Один раз в жизни хотел сделать по закону а в итоге...

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Один раз в жизни хотел сделать по закону а в итоге...

Непрочитанное сообщение mail_robot » 01 окт 2009, 16:35

...стал объектом произвола инспектора ГИБДД старшего лейтенанта Афанасьева, бодро блюстившего порядок в составе экипажа 827 на спуске по ул. Волочаевской к Амурскому бульвару. Ну все конечно в курсе какое там ограничение скорости. Поэтому не буду вдаваться в подробности. Едем мы значит вдвоем с автобусом с горки. Около 60 естественно скорость. Останаливают, причем изза автобуса, пришлось протянуть метров сто еще вниз, чтоб нормально остановиться.
Ну это все мелочи.
Я думаю, ну ладно, попрошу протокол и поеду себе дальше. Но как только товарищ стар. лей. услышал слово протокол, он как то негодующе посмотрел на меня и сказал - я сейчас не на 60, а на 120 протокол напишу и водительское изыму, гребаный ты мудитель зонды. (это коротко). Я ему намекнул, что всего лиш пытаюсь воспользоваться своим правом на сомнения в истинности показаний фена, но безрезультатно. Тут же был пробит на 20.25, тонер, шмонер, долги по налогам и квартплате. Это хорошо, что я в общем боюсь государства и все вовремя плачу и отдаю должное мытарям. В общем его по моему огорчил исход соц-опроса.

Потом я позвонил человеку по имени _Evgesha_, получил оперативную психологическую и юридическую консультацию, за что ему мое спасибо. Озвучил ее господину инспектору. На что он мне сказал - ах ты еще и угрожаеш!!! У меня диктофон включен!
Ну включен так включен.
Говорю - напишеш на 60, я лучше в суд жалобу напишу, а напишешь на 120 пойду в УСБ тоже жалобу писать.
В итоге сошлись на постановлении.

Грустно как то что мы в этой стране вообще никто, кроме источника налогов и сборов....

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
nnm
Он живет тут
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 08:45

Re: Один раз в жизни хотел сделать по закону а в итоге...

Непрочитанное сообщение nnm » 01 окт 2009, 16:38

...А еще мы - избиратели :lol:

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Один раз в жизни хотел сделать по закону а в итоге...

Непрочитанное сообщение mail_robot » 01 окт 2009, 16:39

честно говоря, голосовать я не хожу. Не хочу отдавать им последнее, что осталось у меня свое - голос.

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Один раз в жизни хотел сделать по закону а в итоге...

Непрочитанное сообщение Roman » 01 окт 2009, 16:40

mail_robot
а ты чего хотел? вот скажи? ты нарушил и просишь протокол. и ты и ИДПС это знают. Какую реакцию ты хотел от человека которого ты пытаешься сделать идиотом. ?? что он тебе ледецов предложит?
не понятно возмущение.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Один раз в жизни хотел сделать по закону а в итоге...

Непрочитанное сообщение aidx » 01 окт 2009, 16:44

mail_robot писал(а):...стал объектом произвола инспектора ГИБДД старшего лейтенанта Афанасьева, бодро блюстившего порядок в составе экипажа 827 на спуске по ул. Волочаевской к Амурскому бульвару.
<...>
Грустно как то что мы в этой стране вообще никто, кроме источника налогов и сборов....
имхо, это частный случай...
Последний раз редактировалось aidx 01 окт 2009, 16:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
nnm
Он живет тут
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 08:45

Re: Один раз в жизни хотел сделать по закону а в итоге...

Непрочитанное сообщение nnm » 01 окт 2009, 16:45

Ну а я вчера не заметил сигнала инспектора остановиться, поехал дальше, остановился через метров 20 высадить девушку. Только хотел поехать, как услышал, что меня "догнали". Проверили все документы, "пьяный" ли, на нарушения не пробивали. Но разговаривали грубо. И не пожелали "Счастливого пути" :lol:, поэтому вчера я был очень несчастен 8)

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Один раз в жизни хотел сделать по закону а в итоге...

