В общем порядке зарегистрировать машину в Ха за 2,5-3 часа и

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: В общем порядке зарегистрировать машину в Ха за 2,5-3 ча

Непрочитанное сообщение mail_robot » 26 окт 2009, 10:44

В принципе я тож так регал. Тока у меня был один нюанс - на стоянке перед ГИБДД был отловлен какой то шустрый мужичек, который мне сделал все документы, страховку, сбегал оплатил квитки и даж карту техосмотра смаклевал. Я ему 500 рэ заплатил, а тут уже и очередь подошла как раз. Все сдал, никто не придирался. Номера правда сразу после обеда получил, так как доки сунул за 15 минут до такового.

В общем даже не напрягся, что было весьма удивительно.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Re: В общем порядке зарегистрировать машину в Ха за 2,5-3 ча

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 28 окт 2009, 14:06

Бэтмэн
Думаю что они пректасно понимают, то что от одного-двух человек у них не убудет и зачем какие то споры устраивать, все равно они получают из ничего легкие деньги и "развозить споры, ссоры, жалобы" тем более что если будут усердные-недовольные то могут и приостановить их деятельность. Если все будут делать как ты, то думаю этой конторы просто не будет.
Я даже не исключаю такую вероятность, что они даже порой за радость разбавить свои бланки, бланками с общего порядка. Пусть констистенция будет даже 1 к 50, но зато всегда можно сказать к примеру: Ну как это мы навязываем платные услуги и делаем бюрократические барьеры, вот смотрите, есть обычные бланки, мы всех принимаем и оплата 2150 рублей это дело добровольное. :lol: :lol: :lol:
PS: А так - красавчик !
Находчивость и Храбрость, Отвага и Удача, в беде не растеряться, вот главная задача ! (с) :D :D :D

Аватара пользователя
Master
Он живет тут
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 08:00
Контактная информация:

Re: В общем порядке зарегистрировать машину в Ха за 2,5-3 ча

Непрочитанное сообщение Master » 28 окт 2009, 14:41

Бэтмэн писал(а):
Еще не куплена соответствующая аптечка, огнетушитель и знак аварийной остановки - принимаемые безоговорочно именно на Промышленной 12 :wink:
нафиг не проверяли ничего
Бэтмэн писал(а):
Да и прокурор Железнодорожного района еще не сказал своего веского слова - у него есть на это 14 дней. :roll:
чего он сказать то должен
Бэтмэн писал(а):
Мож после его мер прокурорского реагирования талоны ТО будут выдавать на входе "по выражению лица и водительскому удостоверению".... :lol:
так их и выдают через неделю после проведения сверки на площадке на Промышленной 12

Аватара пользователя
VictorKHV
Мастер
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 02:03

Re: В общем порядке зарегистрировать машину в Ха за 2,5-3 ча

Непрочитанное сообщение VictorKHV » 28 окт 2009, 15:03

mail_robot
skin` ego telefon mne v lichku.

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: В общем порядке зарегистрировать машину в Ха за 2,5-3 ча

Непрочитанное сообщение mail_robot » 28 окт 2009, 15:38

Vitek
думаеш я его записывал? Да там полно такого народу отирается. ИМХО - проще на месте все решить.

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: В общем порядке зарегистрировать машину в Ха за 2,5-3 ча

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 30 окт 2009, 09:49

Кибальчиш
Полностью с тобою согласен - особенно про "разбавление" бланков по цветовой гамме. :up:

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Re: В общем порядке зарегистрировать машину в Ха за 2,5-3 ча

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 30 окт 2009, 15:55

Бэтмэн
Ну а так !!! Не первый день в России живем ! :lol:
Докладываю: Товарищ вчера решил на том пункте все быстро пройти. Оплатил 2150, пробыл там с 11 до 16, в настоящее время до сих пор там. Так что даже за 2150 руб. не все так просто, а Вы говорите "дармовщина".

