Военкомат

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Военкомат

Непрочитанное сообщение Sanim » 05 сен 2005, 13:27

Вот, сменил место работы....И была нужда явиться в Индустриальный Военкомат для отметки в "обходном листе".
Там "добрая тетечка" вдруг обнаружила что я не прошел очередное мед. освидетельствование (я ограниченно годен в военное время и призывной возраст давно прошел) в феврале 2004 года.
На что я честно ответил что забыл.
Но должностное лицо военкомата просто так это не оставила и изъяв военный билет (выдав простую расписку - не Протокол- на бумажке к копией печати и без указания своих данных) составила Протокол об АПН по ст. 21.6 КоАП :
Статья 21.6. Уклонение от медицинского обследования

Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной второй до пяти минимальных размеров оплаты труда.
При этом была допущена куча нарушений.
Я был бы не я, если не обжаловал это в Прокуратуру:
Прокурору Индустриального района
г. Хабаровска
От гр. Sanim,
проживающего по адресу: Хабаровск,
........................................................

Заявление

23 августа 2005 года, я явился в Военный комиссариат Индустриального района города Хабаровска для отметки в «обходном листе» и уведомления о смене места работы.
Для этих действий меня дежурный направил в кабинет 22. Там в окне №1 женщина (представиться отказалась, поэтому Фамилия мне не известна, но коллеги называли ее Светой) заявила, что я совершил правонарушения и уклоняюсь от мед. освидетельствования. Я пояснил что никаких Повесток я не получал, проживал по месту регистрации, ежедневно находился на рабочем месте (то есть не укрывался).
А согласно Положению о призыве на военную службу граждан Российской Федерации, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 1 июня 1999 г. N 587, оповещение призывников о явке на медицинское освидетельствование осуществляется повестками военного комиссариата района, города без районного деления, иного муниципального (административно-территориального) образования.
Вручение повесток производится под расписку работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций, а также ответственными за военно-учетную работу должностными лицами органов местного самоуправления.
Несмотря на эти пояснения и фактическое отсутствие состава АПН девушка составила на меня Протокол об АПН, в котором я повторил свои объяснения. Без какого-либо упоминания в данном Протоколе или составления отдельного Протокола о применении мер обеспечения у меня был изъят Военный билет. Таким образом, был нарушен порядок предусмотренный главой 27 КоАП РФ.
Вместе с тем, в соответствии со статями 28.3 и 23.11 Протокол по АПН на меня может составлять только сам военный комиссар. Таким образом, опять был нарушен КоАП РФ.
Копию Протокола мне выдать отказались, права предусмотренные статьей 25.1 КоАП мне разъяснены не были. Этим были грубо нарушены мои конституционные права.


ПРОШУ :

1. Разобраться в этих вопиющих нарушениях попирающих права граждан и вынести Предписание об устранении нарушений.
2. Обязать предоставить мне копию Протокола и право на ознакомление с материалами по делу.
3. Прекратить дело за отсутствием состава АПН.
4.О ходе разбирательства прошу сообщить письменно в сроки, установленные действующим законодательством, по адресу : г.Хабаровск, .............
Через неделю после подачи Заявления я отзвонился в Прокуратуру и узнав какому следователю передали дело поговорил с ним.
Оптимизмом он не отличался и все настойчиво отправлял меня в суд.
Пришлось с полчаса объяснять ему, что суд будет, но по факуту АПН, а не нарушений должностными лицами порядка возбуждения дела.

Еще через день я явился в Военкомат за билетом (дата явки была указана на расписке об изъятии билета...
Принял меня сам Комиссар - был зол и недоволен моей жалобой, громко говорил, пытался сказать умно, но агрументировать свои тезися в отличии от меня законами не смог. За то сослался, что он вообще не обязан мне доказывать мое АПН, так как на этот счет есть секретная директива, которую он мне демонстрировать не обязан. И вынес Постановление на штраф 500 рублей.

Тут же, выйдя из его кабинета прапорщик, взяв с меня обещание что я не буду "ворошить" это дело в Прокуратуре далее, сказал что Протокол и Постановление анулирует...Но по приказу Комисара выписал мне повесточку на 03 октября на военные сборы.

Итог - Протокол-Постановление "отбиты", но появилась обязанность явиться на сборы. Думаю как избежать - сегодня буду звонить в комитет солдатских матерей: они на военных Приказах "собаку съели", подомно как мы на МВДшных...
Плюс в любом случае жду ответа Прокуратуры по фактам нарушений - согласен и на отписку (дал же обещание) но чтобы в ней значилось, что дело в отношении меня прекращено...

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Smax
Он живет тут
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 16:08
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Smax » 05 сен 2005, 13:37

Sanim
а у тебя в военном билете не написан был срок следующего медицинского обследования?

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

и как он тебе
Sanim писал(а): выписал мне повесточку на 03 октября на военные сборы.
если ты
Sanim писал(а):я ограниченно годен в военное время и призывной возраст давно прошел
?

