Re: ТО НЕ ПРОЙТИ

18 окт 2009, 00:53

Kostya.G писал(а):Конкретно японские марки?
Стоимость ну никак не сравнить, в связи с тем, что во многих странах также как и у нас есть пошлины на ввоз.
Комплектации - тут сложнее, но в основном все примерно тоже. Основные комплектации могут отличатся от страны к стране, но доп.опции есть всегда и можно напихать почти все что душе угодно.
Если же ты про отсутствующие модели, то тут увы, политика партии компании.
Альтернатива - опять же, ты ищешь в среде японских марок? Тогда да, будут проблемы. Если же нет - то бмв, ауди, мерседес, воксхолл и множество других...

Roman, ты что-нибудь понял из этого ответа? Я - нет.
Kostya.G
Юноша, вы что хотели сказать-то, написав так много букв?
Kostya.G писал(а):S.K. писал(а):
Заказываешь Хелловские модули и делаешь на заказ фары. Светить будут куда надо, если сделают с умом. Цена примерно порядка 10ки с установкой, на многих форумах профильных такие фары изготавливают массово.
+1 Вот это правильный подход.

Это неправильный подход. Боюсь даже представить, что там за фары могут изготовить на мою машину за десять тысяч рублей.

18 окт 2009, 01:34

Покупайте ТО =)

18 окт 2009, 10:30

ArteX писал(а):Покупайте ТО =)

Я думаю, что придется покупать другие фары.
Скорей всего "братья" за речкой махом среагируют и начнут изготавливать нужные фары. (Хотя они их и раньше делали.) Просто спрос на них возрастет, ну и цена естесственно. Опять вкладываем средства в чужую экономику.

Вызвал Брежнев космонавтов и сказал.
- Американцы слетали на луну. Мы тут посовещались и решили, что вы завтра летите на солнце!!!
- Леонид Ильич, мы ведь до солнца не долетим, оно горячее. Мы расплавимся!
- Вы чё думаете???, в правительстве одни дураки сидят??? Ночью полетите!

Вот и я думаю, что мозгов не хватает у некоторых. А может там просто садюки собрались.
Нравится им у народа гланды вырывать.
Через задний проход.
Автогеном.

18 окт 2009, 10:42

помогу с прохождением ТО :)

18 окт 2009, 10:54

+1 :) если все это подтвердится, то талончик станет дороже, вот и все.

18 окт 2009, 10:58

BanZZai писал(а):помогу с прохождением ТО

Если всех лицензии лишат или дадут установу праворулек дрочить- хрен ты кому поможешь.Если только принтер запустишь.

18 окт 2009, 12:19

Куплю наверно мерседес компрессор и буду germanyturbo

18 окт 2009, 13:39

Czech писал(а):Kostya.G
Юноша, вы что хотели сказать-то, написав так много букв?

Ничего. На возраст то посмотри! :lol:

Это неправильный подход. Боюсь даже представить, что там за фары могут изготовить на мою машину за десять тысяч рублей.

Твои фары остаются, вырезается встроенный отражатель и вместо него вставляется линзованная оптика. Если оптика изначально линзованная - то фара раскручивается, вытаскивается линзованный блок и в нем переставляется шторка.

18 окт 2009, 13:55

Kostya.G писал(а):Твои фары остаются, вырезается встроенный отражатель и вместо него вставляется линзованная оптика

Еще есть один момент. На японских и европейских фарах лампочки стоят по разному.