Непрочитанное сообщение mail_robot » 01 окт 2009, 16:45

Roman
Послушай сюда, дорогуша. Никто никого идиотом не делал и не пытался, просто вместо постановления я попросил нормальный, законный протокол. Что в этом плохого или унизительного? Я этим закон не нарушал, правильно. А вот тем, что мне пригрозили вменить не мой проступок, инспектор нарушил закон, который сам же и призван охранять. Сечеш, братэлло?

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Один раз в жизни хотел сделать по закону а в итоге...

Непрочитанное сообщение aidx » 01 окт 2009, 16:47

Roman писал(а):mail_robot
а ты чего хотел? вот скажи? ты нарушил и просишь протокол. и ты и ИДПС это знают. Какую реакцию ты хотел от человека которого ты пытаешься сделать идиотом. ?? что он тебе ледецов предложит?
не понятно возмущение.
Роман, а чё плохого в том, что чувак попросил протокол? Это незаконно чтоли?

ЗЫ И конечно его надо сразу пробивать по всем базам и "кошмарить" прочими средствами, да? Это типа "правильно"? :yucky: :yucky: :yucky: :down: :down: :down:
Последний раз редактировалось aidx 01 окт 2009, 16:52, всего редактировалось 1 раз.

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Один раз в жизни хотел сделать по закону а в итоге...

Непрочитанное сообщение Roman » 01 окт 2009, 16:50

mail_robot писал(а):Roman
Послушай сюда, дорогуша. Никто никого идиотом не делал и не пытался, просто вместо постановления я попросил нормальный, законный протокол. Что в этом плохого или унизительного? Я этим закон не нарушал, правильно. А вот тем, что мне пригрозили вменить не мой проступок, инспектор нарушил закон, который сам же и призван охранять. Сечеш, братэлло?
Вот ты интерсный человек.
Ты нарушил СР и ты и ИДПС знают, зачем тебе протокол? обжаловать выискивая там нарушения в написание времени и места? естсетвенно нормальеого человека возмутит. Ведь очевидно что есть касяк и за касяк по сути мона было взять ПК и ехать далее. Это если общечеловеческим нормами.
А по закону да ты прав! требовать Протокол твое право.

Аватара пользователя
Blondy
Он живет тут
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 07:42
Откуда: Ха

Re: Один раз в жизни хотел сделать по закону а в итоге...

Непрочитанное сообщение Blondy » 01 окт 2009, 16:54

nnm писал(а):...А еще мы - избиратели :lol:
не... не правильно ЭЛЕКТОРАТ :) так это называется...

[sever]alexx
Друг форума
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:03

Re: Один раз в жизни хотел сделать по закону а в итоге...

Непрочитанное сообщение [sever]alexx » 01 окт 2009, 16:55

Roman писал(а):Вот ты интерсный человек.
Ты нарушил СР и ты и ИДПС знают, зачем тебе протокол? обжаловать выискивая там нарушения в написание времени и места? естсетвенно нормальеого человека возмутит. Ведь очевидно что есть касяк и за касяк по сути мона было взять ПК и ехать далее. Это если общечеловеческим нормами.
А по закону да ты прав! требовать Протокол твое право.
Тут форум автолюбителей, а ты, похоже, на стороне "красных" - по ту сторону баррикады!!! :twisted:

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Один раз в жизни хотел сделать по закону а в итоге...

Непрочитанное сообщение Roman » 01 окт 2009, 16:56

mail_robot писал(а):А вот тем, что мне пригрозили вменить не мой проступок, инспектор нарушил закон, который сам же и призван охранять. Сечеш, братэлло?
он вменил? нет. знач не нарушил. это если переходить в плоскость закона.
а вот уверен что если бы ты не чувствовал себя белым (в плане 20.25) то согласился бы)
вообщем позитив и пример только один. Делать так чтобы тебя нагнуть нельзя было. Но сложно это. А усб за мою хулиганскую историю не производило впечателение так что не верю я в это. Скорее угроза диктофона его убедила

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Один раз в жизни хотел сделать по закону а в итоге...

