Re: ТО НЕ ПРОЙТИ

18 окт 2009, 23:24

Lt. Den
Ясно. А такая галка должна образовываться при ближнем или дальнем свете фар? или независимо от этого?

18 окт 2009, 23:34

ясно... при ближнем!
вот кстати нашел ответ на свой предыдущий вопрос...

[sever]alexx писал(а):Кстати, вот едешь ночью по трассе... При приближающемся встречном авто переключаешь на ближний свет...
Ну у тех, у кого ксенон, с ними ничего не поделаешь, слепят гады А вот некоторые с обычными фарами, как мне кажется, увидив встречку, наоборот, переключают с ближнего на дальний или накрайняк просто моргают... Не понимаю такого поведения

ответ тут: http://www.nida-54.ru/peredelka_japonskih_far
Так что судя по всему это мой ближний их слепит и они тоже моргают :roll: Надо что-то делать с оптикой...

19 окт 2009, 07:59

[sever]alexx писал(а):ясно... при ближнем!
вот кстати нашел ответ на свой предыдущий вопрос...

[sever]alexx писал(а):
Кстати, вот едешь ночью по трассе... При приближающемся встречном авто переключаешь на ближний свет...
Ну у тех, у кого ксенон, с ними ничего не поделаешь, слепят гады А вот некоторые с обычными фарами, как мне кажется, увидив встречку, наоборот, переключают с ближнего на дальний или накрайняк просто моргают... Не понимаю такого поведения
ответ тут: http://www.nida-54.ru/peredelka_japonskih_far
Так что судя по всему это мой ближний их слепит и они тоже моргают Надо что-то делать с оптикой...

У моего знакомого на старой машине ближний бил как дальний, а дальний вообще по самолетам стрелял :lol:

19 окт 2009, 08:38

[sever]alexx писал(а):Так что судя по всему это мой ближний их слепит и они тоже моргают Надо что-то делать с оптикой...

забей! тебе зато лучше видно.

19 окт 2009, 08:50

Так что судя по всему это мой ближний их слепит и они тоже моргают
а сразу не понятно было - почему?

19 окт 2009, 09:41

Duke писал(а):Kostya.G
а хде изображения?

Упс, там только для зареганных. Щас сюда перезалью. :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

19 окт 2009, 09:53

Я чет не сильно переживаю - фары довольно просто переделываются. Кстсти мне отрегулировали просто (сразу после покупки, штатными средствами) на БОШ-евском стенде и при прохождении ТО смотрели - все ОК говорят, светят в пределах нормы. Я еще спецом поинтересовался - все ли правильно, так как слыхал, что на западе гоняют за японские фары уже давно. Сказали, что удивительно в принципе, но за габариты ограничивающих прямоугольников пучки не выходят ни на ближнем (ксенон) ни на дальнем. Мистика :shock:
Наверное на зондах оно так само собой, по джипиэсу она определяет координаты, и в зависимости от региона меняет направление фар )))) Типа фишка производителя. Не зря ж там компов натыкано по самую макушку!

19 окт 2009, 11:00

В Великобитании при выезде в другие страны ЕС применяются на праварульки наклейки METRO Super Beam Benders Driving in Europe которые исправляют световой пучек не ослабляя его.

19 окт 2009, 12:59

Smax писал(а):В Великобитании при выезде в другие страны ЕС применяются на праварульки наклейки METRO Super Beam Benders Driving in Europe которые исправляют световой пучек не ослабляя его.

Цена впроса от 5 до 10 евро + доставка если верить гуглу.

19 окт 2009, 13:02

Kostya.G
я это и имел ввиду.

19 окт 2009, 13:05

Login M
На ebay я посмотрел - цена вопроса 410-500 рублей с учетом доставки

19 окт 2009, 13:41

эхх,придется видимо мне заказывать еврофары на свою Сливу... :?

19 окт 2009, 13:44

Только что к офису подъехал коллега, купил Террано. Получил номера и ТО. Диагностику проходил на "Камазе", там ему за 350 рублей наклеили вот такую хрень...

Сам я еще в начале лета поставил в Спринтера линзы с биксеноном, почти такие же как на фото выше. Получилось дорого, работы руками достаточно, но оно того стоит - светит отлично.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

19 окт 2009, 13:48

А зачем эта хрень?

19 окт 2009, 13:52

Sergd писал(а):А зачем эта хрень?

ТюненГ

19 окт 2009, 13:59

Закрывает часть пучка света, который идет на встречку. Хозяин пока не хочет срывать эту дрянь, типа "это же правильно".

19 окт 2009, 14:20

Civilian писал(а):Закрывает часть пучка света, который идет на встречку. .

так а зачем наклеено на правой фаре то ??

19 окт 2009, 14:25

Кстати да,чет кажись эта хрень наоборот закрывает свет на обочину,или я недогоняю?

19 окт 2009, 14:28

Master
ты серьезно щас не понял, или притворяешся? :roll:

19 окт 2009, 14:28

Master
Sergd
пацаны, что вы знаете о свойствах зеркальных поверхностей? :|