Вот те раз! - Засады сотрудников ГИБДД признаны вне закона

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Вот те раз! - Засады сотрудников ГИБДД признаны вне закона

Непрочитанное сообщение Ivan » 25 сен 2009, 19:39

Это просто праздник какой то :D
Теперь можно не боятся толстопузов в кустах?

Засады сотрудников ГИБДД признаны вне закона

Министерство внутренних дел удовлетворило протест Генпрокуратуры на административный регламент по контролю за соблюдением ПДД. «Установлено, что ряд положений Регламента противоречит требованиям Конституции РФ и федеральных законов, нарушают конституционные права граждан», — отмечается в сообщении Генпрокуратуры.
В частности, разрешение сотрудникам милиции использовать естественные и искусственные укрытия при осуществлении контроля за дорожным движением, противоречит федеральному закону «О противодействии коррупции», согласно которому деятельность органов государственной власти должна быть публичной и открытой.

К тому же, подобные методы контроля направлены главным образом на выявление и пресечение административных правонарушений в ущерб их профилактике и предупреждению дорожно-транспортных происшествий. А это не согласуется с положениями законов «О милиции» и «О безопасности дорожного движения».

Кроме того, регламент в нарушение Конституции устанавливает порядок привлечения к административной ответственности лиц, которые в соответствии с Конституцией и федеральными законами обладают неприкосновенностью.

По результатам рассмотрения протеста 21 сентября в Генпрокуратуру поступил ответ министра внутренних дел РФ об удовлетворении требований прокурора. В настоящее время в МВД России готовится проект приказа о внесении соответствующих изменений в Административный регламент, который будет направлен в Генпрокуратуру.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Mane4ka
Он живет тут
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 11:57
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Вот те раз! - Засады сотрудников ГИБДД признаны вне закона

Непрочитанное сообщение Mane4ka » 25 сен 2009, 20:21

Бог существует!

Deniska86
Он живет тут
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 10:55
Откуда: Хабаровск

Re: Вот те раз! - Засады сотрудников ГИБДД признаны вне закона

Непрочитанное сообщение Deniska86 » 25 сен 2009, 20:33

Mane4ka писал(а):Бог существует!
Да не.. Пока всего лишь Генпрокуратура.... :lol:

Аватара пользователя
U469
Он живет тут
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 16 дек 2004, 23:56
Откуда: ТехАс
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Вот те раз! - Засады сотрудников ГИБДД признаны вне закона

Непрочитанное сообщение U469 » 26 сен 2009, 11:09

Ivan писал(а):деятельность органов государственной власти должна быть публичной и открытой.
вот из-за такой херни у нас вал угонов, лучше бы поправку внесли- угнал-расстрелять
парни в мягких креслах просто сами не публику работают-электорат хавает

Slavan
Он живет тут
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 23:47
Откуда: Хабаровск

Re: Вот те раз! - Засады сотрудников ГИБДД признаны вне закона

Непрочитанное сообщение Slavan » 26 сен 2009, 11:17

не, ну и что, что запретили.. это ж всё на бумаге... я чё-то очень сомневаюсь что в реальной жизни они из кустов начнут выезжать на видные места стоять. Попробуй поом если что доказать кто в кустах стоял а кто нет. Отъедут ежели чего на два метра пока спорить будешь и они уже не в кустах а на видном месте.

Аватара пользователя
€VG€N
Он живет тут
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 20:23
Откуда: Ракетное
Контактная информация:

Re: Вот те раз! - Засады сотрудников ГИБДД признаны вне закона

Непрочитанное сообщение €VG€N » 26 сен 2009, 11:21

Ога. Тоже видал по ТВ сегодня. Тоже хотел отписаться)
Slavan писал(а):не, ну и что, что запретили.. это ж всё на бумаге... я чё-то очень сомневаюсь что в реальной жизни они из кустов начнут выезжать на видные места стоять. Попробуй поом если что доказать кто в кустах стоял а кто нет. Отъедут ежели чего на два метра пока спорить будешь и они уже не в кустах а на видном месте.
+1
До этого как-будто открыто стояли))

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Вот те раз! - Засады сотрудников ГИБДД признаны вне закона

