitas писал(а):Был в ГОМе... вышел
это не история ..это так .. присказка я можно заехать надолго.
Vitas писал(а):майора наркоконтроля не пользовался.
не спасла бы если захотели остаивть там. мы таких оформляли и ничего. так что сомнительный защитник.
Vitas писал(а):То-то и ОНО, среди равных есть те, которые ровнее. У моей знакомый сын Дыпс - молодой. Тормознул Шишку, проверить доки, на него СТОЛЬКО сразу свалилось Сами плоди "друзей".
ты читал вообще что тебе писалось? есть закон и полномочий ИДПС он не дает. Эти люди себя обезопасили. с остальными , работающими по методу "звонок другу" можно решить путем фиксаци всего происходящего с ИДПС тоесть камеры и запись звука
Vitas писал(а):Скорей бы уж...
не дождешься. и я не дождусь. нет желания как ты подметил а нет желания не резулььтата

AlexF
Прописавшийся
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 12:05

Re: имеет ли право сотрудник милиции (не дпc) останавливать автомобиль?

Непрочитанное сообщение AlexF » 25 сен 2009, 16:17

Возращаясь к теме: А как собственно выглядит требование сотрудника милиции остановиться? Жезла гаишного у него нет. Он голосует на обочине по дороге домой или по долгу службы выдвигает законное требование - как понять?

Аватара пользователя
komradANDR
Он живет тут
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 12:12
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: имеет ли право сотрудник милиции (не дпc) останавливать автомобиль?

Непрочитанное сообщение komradANDR » 25 сен 2009, 16:21

AlexF писал(а):А как собственно выглядит требование сотрудника милиции остановиться
вытянутая в твою сторону рука, сжимающая табельное оружие!

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: имеет ли право сотрудник милиции (не дпc) останавливать автомобиль?

Непрочитанное сообщение Vitas » 25 сен 2009, 19:18

Roman писал(а):это не история ..это так
А ты её знаешь? :wink:
Roman писал(а):так что сомнительный защитник.
ЖЕНА!? СОМНИТЕЛЬНЫЙ?! Это смотря какая жена :)
Roman писал(а): и я не дождусь.
Помирать собрался?
Способ обезличить контроль простой - работать не с ВОДИТЕЛЕМ, а с МАШИНОЙ.
Закону по... кто сидит за рулём. Машина твоя, стоит в неположенном месте - штрафик под дворник. Камера зафиксировала нарушение - постановление СУДА по почте. Не ТЫ был в машине? ДОКАЖИ - в суде, или ЗАПЛАТИ.
Нарушений станет меньше В РАЗЫ, не будет с кем договарьваться и кому - главное.
В общем справедливость торжествует. А у нас прописаны принципы, способствующие разгулу коррупции и беспредела в погонах :twisted:
МВ.

Аватара пользователя
Следователь
Он живет тут
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 12:53
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: имеет ли право сотрудник милиции (не дпc) останавливать автомобиль?

Непрочитанное сообщение Следователь » 25 сен 2009, 19:29

Roman писал(а):
mail_robot писал(а):Ты заканчивай народ терроризировать, силовик хренов....
а чему ему прокурорскому ) залил за воротник и поехал ) выехал на встречку и похх. привлчеь его никак.. вот и строят из себя.
махнул он рукой... а ему в ответ пальцем из машины.
Во -первых я не прокурорский, следователь МВД
Во - вторых за рулем никогда не пью
В-третьих у меня все порядке и тонировка и доки и страховка и тех осмотр и все прохожу так же как и все, граждане! И правила дорожного движения я соблюдаю! И сотрудников ГИБДД и их службу я уважаю. А такие как ты думают по другому... глупый ты Роман....

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: имеет ли право сотрудник милиции (не дпc) останавливать автомобиль?

Непрочитанное сообщение kosyak » 25 сен 2009, 19:37

Vitas писал(а):Нарушений станет меньше В РАЗЫ
Меньше не станет ;-)

А вот контроль станет лучше. Хотя и то не факт...в ДПС же русские люди работают...что-нибудь и на этот случай придумают :-)

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: имеет ли право сотрудник милиции (не дпc) останавливать автомобиль?

Непрочитанное сообщение Vitas » 25 сен 2009, 19:52

kosyak писал(а):Меньше не станет
Есть такая штука - неотвратимость наказания. Если тебе приходит протоколов так десять, за разные нарушения, которые фиксируют БЕЗ твоего активного участия, поневоле станешь аккуратней ездить. На западе во-всю идут курсы безопасного вождения, РЕАЛЬНО люди ездят ГРАМОТНО. Ты видел за бугром аварии? А движение у них поинтенсивней нашего, но оно УПОРЯДОЧЕННОЕ.
Я за две недели передвижений по Европе видел ДВЕ аварии (намотал больше 9000 км). А у нас проедь утром по городу... :twisted:
МВ.

