Акция протеста 24 числа, кто пойдет?

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Draiveer2008
Он живет тут
Сообщения: 7554
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 00:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Акция протеста 24 числа, кто пойдет?

Непрочитанное сообщение Draiveer2008 » 21 окт 2009, 11:54

А что и где вообще будет?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Акция протеста 24 числа, кто пойдет?

Непрочитанное сообщение Dassler » 21 окт 2009, 12:01

Shoroh писал(а): никогда за нее не голосуют.
А ЕДРО все равно у власти

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Акция протеста 24 числа, кто пойдет?

Непрочитанное сообщение Roman » 21 окт 2009, 12:13

Shoroh писал(а):Из всех пенсионеров, которых я знаю (родственники, знакомые, соседи), никто уже лет 10 никаким обещаниям не верит, а текущую власть матерят и никогда за нее не голосуют.
ок. я распишу свое видение.
НПА приведено таким образом, что пропорциональная система дает преимущества.
если поглядть соц статусы жителей страны, то можно увидеть преобладание бюджетников, пенсионеров.
оч массовая категория, плюс не исключаю махинаций, примеров тому масса я в ЖЖ описывал то что творилось в челябинске вроде... там использовались бюлетени на которых черех определенное время пропадали реальные галочки и крестики и появлялись левые... так что ничего удивительного.
Насчет пенсионеров..величина здравомслящих людей все известно, стремится к нулю.. твои знакомые видимо исключения

Аватара пользователя
DiverY
Он живет тут
Сообщения: 8085
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 13:06
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Акция протеста 24 числа, кто пойдет?

Непрочитанное сообщение DiverY » 21 окт 2009, 12:20

Roman писал(а):оч массовая категория, плюс не исключаю махинаций,
Думаю, что ЕР на выборах приписывают процентов 10-15. Особо ретивые прислужники. От этого на самом деле плохо всем. Надо наказывать.

Аватара пользователя
Login_Off
Он живет тут
Сообщения: 6703
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 12:06
Откуда: от сюда...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Акция протеста 24 числа, кто пойдет?

Непрочитанное сообщение Login_Off » 21 окт 2009, 13:07

Да них-на не приписывают ИМХО!
Просто ходят те, кого с предприятия на участки голосования гонят. Перед этим мозг промыв. На больших предприятиях статистика ведётся, кто ходил а кто не ходил. Вот так вызовут директора, и скажут, а Вы знаете, у Вас на предприятии не сознательный народ работает, всего 15 процентов с Вашего предпиятия пришли на голосования!!! Нельзя так, мы с вами работать не хотим! Сознательные кадры надо воспитывать. В следующий раз, соберите людей, к Вам депутат придёт. ... Придёт депутат и начинает вешать лапшу, типа ЯДРО конечно не ахти какое хорошее, но я там только потому, что с помощью этой партии легче продвинуть законы для нашего любимого края и для Вас уважаемые люди... бла-бла-бла... В общем потом потом директор или начальник отдела скажет, что на голосование сходить надо, голосуйте за кого угодно, но гражданский долг выполнить надо....... И вот народ идёт... графы "против всех" нету, голосовать за КПРФ или ЛДПР здравомыслящий человек не будет (я всегда за ЛДПР голосую, просто чтобы голоса отнять у ЕДРа :roll: ), поэтому и выходит, что остаётся только ЕДРО, ведь дядя на собрании так хорошо дифирамбы пел :o
Но опять, это моё ИМХО, по наблюдению последних 10-ти лет.

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Акция протеста 24 числа, кто пойдет?

Непрочитанное сообщение Shoroh » 21 окт 2009, 13:17

Давайте пойдем от обратного.
Вы у власти. У вас задача оставаться там бесконечное кол-во времени. Также не мешало бы избавиться от тех, кто может вас критиковать.
У вас все для этого есть (власть, как минимум). Думаю всем понятно, что надо делать?

Они и делают. Все остальное лишь средства, инструменты, методики, которые нет смысла обсуждать вне того контекста, который я привел выше.

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Акция протеста 24 числа, кто пойдет?