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 05 сен 2005, 13:41

Smax писал(а): а у тебя в военном билете не написан был срок следующего медицинского обследования?
Написано 02 месяц 2004 года...
Какого числа во сколько и куда я должен явиться (в ночь с субботы на воскресенье?)
А как меня работодатель должен отпускать без Повестки - фиксировать прогул?
Smax писал(а): и как он тебе
Sanim писал(а): выписал мне повесточку на 03 октября на военные сборы.
если ты
Sanim писал(а):я ограниченно годен в военное время и призывной возраст давно прошел
?
А вот это и будем обжаловать при помощи Комитета Солдатских Матерей...Их (военкомата) аргумент - не прошел медосвидетельствование, значит "Здоров"!

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 05 сен 2005, 13:43

Smax
Срочная служба - это срочная служба. А сборы - это сборы.
На них вызывают до тех пор, пока ты на пенсион не уйдешь по возрасту.

Аватара пользователя
Smax
Он живет тут
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 16:08
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Smax » 05 сен 2005, 13:55

Лукавый
только в том случае если ты годен в мирное время

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Sanim писал(а):Написано 02 месяц 2004 года...
Какого числа во сколько и куда я должен явиться (в ночь с субботы на воскресенье?
а в любое удобное время в этом месяце...
ты для техосмотра тоже повестку ждешь?

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 05 сен 2005, 13:59

Smax писал(а):Лукавый
только в том случае если ты годен в мирное время
Может быть. Со 100% уверенностью не утверждаю.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 05 сен 2005, 14:15

Smax писал(а):
Sanim писал(а):Написано 02 месяц 2004 года...
Какого числа во сколько и куда я должен явиться (в ночь с субботы на воскресенье?
а в любое удобное время в этом месяце...
ты для техосмотра тоже повестку ждешь?
Владеть или нет автомобилем, неся при этом соответствующие обязанности, - это мой добровольный выбор.
При этом МРЭО работает и по субботам...

А вот эти "военные" обязанности - вменены мне государством, при этом государством же установлено, что работодатель сохраняет за мною заработок лишь при наличии повестки.

Аватара пользователя
Smax
Он живет тут
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 16:08
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Smax » 05 сен 2005, 14:17

Sanim
а военкоматы по субботам перестали работать??? ... тогда они зажрались

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 05 сен 2005, 14:28

Smax писал(а):Sanim
а военкоматы по субботам перестали работать??? ... тогда они зажрались
Индустриальный - тока вторник и четверг прием граждан ведет (причем обед у них два часа с 13-00 до 15-00)...
О том что это не маленький район и какие там очереди говорить не буду.
Отмечу, что забирание Военника и выписка Повестки, не смотря на то что я нигде в очереди не стоял (испугались видать жалобщика в Прокуратуру - я так понял у них это чуть ли не ЧП) меня прямоходом по кабинетам прапорщик водил, заняло 2 часа!

Аватара пользователя
Smax
Он живет тут
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 16:08
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Smax » 05 сен 2005, 14:43

Sanim
если честно из 3х военкоматов с которыми мне пришлось столкнуться - Индустриальный самый неприятный...
при въезде в Индустриальный район я выписался и снялся с учета в Хабаровском районом военкомате... при постановке в Индустриальном военкомате они долго охали и ахали что медкомисия просрочена... а меня сняли с учета.... - отправили на медкомисию... я ее прошел а потом военник получил - там стоит штамп о том что я наказан за неявку в военомат... но шрафов не было... а тетенька если светленькая - то с ней медкомиссию я очень быстро оформил... во как

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 05 сен 2005, 14:45

Sanim
А в чем вопрос-то?
Пройдешь военные сборы - "попартизанишь"....
Расскажи лучше поподробнее о том, где будет проходить твой осенний вояж?Какую экскурсионную программу тебе предложило данное "турбюро"? Какова продолжительность?

Слышь, Саним, отдельный вопрос...
А чего ты к "Солдатским матерям" взор свой обратил?
Ты ж не солдат...
Или они, "Солдатские матери", за любые вопросы берутся?

Аватара пользователя
Jay
Он живет тут
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 14:35
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jay » 05 сен 2005, 14:53

в этом гнилом военкомате есть дикий прапор, который лично и ведет прием и учет запасников и ограниченно годных. Какая редкостная тварь! С людьми, которые ему годятся в отцы ведет себя как с быдлом, а все безропотно терпят его выходки и стоя за открытой дверью наблюдают как он измывается над очередным военнообязанным не перестают про себя материть этого властолюбивого пиgора. Стоя за этой дверью, я диву давался изощренным приемам издевательства над людьми, к примеру Военный билет ч-ка, который не слелал предварительной отметки в окошке кабинета 22, швырялся на стол таким образом, чтобы он проскользив упал на пол, заставив ч-ка поднимать его с пола. Это было проделано с 4мя людьми подряд.