Аватара пользователя
U469
Он живет тут
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 16 дек 2004, 23:56
Откуда: ТехАс
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: имеет ли право сотрудник милиции (не дсп) останавливать автомобиль?

Непрочитанное сообщение U469 » 26 сен 2009, 11:01

guk писал(а):умные да, я уже за пару случаев в хабаровске вкурсе когда ряженые людей из машин повыкидывали.
нет табельного, радиостанции и т.д. пусть ходит лесом или полем
подробнее пожалуйста, где и когда...

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: имеет ли право сотрудник милиции (не дпc) останавливать автомобиль?

Непрочитанное сообщение Roman » 26 сен 2009, 11:56

Следователь писал(а):Во -первых я не прокурорский, следователь МВД
Во - вторых за рулем никогда не пью
В-третьих у меня все порядке и тонировка и доки и страховка и тех осмотр и все прохожу так же как и все, граждане! И правила дорожного движения я соблюдаю! И сотрудников ГИБДД и их службу я уважаю. А такие как ты думают по другому... глупый ты Роман....
тонировка в порядке это как?
и какже ты проходишь то?? у нас его граждане по разному проходт и поэтому не надо тут рассказыать.
такие как ты вольготно себя чуствует и я это знаю не потому что как ты в кабинете просидел а простоял на дороге если уж на т пошло. поэтому петь какой ты правильный следак ты на службе можешь. так что глупец это ты...еще и понтовитый
U469 писал(а):подробнее пожалуйста, где и когда...
Сергей такая тема была 4 года назад на горнисте по моему . мы в ту ночь даже отрабатывали искали их.

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: имеет ли право сотрудник милиции (не дпc) останавливать автомобиль?

Непрочитанное сообщение Roman » 26 сен 2009, 12:05

Vitas писал(а):ЖЕНА!? СОМНИТЕЛЬНЫЙ?! Это смотря какая жена
Виталий я не про жену как человека, а про должность.
Vitas писал(а):Способ обезличить контроль простой - работать не с ВОДИТЕЛЕМ, а с МАШИНОЙ.
нарушает не машина а человек.
Vitas писал(а):Не ТЫ был в машине? ДОКАЖИ - в суде, или ЗАПЛАТИ.
ты лишаешь человека презумации невиновности. легче всего ткнуть пальцем и сказать ты виновен, а надо не ткнуть а доказать

Аватара пользователя
Следователь
Он живет тут
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 12:53
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: имеет ли право сотрудник милиции (не дпc) останавливать автомобиль?

Непрочитанное сообщение Следователь » 26 сен 2009, 16:48

Roman писал(а):
Следователь писал(а):Во -первых я не прокурорский, следователь МВД
Во - вторых за рулем никогда не пью
В-третьих у меня все порядке и тонировка и доки и страховка и тех осмотр и все прохожу так же как и все, граждане! И правила дорожного движения я соблюдаю! И сотрудников ГИБДД и их службу я уважаю. А такие как ты думают по другому... глупый ты Роман....
тонировка в порядке это как?
и какже ты проходишь то?? у нас его граждане по разному проходт и поэтому не надо тут рассказыать.
такие как ты вольготно себя чуствует и я это знаю не потому что как ты в кабинете просидел а простоял на дороге если уж на т пошло. поэтому петь какой ты правильный следак ты на службе можешь. так что глупец это ты...еще и понтовитый
U469 писал(а):подробнее пожалуйста, где и когда...
Сергей такая тема была 4 года назад на горнисте по моему . мы в ту ночь даже отрабатывали искали их.

По крайней мере прежде чем , что либо писать здесь в отношении меня подумай, я тебя по крайней мере ни в чем не обвиняю так как незнаю! Тонировка у меня только задних дверей. Техосмотр прохожу как и все выстаиваю очередь в Южном на Суворова и езжу всегда с пристегнутым ремнем безопасности потому как видел и знаю, что значит быть не пристегнутым. И понты я никакие не кручу. И поверь мне я такой же как и все корочкой своей нигде не махаю.....
Мне без разницы кто нарушил мент он или не мент! Одинаково всех в суд и пусть там решают... И ГИБДД и ППС и Охрану многих кого в суд направлял!

