ТО НЕ ПРОЙТИ

17 окт 2009, 17:10

Ну вот и первые ласточки.
Сегодня ко мне обратился один из директоров стации, что выписывает диагностики и говорит, всё баста. Запретили и забрали карты.
Всё из за фар, не туда светят, а диагностику получают. На площадке осмотра на промышленной выкатили грит прибор, и зарубили 60 авто, и запретили карты выдавать.
Из достоверных источников известно, что был селектор, ДВ (хаб и прим) получило на орехи от Кирьянова , как так, у вас 90% праворукие, и все с ТО, и без проблем, а фары? Завтра проверка приедет.
В итоге кипишь, и пока вот такие действия.
Не, у меня фары светят куда надо, европейские, да, другие чуть чуть не туда светят, да, некоторые чуть чуть слепят.
Но чувствую - что то нездоровое начинается.
Тех регламент ни при чём, он через год вступит, если доживём.
Подготавка к нему? Х.З. Мож быть.
Всё постепенно:
1. пошлины.
2. бензин.
3. транспортный налог.
4. Тех регламент - куча косяков.

Интересно - что следующее?

Re: ТО НЕ ПРОЙТИ

17 окт 2009, 17:50

Вот жеж.
Вовремя я диагностику прошел. Буквально позавчера. Фары, между прочим, вообще не смотрели, только горят иль нет.

17 окт 2009, 17:53

Edward_
Режут на осмотре. Я ж говорю, диагностики повыдавали, а там повторно смотрят.
Хотя, я б нах послал бы, карта есть - агрегаты осматривайте и талон ТО давайте. :D

17 окт 2009, 17:58

В ужасе жду момента снятия с учета и главное постановки..

17 окт 2009, 19:37

что не день то новости

17 окт 2009, 20:07

А где фары дапустим на калдину-196 найтить или на какую другую марку соарер супра скай

17 окт 2009, 20:11

на калдину , соарер и супру, вполне возможно найти евро аналоги, да только на долго ли это поможет, дело то пожалуй не в фарах, тут глубже ситуация.

17 окт 2009, 20:21

да пусть запрещают. может запрет подтолкнет народ к активным действиям, когда всех поголовно коснется эта хе,,ня, а там и москва ДВ услышит. на весь ДВ омона московского не хватит

17 окт 2009, 20:51

Ну не получилось у Путина посадить всех на русские машины в открытую, значит будут действовать по другом пути (темному). :boxing: Да прибудет с нами сила! :D

17 окт 2009, 21:04

GremlinZ писал(а): Да прибудет с нами сила!

Да прибудет с нами правый руль, да японо авто!

17 окт 2009, 21:20

krolchatina писал(а):ствую - что то нездоровое начинае

Смотри, а то тя ща за террористку примут и призыв к насильственному свержению власти...
А наш форум много кто читает - отдел "Э" и Прокуратура края 100%.

17 окт 2009, 21:31

GremlinZ писал(а):Ну не получилось у Путина посадить всех на русские машины в открытую, значит будут действовать по другом пути (темному). :boxing: Да прибудет с нами сила! :D

Конечно, кроме русских машин ничего в природе с левым рулем не существует. :lol:

17 окт 2009, 21:57

Kostya.G писал(а):Конечно, кроме русских машин ничего в природе с левым рулем не существует.

ну если ты знаток географии тогда уж сравни стоимость и комлпектации авто с левым рулем.
К тому же ряд моделей в принципе не выпускаются для внешнего рынка. Например турбо галанты. Турбо марки.
вот и получается что для нас альтернатива мала

18 окт 2009, 00:00

Заказываешь Хелловские модули и делаешь на заказ фары. Светить будут куда надо, если сделают с умом. Цена примерно порядка 10ки с установкой, на многих форумах профильных такие фары изготавливают массово.

Если на вид будут страшные - ставить только на время ТО.

Переоборудование насколько я помню на авто, снятых с производства разрешено.

18 окт 2009, 00:04

Roman писал(а):ну если ты знаток географии тогда уж сравни стоимость и комлпектации авто с левым рулем.
К тому же ряд моделей в принципе не выпускаются для внешнего рынка. Например турбо галанты. Турбо марки.
вот и получается что для нас альтернатива мала

Конкретно японские марки?
Стоимость ну никак не сравнить, в связи с тем, что во многих странах также как и у нас есть пошлины на ввоз.
Комплектации - тут сложнее, но в основном все примерно тоже. Основные комплектации могут отличатся от страны к стране, но доп.опции есть всегда и можно напихать почти все что душе угодно.
Если же ты про отсутствующие модели, то тут увы, политика партии компании. :)

Альтернатива - опять же, ты ищешь в среде японских марок? Тогда да, будут проблемы. Если же нет - то бмв, ауди, мерседес, воксхолл и множество других... :roll:

S.K. писал(а):Заказываешь Хелловские модули и делаешь на заказ фары. Светить будут куда надо, если сделают с умом. Цена примерно порядка 10ки с установкой, на многих форумах профильных такие фары изготавливают массово.

+1 Вот это правильный подход.

18 окт 2009, 00:05

И ещё, я лично скептически отношусь к постам данного автора, ибо жути он нагонять большой любитель, которая потом не оправдывается.

По весне тоже была от него инфа, не верная, тоже страху нагонял.

18 окт 2009, 00:15

Не поленился - нашёл.
Сам в тот момент ездил на Транзитах и на учёт не собирался, поэтому обратил внимание.
На Транзита до сих пор, а репрессий не было.

Так что мимо кассы, помаются недельку и пройдёт, а автор любит паники нагонять.
Igors » Чт авг 06, 2009 4:52 pm
Slavan писал(а):
Blondy
Вот сейчас я почему-то впервые в жизни подумал о том что зимой у некоторых транзиты снимали наверное правильно.

Скоро опять будут. Авторитетно заявляю.

18 окт 2009, 00:19

Igors писал(а):Тех регламент ни при чём, он через год вступит, если доживём.
Подготавка к нему? Х.З. Мож быть.

Да и по сегодняшнему ГОСТу фары наши не канают для ТО. так что...

Кстати ИДПС может по списку неисправностей любую машину оштрафовать, если они ГОСТ не проходят по 12.5.1.

18 окт 2009, 00:22

По моему показательная акция очередная...

18 окт 2009, 00:47

S.K. писал(а):По моему показательная акция очередная...

А что показывают то?