18 окт 2009, 15:11

Пересядем на отечественные самодвижущиеся дрова, и будем отдавать в казну все что заработаем, т.к. других поступлений в кзенный кошелек Путина не предвидится, по стране планируют открыть так называемые спец-центры, по подготовки ВВ спецназ - краповые биреты, (по ТВ сказали) - интересно для чего?
P.S. для инфы и размышления:
У АвтоВАЗа нет «конкурентного продукта» и «без выпуска новых, современных моделей в период роста с 2012 г. он будет вынужден уйти с рынка», говорится в презентации антикризисной программы «АвтоВАЗа», представленной комиссии первого вице-премьера Игоря Шувалова, которая по поручению премьера Владимира Путина разрабатывает меры господдержки завода.
Также в 2012 году АвтоВАЗ планирует снять с производства "классику".
В субботу, 17 октября, в Самаре на площадке возле Дома культуры и техники «АвтоВАЗа» состоялся митинг, организованный независимым профсоюзом «АвтоВАЗа» «Единство». Перед собравшимися выступили глава «Единства» Петр Золотарев и депутат Госдумы от Самарской области Анатолий Иванов. Последний обвинил в тяжелом положении предприятия нынешнее руководство, назначенное из центра, заявив, что если бы у руля «АвтоВАЗа» была команда прежнего главы завода Владимира Каданникова, такого бы не произошло. Иванова поддержал поднявшийся на трибуну рабочий опытно-промышленного производства Сергей, заявивший, что «Каданников сам греб и другим давал».Выступавшие на митинге пенсионеры обвинили в бедственном положении завода и его рабочих «Единую Россию», припомнив партии предвыборные лозунги 2007 года - «Зарплата 25000 рублей, пенсия 10000 рублей».

18 окт 2009, 15:26

ИМХО, все эти разговоры апр техрегламент.. Это все не оттуда.
Просто кое-кто очень сильно хочет монополизировать выдачу диагностических карт.
Так же, как и с ТО получилось. Все пункты закрыли - оставили один.
Причем если за проведение ТО много бабок не срубишь (т.к. ГАИ не коммерческая организация), а вот диагностика полностью дана на откуп коммерсантам. Задерут ценник до 1-2 тысяч за диагностическую карту в отсутствие конкурентов, и заживут! :D

18 окт 2009, 16:08

Lt. Den писал(а):Задерут ценник до 1-2 тысяч и заживут!

Я уже за 4 тыры "прохожу".

18 окт 2009, 16:20

region27 писал(а):Я уже за 4 тыры "прохожу".

Я имел в виду стоимость диагностической карты. А не всего талона ТО в целом.

18 окт 2009, 16:24

Кстати....я вот несколько не понимаю смысл ТО после вступления в силу нового регламента работы ИДПС. Ведь по нему, если сотрудник в чем-то сомневается, то он может без проблем проверять тех.состояние авто...в общем как обычно бред в России творится...

18 окт 2009, 16:58

А если у моей машины есть европейский аналог, то достаточно левую фару поменять? Или пару надо?
Кто читал регламент? Там как фары светит должны, правой галочкой на обочину или можно прямую делать?

18 окт 2009, 17:04

Hedgehog писал(а):прямую делать

Прямую нельзя. Американцы так светят, но их тоже гнобить будут.

18 окт 2009, 17:05

Простите что вмешиваюсь, то есть по мнению технической комиссии, ЭТОТ автомобиль:
Изображение

Соответствует всем требованиям безопасности и соответственно бзопаснее вот ЭТОГО:
Изображение
?

Я правильно понимаю суть происходящего?

18 окт 2009, 17:16

ndg_kht писал(а):Цена на диагностическую карту утверждает комитет по тарифам и ценам края, и выше установленного порога она не может быть......Хотя ..... не ту страну назвали гондурасом.....

Это понятно.. Но!
В "Гондураше" могут взять денюжку за "входной билет" в то место, где диагностические карты по 270 рублей.
Как случилось в "дополнительном пункте регистрации" и "пункте технического осмотра".

18 окт 2009, 17:17

YoulluPukki писал(а):Простите что вмешиваюсь, то есть по мнению технической комиссии, ЭТОТ автомобиль:
Соответствует всем требованиям безопасности и соответственно бзопаснее вот ЭТОГО:

Правда! Вот они - самые кошерные фары :lol:
Изображение

Кстати, вот едешь ночью по трассе... При приближающемся встречном авто переключаешь на ближний свет...
Ну у тех, у кого ксенон, с ними ничего не поделаешь, слепят гады :( А вот некоторые с обычными фарами, как мне кажется, увидив встречку, наоборот, переключают с ближнего на дальний или накрайняк просто моргают... Не понимаю такого поведения :roll:

18 окт 2009, 17:24

[sever]alexx писал(а):переключают с ближнего на дальний или накрайняк просто моргают... Не понимаю такого поведения

видать руки начинают трестись)) И щелкают что попало))