Госдума приняла в первом чтении законопроект об удвоении ставок транспортного налога

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Госдума приняла в первом чтении законопроект об удвоении ставок транспортного налога

Непрочитанное сообщение Login M » 16 ноя 2009, 13:44

Inkasor писал(а):"Я бы сделал ставку транспортного налога зависимой от места жительства владельца. Ну и, учитывая необходимость стимулировать большие семьи, освободил бы такие от транспортного налога (да и от земельного/на недвижимость).
Я вот житель миллионника, по печальному стечению обстоятельств, не имеющего метро (а трамвайные пути мы сняли, чтобы они не мешали мечтать о нём ). Машину не покупаю принципиально - мы с женой и двумя детьми ездим на такси с утра и в другие часы пик, в иное время - на общественном транспорте. Считаю это и выгодным и разумным, хотя друзья, которые не понимают, как можно передвигаться по городу самому, не таская вокруг себя пару тонн металла, крутят пальцем у виска и подсчитывают, сколько я переплачиваю. Думаю, справедливо, что человек, который с утра и вечером создает пробку, едучи один в машине, должен за свои удобства (и мои неудобства, ибо в той же пробке стою и я, да и паркуется он зачастую на тротуаре, по которому я иду) - заплатить. Хотя бы за место, которое его пепелац занимает в городе, не говорю уже об ущербе здоровью людей и природе.
Как вариант, вместо повышения транспортного налога стоило бы ввести дополнительный местный налог в городах с населением свыше 500 тыс., либо меры вроде платного въезда в центр, повсеместных платных парковок и проч.
Другое дело - деревни и малые города, где проблемы пробок нет и, может быть, не будет, а общественный транспорт отсутствует. Тут надо, наоборот, стимулировать приобретение авто."(с)
мнение высказано не мной, но во многом согласен :)
Бред!
Попытка свалить с больной головы на здоровую! Или скудоумие архитекторов и алчность городской администрации.
В частности про Москву был док.фильм, как архитекторы 50 лет назад предполагали подобное развитие города и запланировали кучу скверов которые в перспективе должны были стать парковками, но нынешние власти города вместо того чтобы сделать там парковки, продали землю под застройку, тем самым усугубив ситуацию с пробками...
А теперь автор вышенаписанных строк предлагает... короче КГ/АМ! :down: :yucky:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Inkasor
Он живет тут
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 10:34
Откуда: Южнее центра, северней Корфы

Re: Госдума приняла в первом чтении законопроект об удвоении ставок транспортного налога

Непрочитанное сообщение Inkasor » 16 ноя 2009, 13:57

Login M
Не ругайся :)
Про пару тонн металла, везущую 1-2 жопы это верно?:)
Думаю, справедливо, что человек, который с утра и вечером создает пробку, едучи один в машине, должен за свои удобства (и мои неудобства, ибо в той же пробке стою и я, да и паркуется он зачастую на тротуаре, по которому я иду) - заплатить. Хотя бы за место, которое его пепелац занимает в городе, не говорю уже об ущербе здоровью людей и природе.
а здесь вообще все верно, по каждому пункту. Застройка наших городов не предназначена для большого количества автомобилей, много дорог опять же не построить - где у нас их в центре строить? Следовательно, наиболее правильный путь - ограничить количество авто.
Тебя не смущает Лондон, где в центре могут кататься только такси и автобусы? Европейские города с их пешеходно-трамвайными центрами?

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Госдума приняла в первом чтении законопроект об удвоении ставок транспортного налога