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: В общем порядке зарегистрировать машину в Ха за 2,5-3 ча

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 30 окт 2009, 16:46

Кибальчиш писал(а): Оплатил 2150, пробыл там с 11 до 16, в настоящее время до сих пор там.
О как!
Читают автомобилисты форум - столько с "белыми" бланками налетело, что и с "синими" не протолкнуться :wink:
А чего товарищ твой "по белой тропе" не пошел, а "на синюю" встал? :wink:

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Re: В общем порядке зарегистрировать машину в Ха за 2,5-3 ча

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 30 окт 2009, 17:23

Бэтмэн писал(а):А чего товарищ твой "по белой тропе" не пошел, а "на синюю" встал?
Так со мной не посоветовались, считали что они все знают. Советчиком был его брат, который получил фобию на МРЭО будучи на площадке краевой ГИБДД, после чего решил отдать 2150 (ему повезло, произвели регистрационные действия за пару часов), а брату выходит не повезло.
И смысл платить 2150 ?

mals
Он живет тут
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 04 май 2005, 12:19
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: В общем порядке зарегистрировать машину в Ха за 2,5-3 ча

Непрочитанное сообщение mals » 30 окт 2009, 17:40

а я это.. затупан..
во-вторник поехал в краевое, в 9 утра.. простоял в очереди два часа.. 11 часов, по идее должен закрываться - не закрылся и добивал пятницу (в среду они не работали, строевой строй).. записали на 14:45. в 12:47 сделали сверку номеров (мог бы и раньше, но инспектора час где-то отсутствовали). приехал сегодня в назначенное время - сдал документы, все вокруг участливые и приветливые. минут через 40 транзиты. ну вообщем-то как-то так.. то есть потрачено времени.. часа четыре..

ps. когда в январе ставил на учет машину на тихоокеанской за деньги то вышло долго - с утра и часов до 5 наверное. и все тоже были за деньги, но сервис не понравился.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Re: В общем порядке зарегистрировать машину в Ха за 2,5-3 ча

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 30 окт 2009, 17:48

mals
Везет, на 3 любые для тебя дня мог с работы сбежать. А если порой даже часу свободного нет ?
А можно вообще всего 10 минут потратить если заезжать на минутку в течении 10 дней.

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: В общем порядке зарегистрировать машину в Ха за 2,5-3 ча

