Госдума приняла в первом чтении законопроект об удвоении ставок транспортного налога

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Госдума приняла в первом чтении законопроект об удвоении ставок транспортного налога

Непрочитанное сообщение Login M » 16 ноя 2009, 16:59

Stirs писал(а):
Login M писал(а): Я жып хочу... там пока ценнек нереальный или год староват. :oops:
Это верно. Причём ценнег не гарантирует отсутствие проблем через месяц или полгода. А с учётом нового техрегламента я вообще в ступор впал, ясности нет, и желания хлам ушатанный по РФ в порядок приводить тоже нет. Остаётся набраться терпения.
Это чиго уже очередь на жыпы! :x Если чо я первый занял!!!
А так да с этим техрегламентом непоняток масса... вот предлагают мне сафарь (я тут тему создавал) там кенгурятник с японии шел, можно сказать штатно, но вот сейчас как эту штатность установить? Тем более машина реальный конструктор и по документам ей 20 лет в этом году... но при этом 500 т.р.? :shock:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
SMP500
Он живет тут
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:45

Re: Госдума приняла в первом чтении законопроект об удвоении ставок транспортного налога

Непрочитанное сообщение SMP500 » 16 ноя 2009, 17:03

20 лет в этом году... но при этом 500 т.р.? :shock:
- антиквариат же чел продаёт :lol: . Я тоже такого ценообразования не понимаю.

Аватара пользователя
AleksM
Друг форума
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 21:40
Откуда: Хабаровск

Re: Госдума приняла в первом чтении законопроект об удвоении ставок транспортного налога

Непрочитанное сообщение AleksM » 16 ноя 2009, 17:41

а нельзя ли придраться к закону и платить допустим по следующей схеме:

пример
имеем авто с ЛС 185
и поехали
до 100 мы платим по 10
от 101 до 150 мы платим по 14
и с 151до 185 мы платим по 20
и в итоге у нас выйдет в 2 раза дешевле...

в законе же написано с и до а это можно читать так.

может я не прав но все-таки может по ковырять закон у юристов?

Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Госдума приняла в первом чтении законопроект об удвоении ставок транспортного налога

Непрочитанное сообщение Igors » 17 ноя 2009, 06:57

Б.Грызлов: Транспортный налог нужно пересмотреть


Решение о транспортном налоге требует пересмотра. Такое мнение высказал председатель Высшего совета партии "Единая Россия", спикер Государственной думы Борис Грызлов.

"Необходимо вернуться к прежней базовой ставке транспортного налога, уменьшив ее в два раза и оставив право ее изменения за регионами", - сказал Б.Грызлов после встречи с представителями общественных организаций.

В связи с этим он предложил "единороссам" из Совета Федерации проголосовать за возвращение соответствующего закона в Государственную думу для его доработки, говорится в пресс-релизе "Единой России".

Напомним, Государственная дума 13 ноября 2009г. на пленарном заседании приняла в третьем, окончательном, чтении закон, устанавливающий ставки акцизов на подакцизные товары на 2010-2012гг. и новые ставки по транспортному налогу. Против предлагаемых изменений в Налоговый кодекс выступила вся оппозиция и многие члены Совета Федерации, однако инициатива была полностью поддержана "Единой Россией".

В соответствии с предлагавшейся думским большинством новой базовой ставкой, на каждую лошадиную силу автомобиля с двигателем мощностью до 100 "лошадей" ставка составит 10 руб. в год; до 150 лошадиных сил - 14 руб.; до 200 и до 250 - ставка составит, соответственно, по 20 и 30 руб., а все, что выше, будет равняться ставке в 60 руб. При этом московская ставка транспортного налога будет значительно превышать базовую. При этом регионы получат право уменьшать базовую ставку транспортного налога не в пять раз, как сейчас, а в десять, и увеличивать не более чем в пять раз.
:agree:

Аватара пользователя
Ковалик
Он живет тут
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 00:10
Откуда: пер.Албанский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Госдума приняла в первом чтении законопроект об удвоении ставок транспортного налога

Непрочитанное сообщение Ковалик » 17 ноя 2009, 09:12

с таким подходом я могу предложить, что они увеличат ещё в два раза. :)

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Госдума приняла в первом чтении законопроект об удвоении ставок транспортного налога

Непрочитанное сообщение Лукавый » 17 ноя 2009, 12:09

Ковалик писал(а):с таким подходом я могу предложить, что они увеличат ещё в два раза.
Мне думается, Закон то отменят.. А местные власти воспользуются своим правом увеличить.
Потому как мало где ставка увеличена по максимуму.

А так получится - Госдума белая, пушистая и думает о народе - а на местах одни.. эээ... редиски :)

Аватара пользователя
SHVasilii58
Он живет тут
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 12:58
Откуда: хабаровск

Re: Госдума приняла в первом чтении законопроект об удвоении ставок транспортного налога

Непрочитанное сообщение SHVasilii58 » 17 ноя 2009, 15:09

Верхняя палата помиловала автовладельцев

16 ноября, 21:22 | Алексей БУТЕНКО



Lenty.ru: Третью серию запечатлели на видео
REGNUM: Украине осталось не более 4-5 лет "транзитной вольницы"


Российские законодатели сумели удивить: впервые за два года закон, прошедший три чтения в Государственной думе, вернут на доработку. Да не простой закон, а тот самый, согласно которому транспортный налог в новом году вырастет минимум вдвое, а регионы наделяются правом увеличить его пятикратно.