Непрочитанное сообщение Login M » 16 ноя 2009, 14:30

Inkasor писал(а):Login M
Не ругайся :)
Про пару тонн металла, везущую 1-2 жопы это верно?:)
Думаю, справедливо, что человек, который с утра и вечером создает пробку, едучи один в машине, должен за свои удобства (и мои неудобства, ибо в той же пробке стою и я, да и паркуется он зачастую на тротуаре, по которому я иду) - заплатить. Хотя бы за место, которое его пепелац занимает в городе, не говорю уже об ущербе здоровью людей и природе.
Не совсем! Это не обязательно может быть в центре города, пробки на МКАДе!!! (ты его своими глазами видел?) довольно частое явление
Inkasor писал(а):а здесь вообще все верно, по каждому пункту. Застройка наших городов не предназначена для большого количества автомобилей, много дорог опять же не построить - где у нас их в центре строить? Следовательно, наиболее правильный путь - ограничить количество авто.
Тебя не смущает Лондон, где в центре могут кататься только такси и автобусы? Европейские города с их пешеходно-трамвайными центрами?
Хабаровску до Лондоно еще... "очень далеко"... я ща фотку из Питера выложу специально сфотал, как там проблема пробок решена.
И еще такой момент... тот же Лондон и т.п. в общем я уже писал, что есть 2 модели развития городов... названия не помню... в общем первая вроде "урбанистическая", когда все стремятся в центр и всё благоустройство там расплогается, а вторая (вот не помню как называется :oops: ), в общем когда все живут в пригородах.
Так вот Лондон уже давно живет в пригороде и вся инфрастукрура для этого создана... Москва по тихоньку смещается к такой структуре и оргомные ТЦ на МКАДе тому хороший стимул, а в Ха всё грусно в этом направлении.
Как-то так.

Аватара пользователя
Inkasor
Он живет тут
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 10:34
Откуда: Южнее центра, северней Корфы

Re: Госдума приняла в первом чтении законопроект об удвоении ставок транспортного налога

Непрочитанное сообщение Inkasor » 16 ноя 2009, 14:39

Login M
я ить понимаю, что до Лондона далеко, но стремиться то надо 8)
Мне вообще видится так - где плотность застройки высокая, авто кроме спецмашин делать нечего, только кроме как на перехватывающих парковках.
А пригороды по американскому типу - хорошо, но энергоемко, и требуют рассредоточения, но вообще кататься можно и нужно :)
А что делать с пробками и загрязнениями сегодня? завтра?:)
У нас в городе основное загрязнение воздуха это ТЭЦ и автомобили, ТЭЦ надо ограничивать, а автомобили чем лучше? :) Евро-5 в течении 5 лет, как раз НПЗ реконструируют, и спецналог на тачки с расходом больше 8литров/100 км в городском цикле ;)

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Госдума приняла в первом чтении законопроект об удвоении ставок транспортного налога

Непрочитанное сообщение Login M » 16 ноя 2009, 14:39

Улицы Питера! (1)
Так сказать оцените расстояние от дома до дороги. И никаких вам бестолковых и иногда просто опасных "зеленых" зон.
Хотите зеленью наслаждаться есть шикарные скверы и парки! (2)
Вложения
1
1
IMGP1783.JPG (28.06 КБ) 212 просмотров
2 (Юсоповский парк (вроде))
2 (Юсоповский парк (вроде))
IMGP1854.JPG (20.03 КБ) 212 просмотров

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Госдума приняла в первом чтении законопроект об удвоении ставок транспортного налога

Непрочитанное сообщение Login M » 16 ноя 2009, 14:50

Inkasor писал(а):Login M
я ить понимаю, что до Лондона далеко, но стремиться то надо 8)
Мне вообще видится так - где плотность застройки высокая, авто кроме спецмашин делать нечего, только кроме как на перехватывающих парковках.
А пригороды по американскому типу - хорошо, но энергоемко, и требуют рассредоточения, но вообще кататься можно и нужно :)
А что делать с пробками и загрязнениями сегодня? завтра?:)
У нас в городе основное загрязнение воздуха это ТЭЦ и автомобили, ТЭЦ надо ограничивать, а автомобили чем лучше? :) Евро-5 в течении 5 лет, как раз НПЗ реконструируют, и спецналог на тачки с расходом больше 8литров/100 км в городском цикле ;)
Я вот не знаю кто рисует улицы а в особенности дороги нашего города, но если бы он проектировал ЛВС, то его локалка умерла бы не родившись.
Ну и я не супер системный архитектор, но всё же :lol:

Думается мне, что если на бульварах (там где одностороннее движение) проезжую часть расширить еще на одну полосу (для поворота налево) то движущийся поток будет "смывать" припаркованные слева машины, добавится еще одна полоса постоянного движения, ИМХО существенно улучшит продувку центра.
Ну и узкие места давно известны... чей гений догадался сделать одну полосу прямо при движении по Ленина от Дзержинского до Волочаевской я ума не дам... там четвертая полоса для поворота налево так и просится, но местные власти зачем-то там парк сделали. Хотя сейчас можно и сквер оставить и полосу добавить.. было бы желание и мозг.
И т.д. и т.п.