Непрочитанное сообщение Ivan » 26 сен 2009, 11:25

Slavan писал(а):не, ну и что, что запретили.. это ж всё на бумаге... я чё-то очень сомневаюсь что в реальной жизни они из кустов начнут выезжать на видные места стоять. Попробуй поом если что доказать кто в кустах стоял а кто нет. Отъедут ежели чего на два метра пока спорить будешь и они уже не в кустах а на видном месте.
ну... еду я, у меня видеорегистратор. Выбегает из кустов, а я ему сколько денег дашь, что бы я на тебя жалобу не писал :lol:

Аватара пользователя
Blondy
Он живет тут
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 07:42
Откуда: Ха

Re: Вот те раз! - Засады сотрудников ГИБДД признаны вне закона

Непрочитанное сообщение Blondy » 26 сен 2009, 11:31

Ivan писал(а):К тому же, подобные методы контроля направлены главным образом на выявление и пресечение административных правонарушений в ущерб их профилактике и предупреждению дорожно-транспортных происшествий. А это не согласуется с положениями законов «О милиции» и «О безопасности дорожного движения».
а мне больше вот эта формулировочка нравится! т.е. вместо того, чтобы учить людей как правильно вести себя на дороге сотрудники просто выявляют уже совершенные правонарушения, а зачастую искусственно их создают. зачастую просто офигевая от собственной безнаказанности! патамушта типа власть....
U469 писал(а):
Ivan писал(а):вот из-за такой херни у нас вал угонов, лучше бы поправку внесли- угнал-расстрелять
парни в мягких креслах просто сами не публику работают-электорат хавает
а не хочешь внести такую поправку: пойман на взятке сотрудник - от увольнения до расстрела (в зависимости за что взятка и в каких размерах), совершил незаконное действие (к примеру штраф за тонировку, или снятие номеров за прямоток, если ТО присутствует) - в тюрьму его на годик.... почему нет такого наказания дл работников ГИБДД??? господа в погонах зачастую совершают противоправные действия и все почему-то считают, что это нормально... и сами же дают повод себя не любить...

где же "дяди Степы" нашего времени? почему у нас остались исключительно "сотрудники МОТОР"?

но насчет угонов в принципе согласна.

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Вот те раз! - Засады сотрудников ГИБДД признаны вне закона

Непрочитанное сообщение Ivan » 26 сен 2009, 12:03

Все же работа по предупреждению угонов и засада в кустах на трассе или в деревнях за автобусными остановками, это не одно и то же... Как то видел руку с радаром в дырке в забора :) это что правильно? Встал на трассе и стреляй с радара, кто запрещает а вот такой хоккей нам не нужен :?

типа валл-е
Вложения
post-3-12453930795929.jpg
post-3-12453930915408.jpg

Аватара пользователя
nnm
Он живет тут
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 08:45

Re: Вот те раз! - Засады сотрудников ГИБДД признаны вне закона

Непрочитанное сообщение nnm » 26 сен 2009, 12:17

Над валл-и поржал... :lol: :lol: :lol:

Slavan
Он живет тут
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 23:47
Откуда: Хабаровск

Re: Вот те раз! - Засады сотрудников ГИБДД признаны вне закона

Непрочитанное сообщение Slavan » 26 сен 2009, 12:47

ну вот, только что ехали по проспекту, на юбилейной в сторону центра дпсное жигло в кустах. И чё толку от этого "вне закона".
а я ему сколько денег дашь, что бы я на тебя жалобу не писал
шутки шутками, но я думаю в реальной жизни вряд ли много бы кто так сказал.

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Вот те раз! - Засады сотрудников ГИБДД признаны вне закона

Непрочитанное сообщение Ivan » 26 сен 2009, 13:12

Slavan писал(а):ну вот, только что ехали по проспекту, на юбилейной в сторону центра дпсное жигло в кустах. И чё толку от этого "вне закона".
а я ему сколько денег дашь, что бы я на тебя жалобу не писал
шутки шутками, но я думаю в реальной жизни вряд ли много бы кто так сказал.
Думаю пока они и будут продолжать стоять, до выхода соответствующих поправок...
Про деньги конечно шутка, но думаю его самого будет стремать если показать на камеру и сказать, что до президента дойдешь, но его под монастырь подведешь :? Да и когда разговор с видео пишется, это не то что ты с ними без свидетелей говоришь, подход другой. Видео и аудио подобных бесед в сети много.