Депутаты окончательно одобрили этот проект в пятницу, оставив стране серьезную пищу для размышлений в выходные. Автомобилисты этим временем воспользовались сполна. Уже в пятницу вечером на юге Москвы несколько автовладельцев попытались перекрыть МКАД, что, по уверениям ГИБДД, было пресечено, а в субботу и воскресение несколько акций протеста прошло в других уголках России.

http://www.utro.ru/articles/2009/11/16/852800.shtml

Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Госдума приняла в первом чтении законопроект об удвоении ставок транспортного налога

Непрочитанное сообщение Igors » 17 ноя 2009, 20:05

17.11.2009, Москва 11:13:51 Администрация президента РФ рекомендует Госдуме пересмотреть решение о повышении транспортного налога, сообщил журналистам руководитель администрации президента РФ Сергей Нарышкин, передает телеканал "Вести". РБК 11:13

Накануне председатель высшего совета партии "Единая Россия", спикер Госдумы Борис Грызлов также заявил, что решение повысить вдвое транспортный налог требует пересмотра. Радио России 10:50

Принятый в пятницу Госдумой закон предлагает с 2010 года увеличить ставки транспортного налога в два раза и разрешить региональным властям уменьшать установленные ставки не в пять раз, как в настоящее время, а в десять раз и увеличивать не более чем в пять раз. РИА Новости 10:50

А.В.
Друг форума
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 10:14
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Госдума приняла в первом чтении законопроект об удвоении ставок транспортного налога

Непрочитанное сообщение А.В. » 17 ноя 2009, 22:54

Сейчас смотрел Вести, вроде повышения не будет. Передумали они. Или я что то не так понял?

Аватара пользователя
SHVasilii58
Он живет тут
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 12:58
Откуда: хабаровск

Re: Госдума приняла в первом чтении законопроект об удвоении ставок транспортного налога

Непрочитанное сообщение SHVasilii58 » 23 ноя 2009, 18:09

В 2010 году увеличения, скорее всего, не произойдет. Но не потому, что местные власти такие добрые. Государственная Дума слишком долго принимала закон, и в регионах просто напросто не успеют до конца 2009 года внести соответствующие изменения. Поэтому резкого увеличения транспортного налога стоит ждать в 2011 году. И основной удар будет нанесен по обладателям автомобилей с двигателями мощностью более 250 л.с. Ведь базовая ставка для таких машин составляет 30 руб. И если ее увеличить в 10 раз, то мы получим 300 руб. за одну «лошадку». В итоге обладатель старого Chevrolet Tahoe с мотором мощностью 258 л.с. будет вынужден ежегодно платить в бюджет 77400 руб. Ну а владельцы 450-сильных Porsche Cayenne Turbo будут перечислять уже по 135 000 руб.

Аватара пользователя
SHVasilii58
Он живет тут
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 12:58
Откуда: хабаровск

Re: Госдума приняла в первом чтении законопроект об удвоении ставок транспортного налога

Непрочитанное сообщение SHVasilii58 » 23 ноя 2009, 18:13

В 2010 году увеличения, скорее всего, не произойдет. Но не потому, что местные власти такие добрые. Государственная Дума слишком долго принимала закон, и в регионах просто напросто не успеют до конца 2009 года внести соответствующие изменения. Поэтому резкого увеличения транспортного налога стоит ждать в 2011 году. И основной удар будет нанесен по обладателям автомобилей с двигателями мощностью более 250 л.с. Ведь базовая ставка для таких машин составляет 30 руб. И если ее увеличить в 10 раз, то мы получим 300 руб. за одну «лошадку». В итоге обладатель старого Chevrolet Tahoe с мотором мощностью 258 л.с. будет вынужден ежегодно платить в бюджет 77400 руб. Ну а владельцы 450-сильных Porsche Cayenne Turbo будут перечислять уже по 135 000 руб.

Аватара пользователя
Toto Riina
Он живет тут
Сообщения: 5613
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 16:49

Re: Госдума приняла в первом чтении законопроект об удвоении ставок транспортного налога

Непрочитанное сообщение Toto Riina » 23 ноя 2009, 18:49

Закон принят, и если его не отменят, то он автоматически вступит в силу с 1 января 2010г.

Аватара пользователя
Boyara
Он живет тут
Сообщения: 9873
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 16:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Госдума приняла в первом чтении законопроект об удвоении ставок транспортного налога

Непрочитанное сообщение Boyara » 23 ноя 2009, 22:44

повторю каммент
SHVasilii58 писал(а):владельцы 450-сильных Porsche Cayenne
бедняги сирые, да шож такое дееца-то, а?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»