Непрочитанное сообщение Dassler » 30 окт 2009, 18:38

Вчера пытался снять с учета. На краевом
И так:
1. Приехал в 8-00 все занято. Стоянка как всегда забита. Инспектора поймать не реально. Ходит не понятно по какой траектории. По 15 минут максиму появлялся мне на глаза. Умолчу каким образом я это сделал. Но сделал. Если бы не звонок другу торчать мне там часов 5.
2. Пошел сдавать документы. Емае. Такого маразма я не ожидал. Даже для нашего доблестного ГИБДД это перебор.
Надо приезжать в 6-00 что бы, быть в списке 37. Список составляют для очереди, в окно справочная, которое работает с 9-00 до 11-00. И там Вас запишут, в какой вы день придете, сдать документы для получения ГРЗ. Либо транзит. Далее записался 117, еп вашу мать. Он может за два часа обслужить(по другому не скажешь) максимум 50. Отлично.
37 записали на вторник. Я с ужасом понял, что сдача доков произойдет только в субботу следующей недели, при условии что я сегодня попаду под запись.
Короче, опять же пропущу, каким образом я добрался до сдачи бумаг в окно в этот же день. Но я это сделал.
Далее стою у окна. Видно что принимающие документы не заняты слишком сильно. То есть у них есть время посидеть поговорить по телефону очереди нет. Люди потихоньку прибывают. Я не знаю сколько они должны по списку обслужить. но видно что могут в три раза больше.
Итак сдача произошла. А вот теперь обещанные ГИБДД не более двух часов. О чудо, через час я забрал документы.
Ну вот как после этого они еще и в глаза нам смотрят. Точнее их начальство. Я не понимаю.
Я не понимаю одного. Получается что произвести какие либо действия с машинами хотят не более 200 человек в день.
В Краевом 9 окон. Из них три физики три юрики и три просто закрыты. И одно Справочная
ГИБДДшников усраться. Людей в погонах тьма. Можно обеспечить каждое окно минимум по два человека. Один принимает, другой проверяет и производит действия. Все согласно электронной очереди. Подошел, взял бумажку, ждешь когда табло загорится. Далее передается все в 10 окно. Человек ровно через 2 часа подходит к 10 окну. Называет свою фамилию и забирает документы. Режим работы окон с 9-00 до 18-00 с одним часом на обед.
Итак на одного человека уходит прием доков 5-10 минут обработка 5-10 минут.
Всего 480 минут одного окна.
6 окон 2880 минут.
- На небольшой передых, туалет, покурить. Почесать жопу. Ну максиму 300 минут и - налить чаю, кофе еще 300 минут
Итого 2280 минут.
Делим на прием одного человека 10 минут
Получается в восьми часовой рабочий день с жопочасанием можно обслужить 228 человек
Ни чего не вкладывая в существующую ситуацию, по мимо электронной очереди не более 50000 рублей бюджета. При работе 6 окон для физ лиц. и трех для юриков. Мы сможем решить проблему с ГИБДД. Вопрос почему этого ни кто не делает???? Руководство тупое? Да, я сказал, что руководители краевого ГИБДД, тупые на голову.
Теперь вопрос по стоянке. На стоянке можно поставить шлагбаум. И одного пенсионера, который будет следить за опустошением и прибавлением на стоянке. И будет пропускать на стоянку машины, только при наличии мест. Инспектора обязать выгонять автомобили, прошедшие осмотр. Либо опять же два инспектора на момент работы стоянки. Которые будут следить за наполняемостью и пропускать авто.
Инспекторам запретить выходить за территорию стоянки. Поставить 3 человека для посменной работы. Через час. Осмотр производить с 9-00 до 18-00 с часом на обед. Для вновь прибывшим создать условия ожидания заезда. В Виде стоянки за краевым ГИБДД. Ваще не нужна ни кому та стоянка. Там ни чего не находится просто пустырь закатанный в асфальт. Въезд оборудовать с другой стороны сторона НК альянс, с демонтажем всех вагончиков на площадке. Которые там не нужны не кому. Либо перенести в район запрвки НК. там много места. Перенос за счет владельцев вагончиков.

Почему б.....ть так нельзя сделать? Я уже хочу открыто спросить руководство ГИБДД. Что мешает???
Уже реально вымораживает весь этот дебелизм.
Итак не надо ни чего строить не надо новых стоянок. Нужно просто голову включить.
Затратная часть не более 400 000 рублей. Они на ремонт помещения больше тратят.

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: В общем порядке зарегистрировать машину в Ха за 2,5-3 ча

Непрочитанное сообщение Dassler » 30 окт 2009, 18:45

Чета понесло меня, так и не сказал.
Вывод 6 часов очереди, неделя ожидания. И 2 часа на обработку доков. И машина на номерах либо транзитах. Супер. Все по закону.
В вагончике № Х спокойно можно подойти и сказать а у Вас тут за 2500 можно за два часа все сделать???. И вам сделают.

Аватара пользователя
Boyara
Он живет тут
Сообщения: 9873
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 16:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: В общем порядке зарегистрировать машину в Ха за 2,5-3 ча

Непрочитанное сообщение Boyara » 31 окт 2009, 10:27

отжеж.. а Бэтмен в натуре - Бэтмен ;) :up:

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: В общем порядке зарегистрировать машину в Ха за 2,5-3 ча