Непрочитанное сообщение Shoroh » 01 окт 2009, 17:00

По моему все адекватно: ты воспользовался своим правом, а он воспользовался своими.

кирил
Мастер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 08:10
Откуда: Там, где всегда тепло)

Re: Один раз в жизни хотел сделать по закону а в итоге...

Непрочитанное сообщение кирил » 01 окт 2009, 17:21

Так чем ты не доволен? Что он тебя остановил за превышение скорости? И в ответ на твою законую просьбу произвёл свои ЗАКОНЫЕ действия.

Все мы люди...

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Один раз в жизни хотел сделать по закону а в итоге...

Непрочитанное сообщение Sanim » 01 окт 2009, 17:22

Roman писал(а):Вот ты интерсный человек.Ты нарушил СР и ты и ИДПС знают, зачем тебе протокол? обжаловать выискивая там нарушения в написание времени и места? естсетвенно нормальеого человека возмутит. Ведь очевидно что есть касяк и за касяк по сути мона было взять ПК и ехать далее. Это если общечеловеческим нормами. А по закону да ты прав! требовать Протокол твое право.
Вот украл ворюга чего нибудь.
Ловит его опер - оба знают что вор украл!
Что делать?
Составлять Протоколы, Объяснения....чтобы вор потом с адвокатом искали лазейки и ушли от наказания?
А может сразу его в тюрьму без суда!

Каждая вошь теперь, мля, в России - Судья Дредд!
Сам обвинит, осудит и приговор в исполнение приведет!

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Один раз в жизни хотел сделать по закону а в итоге...

Непрочитанное сообщение Sanim » 01 окт 2009, 17:24

кирил писал(а):И в ответ на твою законую просьбу произвёл свои ЗАКОНЫЕ
действия.
Законные!?
mail_robot писал(а):он как то негодующе посмотрел на меня и сказал - я сейчас не на 60, а на 120 протокол напишу и водительское изыму, гребаный ты мудитель зонды. (это коротко).
:shock:

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Один раз в жизни хотел сделать по закону а в итоге...

Непрочитанное сообщение Roman » 01 окт 2009, 17:29

Sanim во первых топикстартеру стоит разделить законность и человечность. и в обоих примерах они противоположны. Кроме того чел сам признал нарушение. так может тогда и нечего тут обсуждать?

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Один раз в жизни хотел сделать по закону а в итоге...

Непрочитанное сообщение kosyak » 01 окт 2009, 17:41

У меня маму на том же месте в мае остановили. Причем как раз она ехала за автобусом и после неё ещё машины...т.е фактически мент мерял не её скорость. Она закрылась в машине и сказала, что не даст доки). Приехал в итоке майор. Что-то там умничал. В общем показали ему документы и разошлись миром.

Аватара пользователя
Boyara
Он живет тут
Сообщения: 9873
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 16:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Один раз в жизни хотел сделать по закону а в итоге...

Непрочитанное сообщение Boyara » 01 окт 2009, 17:54

по-возможности, ездим - не нарушая, а коли нарушил - ответь. это по-мужски если. в иных случаях - и рыбку съесть и тэдэ.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Один раз в жизни хотел сделать по закону а в итоге...

Непрочитанное сообщение Sanim » 01 окт 2009, 18:09

Roman писал(а):Sanim во первых топикстартеру стоит разделить законность и человечность. и в обоих примерах они противоположны. Кроме того чел сам признал нарушение. так может тогда и нечего тут обсуждать?
1. То есть написать 120 вместо 60 и далее изъять ВУ - это вовсе не НЕЗАКОННО, а просто НЕЧЕЛОВЕЧНО
2. Ткни пальцем где признал - я проглядел...Помню вот он наоборот выказывал сомнения корректности работы "Фена"

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»