Re: ГАИшники расчехлили приборы для замера шума и СО

28 сен 2009, 19:50

Patriot
а. неудивительно.

28 сен 2009, 20:26

skyordie писал(а):WALKMAN
скачай ГОСТ Р52231-2004 они им типа руководствуются при замерах. там написано как мерить, при каких условиях и как мерить если 2 выхлопных трубы. короче написано все. но методику замера они не соблюдают как оказалось на практике

+1
ArteX писал(а):А ехать без документов нельзя Надо было "тупого" врубать, дайте мне мол права, страховку, св-во! Без них не поеду А когда отдадут, спокойно уезжать Задержания ведь нет!Разве чтоб вот так вынудить за ними поехать - никакие протоколы задержания не должны заполняться?

+1
Тоже изначально хотел это написать)

28 сен 2009, 20:45

€VG€N
Переставай плюсодинить уже,а?
У тебя следующий предупреждений не будет, после 3-х уже бан.

28 сен 2009, 20:51

Задолбали эти пердящие машины
хоть клоунов поменьше станет на дорогах

28 сен 2009, 21:08

Lt. Den писал(а):€VG€N
Переставай плюсодинить уже,а?У тебя следующий предупреждений не будет, после 3-х уже бан.

А это запрещено разве? Или это просто твое лисное недовольствие?
Чет помоему ниодной темы без +1 не видел...

28 сен 2009, 21:27

и за муху еще ответишь ;)

28 сен 2009, 23:52

Самое обидно, что дрюкать будут всех подряд. Я например спцеиально заказывал прямоток тихий с япии, чтьобы не шуметь, и он у меня по честному 92 дб показал, о чем имеется соответсвующий документ. И на ТО я копию справки предоставлял. А теперь они мне скажут, например, куда эту справку я могу засунуть себе. И где правда? А попасть под заме тока за один вид сейчас легко. И никому не докажешь на месте. Будут тупить и мерить черт знает как нарушая все правила и нормы, натягивая за уши 96 ДБ, а потом скажут, да нам пофиг, что ты поместился в гост, напишем 97, снимем номера, а там в суде доказывай... Более чем уверен, что так и будет. Вообщем благое дело, а делают как всегда в россии, все наверное знают через какое место. Что за долбаная страна....

29 сен 2009, 00:24

Lexus831 писал(а):...а делают как всегда в россии, все наверное знают через какое место. Что за долбаная страна....

Потому и долбанаь, что все пишут с маленькой буквы россия. Только русские-прилагательное, а все остальные существительное... ;) киньте камень если я неправ или гайку если прав. :)

29 сен 2009, 00:31

За последнее время все меньше и меньше желания писать слово "россия" с большой буквы. А жаль, если честно. И все чаще и чаще посещают мысли покинуть эту страну, как это не прискорбно. Да и при чем здесь это, если власть все делает чтобы наказать народ. Я-ж всего-лишь хочу, чтобы со мной поступали по закону, не более того, а происходит наоборот. И таких примеров валом, не надо далеко ходить, в любую сторону закона плюнь, и будет куча примеров таких.

29 сен 2009, 00:44

WALKMAN писал(а):Потому и долбанаь, что все пишут с маленькой буквы россия.

Гимн наизусть знаешь? Цвета и пропорцию флага без раздумий назовешь? В какой лапе держава у орла на гербе и почему?
Необязательно всё это знать, чтобы быть патриотом, равно как и незнание асолютно никак не характеризует :|
Намек понятен?

29 сен 2009, 00:56

Я за то, чтоб авто с превышающим уровнем шума дрюкали!!! Ибонех!!! Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека!!!
Хозяина расстреливать, авто - на переплавку в тольяти! :mrgreen:

29 сен 2009, 01:12

Про писал(а):Я за то, чтоб авто с превышающим уровнем шума дрюкали!!! Ибонех!!! Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека!!!
Хозяина расстреливать, авто - на переплавку в тольяти! :mrgreen:

Прикольно было бы утром на работу, а на дорогах не убранное железо и жмуры умерщвленные с особой жестокостью :lol:

29 сен 2009, 01:17

Patriot писал(а):Пришлось поехать. Вот жду такой же фичи. Но в этот раз встану колом и буду стоять. Пока сами не приедут.

Можно попробовать на такси приехать ;)

29 сен 2009, 01:57

Может это не про душу ГАИ, но лучше б они у себя коррупцию победили, боролись бы с угонами авто.
Херней занимаются. То за тонировку кидаются чуть ли не на капот, то бл.... за транзиты в январе-феврале месяце. Теперь на тебе! за глушители зацепились. Скоро дойдет до того что, они тебя за резину начнут душить мол размер предусмотренный заводом изготовителем не соответствует вашим колесам. А там и техосмотр на месте сделают.
Бред какой-то, ейбогу бредятеной занимаются.

29 сен 2009, 09:42

Reg писал(а):а. неудивительно.

А ну ты умный скажи как надо.

29 сен 2009, 09:55

Patriot писал(а):А ну ты умный скажи как надо

+1..

03 окт 2009, 11:03

Замерился на пункте ТО.
В диапазоне 3000-7000 тыс оборотов, я до 86-93 дб. Запаса - с головой.
Прибор в закрытой комнате при общем людском молчании, показывает 45-55 дб :? .
Но максимум ловит 103-112 ДБ. Плохо.
Последний раз редактировалось Hedgehog 05 окт 2009, 11:55, всего редактировалось 1 раз.

03 окт 2009, 11:25

А что за машина у тебя?
Выхлоп?

03 окт 2009, 18:23

tanabe ultra medalion. Рыкс8.

03 окт 2009, 18:49

Hedgehog писал(а):Выхожу из лимита при наборе оборотов коленвала. Ну и при сбросе газа наоборот. Получается резонанс и шкала прыгает до 103-107.

у меня как раз и показало превышение когда газ сбрасываешь и идет резонанс. его и записали в превышение нормы.
да и то потому что мерили не так как в ГОСТе написано