З.Ы. Офтоп: А еще я знаю как решить проблему бесплатных туалетов в центре.

Аватара пользователя
Boyara
Он живет тут
Сообщения: 9873
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 16:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Госдума приняла в первом чтении законопроект об удвоении ставок транспортного налога

Непрочитанное сообщение Boyara » 16 ноя 2009, 15:07

Login M писал(а):Улицы Питера! (1)
как во Владике? убожество.. Login M как решить проблему коррупции - тоже знаешь?

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Госдума приняла в первом чтении законопроект об удвоении ставок транспортного налога

Непрочитанное сообщение Login M » 16 ноя 2009, 15:37

Boyara писал(а):
Login M писал(а):Улицы Питера! (1)
как во Владике? убожество.. Login M как решить проблему коррупции - тоже знаешь?
Внедрить ERP! Я про это уже писал. :wink: :lol:

По сабжу: Не убожество а рациональный подход. Можно конечно как Волокжанин, говорить, что проблему забитых центральных улиц будем решать штрафами и эвакуаторами и наслаждаться высокохудожественной расстановкой авто в 3 ряда (по Дзержинского к примеру). И по вечерам наслаждаться выхлопными газами от стоящих в пробке машин. И где мозг у эстетов?... тут не до красоты, тут проблему решать надо! :yucky: :down:

А.В.
Друг форума
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 10:14
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Госдума приняла в первом чтении законопроект об удвоении ставок транспортного налога

Непрочитанное сообщение А.В. » 16 ноя 2009, 16:01

До 1 декабря осталось немного, тогда и узнаю зря я своего ТурбоФоря не продал или нет. :|

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Госдума приняла в первом чтении законопроект об удвоении ставок транспортного налога

Непрочитанное сообщение Login M » 16 ноя 2009, 16:13

Kram писал(а):До 1 декабря осталось немного, тогда и узнаю зря я своего ТурбоФоря не продал или нет. :|
Если повысят, то будет новогодняя распродажа турбоавто! :D

Аватара пользователя
DiverY
Он живет тут
Сообщения: 8085
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 13:06
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Госдума приняла в первом чтении законопроект об удвоении ставок транспортного налога

Непрочитанное сообщение DiverY » 16 ноя 2009, 16:27

Boyara писал(а):как во Владике? убожество..
+1.
Улицы города нужны не только для того, чтобы по ним гонять на машинах.
Login M писал(а):З.Ы. Офтоп: А еще я знаю как решить проблему бесплатных туалетов в центре.
Наверное памперсы для взрослых раздавать?

Аватара пользователя
Inkasor
Он живет тут
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 10:34
Откуда: Южнее центра, северней Корфы

Re: Госдума приняла в первом чтении законопроект об удвоении ставок транспортного налога

Непрочитанное сообщение Inkasor » 16 ноя 2009, 16:33

Login M
Запретить парковку на улицах в центре, штраф 5 т.р. + арестплощадка, и чистенько будет, даже пробок меньше станет :)

Кто вообще сказал, что город не для людей,а для машин?

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Госдума приняла в первом чтении законопроект об удвоении ставок транспортного налога

Непрочитанное сообщение Login M » 16 ноя 2009, 16:36

DiverY писал(а):
Boyara писал(а):как во Владике? убожество..
+1.
Улицы города нужны не только для того, чтобы по ним гонять на машинах.
А для того чтобы стоять в пробке! :lol:
Вам не нравится Запарина от М-Амурского до Амурского бульвара?
DiverY писал(а):
Login M писал(а):З.Ы. Офтоп: А еще я знаю как решить проблему бесплатных туалетов в центре.
Наверное памперсы для взрослых раздавать?
Я могу кому-нибудь незаинтересованному скинуть решение в л.с и если ты за неделю угадаешь, то с меня пять гаек! :wink: :roll:

SMP500
Он живет тут
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:45

Re: Госдума приняла в первом чтении законопроект об удвоении ставок транспортного налога