Аватара пользователя
Boyara
Он живет тут
Сообщения: 9873
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 16:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вот те раз! - Засады сотрудников ГИБДД признаны вне закона

Непрочитанное сообщение Boyara » 26 сен 2009, 17:19

Ivan
фотки не из России вроде

по теме: а вот и напрасно..

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Вот те раз! - Засады сотрудников ГИБДД признаны вне закона

Непрочитанное сообщение Shoroh » 26 сен 2009, 17:38

А разве есть четкая формулировка, что называется открытым и публичным, а что нет? Окажется, что не публично, это когда "засада" не уполномочена начальством этого экипажа, а не открытым, когда инспектор не в форме ДПС, а, допустим, в костюме деда Мороза, но при исполнении.

По теме: никто до сих пор не мешал нарушать силовикам любые другие законы и права граждан (спросите айдикса), так почему вдруг столько шума о конкретно этом?

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11685
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 744 раза
Поблагодарили: 237 раз

Re: Вот те раз! - Засады сотрудников ГИБДД признаны вне зако

Непрочитанное сообщение shock » 14 фев 2018, 22:02

кстати, произошли изменения, а я например даже не в курсе был

Верховный суд подтвердил право ДПС останавливать машины где угодно

В августе 2017 года инспекторам вернули право тормозить любые машины для проверки документов вне стационарных постов ДПС. Это положение административного регламента оспорил юрист из Перми, который считает, что это спровоцирует рост злоупотреблений и коррупции.

В сегодняшнем заседании Верховного суда представители МВД рассказали, что думают на этот счет.

12 февраля, Верховный суд отклонил заявление юриста из Перми Константина Рудакова, который хотел признать незаконным положение...

Q.Tarantino
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:31
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 311 раз
Контактная информация:

Re: Вот те раз! - Засады сотрудников ГИБДД признаны вне зако

Непрочитанное сообщение Q.Tarantino » 14 фев 2018, 22:29

shock писал(а): а я например даже не в курсе был
на данном форуме целая ветка была (точнее, полагаю, и сейчас есть) на эту тему :)

Re@der
Он живет тут
Сообщения: 5545
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:54
Благодарил (а): 2200 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Вот те раз! - Засады сотрудников ГИБДД признаны вне зако

Непрочитанное сообщение Re@der » 15 фев 2018, 08:41

shock
Это ОЧЕНЬ хорошо! Ибо гавно синее за рулем нужно истреблять любыми способами.

Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3468
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Вот те раз! - Засады сотрудников ГИБДД признаны вне зако

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 15 фев 2018, 09:05

Re@der писал(а):Это ОЧЕНЬ хорошо! Ибо гавно синее за рулем нужно истреблять любыми способами.
Прям любыми?

Предлагаю автоматические зенитки ставить на дорогах, пусть стреляют во все проезжающие машины без разбору. Вдруг там синее гавно едет? Гарантированно изведет синее говно достаточно быстро. Как такой способ, годен? :D

Re@der
Он живет тут
Сообщения: 5545
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:54
Благодарил (а): 2200 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Вот те раз! - Засады сотрудников ГИБДД признаны вне зако

Непрочитанное сообщение Re@der » 15 фев 2018, 09:06

Doctor Mengel писал(а):Предлагаю автоматические зенитки ставить на дорогах, пусть стреляют во все проезжающие машины без разбору. Вдруг там синее гавно едет? Гарантированно изведет синее говно достаточно быстро. Как такой способ, годен? :D
Согласовано! :up:

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Вот те раз! - Засады сотрудников ГИБДД признаны вне зако

Непрочитанное сообщение aidx » 16 фев 2018, 23:12

скажу так. хз конечно как там по статистике (меньше бухарей ловили или больше - в эти года...), а последние годы ездить было реально комфортнее, когда дпс запретили засады эти устраивать.

а уж как хорошо за городом было ездить - вообще красота. особенно с радар-детектором.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»