Непрочитанное сообщение Roman » 21 окт 2009, 13:25

DiverY писал(а):Думаю, что ЕР на выборах приписывают процентов 10-15. Особо ретивые прислужники. От этого на самом деле плохо всем. Надо наказывать
music: Елена Погребижская-ДО ПОБЕДЫ
Сейчас смотрел итоги недели по РЕН-тв.
НО то что показали сейчас..это же верх цинизма...
сюжет.:
Волгоград, избиртаельный участок, возмущенный электорат в камеру говорит о том, что фактически их ( АВТОЦЕНЗУРА ).
Те. Тетка стоит и демонстрирует свой бюлетень который достали в присутствие сотрудников милиции. Она его узнала по характерным меткам которые оставилла (согнула в местах).. Так вот она утверждает что , на бюлетене написал внизу "вы все врете" и перечеркнула бюлетень.
При этом на бюлетене нет ничего!! ни одной отметки!
мент просит председателя тер комиссии дать ручку, которые были размещены в кабинках, та в камеру отказывается и говорит о том что ей приедет ( АВТОЦЕНЗУРА ), после чего ее уговаривают поставаить на листе галочку или напсиать что то.
Она кое как рисует и через пару минут ..внимание... НА ЛИСТЕ ПУСТО!!!!!!!!!
после этого, вновь показывают владелецу бюлетеня (та что показывалась в начале) и на ее бюлетене в графе где партия власти отчетливо проявлется !!!! ГаЛоЧКА!!!!!
суки .....
Tags: Выборы
с моего ЖЖ данный факт показан по рентв когда ты говоришь наказывать это звучит смешно. все все знают так что есть установка и это делают

Аватара пользователя
TaHk
Мастер
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 10:46
Откуда: Хабаровск

Re: Акция протеста 24 числа, кто пойдет?

Непрочитанное сообщение TaHk » 21 окт 2009, 13:27

YoulluPukki
Расскажи мне про IELTS.. Я не в курсе.. Очень интересно..
И потом пожалуйста что получилось в итоге этого протеста, расскажите.. Очень интересно... :roll:

Аватара пользователя
Alex_winwin
Он живет тут
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 22:47
Откуда: то отсюдо...
Контактная информация:

Re: Акция протеста 24 числа, кто пойдет?

Непрочитанное сообщение Alex_winwin » 21 окт 2009, 13:38

TaHk писал(а):Расскажи мне про IELTS.. Я не в курсе.. Очень интересно..
тему про австралию почитай. Стыдно быть таким наивным в таком возрасте :wink:

Аватара пользователя
YoulluPukki
Он видел Ленина
Сообщения: 11981
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:05
Откуда: Phuket
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Акция протеста 24 числа, кто пойдет?

Непрочитанное сообщение YoulluPukki » 21 окт 2009, 13:48

TaHk
слушай че Леша говорит ;)

Аватара пользователя
TaHk
Мастер
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 10:46
Откуда: Хабаровск

Re: Акция протеста 24 числа, кто пойдет?

Непрочитанное сообщение TaHk » 21 окт 2009, 13:51

Depress
НУ блин.. При чем тут наивным.. Если я не пойму о чем речь идет.. Сразу наивный.. :(

Аватара пользователя
YoulluPukki
Он видел Ленина
Сообщения: 11981
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:05
Откуда: Phuket
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Акция протеста 24 числа, кто пойдет?

Непрочитанное сообщение YoulluPukki » 21 окт 2009, 13:58

TaHk
для получения гражданства в приличной стране, IELTS обязательное условие, или бывает что и TOEFL сдать надо.

Аватара пользователя
Boyara
Он живет тут
Сообщения: 9873
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 16:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Акция протеста 24 числа, кто пойдет?

Непрочитанное сообщение Boyara » 21 окт 2009, 14:12

Login_Off писал(а):за КПРФ или ЛДПР здравомыслящий человек не будет
это очень легкомысленное утверждение

sonorus
Прописавшийся
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 12:25

Re: Акция протеста 24 числа, кто пойдет?

