Военкомат

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Гость

Непрочитанное сообщение Гость » 05 сен 2005, 19:49

А я срочную тянул.....
Счас бы с удовольствием попартизанил месяц-другой. И на работе нам отлачивают военные сборы (правдо 70 %).
Правда военком меня не берёт.

Служил я плохо, всё по кичам тусил да по госпиталям.... Ну а под дембель офицеры купили комп в складчину и ,так как я был единственным с высшим образованием, стал писарем. Пригнали "духов", замполит выдал мне бланк, который я должен был отсылать по военкоматам "молодых", только меняя фамилию и название военкомата и адреса. Ну и текст- Ваш матрос проходит службу в нашей В=\Ч служит хорошо.....
Я таких себе в военкомат 3 отправил. :lol:
Ну а потом капитан мой на повышение пощёл- я на него характеристику готовил- по тексту конкретный РЕМБО кэп получался. Ну я потом его фамилию перебил, и отправил к себе в военкомат, снабдив благодарностью, что такого !МУЖЧИНУ! отправили в часть служить.
И сел на кичу...
В это время с моего военкомата пришёл ответ КОМАНДИРУ ЧАСТИ. Типа такой пиз..... й матрос, столько благодарностей от командования, и до сих пор ни одной лычки....
Текст мне потом после выхода с кичи капитан перед личным составом зачитал снабдив матами. И.... отправил "письмо на родину", кто служил тот знает чё енто такое. вплоть до вызова родителей в часть, для обуздания своего дитя.... Ну ето так по мелочи... много чего я ещё наслужил Родине...

Короче вернулся со службы домой
пошёл прикрепляться в военкомат-отметка о постановке на учёт..
Военком только узнал из секриториата-сразу меня к себе " на приём "
Типа мы тебя уже хотели на доску почёта-что бы земляки тобой гордились, призывающиееся на службу.....
Пиз..ел, пиз..ел- ну меня и прорвало....
Сразу чегой-то мы с ним перешли на ты, еле разняли....
Я ему кричу что мне с Высшим образованием лейтенантские погоны положены, а он мне сказал что Ху.. мне наложено чего....
Короче живу спокойно, военкомат не беспокоит


А ХОТЕЛОСЬ БЫ :lol: :lol: :lol:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Гость

Непрочитанное сообщение Гость » 05 сен 2005, 20:24

Блин и чуть не забыл-

ВОЕНКОМ - РЕДИСКА! :twisted:

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Catzilla » 05 сен 2005, 22:26

Гость
+1 %))))

Constantin
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 22:21
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Constantin » 05 сен 2005, 23:40

Sanim писал(а):Constantin
Повезло..Видимо ты не меняешь 15 лет место работы либо работаешь в шаражках, где кладут на законодательство...
А я в гос. организации - там с кадровым учетом строго.
да нет, далеко заглядывать не буду но 4 года в Цептере (полная отчетность но в Москве...гы) и последние почти 5 лет в Рэдкоме (все документы предоставлял)

правда вот буду менять район прописки после нового года с Центрального на Ж/д вот тогда я вас всех вспомню........


а насчет от корячек - великолепная болезнь - ревматизм на ранних стадиях - жить не мешает ярлычек в личном деле и диагноз только со слов больного ибо не по анализам ни на ренгене ничего.....

это мне по секрету сказал один старый врач........

кстати с этой болезнью можно и вообще от армии откорячиться, но начинать нужно готовить военкомат еще когда в школе учишься )))))

газета Re:Акция

Непрочитанное сообщение газета Re:Акция » 06 сен 2005, 05:52

Хабаровские студенты, отзовитесь! Перестали ли в ВУЗах Хабаровска направлять выпускников с обходным листом на подпись в военкомат, а без этой подписи не выдавать дипломы? В каких ВУЗах практикуются обходные листы с графой "райвоенкомат"? Кто-нибудь лично ходил в военкоматы с обходным листом из ВУЗа? Или не ходил?Очень нужна ваша информация по этому поводу для написания заметки про беспредел хабаровских ВУЗовских обходных листов. Пишите сюда в форум или мне на мыло impressario@reakcia.ru !

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 06 сен 2005, 14:08

А вот что подсказали мне в Комитете солдатских матерей вчера:
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 25 февраля 2003 г. N 123

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ

38. Граждане, признанные при призыве на военную службу ограниченно годными к военной службе и зачисленные в связи с этим в запас, до достижения ими 27-летнего возраста подлежат обязательному медицинскому освидетельствованию раз в 3 года.
Медицинское освидетельствование офицеров, пребывающих в запасе первого и второго разрядов, ранее признанных ограниченно годными к военной службе, граждан, пребывающих в запасе и учитываемых по военно-учетным специальностям воздушно-десантных войск, плавсостава, и граждан, пребывающих в запасе и предназначенных на воинские должности, занятие которых требует медицинского освидетельствования, проводится не менее одного раза в 5 лет.
Перечень воинских должностей, занятие которых требует медицинского освидетельствования, определяется Министерством обороны Российской Федерации.
Мало того что в феврале 2004 мне было 29 лет, Так оказывается что в это Постановление были в декабре 2004 года внесены изменения и выглядит оно теперь так:
38. Абзац утратил силу. - Постановление Правительства РФ от 31.12.2004 N 886.
Медицинское освидетельствование офицеров, пребывающих в запасе первого и второго разрядов, ранее признанных ограниченно годными к военной службе, граждан, пребывающих в запасе и учитываемых по военно-учетным специальностям воздушно-десантных войск, плавсостава, и граждан, пребывающих в запасе и предназначенных на воинские должности, занятие которых требует медицинского освидетельствования, проводится не менее одного раза в 5 лет.
Перечень воинских должностей, занятие которых требует медицинского освидетельствования, определяется Министерством обороны Российской Федерации.
Так что теперь никого они не имеют права каждые три года переосвидетельствовать!
Это тем, кто собирается идти в Военкоматы на заметочку...

