Акция протеста 24 числа, кто пойдет?

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Акция протеста 24 числа, кто пойдет?

Непрочитанное сообщение Sanim » 23 окт 2009, 08:41

Z писал(а):а еще рекомендую -запаситесь телефонами дежурных прокуроров города, края...могут пригодиться.кстати, если кому не трудно - запостите тут!
Не пригодятся. Aidx уже убеждался - морщить незаконный митинг это не личная инициатива сержанта ППС....
Координаты Есть в ФАКе.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Z
Друг форума
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 22:39

Re: Акция протеста 24 числа, кто пойдет?

Непрочитанное сообщение Z » 23 окт 2009, 09:35

пусть так.
Но каким боком движение по дороге ВДРУГ стало митингом?
из-за света фар?
из-за ленточек?

2) собрание - совместное присутствие граждан в специально отведенном или приспособленном для этого месте для коллективного обсуждения каких-либо общественно значимых вопросов;
3) митинг - массовое присутствие граждан в определенном месте для публичного выражения общественного мнения по поводу актуальных проблем преимущественно общественно-политического характера;
4) демонстрация - организованное публичное выражение общественных настроений группой граждан с использованием во время передвижения плакатов, транспарантов и иных средств наглядной агитации;
5) шествие - массовое прохождение граждан по заранее определенному маршруту в целях привлечения внимания к каким-либо проблемам;
6) пикетирование - форма публичного выражения мнений, осуществляемого без передвижения и использования звукоусиливающих технических средств путем размещения у пикетируемого объекта одного или более граждан, использующих плакаты, транспаранты и иные средства наглядной агитации;

это из статьи 2 закона О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях
и вообще, будет круглый стол (насколько я в курсе) так что ленточки и фары как я понял - не обязательно.

и если не трудно, ссылку на ФАК пожалуйста - а то я что-то не нашел.
но лично я ленточку уже привязал и фары включу.

Фака не нашел

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Акция протеста 24 числа, кто пойдет?

Непрочитанное сообщение Shoroh » 23 окт 2009, 10:13

Смотрю, ближе к числу Икс страсти накаляются )))
Государство ссыт. Толпу остановить очень сложно, без жертв практически невозможно. Грамотно заряженная речью толпа - это оружие массового поражения власти ))) Ну и причем здесь законы, конституции, когда речь идет о жопах в креслах?

2 Айдикс
По прошлому году такие крутые массовки были, у меня до сих пор на винте 3 часа несжатого видео лежит )))

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Акция протеста 24 числа, кто пойдет?

Непрочитанное сообщение aidx » 23 окт 2009, 10:24

Shoroh писал(а):2 Айдикс По прошлому году такие крутые массовки были, у меня до сих пор на винте 3 часа несжатого видео лежит )))
а то) У меня тож примерно столько же, если не больше)

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Акция протеста 24 числа, кто пойдет?

Непрочитанное сообщение Sanim » 23 окт 2009, 10:27

Z писал(а):Но каким боком движение по дороге ВДРУГ стало митингом?
Согласен - движение по дороге не митинг.
Но вас и не наказали, а просто предупредили, чтобы вы именно митинги не устраивали и шествия...

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Акция протеста 24 числа, кто пойдет?

Непрочитанное сообщение Sanim » 23 окт 2009, 10:29

Z писал(а):и если не трудно, ссылку на ФАК пожалуйста - а то я что-то не нашел.но лично я ленточку уже привязал и фары включу.Фака не нашел
https://27region.ru/faq/index.php?action=art ... artlang=ru

nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Re: Акция протеста 24 числа, кто пойдет?

Непрочитанное сообщение nick27 » 23 окт 2009, 10:34

Слышал по радио, 24.10.09 в 13-00 на Доме Радио, так вроде.

Аватара пользователя
Login_Off
Он живет тут
Сообщения: 6703
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 12:06
Откуда: от сюда...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Акция протеста 24 числа, кто пойдет?