Непрочитанное сообщение SMP500 » 16 ноя 2009, 16:40

Login M писал(а):
Kram писал(а):До 1 декабря осталось немного, тогда и узнаю зря я своего ТурбоФоря не продал или нет. :|
Если повысят, то будет новогодняя распродажа турбоавто! :D
Распродажа авто ввезённых под полные пони и ушатанных турбо-конструкторов не прекращалась никогда, в хабаре по крайней мере. :o
Полные пони - и щас не комильфо совсем, дорого.
Последний раз редактировалось SMP500 16 ноя 2009, 16:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Госдума приняла в первом чтении законопроект об удвоении ставок транспортного налога

Непрочитанное сообщение Login M » 16 ноя 2009, 16:41

Inkasor писал(а):Login M
Запретить парковку на улицах в центре, штраф 5 т.р. + арестплощадка, и чистенько будет, даже пробок меньше станет :)

Кто вообще сказал, что город не для людей,а для машин?
С аварийкой могу стоять где угодно! Это за сторублевый тонер никто не спорит ибо дешевле заплатить, а за 5 т.р. завалят прокуратуру жалобами. "Плохо" мне стало... согласно ПДД остановился включил аварийку ушел за водой. Плюс презумпция невиновности. :wink: :torch:

А кто сказал, что машины не для людей!

З.Ы. Почтальон Печкин тоже злой был пока у него велосипеда не было. :D

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Госдума приняла в первом чтении законопроект об удвоении ставок транспортного налога

Непрочитанное сообщение Login M » 16 ноя 2009, 16:42

Stirs писал(а):
Login M писал(а):
Kram писал(а):До 1 декабря осталось немного, тогда и узнаю зря я своего ТурбоФоря не продал или нет. :|
Если повысят, то будет новогодняя распродажа турбоавто! :D
Распродажа авто ввезённых под полные пони и ушатанных турбо-конструкторов не прекращалась никогда, в хабаре по крайней мере. :o
Я жып хочу... там пока ценнек нереальный или год староват. :oops:

Аватара пользователя
DiverY
Он живет тут
Сообщения: 8085
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 13:06
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Госдума приняла в первом чтении законопроект об удвоении ставок транспортного налога

Непрочитанное сообщение DiverY » 16 ноя 2009, 16:45

Login M писал(а):А для того чтобы стоять в пробке!
Вам не нравится Запарина от М-Амурского до Амурского бульвара?
Мне нравятся бульвары. Но с каждым годом всё меньше и меньше.
Login M писал(а):Я могу кому-нибудь незаинтересованному скинуть решение в л.с и если ты за неделю угадаешь, то с меня пять гаек!
Это тебе к Про. Я к гайкам равнодушен. :wink:

SMP500
Он живет тут
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:45

Re: Госдума приняла в первом чтении законопроект об удвоении ставок транспортного налога

Непрочитанное сообщение SMP500 » 16 ноя 2009, 16:48

Login M писал(а): Я жып хочу... там пока ценнек нереальный или год староват. :oops:
Это верно. Причём ценнег не гарантирует отсутствие проблем через месяц или полгода. А с учётом нового техрегламента я вообще в ступор впал, ясности нет, и желания хлам ушатанный по РФ в порядок приводить тоже нет. Остаётся набраться терпения.

Аватара пользователя
Inkasor
Он живет тут
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 10:34
Откуда: Южнее центра, северней Корфы

Re: Госдума приняла в первом чтении законопроект об удвоении ставок транспортного налога

Непрочитанное сообщение Inkasor » 16 ноя 2009, 16:56

Login M
на чё поспорим, что на хитрую жопу хрен с винтом найдется?:) Ты ить сперва с арестплощадки вытащи, а потом уже будешь бегать и доказывать, что эт ты отошел, что вся фигня...может и докажешь, но профиту с недоказавших будет больше :lol:
Машины - для людей, но город для людей первичен.
Stirs новье японское возьми леворульное :torch:

SMP500
Он живет тут
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:45

Re: Госдума приняла в первом чтении законопроект об удвоении ставок транспортного налога

Непрочитанное сообщение SMP500 » 16 ноя 2009, 16:58

Inkasor писал(а): Stirs новье японское возьми леворульное :torch:
Это ты так пошутил? Я вообще хз какие надо иметь доходы и откуда, чтобы такие авто покупать и содержать.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»