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mugen » 06 сен 2005, 18:17

Sanim
НЕ МЕНЕЕ или НЕ БОЛЕЕ?
Если не менее, то и под эту дудку можно 50 раз освидетельствовать.
По 10 раз на год.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 06 сен 2005, 18:23

mugen писал(а):Sanim
НЕ МЕНЕЕ или НЕ БОЛЕЕ?
Прости,не понял - ты про что?

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mugen » 06 сен 2005, 18:45

...медицинское освидетельствование, проводится не менее одного раза в 5 лет.

Вот про сто ;)

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 06 сен 2005, 19:09

mugen
А так это про офицеров, а я рядовой и про рядовых абзац ваще исключили о прохождении мед. комисси раз в три года...

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mugen » 06 сен 2005, 19:40

Хм, значит я подпадаю под категорию "не менее 1 раза в 5 лет".

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 06 сен 2005, 20:08

mugen
Ну ты внимательнее все-равно читай - там куча условий:
Медицинское освидетельствование офицеров, пребывающих в запасе первого и второго разрядов, ранее признанных ограниченно годными к военной службе, граждан, пребывающих в запасе и учитываемых по военно-учетным специальностям воздушно-десантных войск, плавсостава, и граждан, пребывающих в запасе и предназначенных на воинские должности, занятие которых требует медицинского освидетельствования, проводится не менее одного раза в 5 лет.

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mugen » 06 сен 2005, 20:27

Sanim
О!
Точно!
Увидел-таки. Это ж офицеров ограниченно годных касается. Гуууууд ;)

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 06 сен 2005, 22:25

газета Re:Акция писал(а):В каких ВУЗах практикуются обходные листы с графой "райвоенкомат"?
В политене такое ! У меня знакомый из за этого до сих пор диплом не забрал ! В Железко тоже надо сходить с перва в военкомат .

Газета Re:Акция

Непрочитанное сообщение Газета Re:Акция » 06 сен 2005, 23:17

"В политене такое ! У меня знакомый из за этого до сих пор диплом не забрал ! В Железко тоже надо сходить с перва в военкомат "


Уточни, пожалуйста, "Политен" - это Технический университет, "Железко" - это университе путей сообщения? Просто я не в курсе))
Олег Скориков impressario@reakcia.ru

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Catzilla » 07 сен 2005, 01:05

Газета Re:Акция
политен это бывшый ХГТУ нынешний ТОГУ
а Железка - это Академия путей сообщения... хотя могли опять переименовать...

SirYozha
Он живет тут
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 23 май 2004, 18:46
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SirYozha » 07 сен 2005, 03:41

Catzilla
Железка - это Академия путей сообщения
Уже несколько лет УНИВЕРСИТЕТ Путей Сообщения (ДВГУПС)

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Catzilla » 07 сен 2005, 11:40

serjant
ужос %)))

макаров
Прописавшийся
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 08:24
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение макаров » 12 сен 2005, 18:57

У меня аналогичная Саниму ситуёвина:

1. На работу прислали письмом повестку, явиться мол тогдато тогдато для прохождения военных сборов офицеров запаса, расписался в получении и не явился.
2. Я ограниченно годен (свидетельсво о болезни май 2001г.)
3. Являться не собираюсь т.к.
Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, убытие на новые место жительства либо место временного пребывания на срок более трех месяцев, выезд из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев без снятия с воинского учета, прибытие на новые место жительства либо место временного пребывания или возвращение в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет в установленный срок, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной второй до пяти минимальных размеров оплаты труда.
Далее, что бы привлечь меня к ответственности нужно немного потрудиться, чего работники военкоматов делать наверное не хотят.

Что же касается загран паспорта, то еще три года он действителен у меня а за три года мног что может измениться.
Так что я на сборы не собираюсь.

Семен
Мастер
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 09:23

Непрочитанное сообщение Семен » 13 сен 2005, 20:54

А меня когда вызывали таким образом, на повестке стоял штамп - "в случае неявки - штраф 500 руб." Че им мелочиться на предупреждения??? Правда, говорят, что Индустриальный РВК в хороших отношениях с Индустриальным районным судом. Черт его знает. Возможно, что молодые ребята, к которым РВК имел претензии не очень хорошо владели вопросом. Вот и проигрывали дела. Это мне майор (второй отдел), а ныне подпол поведал в свое время (когда я на него бумагу насрочил)...

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»