21 сен 2005, 20:05

Sanim
пошел я значит в РВК за справкой на загран, лет мне 25 и как уже говорилось с меня ее потребовали в Паспортно-визовом
и тут началось гонение по кабинетам, и у этого чмошного прапора выяснилось что я не прикол на отметку когда уволился с работы 1го июля, и все послали в окошко дали какое то фигню сказали напиши причину ну я добрым сердцем написал что бы 2 месяца в другом городе на отдыхе, потом забрали как у них водится военник и сказали прийти 22го, на что я сказал что 22го мне она будет не нужна, начальник сказал что типа обратного хода нет, типа не придешь 22го еще 500р будет

на что я все подумал а если я пойду на следящую работу с новой трудовой, и получится что моя отметка что я уволился (если все кончится и заплачу 500р возьму все что мне нужно), и буду с этой трудовой всегда ходить в военкомат?

21 сен 2005, 20:14

Connar
Ну, в одном РВК в твоей ситуации прав - факт АПН есть: ты в нарушение ст.10 Закона о Воинской обязанности не сообщил о смене места работы.
При их особом желании они и Военник изъять могут - но обязаны надлежащим образом оформить.
Но, схера ли бы 500 руб? У тебя же в течении года не было однородных АПН - тогда почему на первый раз самое суровое наказание.
Ну и вопрос как они все это еще документально оформят и выдадут ли тебе копии....

А вот насчет не придешь 22/09/2005 - будет еще 500 руб это они лгут или тебе повестку выписали?

А так можешь прапору напомнить о гемморое который они недавно поймали со мной...
Правда мне районная Прокуратура отписку прислала на Заявление. Жду ответа из края на жалобу...

21 сен 2005, 20:31

Sanim писал(а):Правда мне районная Прокуратура отписку прислала на Заявление

что это такое в двух словах? я лол в законох почти :)

Sanim писал(а):Но, схера ли бы 500 руб?

еще точно не знаю 500 или нет пойду завтра как узнаю все напишу, должны вынести этот самое постановление.
как я понял там от 100-до 500р?

500 я уже как платил тока ну совсем не могу вспомнить за что тоже изза работы и не помню какой я срок там не ставился на учет :( а бало тоже хз когда бож даже года 2 назад

21 сен 2005, 20:53

Connar писал(а):
Sanim писал(а):Правда мне районная Прокуратура отписку прислала на Заявление

что это такое в двух словах? я лол в законох почти :)

Это значит что я написал в Прокуратуру индустриального района написал Заявление - оно на 1-ой странице данной темы.
Они не нашли ничего незаконного в действиях РВК.
Connar писал(а):
Sanim писал(а):Но, схера ли бы 500 руб?

еще точно не знаю 500 или нет пойду завтра как узнаю все напишу, должны вынести этот самое постановление.
как я понял там от 100-до 500р?

По ст. 21.5 КоАП штраф от 0,5 до 5 МРОТ. А что за наказание в 100 или 500 руб. я не знаю. По КоАП можно наказать тока в МРОТ - иное незаконно!
Connar писал(а):500 я уже как платил тока ну совсем не могу вспомнить за что тоже изза работы и не помню какой я срок там не ставился на учет :( а бало тоже хз когда бож даже года 2 назад


А тебе Копию Протокола дали?
А ты на разборе попроси ее - и еще возьми с собой КоАП.
Почитай там вместе с ними ст. 25.1, и 28.2 (особенно п.6).
Всю главу 29...

Попроси (письменно, с отметкой на втором экземпляре Ходатайства) копию протокола и ознакомиться с материалами по делу.

