Re: ГАИшники расчехлили приборы для замера шума и СО

03 окт 2009, 18:57

у мну ещё и сбросник стоит на ружу, при сбросе будет пшик :)

03 окт 2009, 20:44

Hedgehog писал(а):Рыкс8.

Не синяя случайно?

03 окт 2009, 21:28

По моему давно пора ... А то едет (пытается) какой нибуть утиль (1,5л. на автомате) , а пердит так что у всех окружающих уши закладывает :evil:

03 окт 2009, 22:02

actto
я тоже "за" но всех ведь будут под одну гребенку грести, и притягивать замеры за уши, что не есть хорошо :(

03 окт 2009, 22:27

Lexus831 писал(а):Самое обидно, что дрюкать будут всех подряд. Я например спцеиально заказывал прямоток тихий с япии, чтьобы не шуметь, и он у меня по честному 92 дб показал, о чем имеется соответсвующий документ. И на ТО я копию справки предоставлял. А теперь они мне скажут, например, куда эту справку я могу засунуть себе. И где правда? А попасть под заме тока за один вид сейчас легко. И никому не докажешь на месте. Будут тупить и мерить черт знает как нарушая все правила и нормы, натягивая за уши 96 ДБ, а потом скажут, да нам пофиг, что ты поместился в гост, напишем 97, снимем номера, а там в суде доказывай... Более чем уверен, что так и будет. Вообщем благое дело, а делают как всегда в россии, все наверное знают через какое место. Что за долбаная страна....

апсалютно согласен...хоть и есть у меня копия диагностической карты заверенная с оригинальными печатями, гле прописан мой уровен шума 97.5 Дц..прописан гост..прописан диапазон 96 +-5...только думаю это мало что будет значит при замере тем дедом и засовыванием прибора его в глушак моего форя

03 окт 2009, 22:49

Vark
у тя уши не закладывает? как ваще в салоне..сильно шумно?) а то тоже в планах шумелка мелкая))))

04 окт 2009, 00:17

Shev
Нет.
actto
А вот таким кстати замеры не писаны, ибо неисправности выхлопной нужно устранить прежде чем мерить. В ГОСТЕ так и пишут.

Мить, там есть заморочечка одна. В понедельник если успею, попробую ее реализовать. ;)

04 окт 2009, 00:29

апсалютно согласен...хоть и есть у меня копия диагностической карты заверенная с оригинальными печатями, гле прописан мой уровен шума 97.5 Дц..прописан гост..прописан диапазон 96 +-5...только думаю это мало что будет значит при замере тем дедом и засовыванием прибора его в глушак моего форя

А вот отклонений на 5дб по ГОСТу нет. Как это не прискорбно.
Многие неверно трактуют фразу:
4.1 Показателем внешнего шума при проверке технического состояния автомобиля считают уровень шума выпускной системы двигателя (см. 3.5), измеренный согласно 5.4.

4.2 При проверке технического состояния автомобиля допустимый уровень шума не должен превышать более чем на 5 дБА контрольного значения, установленного в ЭД.

4.3 Если в ЭД не указаны контрольные значения уровня шума, то допустимый уровень шума выпускной системы автомобиля не должен превышать значений, приведенных в таблице

По факту, т.к. нигде по мануалам не указан норматив шумности конкретно вашей машины, с завода, то пункт 4.2 вообще никого не касается. Читаем пункт 4.3. Так что лимит 96 дб.

04 окт 2009, 19:32

skyordie писал(а):
Hedgehog писал(а):Выхожу из лимита при наборе оборотов коленвала. Ну и при сбросе газа наоборот. Получается резонанс и шкала прыгает до 103-107.

у меня как раз и показало превышение когда газ сбрасываешь и идет резонанс. его и записали в превышение нормы.
да и то потому что мерили не так как в ГОСТе написано

какой то у тя глушак тада неправильный..
у меня при сбросе газа он ваще затихает...особенно это заметно когда идёшь этак на тыщах 3.5-4 и чуть отпускаешь газ..сразу тишина

04 окт 2009, 19:35

B.Rullez писал(а):Vark
у тя уши не закладывает? как ваще в салоне..сильно шумно?) а то тоже в планах шумелка мелкая))))

вообще не закладывает....на холостом глушак почти не слышно..только тихий субаровский рокот)))
при закрытых окнах гуделка почти не слышна..только после 3 тыс гудит..да и то приятно для слуха)))
у мя не китайская перделка , а путёвая японческая джамса траст :torch:

04 окт 2009, 20:09

Vark
вот у меня сей девайс....тока еще не установленный))) думаю.....http://www.youtube.com/watch?v=WlP0DYYx ... re=related

04 окт 2009, 21:33

Vark
У меня уши не закладывает.
При езде восприятие такое же.
Вобщем прошел сегодня я замер, получил заветную справку о соответствиии. Ништяк.

05 окт 2009, 12:38

Draiveer2008
А у тебя авто какое?

05 окт 2009, 20:18

Hedgehog
если ничего не путаю то импреза и весьма шустрая) :up:

05 окт 2009, 21:36

B.Rullez писал(а):если ничего не путаю то импреза и весьма шустрая)

Не путаеш, сам как то от меня уходил с Большой на проспект. :D

05 окт 2009, 21:41

:shock: я и уходил))) если тока пешком))) майна автомобиля не едет)))

05 окт 2009, 21:55

Hedgehog
ну ты расскажи где и как меряли..что намеряли

05 окт 2009, 22:00

B.Rullez писал(а):майна автомобиля не едет)))

:wink: Знаем мы таких не едующих... :lol:

05 окт 2009, 22:36

Hedgehog писал(а):Draiveer2008
А у тебя авто какое?

B.Rullez писал(а): я и уходил))) если тока пешком))) майна автомобиля не едет)))

Draiveer2008 писал(а): Знаем мы таких не едующих...

Может перестанем оффтопить? :wink:

06 окт 2009, 00:35

Перестали.

На Павленко мерялся. 93-95,2 Дб у каждой трубы.
Главное параметры установки шумомера соблюсти, угол, расстояние. Доколупался до мелочей,и результат по 3 замерам получился позитивный.