Непрочитанное сообщение sonorus » 21 окт 2009, 14:13

Login_Off писал(а):Да них-на не приписывают ИМХО!
Просто ходят те, кого с предприятия на участки голосования гонят. Перед этим мозг промыв. На больших предприятиях статистика ведётся, кто ходил а кто не ходил. Вот так вызовут директора, и скажут, а Вы знаете, у Вас на предприятии не сознательный народ работает, всего 15 процентов с Вашего предпиятия пришли на голосования!!! Нельзя так, мы с вами работать не хотим! Сознательные кадры надо воспитывать. В следующий раз, соберите людей, к Вам депутат придёт. ... Придёт депутат и начинает вешать лапшу, типа ЯДРО конечно не ахти какое хорошее, но я там только потому, что с помощью этой партии легче продвинуть законы для нашего любимого края и для Вас уважаемые люди... бла-бла-бла... В общем потом потом директор или начальник отдела скажет, что на голосование сходить надо, голосуйте за кого угодно, но гражданский долг выполнить надо....... И вот народ идёт... графы "против всех" нету, голосовать за КПРФ или ЛДПР здравомыслящий человек не будет (я всегда за ЛДПР голосую, просто чтобы голоса отнять у ЕДРа :roll: ), поэтому и выходит, что остаётся только ЕДРО, ведь дядя на собрании так хорошо дифирамбы пел :o
Но опять, это моё ИМХО, по наблюдению последних 10-ти лет.
Твои наблюдения очень и очень поверхностны. Ибо да, действительно в подавляющем большинстве на выборы ходят -бюджетники солдаты военные студенты и учащиеся пту а также жители сел и деревень.
только вот те кого на участки насильно приводят - (исключая солдат) - их заставляют голосовать за сам знаешь кого, но они не все голосуют так как им сказали - нет такой еще системы чтобы контролировать сам процесс тайного голосования. И вот когда начинается подсчет и видно что побеждает не едро, или едро мало набирает голосов - вот тут и начинает работать избирком, - выгоняют наблюдателей, садятся и переписывают протоколы вчистую. вбрасывают с нужной галочкой, выбрасывают с ненужной.... и все это под контролем сотрудников милиции, и представителей местных органов власти.... с солдатами все проще - приказ по части - если едро меньше 70 процентов набирает - то всем просто большой крантец придет.... поэтому отцы командиры и стараются....

Z
Друг форума
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 22:39

Re: Акция протеста 24 числа, кто пойдет?

Непрочитанное сообщение Z » 21 окт 2009, 14:32

Энкаунтер вчера удался.
я так понял за команду ДПС играли легионеры из других подразделений, имея явное численное преимущество?


во люди дают - ТО не пройти, пошлины подняли, запрет ввоза уже не за горами, неужели вас это устраивает?
меня - нет, и я хочу выразить свое отношение к происходящему. хоть как-то.

при этом удивляет позиция властей - блин, ну кому будет хуже если 30, 50 ну пусть даже 100 машин проедут по городу с фарами и ленточками? Ну покатаются час, два, три, и все.
Нет, надо кровь посворачивать людям!!! Вообще не пойму чего им неймется - просто такими действиями еще больше создают напряженность и озлобляют людей.

Аватара пользователя
DiverY
Он живет тут
Сообщения: 8085
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 13:06
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Акция протеста 24 числа, кто пойдет?

Непрочитанное сообщение DiverY » 21 окт 2009, 14:38

sonorus писал(а):И вот когда начинается подсчет и видно что побеждает не едро, или едро мало набирает голосов - вот тут и начинает работать избирком, - выгоняют наблюдателей, садятся и переписывают протоколы вчистую. вбрасывают с нужной галочкой, выбрасывают с ненужной....
Был наблюдателем на нескольких выборах. Причём не от ЕдРа, но это совсем другая история. :lol:
Народ приходит и голосует за власть. "Бюллютени" все считаются вместе с наблюдателями, протоколы все подписываются вместе с наблюдателями, бухает комиссия потом вместе с наблюдателями. Знаю ещё форумчан, которые также были наблюдателями и вовсе не от ЕдРа, тоже самое скажут. :wink:

Аватара пользователя
Boyara
Он живет тут
Сообщения: 9873
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 16:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Акция протеста 24 числа, кто пойдет?

Непрочитанное сообщение Boyara » 21 окт 2009, 14:42

реальная обстановка значительно отличается от газетных штампов т.н. оппозиции.. так что ты ничего не докажешь. соно будет тебе тыкать газетами/тв/инетом/жж и тэдэ до посинения

Аватара пользователя
Login_Off
Он живет тут
Сообщения: 6703
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 12:06
Откуда: от сюда...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Акция протеста 24 числа, кто пойдет?

Непрочитанное сообщение Login_Off » 21 окт 2009, 14:47

Boyara писал(а):это очень легкомысленное утверждение
Я сужу по своему окружению, для меня это большинство. В Вашей среде это может быть и иначе, я не спорю, а считать у кого круг общение больше, это дело долгое и запутанное. Если пойти дальше, то и ДВ с 11 миллионам человек вообще не стоит брать в расчёт, Москва с Подмосковьем переплюнет по численности. С тех пор как убрали графу "против всех" посещаемость выборов резко упало, т.к. человек просто не может выбрать того, кто ему нравится и ему просто незачем ходить на эти выборы. В итоге какой у нас процент НЕ СОГЛАСНЫХ?
sonorus писал(а):Твои наблюдения очень и очень поверхностны.
Конечно! Я ведь не политтехнолог :wink: я сужу по своему предприятию и по разговору с знакомыми. Мать давненько была в избирательной комиссии, приносила домой списки избирателей для проверки. Но это всё. Ничего от неё не слышал противозаконного, что типа подделывают подписи и т.п. Но это было давно, от 15 до 10 лет назад. Может тогда и другие технологии были, или вообще наш ДВ не интересен ХЗ, но ничего повторюсь противоправного небыло. Да и ресурсов "законных" у власти полно, вполне можно и ими обойтись.