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 13 ноя 2009, 16:46

Помогал (по моей медкомиссии) пройти ТО.
Вся процедура заняла три часа времени и 936 рублей,а именно:
1. В 12 прибыли на пункт прохождения диагностики на Суворова 80.
Народу не было совсем!
Заплатили 318 руб, были осмотрены и выдан бланк установленного образца.
Для прохождения диагностики (техосмотра в дальнейшем) были приобретены:
автоаптечка (аптека на ул. Прогрессивной 15) - 288 рублей, срок годности до 09.2011 года.
Огнетушитель, знак аварийной остановки (Суворова 80) - всего 300 рублей.
После этого - поехал платить 30 рублей за техосмотр в Сбербанк.
После оплаты в Сбербанке поехал домой - откопировал документы неоходимые.
После всего вышеперечисленного - поехали на Промышленную.
Приехали туда примерно в 14-15.
Пошли в самую крайнюю пластиковую дверь - попросили бланк осмотра транспортного средства.
Народу - НИКОГО!!!
Первый бланк заполнил я неграмотно - пришлось перезаполнять.
Заполнил.
Вышел с доками на площадку, дождался инспектора в форме, осмотрелся, сфоталось авто с закрытым капотом и с номерами кузова (отдельные снимки) и Приезжайте через неделю в это же время за талоном ТО.
Итого - в 15 часов процедура прохождения ТО была завершена.
Три часа времени, не прибегая к платным услугам.


Наблюдение:
Передо мною стоял автомобиль, у которого на госномерах имелись отверстия от ранее использованного метода крепления (напрямую, без рамки).
Инспектор указал владельцу на наличие "лишних" отверстий на госномере - сказал устранять.
Последний раз редактировалось Бэтмэн 16 ноя 2009, 09:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Boyara
Он живет тут
Сообщения: 9873
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 16:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: В общем порядке зарегистрировать машину в Ха за 2,5-3 ча

Непрочитанное сообщение Boyara » 13 ноя 2009, 17:33

Бэтмэн писал(а):Инспектор указал владельцу на наличие "лишних" отверстий на госномере - сказал устранять.
как устранить?

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: В общем порядке зарегистрировать машину в Ха за 2,5-3 ча

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 13 ноя 2009, 17:37

Boyara
Метод устранения не был им озвучен.

Аватара пользователя
Boyara
Он живет тут
Сообщения: 9873
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 16:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: В общем порядке зарегистрировать машину в Ха за 2,5-3 ча

Непрочитанное сообщение Boyara » 13 ноя 2009, 18:05

Бэтмэн писал(а):Метод устранения не был им озвучен.
я на это не рассчитывал.. вообще спрашиваю - как? замена номерного знака? или дыру заделывать чем-нить? мнение обчественности..

Аватара пользователя
LёKa
Друг форума
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 00:15
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: В общем порядке зарегистрировать машину в Ха за 2,5-3 ча

Непрочитанное сообщение LёKa » 09 фев 2010, 23:01

Скажите, плиз... Надо пройти ТО. Без заморочек и траты времени. Машина в порядке. Пишем в личку.

Alenka
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 14:42

Re: В общем порядке зарегистрировать машину в Ха за 2,5-3 ча

Непрочитанное сообщение Alenka » 19 авг 2010, 11:39

Если машина порядке, я не вижу смысла платно проходить ТО, если конечно есть лишние 2000-5000р. (кому как повезет), но не думаю, что это будет намного быстрее. Сама купила недавно машину, месяц ездила без ТО, в последнюю неделю задумалась о срочном прохождении техосмотра. Столько знакомых, кто уже много лет водят машину, и никто мне ответить не мог, как проходить техосмотр, т.к. все покупают!
Из принципа решила проходить сама, чтобы не поощрять этот бардак, считаю, что наши государственные структуры и так не бедствуют.
Сейчас пройти ТО можно по записи. Заполнила анкету в интернете - 30 секунд, следующий день мне позвонили, спросили в какое время мне будет удобней подъехать и записали на 9:00 следующего дня.
Диагностику прошла заранее, на Воронежской, очереди не было, приехала, оплатила 300р. и прошла за 30 минут. (Лояльно отнеслись, у меня не горел номер сзади, забыла совсем, не было брызговиков, но написали без замечаний).
Приехали утром в 9:00, посмотрели за 5 минут, потом сдали документы, минут 30 потратили и все!!! Ничего сложного, никто не прикапывался, сверили номера, сфоткали, попросили показать аптечку и огнетушитель (увидел, что есть и даже не посмотрел срок годности) и больше ничего :up: .

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»