Непрочитанное сообщение Login_Off » 23 окт 2009, 16:47

Мне по старой памяти 2 раза уже сегодня со СМИ позвонили, что , где, когда и как :mrgreen:
Сказал не знаю :(
Так кто в курсе? Кто-нибудь смелый выложит информацию? Проскальзывала информация, что на "Медведице" собираются. Тут говорят, что на "Доме радио"... А конкретно?

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12914
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Акция протеста 24 числа, кто пойдет?

Непрочитанное сообщение потаскун » 23 окт 2009, 17:18

Блин...из-зи этих акций с другом даже в выходной день пообщаться проблема... Нужно же кому-то "обеспечить..." ( я не про себя, буду на Тасках "болеть" за наших):evil:
Орги - ( АВТОЦЕНЗУРА )!!! Делайте СВОИ акции в будние дни!!! ВСЕМ будет лучше!

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Акция протеста 24 числа, кто пойдет?

Непрочитанное сообщение aidx » 23 окт 2009, 18:59

потаскун писал(а):Орги - ( АВТОЦЕНЗУРА )!!! Делайте СВОИ акции в будние дни!!! ВСЕМ будет лучше!
тоже самое можно сказать и в сторону ментов. Нет? Мне ли тебе рассказывать про мерзости, которые ментовское племя гораздо устраивать людям, взявшим на себя нелёгкую и нелецеприятную роль организаторов "выпуска народного пара в свисток", а? Думаю ты и сам дофига чего можешь рассказать нам, а? Как менты у дома могут караулить? Как лживые обвинения кидать и против воли держать в участках, а? Как в суде клеветать втрояка могут, а, мля?

Задолбал блин уже, глашатай "КОНТОРЕ ПРЕВЕД!", млин. Заработался "бедняжка".

Да, у тебя такая работа. Охранять мля общественный порядок. А не клоуном-устрашителем работать. Есть законы, есть нормы права - вы на них плюёте с большой колокольни (вы = менты, мож и не все, но думаю процентов 30 точно). А тут не отвертишься от работы - придётся охранять "проклятый народ", чтоб "очередную революцию не совершили", ха-ха.

Не нравится работа, вали оттуда на работу лучше, да и все дела. Тьфу кароч. :yucky:

ЗЫ Ты ещё про "тревоги" учебные вспомни, поплачься тут. Не нравится "служба" - вали, ищи новую работу. Мне в своё время не нравилась - я взял и ушёл. И не жалею ничуть.

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12914
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Акция протеста 24 числа, кто пойдет?

Непрочитанное сообщение потаскун » 23 окт 2009, 19:21

aidx писал(а):ЗЫ Ты ещё про "тревоги" учебные вспомни, поплачься тут. Не нравится "служба" - вали, ищи новую работу. Мне в своё время не нравилась - я взял и ушёл. И не жалею ничуть.
ОЧЕНЬ хочется надеяться, что ПРИСЯГУ лично ты не давал...так пробубнил что-то...узнав знакомые буквы. "Книжный бывший милиционер"... :lol: :twisted:
P.S.: и не вздумай здесь что-то промямлить "про народ"... 99 %-м населения "глубоко побоку"...эти шахматы. :lol: :lol: :lol:

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Акция протеста 24 числа, кто пойдет?

Непрочитанное сообщение aidx » 23 окт 2009, 19:34

потаскун писал(а):
aidx писал(а):ЗЫ Ты ещё про "тревоги" учебные вспомни, поплачься тут. Не нравится "служба" - вали, ищи новую работу. Мне в своё время не нравилась - я взял и ушёл. И не жалею ничуть.
ОЧЕНЬ хочется надеяться, что ПРИСЯГУ лично ты не давал...так пробубнил что-то...узнав знакомые буквы. "Книжный бывший милиционер"... :lol: :twisted:
P.S.: и не вздумай здесь что-то промямлить "про народ"... 99 %-м населения "глубоко побоку"...эти шахматы. :lol: :lol: :lol:
50-70% населения - менты запугали до усёру, поэтому народ и молчит, уткнувшись носом в тряпку. А, про присягу заговорил, о как. Типа "высокие материи" и "вам, простым смертным, не дано понять нас, МЕНТОВ!". Ну-ну. Тьфу ещё раз. :yucky:

сверхчеловеков из себя строите, мля. "Переработал он, бедняжка, вышел раз в месяц сверхурочно". Тьфу кароч. :down: Вопрос закрыт. :arrow:

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12914
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Акция протеста 24 числа, кто пойдет?