Вот если взять КПРФ и ЛДПР, что о них слышно? Жирик ведь как клоун, как выпивший кухонный политик, с пеной у рта постоянно говорит вроде правильные вещи, но блин не дай бог такого у власти, посмешище да и только. Геннадий Андреевич носится с идеями давно минувших лет, Ленин, Сталин, это меня (и кого я знаю), отпугивает, у меня и у близких мне людей на уровне генов неприязнь к Ленину и Сталину.

Справедливости ради скажу про ЯДРО, Это ведь таже Компартия, руководящая и управляющая, к ней тоже стало отрицательное отношение!!! :evil:

Вот и получается, что голосовать НЕЗАКОГО! Графы "против всех" нету! Вот и не ходят! Вот Вам и количество протистующих против власти в % (те кто не ходит).

И народ не будет голосовать за КПРФ или ЛДПР, т.к. смена власти в эти стороны ещё хуже, ещё одна революция, ну уж НЕТ! Просто бастовать, выдвигать требования, вот считаю нормальный путь. Кап страны по нему шли. Какаябы власть не была, её придётся воспитывать, а как она будет называться, КПРФ (на подобе Китая), ЛДПР (на подобе Японии), ЕДРО (на подобе фиг знает чего), это уже дело население. Ведь какой народ, такого правительства он и заслуживает.

sonorus
Прописавшийся
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 12:25

Re: Акция протеста 24 числа, кто пойдет?

Непрочитанное сообщение sonorus » 21 окт 2009, 15:00

Boyara
это очень легкомысленное утверждение
а давай по полочкам разложим:
Человек голосующий за КПРФ:
Мотивация - Жизнь должна стать лучше.
Определение. коммунисты постоянно присутствуют в ГД РФ, при этом всегда голосовали за принятие бюджета РФ, в котором четко и ясно было определено -сокращение финансирования обороноспособности страны, науки, медицины, образования, обнищания пенсионеров, инвалидов. В итоге напрашивается вывод: коммунисты при всей их "Оппозиционности" своими голосованиями в ГД поддерживали то, что потом они называли разрушением страны, и обнищанием населения, а значит нахождение КПРФ в Госдуме не приносит ее избирателям никакой выгоды. Отсюда связь - здравого смысла в мотивации людей голосовать за КПРФ - просто нет. А раз так, то люди голосующие за КПРФ - не здравомыслящие.
Человек голосующий за ЛДПР:
Мотивация - Лучше за них чем за ЕДРО. (Или просто Жирик прикольный)
Определение. ЛДПР Всегда голосовало - ЗА все законопроекты внесенные Правительством, Президентом при Ельине, путине, медведеве.
а значит, голосуя за ЛДПР, гражданин голосует за тот порядок вещей который есть на сегодняшний день, за ту власть которая есть на сегодняшний день, т.е. фактически за Едро... отсюда вывод - человек который это понимает не может голосовать за ЛДПР, а тот который этого не понимает - олух, а значит не способен здравомыслить (по статистике - около 10 процентов населения страны страдает легкой степенью шизофрении) В случае же мотивации - Жирик прикольный- человек вообще голосует не руководствуясь ни здравым смыслом ни логикой, ибо прикольно должно быть в цирке или в камедиклаб, но никак не в ГД где все эти приколисты живут за счет государственного бюджета, и на наши налоги "прикалываются"

Аватара пользователя
Login_Off
Он живет тут
Сообщения: 6703
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 12:06
Откуда: от сюда...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Акция протеста 24 числа, кто пойдет?

Непрочитанное сообщение Login_Off » 21 окт 2009, 15:16

sonorus писал(а):но никак не в ГД где все эти приколисты живут за счет государственного бюджета, и на наши налоги "прикалываются"
Ваще убило на повал! :lol: Да у нас даже заводы по производству тазиков за счёт налогоплательщиков поднимают (ВАЗ в смысле) :lol: ну СШГЭС думаю тоже да и примеров куча!
Так-что мне наплевать, на ту сотню миллионов которые потратят депутаты. В стране разбазариваются миллиарды, народ доят и по телеку говорят ".. нам надо повысить налог" ещё на что-нибудь... Не те масштабы указывать на депутатов, лижбы они действительно работали.
sonorus
По мне, самый здравомыслящий человек сидит дома, т.к. Он не доверяет никакой из представленных на сегодняшний момент власти, и его не просто запугать, поэтому он не поддаётся на уговоры идти на голосования, лишь-бы сходить!

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»