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: имеет ли право сотрудник милиции (не дпc) останавливать автомобиль?

Непрочитанное сообщение Shoroh » 26 сен 2009, 16:58

Следователь писал(а):...
Мне без разницы кто нарушил мент он или не мент! Одинаково всех в суд и пусть там решают... И ГИБДД и ППС и Охрану многих кого в суд направлял!
Я думал такое только в Нашей Раше возможно, а тут вот оно чо! Может щас это по всей стране началось, а мы и не знаем?

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: имеет ли право сотрудник милиции (не дпc) останавливать автомобиль?

Непрочитанное сообщение Roman » 26 сен 2009, 18:10

Следователь писал(а):Мне без разницы кто нарушил мент он или не мент! Одинаково всех в суд и пусть там решают... И ГИБДД и ППС и Охрану многих кого в суд направлял
с таким же удовольствием ментов оформляли. а вот вас не всегда удавалось но ниче будет и на улице инспекторов праздник

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: имеет ли право сотрудник милиции (не дпc) останавливать автомобиль?

Непрочитанное сообщение Roman » 26 сен 2009, 18:15

ShorohСаня так скажу простого мента балдого много раз оформляли..ибо нех.
даже дежурного по гому с владиостокской оформляли хотя за него там даже звонить пытались. ..но трубку не брали поэтому номер не прошел

Аватара пользователя
Следователь
Он живет тут
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 12:53
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: имеет ли право сотрудник милиции (не дпc) останавливать автомобиль?

Непрочитанное сообщение Следователь » 26 сен 2009, 18:43

Я так скажу, кто бы не звонил, когда оформляю. Я просто отвечаю нарушил и до свидание! Просят часто авто не ставить например на Арест. Я ставлю всем кто бы он ни был...
П.С. между прочим следователей тоже штрафуют и это факт, год назад проехали на красный , нас заметили остановили, и составили протокол. Несмотря на то что я позвонил в Д/ч ГИБДД и показывал удостоверение. Конечно обидно было, что свои же оформляют, но зато я считаю поблажек никому...
Хотя если честно за последние 2 месяца меня остановили 1 раз, но просто для проверки... Штрафы тоже все оплачены...

Ну а что касаемо темы, если мент тормозит остановись, вдруг от этого зависит чья то жизнь или еще что-то!

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: имеет ли право сотрудник милиции (не дпc) останавливать автомобиль?

Непрочитанное сообщение kosyak » 26 сен 2009, 19:08

Vitas писал(а):Ты видел за бугром аварии? А движение у них поинтенсивней нашего, но оно УПОРЯДОЧЕННОЕ.
Я за две недели передвижений по Европе видел ДВЕ аварии (намотал больше 9000 км). А у нас проедь утром по городу...
Ты это..попу с пальцем не сравнивай. Большинсво глупых аварий, у нас случаются зачастую из-за херового дорожного покрытия.
Следователь писал(а):П.С. между прочим следователей тоже штрафуют и это факт
:shock:
Верится с трудом)...Недавно наблюдал картину...Едет авто на транзитах...Около парковки его тормозит ИДПС...3 секунды, корочка из кармана, друг другу улыбнулись и дальше в путь...

Аватара пользователя
Следователь
Он живет тут
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 12:53
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: имеет ли право сотрудник милиции (не дпc) останавливать автомобиль?

Непрочитанное сообщение Следователь » 26 сен 2009, 19:16

kosyak писал(а):
Vitas писал(а):Ты видел за бугром аварии? А движение у них поинтенсивней нашего, но оно УПОРЯДОЧЕННОЕ.
Я за две недели передвижений по Европе видел ДВЕ аварии (намотал больше 9000 км). А у нас проедь утром по городу...
Ты это..попу с пальцем не сравнивай. Большинсво глупых аварий, у нас случаются зачастую из-за херового дорожного покрытия.
Следователь писал(а):П.С. между прочим следователей тоже штрафуют и это факт
:shock:
Верится с трудом)...Недавно наблюдал картину...Едет авто на транзитах...Около парковки его тормозит ИДПС...3 секунды, корочка из кармана, друг другу улыбнулись и дальше в путь...
Чаще так, но бывают и исключения, все таки не перевелись еще принципиальные ГиБДДшники

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: имеет ли право сотрудник милиции (не дпc) останавливать автомобиль?

Непрочитанное сообщение Лукавый » 26 сен 2009, 19:58

Я предлагаю прекратить полемику не по теме.

ПыСы. Тема кстати, исчерпана.
ЗАКРЫТО.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»