Непрочитанное сообщение потаскун » 23 окт 2009, 22:17

aidx писал(а): Вопрос закрыт. :arrow:
Поймался... жаль... Не все исчо хорошо у СОСЕДЕЙ... видимо. :?
Хотя... "пешке" (я о себе, причем на полном серьезе) не дано (да и не надо) ЗНАТЬ... 8)

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Акция протеста 24 числа, кто пойдет?

Непрочитанное сообщение Serhio » 23 окт 2009, 22:49

Поймался... жаль... Не все исчо хорошо у СОСЕДЕЙ... видимо.
Хотя... "пешке" (я о себе, причем на полном серьезе) не дано (да и не надо) ЗНАТЬ...
опять загадки прут, внатуре шахматист философ

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Акция протеста 24 числа, кто пойдет?

Непрочитанное сообщение golf » 23 окт 2009, 22:55

странная логика у мусоров... днем разогнать народ, правды ищущий... а потом вечером дома, правительство корить за говенную жизнь.
эт даже имя собственное имеет :mrgreen:

[sever]alexx
Друг форума
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:03

Re: Акция протеста 24 числа, кто пойдет?

Непрочитанное сообщение [sever]alexx » 23 окт 2009, 23:11

чет не пойму, тема про акции протеста или про то, какие замечательные люди с полосатыми палками ??? :roll:

Аватара пользователя
Александр GAZMAN
Прописавшийся
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 21:48
Откуда: Хабаровск

Re: Акция протеста 24 числа, кто пойдет?

Непрочитанное сообщение Александр GAZMAN » 23 окт 2009, 23:13

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ АКЦИИ
http://www.autofed.ru/?p=162#habarovsk
Хабаровск
24 октября 2009 cбор на нижней стоянке ТЦ Большая Медведица в 11:30
Форма ПМ: автопробег

ALEX27
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 18:20

Re: Акция протеста 24 числа, кто пойдет?

Непрочитанное сообщение ALEX27 » 24 окт 2009, 01:00

Александр GAZMAN писал(а):МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ АКЦИИ
http://www.autofed.ru/?p=162#habarovsk
Хабаровск
24 октября 2009 cбор на нижней стоянке ТЦ Большая Медведица в 11:30
Форма ПМ: автопробег

+1000000 в 11.30 на медведице нижняя стоянка заезд с проспекта 60

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Акция протеста 24 числа, кто пойдет?

Непрочитанное сообщение Shoroh » 24 окт 2009, 01:50

Там же замкнутое пространство, и всего два въезда. На месте конторы я бы порадовался за выбранное место )))

Z
Друг форума
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 22:39

Re: Акция протеста 24 числа, кто пойдет?

Непрочитанное сообщение Z » 24 окт 2009, 08:03

Sanim

спасибо за ссылку.
по поводу митингов- сидя в личном авто это сделать затруднительно. Но сугубо ИМХО езда в колонне (неорганизованной) будет воспринята ГИБДД как митинг - почему? - не знаю.
вот только как они отличают в этом случае митинги от пробок...или вообще от нормальной организации движения - правый ряд 40 км/ч - свобода передвижения ст.27 Конституции...

и вот еще на закуску ст.29 Конституции РФ гарантирует гражданам свободу слова и мысли, ст.31 дает право гражданам собираться мирно и без оружия, проводить собрания, митинги демонстрации, шествия и пикетирования.
Законом 54-ФЗ установлен срок в течение которого должно быть подано в срок не ранее 15 и не позднее 10 дней до дня проведения публичного мероприятия. Если это условие не выполнено, то данный закон фактически отменяет ст.31 Конституции - так как в этом случае собрание, митинг и тп будут являться незаконными!

где порылась собака?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»