22 сен 2005, 20:39

Сходил я в Военкомат тётя в 9м кабинете кривлялась по всякому типо копию она не даст и ничё не обязана никому давать и ни про какие законы не слышала. Ну я сходил к начальнику и только благодаря этому страптивую тетёньку укратили - копия была готова через 5 минут.
Про сумму штрафа - 500 р когда я спрасил не много ли ? - ответили что в самый раз!
МРОТ-720 рублей

Sanim писал(а):По ст. 21.5 КоАП штраф от 0,5 до 5 МРОТ

22 сен 2005, 21:11

Connar писал(а):МРОТ-720 рублей

Да что ты говоришь?
Это они тебя крепко залечили.... :lol: :lol: :lol:
Надеюсь, на тебя ГИБДД штрафы исходя из такого МРОТа не накладывает?
Или ты не управляешь авто?

22 сен 2005, 22:30

Бэтмэн
МРОТ просто в яндексе нашол, елси не верно исправь пожалуйста буду признателен

23 сен 2005, 13:14

Закон "О МРОТ" №82-ФЗ
Статья 1. Установить минимальный размер оплаты труда:
с 1 января 2005 года в сумме 720 рублей в месяц;
с 1 сентября 2005 года в сумме 800 рублей в месяц;
с 1 мая 2006 года в сумме 1 100 рублей в месяц.
Статья 5. Установить, что до внесения изменений в соответствующие федеральные законы, определяющие порядок исчисления налогов, сборов, штрафов и иных платежей, исчисление налогов, сборов, штрафов и иных платежей, осуществляемое в соответствии с законодательством Российской Федерации в зависимости от минимального размера оплаты труда, производится с 1 июля 2000 года по 31 декабря 2000 года исходя из базовой суммы, равной 83 рублям 49 копейкам, с 1 января 2001 года исходя из базовой суммы, равной 100 рублям.

Так что тут он дважды соврали :)

Кроме того, в Соответствии с КоАП наказания в виде штрафов назначается не в рублях, а в МРОТ. Нет такого наказания - 500 руб. КоАП такого наказания не предусматривает, Коап предусматривает 5 МРОТ!!!
То есть наказание - 500 руб незаконно!

А со ст. 25.1 КоАП под роспись тебя ознакомили?
А копию Постановления дали?
Кто рассматривал - мог только военный комиссар (п.1 ст. 28.3, ст. 23.11 КоАП)
Иди и обжалуй!

23 сен 2005, 17:51

Sanim
спосибо! :)
копию дали щас отсканю
а вот под роспись ничо не дали :( вмысле где росписаться :)

03 окт 2005, 20:48

Sanim, вот копия, что скажешь? :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

03 окт 2005, 20:55

А чего тут думать самое страшное то, что он составлен с нарушением требований ..штраф должен быть указан в МРОТ, а не суммой в рублях...можещь слать их...

03 окт 2005, 21:01

ОК, буду слать , а как слать!?

03 окт 2005, 21:16

Connar писал(а):ОК, буду слать , а как слать!?

Вежливо ...просто можещь в суд подать о признание протокола недействительным...по таким причинам...и указываешь... причны тебе уже в начале темы перечисляли...вот и действуй...шапку и общий вид можешь взять viewtopic.php?t=2447

Добавлено спустя 55 секунд:

а ко всему этому ты же не место работы менял а просто выезжал в другой город...тоесть в протоколе искажены сведения

03 окт 2005, 21:21

не, я уволился 1го июля и свалил во владик типа :)

03 окт 2005, 21:30

Connar
1. в Протоколе Не указано какое именно НПА ты нарушил, то есть чем тебе вменяется та обязанность, которую ты якобы нарушил
2. Штраф в рублях. а не МРОТ
3. Протокол в нарушение п.1 ст. 28.3 и ст 23.11 составил не Военный комиссар, а помошник начальника 4-го отдела (то есть ненадлежащее лицо).
4. На Протоколе нет твоей подписи (или тока на копии а на оригинале есть)?
5. Не ознакомили тебя с правами согласно ст. 25.1 КоАП
6. А не пропущены ли сроки (2 месяца) с момента совершения АПН согласно ст. 4.5 КоАП? То есть Законом предусмотрено что ты в двухнедельный срок должен был сообщить сведения - например, ты 01.01.05 сменил работу, то есть до 15.01.05 ты должен был сообщить. А если не сообщил - то именно 16.01.05 ты и совершил АПН (это не длящееся АПН). Значит тока до 16.03.05 тебя могли привлечь.
7. Рассматривали при тебе или заседание прошло без тебя?