Sanim
жалко, что ты не дал делу ход :(

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Sanim писал(а):меня прямоходом по кабинетам прапорщик водил, заняло 2 часа!
у меня при отсутствии нарушений - 3 дня, тобишь больше недели

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 05 сен 2005, 15:09

Бэтмэн писал(а):Sanim
А в чем вопрос-то?
В том что я 01 сентября тока на новом месте работы начал работать...
Да и нафига оно мне - деньги терять, потом с этого военкомата замучаешься за сборы деньги вышибать
Бэтмэн писал(а): Пройдешь военные сборы - "попартизанишь"....
Расскажи лучше поподробнее о том, где будет проходить твой осенний вояж?Какую экскурсионную программу тебе предложило данное "турбюро"? Какова продолжительность?
Я почему-то уверен, что не поеду на сборы.
Бэтмэн писал(а): Слышь, Саним, отдельный вопрос...
А чего ты к "Солдатским матерям" взор свой обратил?
Ты ж не солдат...
Или они, "Солдатские матери", за любые вопросы берутся?
А ты выше повнимательнее почитай - просто они "живут" в этих Приказах МО по таким делам и сходу мене подскажут на что опереться, а так самому изучать, "шерстить" - муторно и долго...
Да, они в любом деле помогут, что касается "военных" дел...

Гость

Непрочитанное сообщение Гость » 05 сен 2005, 15:12

Sanim
О, знакомая истоия, бла! А давай дадим ход етому делу. У меня есть идея.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 05 сен 2005, 15:16

Jay писал(а):в этом гнилом военкомате есть дикий прапор, который лично и ведет прием и учет запасников и ограниченно годных.
Вот именно он меня по всем кабинетам лично и водил...
А по итогу еще и решил подлизаться, сделав комплимент за отличное знание мною КоАПа и просил прояснить некоторые моменты в ПДД и предложил по жизни остатьяс на хороших отношениях и разрешения консультироваться...

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Anonymous писал(а):Sanim
О, знакомая истоия, бла! А давай дадим ход етому делу. У меня есть идея.
В принципе мною ход дан - Заявление в Прокуратуре.
Единственное, что если Прокуратура "отпишется", но дело будет закрыто, то я дал обещание не ворошить эту тему.
А обещания я привык сдерживать, но вот тебе советами с радостью помогу.
Выкладывай идею...

Мое ИМХО - кроме ИДПС пора и комиссаров к порядку и закону приучать, поэтому я и открыл тут эту тему...

Гость

Непрочитанное сообщение Гость » 05 сен 2005, 15:18

Бэтмэн писал(а):А чего ты к "Солдатским матерям" взор свой обратил?
Предлагаю обратить пристальное внимание к "Солдатским сестрам".

Будем подумать.

Аватара пользователя
Jay
Он живет тут
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 14:35
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jay » 05 сен 2005, 15:27

Sanim писал(а):А по итогу еще и решил подлизаться
вот же подлая душенка...

Семен
Мастер
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 09:23

Непрочитанное сообщение Семен » 05 сен 2005, 15:31

Что я могу сказать в продолжение темы?
Только никому не говорите! Меня уже почти полтора года призывают на сборы! А идея проста. Поскольку ты находишься в запасе, то проходить периодический медосмотр необязательно. При призыве на сборы тебя (в отличие от призыва на военную службу) не обязаны гаправлять на медокомиссию. Но! Гражданин вправе потребовать прохождения медкомиссии. И отказать тебе не имеют права (иначе в суд). Берешь направления и проходишь медосмотр лет так несколько! Чем я и занимаюсь. А что? Нигде не оговорены сроки прохождения! А везде очереди, взяточники..... А мой военник до сих пор в Индустриальном РВК лежит. Так же отобрали и выдали взамен расписку (по моему требованию). А мог бы и вовсе без бумажки остаться. Но меня там тоже помнят - после моих жалоб. Может поэтому и не трогают особо?

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

А вот обращаться в комитет Соладтских матерей бессмысленно - они не станут этим заниматься - проверено на собственном опыте.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 05 сен 2005, 15:39

Семен
1. На счет Комитета - сам займусь, пусть просто подскажут в какие НПА смотреть. Так быстрее и эффективнее, чем самому ворох разгребать и искать.
2. Видишь ли, тебе без военника хорошо, а с меня на работе его требуют! Кстати уверен, что твой военник после года хранения уничтожен по Акту, как невостребованный. Так что, если припечет, то учти - придется восстанавливать. А это та еще волокита.
3. Да, медкомиссию перед сборами я буду проходить - опять же время, а я на новой работе и тут же с проблемами.
4. А вот мне Повестку выписали на 03 октября и я обязан типа явиться. Как тут прохождение медкомиссии поможет? Впрочем, эти ньюансы я и хочу у солдатских матерей повыяснять...

Аватара пользователя
Nudinsk
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 22:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 05 сен 2005, 15:39

А что из себя представляют нынешние сборы?
Из "Тополя" пострелять дают?
На аттракцион "SU-27" места есть?
Шашлыки каждый день?
Я ничего не пропустил?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»