как слать...Примерный образец заявления на первой странице этой темы...
Тока я писал Прокурору - Постановления не было и нет у меня на руках - а тебе в суд...Ну примерно как и с ГИБДД:
В индустриальный районный суд
г. Хабаровска

Жалоба
на постановление об АПН
(пошлиной не облагается)

....

а дальше по моему образцу, с учетом 7-ми вышеописанных пунктов

...
ниже
...
Прошу:
1. Постановление отменить.
2. производство по делу прекратить
3. В адрес Вонекомата вынести частное определение по факту нарушений законодательства, учитывая количество и характер.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

сделать тебе все надо до 7 октября...
Если ты получил Постановление 27 сентября - как на штампе...
А то там ни росписи твоей ни иных сведений когда ты полуил Постановление

В жалобе в суд укажи обязательно когда тебе вручили копию Постановления - ибо обжаловать его можно в течении 10 дней от этого момента.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Хорошо.
Уволился 01/07/2005
до 15/07/05 должен был сообщить

16/07/05 - момент совершения АПН

срок давности (2 месяца) истек 16/09/05
А тебя привлекли по дате на Постановлении - 17/09/2005

хоть и один день, а просрочили...

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Connar
Кстати, до 08/10/2005 мне из краевой прокуратуры должны дать ответ на обжалование "отказа" по Заявлению о нарушениях в Индустриальную прокуратуру.

То есть если край согласится что были нарушения и выставит Представление военкому, то я тебе маякну - большой плюс в суде к требованию о вынесении частного определения...

03 окт 2005, 22:07

Sanim писал(а):4. На Протоколе нет твоей подписи (или тока на копии а на оригинале есть)?

там где подпись нарушителя в середдине слева? я ее стет, я там писал когда мне в окошке дали написать мое обьснение, и я подписался там , а ниже где они допечатали постановеление у меня нет подписей, вроде, хояты не помню мож мне эта баба котора дала копию и просида где то расписаться, (чо то не помню)


блин как все мутно, по 27е сентября вообще не понимаю, что за штамп, вроде сказали прийти 27го с оплаченым штрафом, а выдами мне его вроде 22го, так что упустил я свое время

Добавлено спустя 14 минут 24 секунды:

Sanim писал(а):1. в Протоколе Не указано какое именно НПА ты нарушил, то есть чем тебе вменяется та обязанность, которую ты якобы нарушил


там же внизу написано "ПОСТАНОВИЛ на основании статьи 21.5 КоАП "

это не указывает на мое нарушение?

Sanim писал(а):3. Протокол в нарушение п.1 ст. 28.3 и ст 23.11 составил не Военный комиссар, а помошник начальника 4-го отдела (то есть ненадлежащее лицо).


ну так ниже написно что воненный комисал расмотрел и постновил, или он и должен был состовлять все :)

04 окт 2005, 13:21

Connar
1. А ты напиши что Постановление 27-го получил. Пусть докажут иное.
На Постановлении-то подписи нет, а Протокол - это отдельная тема...
2. Это в Постановлении написано 21.5 КоАП, а в Протоколе нет - на основании чего дело-то возбудили, где описание что ты нарушил ст.10 Закона о Воинской обязанности?
3. Все должен делать Комиссар - не ленись, МЛЯ, прочти хотя бы те статьи КоАП на которые я ссылаюсь, описывая тебе их нарушения.
Или ты думаешь что я за тебя все-все прям сделаю...!?